• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер


Как жить дальше с болью в душе и сердце: 1.06.13 у моих детей и у меня Фауна Города, на Гурского, оторвала часть нас! И вселила страх и боль,водитель газели Фауны Кузкин Алексей Сергеевич (водитель) не захотел отдать мне мою собаку 2-ух летнюю чаушку Шани-Хризантему, на просьбы оповещённых людей не ловить собаку: "Она живёт в частном секторе, за ней бежит хозяйка", он игнорировал, когда я дозвонилась ему и сказала, "Я знаю что у него находиться в будке моя собака и есть свидетели; собака, имеющая дипломы и титулы, занимающая призовые места за свой ум и красоту за любовь к детям, которые с ней любили фотографироваться! Когда дети и их родители идущие со школы просили сфотографироваться с ней - собака была на виду, т.к. она жила в частном секторе возле школы ". Я с дочкой выбежав из такси остановила его машину с паводком в руках, зная номер машины, вышла ей наперерез, он открыл будку, а в ней замотанная в сачки и сетки, с ошейником"Килтикс" на котором указан номер телефона хозяев, моя мёртвая собака, задушенная без воздуха; ни одной дырки в оцинкованной будке для вентиляции не было, возможности фотографировать мне не давали, вет-фельдшер Драбушевич Н.Е. толкала меня от машины что, смогла сфотографировать, прилагаю. А итог таков собаколов ничего не боится, директор Фауны Города Минска - его отец-Кузкин Сергей Иосифович. Как дальше быть?

Велком +375 (29) 316-26-76, Светлана

http://www.odnoklassniki.ru/profile/527875800533 фото тут
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.06.2013, 00:40
61.  
61
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (JuliaSem)
О нравственном здоровье нации судят по отношению к незащищеным: старикам, детям, инвалидам и, извините, животным.


+1

Я лично принципиально не стала "прописывать" собаку, хотя чип сделала. Не хочу, чтобы за мои деньги эти выродки себе евроремонты кабинетов оплачивали, а собак на ремнях вешали.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
62.  
62
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Ситуация ужасная и безобразная,почему хозяйка не подает в суд,если машину уничтожат во время эвакуации,то добиться через суд возврата ее стоимости не составит труда и никакие"она не там стояла"-не прокатят.И не надо меня упрекать в меркантильности,собака выставочная значит имеет стоимость,следовательно,нужно наказывать этих ублюдков рублем и выдирать как можно больше денег - для успокоении совести потом можно будет отдать эти деньги приютам или на другую благотворительность.1-иск об умышленно уничтоженном имуществе гражданина или в результате действий(собаку посадили в будку живой-достали мертвой) 2. Попробовать еще подать тут же про потерю выгоды(кто юрист сформулируйте-не помню правильную трактовку,под будущие вязки,так как собака племенная и из-за уничтожения имущества потеря произошла той самой выгоды-такие иски подают пассажиры самолетов,которые не смогли заключить сделки или подписать договора из-за опоздания рейсов).Сходить к врачу и жаловаться на головные боли,бессоницу,невозможность есть пить,взять справку о состоянии здоровья и подать на моральную компенсацию из за потери собаки,ну врачу сказать,что именно это и повлекло.Подаст в суд один,второй,будут действовать согласно правилам,они обязаны отловить и сохранять ваше имущество 5 дней-все,никаких отговорок быть не может.4 проклинать и говорить,ой,ой,толку не будет.Сейчас случай у которого есть все-свидетели,фото если сейчас не дать делу ход будет все намного хуже. А по поводу сынули,вроде все таки не может он работать под началом папаши,потому что имеет доступ к материальным ценностям(ГСМ),мы же не знаем как там что у них.Поэтому письма в разные инстанции обязательны и про книгу жалоб тоже и попросить обязательно чтоб кто то подтвердил,что был во время не выдачи жалобной книги и писать,писать,писать и обязательно подать в суд.А так приношу соболезнование хозяйке,а после выигранного суда наказать ЕЩЕ выдергиванием ног.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
63.
63
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.charter97.org/ru/news/2013/6/6/70377/
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (Наталья)
http://www.charter97.org/ru/news/2013/6/6/70377/
 уже есть тема
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
65.  
65
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Полностью согласна с алеся, если нельзя привлечь за жестокость,нужно через суд,обязаны держать собаку пять дней,вот и держите.А раз умерла,значит лишили части имущества и потому возместите мне все потраченное на собаку + ее стоимость,а также моральный ущерб!Звучит конечно не очень,но раз другие рычаги на них не действуют,а точнее не хотят,то лучше так,чем спустить все с рук.Деньги,это та часть их сущности,которой они очень дорожат и если каждый пострадавший будет требовать возмещения ущерба,то глядишь директор в кресле не задержится.А позиция сми меня просто убивает,освещаем очередной отель или каток,а варварские действия чиновников обходим стороной)))
Очень хочется съехать с этого  колхоза!
66.
66
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лукси, , закон, если примут, то СВОЙ!! Больше года потратили, чтобы его не приняли. В нашей стране принять НОРМАЛЬНЫЙ  Закон, РЕАЛЬНО охраняющий их, наверное, пока невозможно!!
 
