• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Задержан директор Минского зоопарка (Директор «погорел» на истории со щенками гиеновидных собак)
Задержан директор Минского зоопарка
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Задержан директор Минского зоопарка



Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора государственного культурно-просветительского учреждения «Минский зоопарк». Об этом сообщает официальный представитель ведомства Юлия Гончарова.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками УБЭП ГУВД Мингорисполкома, установлено, что должностное лицо, используя свои организационно-распорядительные полномочия в корыстных целях, в нарушение положений заключенного договора, организовало вывоз щенков гиеновидных собак с территории «Минского зоопарка» в Брестскую область для последующей продажи.

В настоящее время директор задержан, с ним работают следователи. Причиненный ущерб оценивается на сумму более 20 тысяч рублей.

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Справочно.
Гиеновидная собака включена в Красную книгу МСОП как малочисленный вид, находящийся под угрозой исчезновения. В настоящее время вся популяция насчитывает 3000-5500 особей, которые проживают в составе 600-1000 стай. В Северной Африке гиеновидные собаки малочисленны. В Западной Африке встречаются крайне редко, за исключением Сенегала, где они находятся под охраной.

Источник: http://news.tut.by/society/517900.html
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а может он так добывал деньги для зоопарка? ведь между личным и общественным иногда очень тонкая грань,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ненавижу такие статьи!! Когда СВОИ сообщают, что СВОИ ЖЕ- воры и преступники! Мне стыдно и обидно за наш народ, который только и " ловят и судят"""..
 Директор минского зоопарка- прекрасный Человек. С ним в зоопарке многие  нашли приют. Финансирование государственное, уверена не справляется решать вопросы  содержания животных и всего , что с этим связано...
 Я ОЧЕНЬ надеюсь, что когда-нибудь закончится время ЛОВИТЬ своих и со СМАКОМ рассказывать: словили- посадим..
 Я желаю директору минского зоопарака  мужества.

 Есть анекдот: Старый. Варят в аду русских и евреев. Около русских- никого. Около евреев- стража.
 Почему??? У  русских кто выползет- свои затянут назад. У евреев- выползет один- вытащит всех.

 НЕЛЬЗЯ ТОПИТЬ СВОИХ ЖЕ.

Добавлено (28.10.2016, 22:18)
---------------------------------------------
Вероника. Давай от Эгиды напишем письмо в поддержку ОБЪЕКТИВНО разобраться. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
МНе они очень нравятся в их естественной среде, видела по Нэйчэ в заказнике в ЮАР, такие милые! Вот бы еще и динго к нам завезти и начать селекционную работу по их разведению!
Нет у нас ни одного человека, кроме неприкасаемых  из личного окружения всенародно избранного, на которого нельзя было бы завести дело по сфабрикованному сценарию либо , воспользовавшись низкой квалификацией следственных органов и судей, начать судебную разработку практики применения новеньких испеченных законов типа защиты деловой репутации и честного имени.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Директор минского зоопарка- прекрасный Человек

Возможно для защитников животных он и человек с большой буквы, но в 21 веке зоотюрьмы с замученными животными это уже такая архаичность, не знаю кто их посещает! Кроме жестокости чему подобные места могут научить? Я взрослый человек, включаю National Geographic или Nat Geo Wild, челюсть отваливается от изумления как такое можно снять, интересно рассказать, смонтировать все это и показать в изумительном качестве Full HD. Познавательно, интересно... Даже мысли не возникает платить деньги, что бы пойти посмотреть на полумертвых животных в клетках.

Посмотрите на геопарк в Мюнхене площадью 40 гектар:

6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Володя, однако в комментариях к статье на Тут.ву  других жителей Минска с детьми я прочитала много теплых слов в адрес директора Минского зоопарка именно из-за его труда, чтобы животные не были полуголодными, чтобы им было вольготнее жить и в то же время, чтобы было куда пойти с детьми и приобщиться воочию к живой природе. У вас свое мнение, у них-куда более многочисленных- свое. Мое мнение таково, что я просто всегда посещаю зоопарки, когда бываю в городах с ними, и в Познани побывала, и в Лодзи , и в Калининграде, и в Варшаве. В Варшавском зоопарке обратила внимание на молодых мамочек с колясками, которые приходят туда каждый день гулять с детьми и смотреть на хвостатых и крылатых,так как покупают годовой абонемент в зоопарк, не думаю, что из их детей вырастут дог-хантеры.  И если вспомнить, что Джеральд Дарелл -великий зоолог и популяризатор фауны + прекрасный рассказчик о животных -ловил животных по всему миру и свозил их в зоопарк на о.Джерси( могу ошибиться с названием острова), то какие-то отличные снимки на Нэйтчэ и Нэйшнл Джиогрэфик могут заменить свои собственные наблюдения, впечатления и эмоции. Даже в вашей обожаемой Москве с прекрасными музеями и подмосковными усадьбами я побывала в ее зоопарке, так как читала в детстве Питомцы Зоопарка Чаплиной и всегда хотела его увидеть.
МНе искренне ЖАЛЬ, что достойного человека за понюшку табаку, просыпанную не к месту, могут уволить, убрать и даже лишить свободы по облыжному обвинению заказного характера.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Почему все так уверены в его невиновности?
Тащить с работы всё, что можно украсть это уже национальное.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, ,а что тащите Вы с работы??? А Ваши родные?
Что ему тащить домой?гиену?тигра?мясо?
Я вам скажу,что национальное -это мы с вами и есть.

