Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Медвежий крик. Беларусь. (SOS. Бурые медведи в ужасающем состоянии. Как действовать?)
Медвежий крик. Беларусь.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
Дорогие мои!

Вчера обнаружена ужасающая картина.

Под Молодечно бедствует семья бурых медведей. Животные находятся в ужасающем состоянии.
Группа в фэйсбуке:
Подробная информация и фотографии из группы

[/url   <>

Очень нужна помощь! Надо объединяться и действовать!



С чего начнём?
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 03.06.2013, 12:52
81.  
81
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Территория огромная, 43 ГА, с красивой природой. С Ручьем, прудами и водоканалами. Но медведям не досталось ни частички природы. Они были бы счастливы просто сажелке или эмалированной ванне с водой. Найти для них кусочек места под строительство медвежатника не вижу проблем, было бы желание. И не таких уж больших фин. затрат это требует. Бетонные работу, арматура и .т.д. Бурелом из деревьев навалить, прудик выкопать, сделать вольер с берлогой, чтобы из убежища мог выйти на улицу и видеть небо, хотя бы через решетку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
82.  
82
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Если кто найдет примеры медвежатника, схемы , планы, проекты. Пожалуйста, скидывайте сюда . yes

Заранее спасибо ! girlwf

Нужно делать предложения, МЭС готовы к диалогу и сотрудничеству.

Так как перемещение в соседний маленький вольер - это улучшения ситуации, но в целом не изменит условия жизни этих зверей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам нужна помощь прозвонить все заповедники, кто  готов принять медведей!!  ВДРУГ???? найдется такой в РБ. Мы будем гарантировать постройку вольеров.  И сопровождение дальше.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ответы из зоопарка пока такие :

Зоопарк г. Гродно - готов взять медведицу самку, есть медведь самец.

Зоопарк г. Минска - есть самец медведь, но сейчас нет руководства, ничего пояснить не могут.


Завтра буду ездить по делам почти всё рабочее время. Кто может прозвонить заповедники ?

Национальный парк «Беловежская пуща»

Березинский биосферный заповедник

Полесский государственный радиационно-экологический заповедник

Национальный парк «Нарочанский»

Национальный парк «Браславские озёра»

Национальный парк «Припятский»


Может ещё что найдете ? Очень прошу отписываться по результатам.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=Ob6xtYOhWXw&feature=player_embedded
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
86.  
86
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Энергетики: Молодечненские мишки уже вымыты, высушены и довольны жизнью
Читать полностью: http://news.tut.by/society/352045.html

Фото только самца Паши и, возможно, Маши и малыша (плохой кадр).

Паша и ДО выглядел лучше чем медведица Маша с малышом.

В этой клетке - вольере, где сейчас стоит Паша нет ни навеса, ни поилки , ни кормушки. Там нет ничего, кроме бетонного пола и стен.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 06.06.2013, 19:17
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А это в России :

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=4932

Ужас какой sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Ни кто не помог прозвонить? все верят, что " мишки вымыты и все ОК"??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата (labrador)
Кто может прозвонить заповедники ?
Я могу,но только уже завтра.утром.Узнаю номера по 109. И что спросить? могут они принять к себе мишек?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
90.  
90
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
атеист, Спасибо ! Я завтра утром могу прозвонить немножко тоже. Сегодня уже не успела, никого не застала на проводе.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
91.  
91
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
yes буду звонить.Что узнаю сразу напишу.
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте!

Я как и многие люди расстроена (не то слово даже) ситуацией с бурыми медведями под Молодечно. Хотелось бы как-то помочь им, чтобы они жили в хороших условиях.

Скажите пожалуйста, если вы присматриваете зоопарк для них, может ли это быть зоопарк в г. Варшава в Польше? Просто я не знаю, возможно ли перевозить таких животных в Польшу. Зоопарк в Варшаве не сравниться конечно с белорусскими, там гораздо лучше условие и отношение.

С моей стороны, я могла бы попробовать поговорить и объяснить ситуацию их администрации, может им нужны медведи и они бы взяли себе. (на данный момент я нахожусь в Варшаве.)

С уважением,

Екатерина
-----------------
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Не думаю, что Варшавскому зоопарку могут понадобиться медведи из Беларуси, тем более, что перевозка таких животных потребует кипы документов. Более оптимальным вариантом было бы перемещение животных в частный приют, к примеру, на базе какой-либо агроусадьбы с подходящими условиями, но ведь теперешние владельцы их вряд ли отдадут - это же типа их имущество.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, , все знаем и понимааем!! Выложили, чтобы показать, что читают и знают и в Варшаве..
 