 Нет сил, нет людей, нет денег... А те, кто это делает за з.п.- пишут ПРОТИВ животных и тех людей, которые им сострадают... Ну вот так не повезло...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Согласна с Лукси.Как-то надо поэффективнее.Иначе колхозники ещё долго будут эволюционировать в своих заблуждениях.А нужна революция сознания.
68.
68
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Донателла, , и кто знает и может  "эффективнее"?
где такие силы и деньги?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
Вчера в новостях рассказывали про этот случай, мы с мамой плакали, как можно быть  таким бессердечным sad
70.  
70
.
Беларусь, Брест
112 сообщений
Очень соболезную, у нас была похожая ситуация, застрелили нашего Данечку такая же служба как ваша Фауна...
Пишу и плачу, вспомнила свое маленько лохматое солнышко...
Ревела две недели, а потом начали писать жалобы, все что нам ответили это куча отписок и ссылок друг на друга, а ответственности так никто и не понес. Правда за бутылку водки сторож дал нам забрать собачку, чтобы мы могли его по крайней мере похоронит как положено...
Так что держитесь, ее вы уже не вернете, но она вам дарила несколько лет свою любовь..
Знаю что многие меня не понимают, многие крутили пальцем у виска, но здесь собрались люди которые меня точно поймут, поэтому еще раз сил Вам и надеюсь что хотя бы у Вас получиться наказать этих уродов за то что они совершили и может быть все-таки добиться хоть какой -то меры ответственности для этих садистов и психопатов. У нас, к сожалению это не получилось
Ирина
71.  
71
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
я сталкивался с нашим судом по ГРАЖДАНСКОМУ делу. Судья в открытую спросила у милиционера, что делать (вопрос касался восстановления документов на мою машину).
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мне кажется, нельзя это оставлять просто так. Это же ужасно просто. Нужно писать, нужно подавать в суд. Согласна - не проходит жестокое обращение, значит - 1. не соблюдение правил 2. причинение материального ущерба 3. причинение психической травмы окружающим детям
Нужно объединяться пострадавшим, и всем писать, писать и писать. Искать хороших юристов, сочувствующих. Привлекать людей, у кого есть средства и в то же время кто может стать жертвой (есть свои собаки). Действовать по закону, требовать соблюдения закона. Один случай замолчат. Много - нет.
Не добились правды с Эйсом - нужно учесть ошибки в следующий раз.
Иначе вы будете плакать по кухням - а они будут делать то, что хотят и ржать. А потом будут ловить и убивать собак не только на улицах, но еще и домой придут.

