• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Ужасное обращения с животными!!! (Ждановичи)
Ужасное обращения с животными!!!
1.  
1
Топикстартер
Наверное  вечная проблема.Ужасный "птичий" рынок Ждановичи.
Рынок Ждановичи.Там где постоянно продают животных(птицы,черепахи,кролики).Это просто ужасное зрелище.В каких
маленьких коробках сидят попугаи+на улице холод.Как они там выживают?
Просто страшно на них смотреть,как друг к другу сидят
прижавшись,пытаются согреться,хотя минимальная температура при которых
может находиться и нормально жить попугаи,это +15гр(НЕ ниже).У всех в
коробках нет воды,висят медовые палочки(от которых много случаев
отравления попугаев).

Черепах на рынке-тьма! На сколько мне известно,они краснокнижные,как их такими партиями завозят? У всех
черепах жуткие панцири,жуткий грибок,которые продавцы объясняют- Это
природный цвет черепахи.... Сидят по 15 штук в малюсеньких
аквариумах,заползают друг на друга.Пусть бы хотя бы для поддержания
температуры тела черепахи поставили обычную настольную лампу,так нет
же...Спросил,откуда завозят черепах? Сидит молчит..Потом говорю,что у
них грибок,почему такие условия и т.д.,она мне в ответ-Думаешь у тебя
черепаха была в нормальных условиях? Её так же перевозили - как
камень,мешками,в скотче.
Я знал как перевозят,но она сама мне это сказала,наверное проговорилась...

Хомяков,кроликов тоже очень много,и они также в ужасных условиях.А температура падает
всё ниже и ниже.При минусовой температуре они долго не проживут((

В прошлом году там был,так рыбкам чтобы не было холодно,доливали в аквариумы кипяток..."Заботливые" уроды(извиняюсь)...

Что с этим делать? Как можно это исправить?? Хотя бы эту точку с животными
перенесли в павильон какой,в здание,где хотя бы тепло.На Ждановичах
павильонов со шматьём очень много,закрыть бы 2-3 таких и открыть
зоомагазин...

Так фишка в том,что у черепах этих условий никаких,но на ряду дальше продают для черепах и уф лампы,и кальциевые
подкормки,но это радует,что в Минске(да и в Беларуси) есть где купить
оборудование для рептилий.
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вся фишка в том, что если перенести это в помещение - большинство уйдет, поинтересуйтесь арендой. Это как с радиорынком- построили и торгуют чем угодно, а радиодеталями - 1-2 человека. Хотя Ждановичи начинались как замена Сторожовке sad
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только- Закон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
Топикстартер
Ну и пусть уходят!!! Бездарные продавцы,ничего не знают о животных.Продают 100% больных черепах и птиц,покупатель ничего не знает,и слушает что "советует" продавец.Через месяц/два животное просто напросто погибает мучительной смертью.Это разве не считается жестоким обращением с животными?? А когда на улице -15,они тоже продают животных.Животные максимум держатся 3-4дня,и умирают,а взамен им привозят следующую "партию" животных.Разве так можно вообще?? У них есть хоть чувство жалости? У них на первом месте-деньги/выручка.А животные в это время страдают и умирают....

Добавлено (10 Октября 2013, 15:56)
---------------------------------------------
Наталья,а какой есть закон??

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я о том, что его НЕТ. Потому, все это происходит и бороться с этим практически невозможно!!!
 
 Один вариант борьбы, на мой взгляд, это- ПОСТОЯННО СМИ. Возможно, постоянно говоря о ПРОБЛЕМЕ, директор рынка Ждановичи что- то захочет поменять? Улучшить!!!
 Делайте фото! Пишит е в СМИ кол. письма... Привлекайте внимание. Возможно, кто-то из журналистов заитересуется темой.
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я Вас умоляю- какое дело директору этого гадюшника до черепашек, станут возмущатся- вытурит и все, меньше проблем. там такие деньги крутятся. Берут деньги между прочим даже за место на асфальте, когда продаешь кого-то, я пару раз платила, чтобы дали законопослушно постоять-попристраивать, а сервиса-отрицательное значение, даже не 0, грязь и сесть не на что.. А продавцы там разные есть, вот этого не надо.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
http://cherepahi.ru/nashi-s....ax.html
посмотрите тут инфу.
это российское законодательство, но оно схоже с нашим и думаю на этом сайте есть минчане, которые подскажут схему действия по поводу продажи черепах.

8.  
8
Топикстартер
Осень-1 Знаю этот сайт) Очень хороший. Но что-то не находил этой инфы.Спасибо)
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Ужасное обращения с животными!!! (Ждановичи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0