 ПОМОГАЙТЕ ПРОЗВОНАМИ!!! ВСЕ, кто может помолчь нам своим временем- пишите Марине Лабрадор!!
 
 У нас, как всегда- все возмущены...   Помочь некому... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
"Березинский биосферный заповедник"
Говорила с зам. директора по научно-исследовательской работе,у них есть свои самочка и молодой самец,лишних взять не могут.

Добавлено (07 Июня 2013, 12:01)
---------------------------------------------
Национальный парк «Нарочанский»
Звонила в отдел охраны животного мира.Они не могут взять,потому что это не просто.Нужно разрешение мин.фина,нет вольеров,нет денег.Достойный уход обеспечить не смогут.

Добавлено (07 Июня 2013, 12:20)
---------------------------------------------
Национальный парк «Припятский»
Не имеют возможности взять мишек.

Добавлено (07 Июня 2013, 12:28)
---------------------------------------------
Почти все советуют нам обратиться в Беловежскую пущу,но я с утра не могу дозвониться к зам. директора по научно-исследовательской работе.

Добавлено (07 Июня 2013, 12:48)
---------------------------------------------
Национальный парк «Браславские озёра»-пока все на совещании,выведала сотовый директора, позвоню после двух.

Добавлено (07 Июня 2013, 13:14)
---------------------------------------------
Полесский государственный радиационно-экологический заповедник
Директор сказал,что они в вольерах животных не держат,только в дикой природе.А там мишки не выживут(((
Посоветовал найти посёлок Октябрь или Октябрьский(точно не помнит), в Гомельской обл.минизоопарк.Лет 10 назад,они отдавали туда слепого зубрёнка.
Я что-то не могу найти контакт,может не существует уже?

Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
96.  
96
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (атеист)
Посоветовал найти посёлок Октябрь или Октябрьский(точно не помнит), в Гомельской обл.минизоопарк.Лет 10 назад,они отдавали туда слепого зубрёнка. Я что-то не могу найти контакт,может не существует уже?

атеист, пробуйте через гомельский облисполком... Должны знать... Или выходите на районные:
- Октябрь (белор. Акцябр) — посёлок, входящий в Комсомольском сельсовете Речицкого района Гомельской области Беларуси - первый вариант
- Октя́брьский (белор. Акця́брскі) — городской посёлок, центр Октябрьского района Гомельской области (Белоруссия). Автостанция. Железнодорожная станция на линии Бобруйск — Рабкор - второй...

Или через группы вконтакте гомельские... Задавайте вопросы ВСЕМ ПОДРЯД!!! Если зоопарк существует, кто-нибудь да подскажет....

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
97.  
97
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Спасибо,Horsewoman.Будем искать! yes
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
98.  
98
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (атеист)
Спасибо,Horsewoman.Будем искать!

Уточнила, есть какой-то зоопарк в Октябре. (а гугл вот что выдает)
http://photobelta.by/ru/photos?theme_id=38298&id=188850

Добавлено (07 Июня 2013, 13:50)
---------------------------------------------
А вот и координаты: http://kulturaokt.by/2013-04-09-06-08-27.html

Мы ждем Вас в нашем зоопарке!

Наш адрес: 247319

Гомельская область,

г.п. Октябрьский,

ул. Советская 31а.

Контактные телефоны:

5-22-12-(бухгалтерия),

5-17-39 - (касса)

+375259484487 - (директор)

Время работы:

круглый год, без выходных,

с 1 апреля по 30 сентября:

с 10.00 до 20.00

с 1 октября по 31 марта :

с 10.00 до 18.00

Добавлено (07 Июня 2013, 13:51)
---------------------------------------------
Если нет, у них тоже можно спросить - может кого порекомендуют... yes


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
99.  
99
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Национальный парк «Браславские озёра»
Дозвонилась .Олег Иосифович директор охот хоз.Он сказал,что в будущем планируют вольерную систему содержания и просил контакты центра Энергетиков.Вполне возможно,что смогут взять семейку,но не сразу.Ему нужны контакты.с кем можно обговорить всё.
labrador,скину вам в лс его номер телефона.Олег Иосифович,готов к диалогу.

Добавлено (07 Июня 2013, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата (Horsewoman)
А вот и координаты:
Спасибо,Horsewoman. yes

Добавлено (07 Июня 2013, 14:12)
---------------------------------------------
Убегаю,буду ближе к вечеру.

Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лишь бы не на притравку попались...
 Пока есть место только самке. но как  передать- пока вопрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Медвежий крик. Беларусь. (SOS. Бурые медведи в ужасающем состоянии. Как действовать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0