Armen, нужен суд. Если даже вдруг кто-то им реально переломает ноги, ничего хорошего из этого не выйдет. Они еще и пострадашими будут. Будет только ответный террор.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
73.  
73
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Как показал случай с Эйсом, суду просто плевать. Если бы хотели закрыть, то получил бы:

Цитата
Статья 339. Хулиганство.1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок,
выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением
насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением
чужого имущества (хулиганство), —
наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом
на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом, либо связанные с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка, либо совершенные
повторно, либо группой лиц, либо сопряженные с причинением менее тяжкого
телесного повреждения (злостное хулиганство), —
наказываются арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением
свободы на срок от одного года до шести лет
.
3. Действия, предусмотренные частями первой
или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия или других
предметов, используемых в качестве оружия, либо с угрозой их применения
(особо злостное хулиганство), —
наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.


Я работал на одной конторе с такими вот дегенератами - для них 15 суток это просто развлекуха. Посидеть, покурить, дурью помаяться.
Даже полгода реальной тюрьмы сильно бы отрезвили.

А по поводу агробыдла скажу что если бы не УК, они бы и детей бы давили, ибо "ня у тую радню пайшоу рожай".
Сообщение отредактировал: Barmaley - Пятница, 07.06.2013, 12:12
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Цитата (Barmaley)
А по поводу агробыдла скажу что если бы не УК, они бы и детей бы давили, ибо "ня у тую радню пайшоу рожай".
good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good
?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
офф: А кто был адвокатом на стороне обвинения в деле Эйса?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Barmaley

извините за офф. но мне кажется, что если бы в случае с бедным Эйсом собаку угробили тихо в подвале, а не в парке - вообще сошло бы с рук, и 15 суток не было. у нас, видите ли, нет надобности вводить уголовное наказание за жестокость по отношению к животным. так что 15 суток - да, супер наказние. метлой на общественных работах помахать в хорошую погоду, конечно же, отбивает желание впредь делать гнусные делишки. 

поэтому, на мой взгляд, в случаях жестого обращения необходимо искать статьи  и пытаться привлечь по тем, по которым могут дать нормальное наказание, а не санаторно-курортный отдых. это катастрофически не легко. но каждый случай, по которому пострадавшие ничего не стали предпринимать - лишь повод продолжать от безнаказанности дальше. возможно, ничего не выйдет, возможно не выйдет еще долго. но если молчать потому что - ай, ничего не докажешь - не выйдет никогда.
145-15-51
77.  
77
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
2 puntufel

Знаете, я человек добрый и застенчивый. Но 2 раза приходилось а) бить морду б) перцовым баллоном заливать рожу. И если понадобится сделаю это и не раз ещё. Просто отшивать быдло надо соответственно, чтобы другой раз было не повадно.  Никакая милиция нас защищать не собирается, потому что там та же публика "з дзярэуни". Адекватные люди оттуда уже уволились. Давайте говорить честно: у нас большей частью нет суда, а законы если и есть, то исполняются весьма произвольно только исходя из текущей необходимости конкретных должностных лиц. Исключение составляет только УК и то не весь.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата (Sokrovishe)
Вчера в новостях рассказывали про этот случай, мы с мамой плакали, как можно быть  таким бессердечным
пыталась найти в инете, ни чего такого и близко нет
79.  
79
.
Польша, W
5893 сообщения
Juliya1290http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=5638&cid=16

Добавлено (07 Июня 2013, 13:40)
---------------------------------------------
про чау,Белого,Маю(это Светины(Зунды)постояльцы)

Добавлено (07 Июня 2013, 13:41)
---------------------------------------------
ужас и кошмар(про таксу shok )

80.  
80
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата (Minutka)
про чау,Белого,Маю(это Светины(Зунды)постояльцы)
спасибо

Добавлено (07 Июня 2013, 14:35)
---------------------------------------------
http://animalpress.ru/index.p....1237582
Вот бы добиться у нас такого!

Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0