Добавлено (30.10.2016, 12:39)
---------------------------------------------
И речь выше шла не о виновности или нет, а о том,что еще ничего не доказано, но заявлено на весь мир что снова доблетсные службы схватили того,кто "тигру мяса не додал".
Не уважаю желание топить свой народ и день о их них публично преступников.

Добавлено (30.10.2016, 12:39)
---------------------------------------------
И речь выше шла не о виновности или нет, а о том,что еще ничего не доказано, но заявлено на весь мир что снова доблетсные службы схватили того,кто "тигру мяса не додал".
Не уважаю желание топить свой народ и день о их них публично преступников.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 30.10.2016, 12:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата yuna ()
Почему все так уверены в его невиновности?Тащить с работы всё, что можно украсть это уже национальное.

не знаю ни вашей национальности, уважаемая Юна, ни национальности директора зоопарка, но я по национальности белоруска и ни разу ничего с работы не стащила, наоборот, волокла туда. Разные представители одной и той же национальности ведут себя по-разному.
Уверена в невиновности, потому что сталкивалась с нашим судом, сталкивалась с работой милиции и заметила, что в мелочах даже они ведут себя беззаконно,  нечистоплотно, что тут говорить о вещах серьезных и о властных заказах.
Наталья Александровна говорит, что не доказанные вещдоками и свидетелями вещи не нужно преподносить, как фактические. На Западе, например, в новостях Евроньюс даже Абдесалома, явно виноватого в событиях во Франции в театре, ресторане и рядом со Стад де Франс, называют подозреваемым, чувствуете разницу?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.10.2016, 17:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, .пока государство предлагает такие проекты,хорошо ,если там будут работать добрые люди. И фото кровавые из нета не всегда нужно применять к иным случаям,чем откуда они есть.
Я не искала работу на живодерке,я отлично жила без этого кошмара. Я пошла туда работать ,чтобы помогать животным и быть рядом. И потом,собрав команду волонтеров там,я уже не могла уйти и бросить их там... и так до последнего.

В таких местах большая удача,если буду и работать люди,любящие животных. Директор зоопарка-такой. Можно много чего нарушать,, потому что Часто законы против животных.
Ну и раскрутить на преступление легко, особенно когда не угоден.

Меня ломали по разному. Мужества директору.
yuna, .я-белорусска. И многие волонтеры и форумчане здесь-тоже. Уверена,что Вы нам приписываеье вот такую национальную чертау воровать . Здесь люди отдают последнее, и,уверена,НЕ ворованное.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 30.10.2016, 15:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
к статье на Тут.ву других жителей Минска с детьми я прочитала много теплых слов в адрес директора Минского зоопарка именно из-за его труда

Уверен, что в любой книге благодарностей в любом цирке с животными, любом дельфинарии, в любом контактном зоопарке и т.д. Вы найдете их еще больше. Хотя бы просто потому, что многие не задумываются, что стоит за всем этим и что с этими животными происходит вне рабочего времени.

Цитата limeva2003 ()
У вас свое мнение, у них-куда более многочисленных- свое.

Возможно так оно и есть, но я точно знаю, то что показывают по NG и NG Wild я никогда не увижу ни в одном зоопарке мира. Наблюдать за животными в естественной среде обитания куда более интересно, чем смотреть на облезлого полумертвого верблюда или замученного лежачего льва.

Цитата yuna ()
Тащить с работы всё, что можно украсть это уже национальное.

Не тащит только обслуга режима, а все кто вчера оторвался от сохи, а сегодня господами стали разворовали, обанкротили, распродали все, что еще 20 лет назад было фундаментом бюджета, а теперь погрязло в убытках, кредиторских задолженностях и кучи сгнивающей неконкурентоспособной продукции на складах.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
все кто вчера оторвался от сохи, а сегодня господами стали разворовали, обанкротили, распродали все,

то есть все таки тащат не все.. girl_haha А те кто стали господами !! Всем же в господах места не хватит
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
,а что тащите Вы с работы???
Ничего. sad У меня на работе железо неподъёмное.

