• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк.
61.  
61
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Люмка)
В Шведции вотрясающий зоопарк. Большие вольеры, не клетки, а именно просторные вольеры, зеленые, чистые, животному есть где спрятаться, отдохнуть, побегать, ухоженные зверики, хорошо накормленые и с лоснящимся мехом. Вот каким по моему мнению должен быть зоопарк.

yes yes
Зоопарк недалеко от Стокгольма:
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 01.11.2011, 23:47
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
62.  
62
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
улитка, ну может я наивная но помоему в зоопарках содержатся дикие животные которые по тем или иным причинам не могут жить в естесственных условиях например покалечены. или были найдены в юном возрасте и не научились добывать себе пищу. т.е. на мой взгляд невозможно просто взять закрыть это заведение и всех выпустить потому что эти все не способны выжить сами. поэтому для них создают условия в идеале конечно идентичные естесственным но в нашей стране только на библиотеку выделяют деньги. имхо зоопарк сам выживает как может.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Настя, ты наивная smile
8 029 575 50 70 Настя
64.  
64
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Driada1983)
в зоопарках содержатся дикие животные которые по тем или иным причинам не могут жить в естесственных условиях например покалечены. или были найдены в юном возрасте и не научились добывать себе пищу. т.е. на мой взгляд невозможно просто взять закрыть это заведение и всех выпустить потому что эти все не способны выжить сами.

я тоже так думала... а что, есть факты о том, что это не так?
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Девочки, вы как с Луны свалились smile
Откройте начало темы. Все еще обсудили в 2009г. Никогда зоопаки не были приютами для диких покалеченных животных. Это такой же бизнесс как цирки и все остальное. Животные покупаются и продаются. С чего вы взяли что в стране, где домашних животных могут убивать на глазах у хозяев будут думать о диких? В стране, где любой товарищ, имеющий определенную сумму денег в кошельке может поохотиться в Беловежской пуще на зубра..
Наивные... smile
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 01.11.2011, 18:37
8 029 575 50 70 Настя
66.  
66
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
риторика
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
улитка, не соглашусь, это уже не совсем дикие животные, так как чаще всего в природе отловлены были их предки, а не они сами. И скажу честно - зоопарковские животные, в дикой природе - не выживут, НИКОГДА. Они не умеют искать укрытия, не умеют охотится.

Прежде чем говорить, о мучениях животных от клеток (только клеток) почитайте Джеральда Даррела.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
68.  
68
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (улитка)
Никогда зоопаки не были приютами для диких покалеченных животных. Это такой же бизнесс как цирки и все остальное. Животные покупаются и продаются. С чего вы взяли что в стране, где домашних животных могут убивать на глазах у хозяев будут думать о диких? В стране, где любой товарищ, имеющий определенную сумму денег в кошельке может поохотиться в Беловежской пуще на зубра..

Абсолютно согласна. В нашей стране так. Возможно, где-то иначе, на Джерси, или возле Стокгольма. Ведь это Кольморденский парк на фотках?
Но, у нас так.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Берлинский Зоопарк.

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 03.11.2011, 14:39
8-044-55-76-308 vеl
70.  
70
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
В Буйничах (Могилевская область) в зоосаду олени, косули и зубры живут на очень большом пространстве огороженного леса и поля (в общем-то почти как на вышеразмещенных картинках стокгольмского и берлинского зоопарков), по которому ездит специальный поезд со зрителями. Знаю только количество зубров на той территории - 21. Оленей наверное под 100-150. Это очень гуманный зоосад, по крайней мере для травоядных. Если на эту территорию заходит хищник, то его отстреливают... Остальные животные (кабаны, например) находятся в более компактных условиях - тоже огороженная часть леса, но не большого размера. Вольер как таковой только у волка, тигра и медведя, т.е. у хищников, естественно для безопасности.
На территории этого зоосада около двух десятков аистов, которых приносят люди: кто-то остался без родителей, кто-то сломал крыло и больше не может летать. Живет там также ворон, которого цирк отправил на пенсию. Лису нашу с фауны они взяли, хотя могли себе и отловить какую-нибудь, если бы беря ее преследовали в первую очередь коммерческие цели. А так - пожалели просто и дали место.
В общем согласна с теми, кто говорит, что есть у зоопарков свои плюсы. Но зоопарки должны быть хотя бы частично похожими на Буйничский зоосад или на то, что мы видим на картинках, чтобы можно было сказать что животные чувствуют себя там комфортно.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
71.  
71
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (MARINA_S)
Ведь это Кольморденский парк на фотках?

yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
72.  
72
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Фотографии Европейских Зоопарков действительно потрясающие. А я хочу поведать Вам историю как некоторые Минчане и гости столицы "отпразновали" БыдлоПарти за час до открытия Минского дельфинария. Просто крик души, стыдно за соотечественников, уж позвольте мне тут высказаться а потом можете пообсуждать права я или нет. Сразу приношу извинения за резкий тон. Суть в чем. Входной билет в Минский Зоопарк стоит 8000 рублей, билет в день и час открытия дельфинария 10 Декабря в 12.00 стоил 50 000 рублей. Нашлись умники которые решили что они будут платить только за дельфинарий а за вход в Зоопарк нет, это лишнее. Они ведь по воздуху собирались лететь в дельфинарий и наверно с закрытыми глазами не глядя на остальных животных. Таких умников оказалось много, сработал синдром толпы, кто-то сказал что не будет платить за вход , т.к идет он совсем не в Зоопарк а в дельфинарий, кто-то подхватил " и я,и я" и понеслось.......Толкались, душились, лезли через забор Зоопарка, хватали за груди наших охранников. Мат стоял неимоверный. Одна дамочка орала что она была в Зоопарке Рио-де-Женейро а у нас тут бардак и все не так, что-ж она там не осталась а приперлась к нам. Вот интересно, у этих людей нашлись деньги на представление в дельфинарий но на вход в сам Зоопарк не нашлось, или жадность, или наглость, или ..... Понять хочу! До каких же пор люди будут хотеть жить хорошо, и при этом нахаляву. Не бывает так , товарищи! За вход в Зоопарк платить не хотим, за талончик в автобусе тоже не хотим, одну остановку можно нахаляву, а если посчитать сколько у нас в стране неплательщиков за коммунальные услуги, сколько недобросовестных налогоплательщиков..... И при этом ругаем правительство. И при этом рассуждаем " А почему в Берлине Зоопарки лучше?" " А почему в Европе так а у нас не так?" Не поняли еще?
Закончилось представление в дельфинарии, вывалила толпа и рассыпалась по Зоопарку как горох. И те кто пришел " только в дельфинарий" тоже пошли гулять по Зоопарку. БыдлоПарти состоялось. Соотечественники в очередной раз показали "высокую культуру". Была бы моя воля, показала бы я им дельфинарий из пожарного шланга чтоб раз и навсегда поняли что бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке, его тоже кто-то купил перед тем как в эту самую мышеловку положить. Мною прочитано, с моих слов компьютером записано верно. Теперь Лабрадор можешь меня опять в баню отправлять за резкий тон.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
hvostik, основная проблема, что у нас люди считают, что им все должны. К сожалению. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
74.  
74
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
hvostik, а почему сразу нельзя включить в стоимость билета дельфинария- стоимость входа в зоопарк. вопросов бы не было. И рекламировать- посетив дельфинарий- прогулки по зоопарку бесплатно. И всем были бы довольны.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Вот таким комом оказался первый так сказать блин. А наши соотечественники в очередной раз продемонстрировали свою "культуру"

Добавлено (14 Декабря 2011, 09:09)
---------------------------------------------
На территории нашего Зоопарка есть террариум и туда тоже нужно заплатить отдельно за вход. Кто хочет тот смотрит , кто не хочет тот не смотрит. И никто никогда через забор не лез и не орал что хочет смотреть только рептилий а остальных животных смотреть не будет. Все предусмотреть невозможно, толпа оголтелая не предсказуема. Неужели горький опыт на Немиге ничему не научил.

76.  
76
Вот наконец-то и поднялся вопрос о дельфинарии)) на самом деле спорных моментов куча, и хорошо, что на них может ответить работник зоопарка! Не буду комментировать поведение нашего народа, оно и так понятно, но хотелось бы прояснить некоторые вещи. Первое: так как дельфинарий только открылся, желающих попасть туда масса, вот сотрудник мой в воскресенье ходил, естественно, что билетов на всех не хватило. Но он молодец, умудрился каким-то образом дозвониться и заказать билеты заранее(я тоже пыталась дозвониться неоднократно и на городской и на мобильные - постоянно занято или трубку не берут((( Так вот я о чем, люди пишут: чтобы купить билет скажем на другой день, нужно все равно заплатить за вход, просто чтобы билеты купить, а потом заплатить еще раз, когда уже собственно на представление пришел. Это правда?

