Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Зимняя одежда для собак (sml[smile]Комбезы, свитера, шарфы и т.д.)
Зимняя одежда для собак
41.  
41
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
мой пес отлично одевает его,ходить из-за того,что грудь узковата и горло высока вырезано ему неудобно и поэтому мы больше бегаем а камбез у нас на синтипоне с фланелькой внутри-для гладкошерстного в самый раз
я расчитывала.что будем его носить тока при-10 и ниже.а зверь понял,что в одежке теплее и уже при -3 не против приодеться
(он у нас еще и утепленный)-как именно он у вас утеплен?

Добавлено (13 Январь 2010, 12:49)
---------------------------------------------
http://www.happy-pet.by/images/P1010456.jpg
эт фото пса в комбезе
здесь он первый раз в одежде и поэтому стоя позировать не стал
да...еще один недостаток одежки-узкая "штанина" на задних лапах из-за этого при движении сползает вниз и приходиться подкасывать их

42.  
42
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катерина)
как именно он у вас утеплен?

синтипон
Quote (Катерина)
эт фото пса в комбезе

симпотяга smile
43.  
43
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
тогда если на синтипоне и 55 тыс.-70-80 тыс то это еще терпимо я за этот камбез отдала 174 000,а качество фиговое
кстати,а когда приезжают снимать мерку на дом берут ли деньги именно за этио????
44.  
44
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катерина)
тогда если на синтипоне и 55 тыс.-70-80 тыс то это еще терпимо

по-моему, это просто за непромокайку, без утепления.
Quote (Катерина)
кстати,а когда приезжают снимать мерку на дом берут ли деньги именно за этио????

по желанию, я дала аванс 10 тыс.

Добавлено (13 Январь 2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Катерина)
я за этот камбез отдала 174 000,а качество фиговое

а вы не пробовали с ними связаться, сказать, что вас качество не устраивает, чтобы они подправили?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
связаться можно,просто все познается на ошибках
я сделала вывод,что хощу камбез без штанов-типа жилета-пес бегает и если высоких снег,то забивается под штаны,что неудобно для собаки
поэтому я и хочу второй камбез,так проще.чем этот перешивать
46.  
46
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Катерина, чтоб сидело лучше нужно делать как минимум 3-4 примерки на собаку. Как я поняла, они снимают мерки и потом через неделю готовый, то это фигня, по-другому не скажешь.
Шьется комбез макимум за 2 дня, если есть постоянный доступ к собаке.
Моя вообще комбеза не замечает, носится, пригает, валяется в снегу, наивная.
Сейчас шью комбез на стаффа, но без примерки вообще. Посмотрю, что получится.
Quote (Катерина)
я за этот камбез отдала 174 000
, я думаю, у частников дешевле, чем в ателье, да еще и собачьем.
Можно просто попросить знакомых, которые шьют на людей.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
47.  
47
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galka)
Как я поняла, они снимают мерки и потом через неделю готовый, то это фигня, по-другому не скажешь.

наш случай удачный yes да и исполнители не отказывались от доработок в случае чего))
а "Тузик" оформлен как индивидуальный предприниматель
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 13.01.2010, 15:59
48.  
48
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
так я заказывала не в ателья,а как раз у частников
а вот со шьющими знакомыми-швах...
49.  
49
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Жила бы в Минске обязательно бы вам сшила! yes
А без примерок плохо получится.
У меня подруга профессиональная швея, но шить на собаку отказалась mosking сказала, не умею я шить, там 4 ноги, все не как у людей girl_haha girl_haha girl_haha
Пришлось самой шить, зато научилась и вроде неплохо получается.
Только собака моя иногда"выпадает" из комбеза передними лапами, они в снегу глубоком застревают, лапа достается первой, а комбез вторым. Вот думаю, это штанина широкая???? и/или длиная и/или резиночку по-сильней нужно затянуть???
Что скажете???
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
50.  
50
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
по опыту я бы вообще от штанин отказалось
проблем с ними
то снег под резинку западет,то пятый палец не передней лапе за резинку зацепиться...
поэтому хочу теплый но без штанин
51.  
51
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Нам комбез нужен для защиты шерсти, а то снега налипает столько, и потом после каждой прогулки мыть собаку да еще и зимой не хочется, а на лапах шерсти много...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений


