• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
Собачьи бои. О том, как калечат собак...
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (stakrotka)
Странно... У вас какой-то юношеский максимализм. Или так как вам представляется или неправда. Для того чтобы собака в 6 месяцев знала ОКД ей просто надо заниматься. Так что я за собаку банально рада. Она нагружена, управляема и воспитана, чего ещё надо?

+1!!!

vokie, для особо одаренных, собакой надо заниматься не с года, а со щенячьего возраста, а на площадку его привели почти в пол года (поясню для одаренных это 6 месяцев girl_haha ) girl_haha и он к этому времени почти все знал. И тягать никого нигде на надо, в щенячестве все делается в форме игры. Хотя кому я это рассказываю! Глупо что-то объяснять человеку, который в своей же породе не разбирается в отличии от нормальных людей (БОЦМАН, респект!!!) и считает что собаку надо тренировать в год! А еще лучше на бой сразу! Молоток!

42.  
42
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (vokie)
Охранять это не долг это призвание.

Было раньше, когда других средств охраны не было. А бои на потеху людям - тоже призвание? А вообще, если не знаете, призвание собаки - быть другом человека... wink

43.
43
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Смотрю некоторые люди запутались и приписывают некоторым породам то, чего нет на самом деле. Немного процитирую всю ту же Ольгу Макарову (на форуме вряд ли найдётся кинолог и зоопсихолог таких масштабов, что бы оспорить):

"Американский стаффордширский терьер — не служебная собака. Но и не бойцовая.

Поведение бойцовых собак на ринге чем-то напоминает поведение зверовых собак в схватке. Таксы, терьеры и лайки, кстати, отличаются задиристым нравом, это обусловлено тем, что они работают чаще всего в одиночку, один на один со зверем (в отличие от гончих и борзых, загоняющих сворами). По сути, травильные собаки (бульдоги) и есть те самые охотники, зверовые собаки. Их делом было схватить быка за морду и заставить его опуститься на колени. В принципе, травили их не только на быков. Они отлично показывали себя в работе с любым крупным зверем.

Когда народу наскучила травля привязанного быка или медведя, решили устроить бои между собаками. Но бульдогам не доставало ловкости и агрессивности, зато эти качества в избытке присутствовали у терьеров. Тогда и стали разводить метисов бульдогов с терьерами и отбирать особей для боёв и дальнейшего разведения. В Америке появился пит-бультерьер, в Англии — стаффордширский бультерьер, в Ирландии — ирландский стаффордширский бультерьер, про которого, вообще, мало кто знает. Питбулям досталось больше всех. Чего только про них не писали, каких только грехов на них не вешали. Говорили, что бандиты заводили этих собак, чтобы использовать в своих «разборках». Мягко говоря, звучит бредово, ведь питов выводили абсолютно неагрессивными по отношению к людям, они не могли укусить человека, это табу на генетическом уровне.

Перед боем собак, уже увидевших друг друга, разгоряченных, мыли прямо на ринге, чтобы не было даже вероятности несправедливого окончания боя, ведь шерсть могли вымазать ядом. Причем, хозяева менялись собаками, чтобы всё было по-честному, и мыл бойца совершенно чужой человек. Рискните проделать то же самое с незнакомой овчаркой, которая готова сорваться на фигуранта. Более того, в течение всего боя рядом находились оба хозяина и толпа людей. Никогда пит не переключался на человека. Разнимали их тоже голыми руками, и, кстати, часто собак продавали или передавали другим владельцам. Так что, помимо доверчивости и безграничной любви к человеку, в питбуле воспитывалось ещё одно ценное качество — умение быстро привыкать к смене обстановки и хозяина, а главное, слушать его. Так вот, зачем бандиту собака, которую с лёгкостью могут украсть или даже просто увести, и использовать потом против него же самого?

Хотя я и не скажу, что эти слухи — сказочки. Существовала ещё одна порода, внешне похожая на американского пит-бультерьера, которая называлась бен-дог. Это были метисы питов с мастифами, которые уже могли представлять серьёзную опасность для недругов владельца и выводились именно для этих криминальных целей. Но людьми непросвещенными и, при этом, страстно желающими настрочить сенсацию, такие мелочи не брались во внимание.