Добавлено (14 Декабря 2011, 10:20)
---------------------------------------------
С другого сайта:

"Была вчера в минском зоопарке, чтобы купить заранее билеты в дельфинарий. Вчера было первое представление, поэтому народу было масса. Каждый второй на входе возмущался, что даже при наличии билета в дельфинарий нужно еще заплатить за вход в зоопарк (10 тыс. для взрослого). Даже для того, чтобы сего лишь заранее купить билет и сразу уйти. Рядом стоял директор зоопарка, но это ничего не решало... Если конечно пригрозить написанием жалобы, то стоимость входного в зоопарк возвращали, но на это нужно было еще потратить минут 15 времени и нервов на "разборки". Словом, первое впечатление было подпорчено..."

Добавлено (14 Декабря 2011, 10:33)
---------------------------------------------
И еще вопрос: Зоопарк работает до 17.00 а последнее представление в дельфинарии в 18.00 Как входить, кому платить?

Добавлено (14 Декабря 2011, 23:29)
---------------------------------------------
Так и не получила ответа(((

77.  
77
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
В будние дни билеты продаются свободно. Вчера в 15.00 было очень много свободных мест.Если хотите пойти на 18.00 нужно купить билет заранее потому что может не быть мест. Заходить как всегда через центральный вход. Сейчас уже всё спокойно, разборки закончились.
Quote (marina1983)
Так вот я о чем, люди пишут: чтобы купить билет скажем на другой день, нужно все равно заплатить за вход, просто чтобы билеты купить, а потом заплатить еще раз, когда уже собственно на представление пришел. Это правда?

Никто просто так билет не покупает и не уходит сразу, ходят и смотрят. Приходит например один человек и покупает билеты на семью. Потом ходит смотрит, потом второй раз смотрит с семьей. А платить не хочет два раза. Это не правильно. Если вы придете в кино сегодня а потом завтра на тот же самый фильм, вы же не скажете "не буду платить, я уже вчера заплатил". Сейчас сделали так, человек приходит покупать билет и платит за вход в Зоопарк потому что касса дельфинария находится внутри, а потом в дельфинарий идет уже бесплатно. И после програмы ходит и смотрит животных бесплатно. Получается платит один раз а смотрит два раза. Судите сами правильно это или нет.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
hvostik, выскажу ИМХО: то, что люди у нас быдло - факт, но и сервис у нас взеде колхозный.
Я бы заплатила 2жды за вход в зоопарк, но неприятный осадок остался бы: это бредово - платить за вход, чтобы просто купить билет. nea Лично мне было бы не так противно, если бы в стоимость билета в дельфинарий действительно уже был включен вход в зоопарк (пусть даже двойной), ну или в стоимость входа в зоопарк включалось посещение дельфинария - неважно.
А то это как в одном Витебском суши-пабе: вроде внешне приличное место, но когда я увидела, что в счет отдельной строкой включена свеча, которую нам зажгли на столе для уюта - стало противно. До увеличьте лучше вы цены на суши, блин!

Не претендую на правильность мнения, это просто мои ощущения. Хотя в зоопарке нашем никогда не была и не пойду: если я плакала у клеток с животными в Таллине, то могу себе представить, что у нас... sad
PS: Кстати, в Таллине за вход платишь 1 раз, а в террариумы и проч. входишь просто так.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Бог мой.. бедные несчастные дельфины.. shok качество воды... температура .... уход..
Я скорблю sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
80.  
80
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В нашем Минском зоопарке проблема с новым павильоном для содержания животных: он сделан из стеклопакетов, вентиляция отсутствует, волкам, которые там сейчас находятся ОЧЕНЬ плохо...
Книгу жалоб не дают, дети, которые это видят плачут, сотрудники обратились на ТВ, пытаются что-то сделать, но в ответ, как водится, тишина........
+375 (29) 637-53-97
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0