Ни в коей мере не хотела обидеть невиновных.
Но щенки всё же были вывезены. Зачем? Ведь между зоопарками существуют официальные продажи и обмен животными.
Надеюсь, что правда всё же восторжествует.
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
пару отзывов людей в комментах на Тут.ву :
АНдрей- "Если бы не этот директор, не было бы такого зоопарка.Теперь этого Профессионала с большой буквы уберут, всё ведь уже хорошо.
Поставят како-го нить прожжённого бюрократа на тёплое место."
Старий_человек_talks9 - "Интересный у нас УБЭП, выборочно ловит коррупционеров, смело можно брать любое должностное лицо и давать 10 лет зоны без следствия и суда."
Ник начинается с xvxkjnv....-"только благодаря этому директору минский зоопарк сейчас представляет не плачевное зрелище, какое досталось ему когда-то, а вполне достойное. Только благодаря ему там все это создано. Кому-то, видно, очень приглянулась должность. Хорошо прийти на все готовое.... и угробить. А человек дома у себя детенышей выхаживал, когда не было специального помещения и от холода зубы у работников стучали. Блин....."
dobrymole -"оддержу. Ходил три раза этим летом с детьми, плюс дельфинарий отдельно. 

Этот уровень вытянуть надо было потеть и потеть.
Клетки на удивление чистые, животные не больные и упитанные. 
И динозавры работают, все павильоны тоже, аттракционы ... 
дельфинарий - ваще чудо чудное ... у меня год жизни добавился от удовольствия
структура выстроена, логистика есть, персонал вышколен - знает что с детьми - вежлив и корректен. 
туалеты на каждом шагу для детей...
Да ... тут попотеть пришлось и привлечь кого надо... Тут с нуля до такого докарапкаться - сто раз все на свете нарушишь. 
И класть он мог при таком размахе не от продажи гиен, а как обычно берут от распилов и аренд откаты. Однако этого нет, а тут какие то гиены. 
Так что в эти продажи гиен я не верю. Весь мой опыт вопиет: за такое у нас не сажают. Продали ведь не гос-венное... Тут что то другое. 
Похоже вы правы на готовое кто то захотел сесть, какой нить отставник-силовик из подснежников пенсионеров. "
НО мой личный коммент с напоминанием про Галину Журавкову, руководившую Белой Русью и укравшей 3 миллиона, когда 100 рублей было деньгами, а потом через пол-года вернувшей, стократно прокрутив, эти деньги в бюджет, и она не отсидела на зоне ни одного дня, этот коммент удалили, наверное, я обидела или государство, или г-жу Г.Журавкову.

Добавлено (31.10.2016, 13:05)
---------------------------------------------
ПОнятное дело, что намного больше идет обсуждений типа сколько же стоят в действительности гиеновидные собаки, ах они уроды, за них столько денег никто не даст, и обсуждение зоны и сроков. И Маргарита Андреевна осудила открытие дельфинария и сказала, что в зоопарк хороший человек работать не пойдет. И чем наши квартирыс кучей питомцев от зоопарка отличаются, все обыватели тоже в наши квартиры жить не пойдут, а мы живем и счастливы от общения с хвостатыми. Не думаю, что в зоопарках работают плохие люди, хорошо помню, как посетила УЖАСНЫЙ зоопарк в Витебске лет 10 назад, так там просто энтузиасты работали , любившие своих животных и работавшие там за копейки, государство ничего не выделяло на зоопарк, работающие люди туда тащили все нужное зверятам, что могли найти и добыть. Горе с таким государством, которое к животным отвратительно относится как к домашним, так и к диким.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за позитивные  мнения Любовь Ивановна.

 Я вот знаю этого человека по программам в СМИ, где мы вместе участвовали,    по искренней озабоченности положением животных в нашей стране, по предложению НИ РАЗ БЕСПЛАТНОЙ помощи, по предложению нам  рекламы своей деятельности.
 Аистов , кстати, тоже ездили ловить они , а не казалось бы кто должен(  я  про  Ахову..) и, наверное,  кормили   и лечили они этих аистов за что-то,  чего не выделяло государство( ведь они не стояли на балансе).. Наверное, часто чтобы спасти и защитить, нужно нарушить долбаные законы, вернее, их отсутствие...
 Главное- хотеть посадить...  а потом на его место поставить Тамашевского. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Главное- хотеть посадить...  а потом на его место поставить Тамашевского.
+100
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Задержан директор Минского зоопарка (Директор «погорел» на истории со щенками гиеновидных собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0