Признаться, и с питбулями было не всё гладко. Да, у заводчиков получилось полностью искоренить какую-либо агрессию к людям, вплоть до здоровой недоверчивости к посторонним. Но человек ради собственной прихоти поломал все поведенческие механизмы, заставив собак безжалостно биться. Иначе и не скажешь, ведь кобели дрались не за сук, территорию, пищу и ранговое положение в стае. Они не признавали поз подчинения, продолжая драть уже лежащую собаку, чего любой другой пёс не сделал бы никогда. Более того, кобели могли сцепиться с сукой, даже с течной, что противоречило самому естеству. Суки нередко умерщвляли собственных щенков, да и самих крох в 2–3 месяца уже приходилось растаскивать «по разным углам». Конечно, эти ужасы относились не к каждому представителю породы, а в наши дни и вовсе этого не встретишь, но фраза «собачьи бои подарили нам собак с невероятно крепкой психикой» — ложь. Собачьи бои подарили нам собак с искалеченной психикой, и хоть для человека они и были безопасны, нормы, заложенные природой, были нарушены.

Само собой, были люди, выступавшие за запрет кровавых развлечений, но при этом беззаветно любившие питов. Среди них был Уилфред Брэндон, основатель Клуба стаффордшир-терьера Америки. Не все питы рождались для боя. Не у каждого пита были качества бойца. Не у каждого пита был хозяин, готовый этим заниматься. Большинство таких собак содержалось на фермах. Они пасли скот, ходили с хозяином в лес на охоту, брали кабанов, медведей и, надо сказать, психика у таких собак всё же была лучше. Из них и создавали новую породу. Ласковые компаньоны, при этом лишённые той страсти к схватке, более спокойные и уравновешенные. Изначально их называли стаффордширскими бультерьерами, но слово «бультерьер» указывало бы на бойцовое происхождение породы. (Подчеркну, что на бойцовое — только в понимании людей! Самый известный представитель этой группы — английский бультерьер, тот самый пёс с «римским профилем» к боям отношения не имел никакого). Поэтому в 1936 г. Этих собак зарегистрировали под названием «стаффордширский терьер», а в 1972-м г. добавили слово «американский», чтобы не путать с английскими стаффбулями. Стаффордов показывали на выставках, что также требовало от них дружелюбного отношения к другим собакам, ведь за малейшее проявление агрессии могли дисквалифицировать. Так что, если называть «бойцовыми» собак, которых выводили для боёв и которые участвуют в боях, то стаффордширский терьер бойцовым не является и никогда им не был. Даже если подключить логику и прикинуть: зачем выводить из пит-бультерьера породу, которая была бы почти такой же внешне, разводилась для таких же целей, но носила бы другое название? Понятно, что задачи для новой породы ставились совершенно иные.

Но не всё так безоблачно. В Россию стаффордов завозили из Югославии, где было повальное увлечение собачьими боями. Бойцового пита достать было сложно, поэтому югославские питмены покупали стаффордширских терьеров. А со стаффордом можно идти на бои с таким же успехом, как с пуделем на охоту. Поэтому местных пит-бультерьеров вязали со стаффами, и эту гремучую смесь выставляли на ринг. Этих же метисов продавали и в Россию, под названием «американский стаффордширский терьер», что и привело к сложившейся ситуации, которая не так давно начала потихоньку выправляться.

Ну вот, что-то прояснилось. Уже понятно, что служебные собаки не несут в себе качеств бойцовых собак, не бегут целоваться к каждому прохожему и не дерутся в питах — специальных ямах для боёв. Охотничьих собак, к счастью, почти не затронули, если и упоминались какие-то породы по глупости, то не так массово. Американский стаффордширский терьер был фермерской собакой, ныне же отличный компаньон, поводырь, помощник инвалидов, спасатель и т. д. Бультерьера тоже не стоит причислять к бойцам, тут уж я просто процитирую Александра Хабургаева: «Но нельзя называть бойцовой собакой ни кавказскую, ни среднеазиатскую овчарку, ни стаффордширского терьера, ни аргентинского дога, тем более мастиффа или бультерьера. Бультерьер, ну какая это бойцовая порода! Они бились с крысами. Делали специальный короб, туда запускали бультерьера и много-много крыс, и засекали время, сколько он крыс за определенное время передушит. Ну что, это бойцовая порода?» "