Вот это наш комбез. Мерку снимали только один раз, я просила сделать на пару см больше - навырост.
Сидит идиально, штаны не слишокм узкие и не слишком широкие, посоветовали делать укороченные. На груди тоже сделан очень хорошо - абсолютно не мешает бегать, прыгать и т.д. Мы очень довольны. Подкладка - фланелька, для тепла - сентипон.Жакуся очень любит его носить - одивает с удовольствием - знает, что тепло в нем. Нам знакомый дарил сертификат на бесплатный пошив, его собак на выставке выиграл. Я спрашивала сколько стоил бы наш комбез - оказывается всего 45 тыс (ноябрь прошлого года). Единственное - о чем жалею, так это что шили без капюшона. В сильный мороз его нехватает - у нас проблемные уши. Вроде как ателье - тоже Тузик. Еще не звонила, не спрашивала, они на пушкина или нет.

Добавлено (13 Январь 2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Катерина)
по опыту я бы вообще от штанин отказалось проблем с ними то снег под резинку западет,то пятый палец не передней лапе за резинку зацепиться... поэтому хочу теплый но без штанин

а мы низачто не отказались бы. у нас штаны без резинки, укороченные. нет никаких проблем вообще

Добавлено (13 Январь 2010, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (X6)
извините...просто слово - классное. иногда мне имменно такого и не хватало, чтобы высказаться и меня поняли

мне прям неловко, как обзывательство получилось. blush На самом деле он был очень милый, тактичный, добрый, бесстрашный, и видно что собаки его любят. yes

Добавлено (13 Январь 2010, 22:13)
---------------------------------------------



Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
53.  
53
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Busya, очень красиво, здорово! rolleyes И цвет яркий (а нам сказали, что такого не отыскать сейчас для костюма).
Quote (Busya)
а мы низачто не отказались бы. у нас штаны без резинки, укороченные. нет никаких проблем вообще

И мы тоже штаники оценили)) Нас сначала спросили активная ли собака и тогда решили шить тоже короткие и без резинок. А так, если шить длинные и с резинкой и собака носится на улице, то можно и травмироваться.
Quote (Busya)
Единственное - о чем жалею, так это что шили без капюшона

Интересно, а можно ли у них сшить отдельно шапочку к костюму: в сильную метель и дождь крышы над головой действительно не хватает.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Ksane)
И цвет яркий

это от вспышки получилось. на самом деле он тускло красный, совдэповский. но я очень люблю красный, поэтому пойдет любой

Quote (Ksane)
а можно ли у них сшить отдельно шапочку к костюму

будет слетать. надо что бы за комбез капюшон держался. я пробовала одевать на голову и плоточек, и шапочку, и рукав от свитера - на 2 минуты все. а вот капюшончик на резиночке было бы само то
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
в нашем камбезе есть резинки и никаких травм -не мешают они абсолютно
еще у нас на животике кулиска-одобно завязывать
а вообще буду вызывать мастера
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
у меня знакомая шьет одежду в основном для мелочи типа йорков.
можно псмотреть тут
http://www.garderob.by/ru/page_list/631/51.html
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
57.  
57
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
прикольные модели есть даж очень оригинальные тока вот собака у меня побольше будеть...
58.  
58
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Катерина, могу сшить на Ваше Счастье комбез . зимний будет в ределах 35-40 у.е. Обращайтесь.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
chernoburochka,огромное спасибо за предложение
завтра ко мне придет мастер если он не сможет мне помочь в моих пожеланиях,то буду продолжать поиск и обращусь к drv
пока могу сказать,что мне нужен комбез на синтипоне,из крепкой ткани-если собака зацепиться за ветки не должно оставаться дырок
а остальные пожелвния необходимо показывать на конкретном неудачном комбенезоне
за кокой срок вы исполняете заказ?
60.  
60
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Катерина, т.к. пока нет загрузки то в течении недели будет готов, может и раньше. На само шитье уходит два вечера+ еще вечер на покупку мат-ла...
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Зимняя одежда для собак (sml[smile]Комбезы, свитера, шарфы и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0