Статья целиком: http://egida.by/publ/27-1-0-1782

---------------

Касаемо питбультерьеров. Наверно многие уловили суть, каким образом у АСТа искоренили агрессию к собакам и как у АПБТ устранили агрессию к людям. Я не возьмусь утверждать, что и те и те лишены всяческой агрессии, это будет неправда, но считаю это отклонением от нормы. То, что пытаюсь объяснить на протяжении 4х страниц - это такая же модернизация современного АПБТ, как и АСТа. Последнего начали менять с помощью прилива новой крови и селекции, а АПБТ меняется на генном уровне и с помощью селекции. Вы можете спорить со мной, не спорить, но факт в том, что современный АПБТ уже значительно отличается от своих классических предков как экстерьером, так и внутренними качествами. И не надо забывать, что прошло слишком мало времени с того момента, как до людей дошло, что им не нужны ни бойцы, ни бои в принципе, но уже изменения налицо. Что будет дальше - можно только гадать, но судя по развитию этой породы очевидно, что оно на правильном пути...

44.  
44
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Амбули в поселке...понятно. Старый тип? Жалко, что такое позволяется собакам.

ПРЕДЛАГАЮ РАССМОТРЕТЬ ВТОРУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ
Хочу вынести на обсуждение деятельность такого плана http://content.foto.mail.ru/mail/korbelev/_myphoto/i-2372.jpg (извините, не могу вставить фото)
Питмэны на дух не переносят зоозащитников. Почему? Мне предложили внимательней посмотреть ЭнималПлэнэт, где в старые, уважаемые питомники врываются люди. убивают без разбору все поколение, сажают профессионального заводчика. Есть, конечно мудилы, собаки которых только и мечтают о смерти. Но тут другой разговор.

Кому интересно - факты о зоозащитно йдеятельности порядочных питолюбов http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=2129
и не совсем питолбюбов http://www.forum.bestaff.ru/index.php?action=printpage;topic=716.0

vokie, практикуясь со своей собакой сменила 3 метода дрессировки. Могу пригласить вас на занятия и вы убедитесь, что каждой собаке подходит свой метод. И механика(хоть я и плохо с ней работаю) ни может быть проигнорирована.

Добавлено (19 Ноября 2010, 08:53)
---------------------------------------------
БОЦМАН, в РФ более полутысячи питомников бойцов .И вы считаете, что там они только для заварушек???

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
45.  
45
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Ютисан)
Хочу вынести на обсуждение деятельность такого плана

Это Иран... sad Мне это фото на мыло сбрасывал бывший муж... sad
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Вы усердно пытаетесь навязать, что есть либо рабочие собаки, либо дворняги

БОЦМАН, я пытаюсь объяснить что служебник должен работать а если у него нет такой возможности то перед вязкой он должен доказать свою работоспособность чтоб просто не потерять свои служебные качества в следующих поколениях.

Добавлено (19 Ноября 2010, 09:36)
---------------------------------------------

Quote
человек считает травлю собак друг на друга нормой,
Вы наверное не внимательно всё ж читали, прочитайте ещё раз.
Quote
который в своей же породе не разбирается
Nikol, прости к какой ? В стаффах или КО ? lol Если в стафах то первую суку я привез в 94 году из Москвы, первый помёт был получен в 95-ом ну и т.д. Думаете я не разбираюсь в стаффордширах ? ( ну может быть ) lol А КО я занимался ещё до этого и очень хорошо помню Боцмана Прудниковой ещё молодым ( вы тогда ещё наверное и не родились даже ?). Не примите за оскорбление , просто не говорите того в чём не уверены.

Quote
Шах и мат

Ну не обольщайтесь, ещё не вечер yes
Quote

модернизация современного АПБТ
Девушки, вот уже так-же на протяжении 4-х страниц я пытаюсь ВАМ доказать что питбультерьеров не дерущихся в ямах (питах) нельзя называть ямными терьерами или питбулями, вот и всё. wink Называйте их как хотите, хоть просто-терьер,хоть ноу-гейм-терьер хоть ещё как , но это не ПИТ буль.

и это Я НЕ СТОРОННИК СОБАЧЬИХ БОЁВ !!!

Добавлено (19 Ноября 2010, 09:37)
---------------------------------------------

Quote
Могу пригласить вас на занятия
Приглашайте yes если получится то обязательно приду.

Quote
усердно пытаетесь навязать, что есть либо рабочие собаки, либо дворняги

Хочу добавить , что
1. Если немец не охраняет , ну нет в нём агрессии и недоверия кто людям то кто он ?
2. если кавказец боится собак и шугается от людей то кто он ?
3.если "пит" поджимает хвост при виде несущихся поиграть на него двух или более собак , то кто он ?

Я называю таких собак дворнягами. ВЫ- другом человека. Вот и вся разница. Подмена понятий так сказать .

47.  
47
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
хотя я согласна о том ,что если немец не охраняет и боится собственной тени-это не немец ( в плане характера), но он все равно наш друг ,который будет радоваться нашему приходу и им же и останется. Я вожу собаку на выставки, вижу красивых немцов, которые побеждают, но на этом и все. Был случай когда ограбили квартиру , а в ней находилось 3 немца, они даже не тявкнули.
Сообщение отредактировал: Настена - Пятница, 19.11.2010, 10:56
+375 (29) 631-90-26
48.  
48
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (vokie)
Называйте их как хотите, хоть просто-терьер,хоть ноу-гейм-терьер хоть ещё как , но это не ПИТ буль.

Бульдогов до сих пор называют бульдогами. :) Хотя такая забава, как травля быков, давно канула в Лету. Так и с питами получится.
Сообщение отредактировал: Pet-RA - Пятница, 19.11.2010, 11:06
8-0296-32-88-76
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
хотя я согласна о том ,что если немец не охраняет и боится собственной тени-это не немец ( в плане характера), но он все равно наш друг ,который будет радоваться нашему приходу и им же и останется. Я вожу собаку на выставки, вижу красивых немцов, которые побеждают, но на этом и все.

Девушки, так и я об этом же. yes

Quote
Был случай когда ограбили квартиру , а в ней находилось 3 немца, они даже не тявкнули.
Я столько на своём веку повидал трусливых служебников что не могу их назвать другом человека. Друг в трудную минуту не оставит тебя одного.

Добавлено (19 Ноября 2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote
Бульдогов до сих пор называют бульдогами. :) Хотя такая забава, как травля быков давно канула в Лету. Так и с питами получится.
Ну как хотите. Я не претендую н на что в принципе. Пусть будут пит буль терьерами.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
vokie, ну вы же сказали, что видили "умельцев" . Мне вот интересно, у вас у самого собака есть ? и что за порода ?
+375 (29) 631-90-26
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (vunik)
Это Иран... Мне это фото на мыло сбрасывал бывший муж...

Что это? shok

Quote (vokie)
Я НЕ СТОРОННИК СОБАЧЬИХ БОЁВ !!!

Quote (vokie)
питбультерьеров не дерущихся в ямах (питах) нельзя называть ямными терьерами или питбулями, вот и всё.

И только из-за этого весь спор?
Если так. Мне это название тоже не особо нравится. Слишком близко к кровавому прошлому.

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 19.11.2010, 16:25
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
И только из-за этого весь спор?
staffik, так и да yes mosking

Quote
у вас у самого собака есть ?
Есть, Боб который охранник yes mosking ( ветка тут есть такая).
Стаффы раньше были. Около 10 лет ими занимался. Сейчас не держу.
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
vokie, ну никто по вашему/нашему желанию переименовывать породу не будет это точно. Придётся смириться. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
54.  
54
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Занимались чем?
Я занимался породой в целом с 94 года. Я э уже писал здесь, что первую суку припёр из Москвы и в 95-ом получили первый помёт от неё и оставил себе щенка, которого вырастил, повязал ну и т.д. и т.п. Сейчас этих собак уже нет в живых.

Добавлено (19 Ноября 2010, 13:43)
---------------------------------------------
В то время стаффы правда тоже , как и питы были другими,по психике. Сейчас несомненно лучше.

55.
55
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)
Питмэны на дух не переносят зоозащитников. Почему? Мне предложили внимательней посмотреть ЭнималПлэнэт, где в старые, уважаемые питомники врываются люди. убивают без разбору все поколение, сажают профессионального заводчика. Есть, конечно мудилы, собаки которых только и мечтают о смерти. Но тут другой разговор

Почему? Да потому что те взывают не нарушать закон и не ставить собак в ринг, что естественно противоречит интересам питменов. Было бы странным, если преступники начали б расхваливать тех, кто их сажает в тюрьму. Если это Animal Planet, то осмелюсь предположить, что дело происходило в штатах, напомню в правовой стране, где даже в инструкции к бензопиле пишут, что б ни в коем случае не вздумали лизать работающие лезвия. Вероятно были на то основания. Я же такого не видел и не слышал. Видел сюжет всё по тому же каналу, где в каком-то штате, где запрещены питы накрыли заводчика. Какой-то добропорядочный гражданин стуканул на соседа, что вроде как питбули и вроде как в шрамах постоянно. Приехала полиция и зоозащита, одного на скамью подсудимых отправили, других в приют. 2 месяца с ними работали. Одна собака искусала весь штат, но решение постоянно оттягивали и давали шанс ещё и ещё. По итогу пару собак уехали в новые семьи, остальных пришлось усыпить по агрессии.

Что касается Белоруссии, то призывов к запрету АПБТ никогда не слышал от членов любого зарегистрированного ОЗЖ. Скорее это удел низкого профессионального уровня журналистов. И даже в РФ при всех требованиях и травле этих пород с Ваших слов питомников одних бойцов больше, чем в РБ всех пород вместе взятых. Хотя мне известны в сотни раз меньше, где профессионально готовят матчевых собак, а не для выяснения по пьяне у кого собака круче. Вероятно у нас представления несколько разняться, но не в этом суть. Не буду уходить от темы.

Quote (vokie)
Называйте их как хотите, хоть просто-терьер,хоть ноу-гейм-терьер хоть ещё как , но это не ПИТ буль.

Лично я как-то не возьмусь устраивать переворот в кинологии, т.к. меня ни пит, ни буль, ни терьер не смушает. Попробуйте обратиться в UКС с предложением, потом поведаете, что получилось.

Quote (vokie)
Я называю таких собак дворнягами. ВЫ- другом человека. Вот и вся разница. Подмена понятий так сказать .

Среди мужчин тоже не все супергерои из кино, есть и те, кто мелочь по карманам у пенсионеров тырит. 2 ноги, 2 руки, голова - такой же человек, даже при всём желании назвать его животным.
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
vokie, Странно вы мыслите! По вашим пнятиям получается что здесь почти у всех дворняги!!! И только потому что со временем их призвание поменялось? К примеру те же бульдоги? т.е они все дворняги, потому что не травяться на медведей и быков? Питы дворняги, если не деруться, Терьеры дворняги - потому что не охотятся?
57.  
57
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Nikol)
К примеру те же бульдоги? т.е они все дворняги, потому что не травяться на медведей и быков?
Еще как травятся, только кто ж им даст! lol Элька, впервые увидев бычка, сразу молча и весело пошла в атаку, в горло.
Это я к тому, что срабатывает, все ж таки, даже в диванных собаках программа, которая была заложена в поколениях предков. Специализация, для которой селекционировали породу. Но какими бы склонностями и спецификой не обладала та или иная порода собак, главное их предназначение - быть другом человека. Все остальное - по желанию хозяина: спорт, охота, охрана, цирковушка. smile
8-0296-32-88-76
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Не ваша сука дала Гладиатора?
Ну если он родился в 2000 то возможно. Не знаю я никакого гладиатора а на счёт знакомства-возможно mosking Я вообще очень многих знаю профессиональных собачников и кинологов.
Quote
По вашим пнятиям получается что здесь почти у всех дворняги!
Если собака лишена своих врождённых навыков присущих данной породе то она да, ну если не дворняга то уж плембрак так точно. А есть у вашего пса эти качества или нет решать вам. ( я ж не знаю ваших собак,как я могу о них что-то говорить ?)
59.  
59
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а про тренировки - я серьезно.
В пн в 21. подходите)))

Добавлено (21 Ноября 2010, 21:50)
---------------------------------------------
Работа спасателей в штатах http://www.pitbullsontheweb.com/petbull/sadreality.php

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (vokie)
Если собака лишена своих врождённых навыков присущих данной породе то она да, ну если не дворняга то уж плембрак так точно.

Я, наверное, могу гордиться - у меня не плембрак.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0