• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кокер. Постричь нельзя усыпить. (Хозяйская собака в кошмарном состоянии)
Кокер. Постричь нельзя усыпить.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
Не могу не показать фотографии кокера, которого я сегодня, скажем мягко, стригла.
Эмоции и комментарии Гриши, Димы и Жени оставлю за кадром... 
Моя огромная благодарность им за решимость помочь этому бедолаге, за двухдневные попытки выжить при общении с ним в клиниках и в поездках, при ветеринарных манипуляциях, за предоставленную возможность вообще его постричь, обрезать когти, выкупать, обработать лекарствами!
И за данный собаке шанс. Он очень маленький. Но он появился благодаря им!

Не буду долго рассказывать как до этого дошло. Конспективно - собаке 5 лет, живет у пенсионеров, залюбили, разбаловали, не дает за собой ухаживать, лечение ушей в клинике не помогло, состояние их и шерсти ухудшалось пока не стало немыслимым, куда обратиться не нашли, по состоянию здоровья было не до собаки, дочь живет за границей, была в курсе проблем, но только приехав увидела их масштабы. К ее чести скажу, что будучи не собачником, она за эти дни постаралась сделать все максимально возможное, не жалея сил, времени и денег. 
Двое суток вся семья посвятила собаке.
Только бы не было слишком поздно...

           
 

КАК?
КАК можно было довести до ТАКОГО состояния СВОЮ собаку? КАК можно было жить в квартире рядом с ЭТИМ? Это ведь дело не нескольких дней и даже не нескольких месяцев... 

Я впервые вижу настолько убийственно запущенную собаку, при том что регулярно стригу бездомышей...

Это первая (надеюсь что и последняя!) собака, которую я стригла под наркозом.

И у меня уже не осталось ни слов, ни выражений. Исчерпались...

До слез жалко этого кокера. Только бы он выкарабкался!
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слов нет...
 
 Лена. Что с ним? Я про здоровье? Что угрожает жизни?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
ужас, у меня аж давление поднялось(
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok shok shok как такое вообще может быть
5.  
5
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Жесть...
Лен, мне за много лет пристройства ньюфов попадалось 2 подобных экземпляра.  sad Причем оба были отказники, не потеряшки, т.е. только что от "любящих" хозяев. В одном случае собака была вольерная, в другом - квартирная. Я задавалась теми же вопросами - КАК можно жить рядом с такой собакой?!?!?! От которой пахнет просто неимоверно, шерсть которой сбита в сплошной валенок, грязный, мокрый и вонючий? Оказывается, можно... Первый раз я просто постригла под машинку наголо (2 ножа вхлам), второй раз какие-то остатки шерсти удалось сохранить...сколько артефактов обнаружилось в шерсти!!! Высохшие и свежие клещи, какие-то личинки, гнезда насекомых, насекомые опознаваемые и нет, палки, щепки и ветки, целлофан, веревки, куски проволоки и даже крышка от пивной бутылки... Груминг второго ньюфа (когда сохранили частично шерсть) продолжался 8 часов в 4 пары рук ньюфистов, поочередно сменяющих друг друга - двое чешут, двое отдыхают. Уши были сгнившие до того, что некротизированная кожа просто отваливалась кусками при протирании...красная воспаленная кожа, экземы мокрые и сухие, четырехсантиметровые когти, частично вырванные с корнем или вросшие....
Радует одно - оба ньюфа в итоге вылечились и пристроились в прекрасные условия, в семьи, где их очень любят. От всей души желаю этому спанику выздороветь и обрести самых лучших хозяев!
6.  
6
.
Минск, Победа
1409 сообщений
sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
Наталья, демодекоз на полсобаки, гнойная пиодерма, отит невообразимой стадии, под подозрением микроспория. Ему совсем плохо...

И я не знаю, чем можно помочь. Таблеток, уколов и обработок ему выписали на пяти листах по трем графикам. Сами колоть не могут и не уверена что смогут смазывать - там почти всю собаку надо заливать.
Пока дочь в Минске - обещала держать под контролем и ежедневно возить на процедуры. Но что будет когда она снова уедет?!

Versan, какое под машинку... я ножницы выкинула по окончании стрижки!!!
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Пятница, 20.12.2013, 01:36
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , а кто будет держать под контролем дочь, что она держит все под контролем?:sad: 
 
 Они хоть настроены лечить? Или есть сомнения???:sad:

Добавлено (20 Декабря 2013, 00:40)
---------------------------------------------
Здесь, если бы такое животное попало ОТ ХОЗЯИНА( не с улицы) к ветам, его бы уже не отдали. Сразу бы вызвали полицию. Хозяева бы были наказаны. Животное изъято.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
LENA-SETTER, плохо... В принципе все перечисленное лечится, но это если будут лечить. Отит в какой стадии - он слышит еще? 

Я выкинула 2 ножа от машинки и одни ножницы, которыми поначалу сдуру пробовала расстригать этот валенок, чтобы подобраться к коже. Потом ножницы заменила на портновские, которыми ткань для пальто режут. Дело пошло значительно веселее. 
А второй груминг, помимо кровавых мозолей на руках, обошелся в 2 ножниц, щетку, пару-тройку расчесок и колтунорез, в котором под конец зубцов осталась ровно половина. До сих пор где-то валяется "на память"...
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата LENA-SETTER ()
Но что будет когда она снова уедет?!
будеем ездить мы, что остается. Раз демодекоз, то нужно к Саше Балматовой обратиться.

Добавлено (20 Декабря 2013, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
кто будет держать под контролем дочь, что она держит все под контролем?
она вполне ответственный человек, Наталья Александровна. Я собаки не видела, но она ко мне совершенно случайно обратилась, а я ей посоветовала Гришу(боюсь теперь, что он меня кирпичом встретит) и Лену-Сеттер, кого еще я могла посоветовать?! И низкий им поклон за собаку. Завтра буду звонить Григорию, а женщины у меня телефона не осталось.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
Наталья, никто не может контролировать и гарантировать, увы...
Пока - настроены, потому что альтернатива была озвучена врачами прямым текстом - эвтаназия.
И все-таки обратились за помощью они сами! 
Только бы руки не опустили... Пес настолько благородный и статный, на него бы прохожие засматривались!
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
12.  
12
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Они и лечили, но ездили на Гурского по адресу жительства родителей. На Гурского так лечат, когда говорят, что срезать шерсть под текущими ушами не нужно, якобы это не влияет. Я никак не могла понять фотографии самой нижней, потом уже разглядела, что это ногти, а ведь на Гурского, как в любой городской ветеринарной клинике есть расценки на стрижку ногтей, не можете стричь шерсть под гнойными ушами-расценок нет, но ногти же небесплатно можно постричь?!!!

Добавлено (20 Декабря 2013, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата LENA-SETTER ()
Пес настолько благородный и статный, на него бы прохожие засматривались
Сижу и плачу, родители его стыдились вывести на улицу, теперь мне понятно почему. Какая-то мазь у меня английская Мупироцин есть, правда, просроченная от пиодермы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
Versan, ножницы не затупились, это я перестраховщик. Запас могилевок всегда есть. А вот ножи и машинку выкинуть доровато было бы... Дело же не только в свалянности шерсти... 

limeva2003, вот уж кого я поминала ДОБРЫМ СЛОВОМ, так это вас! Удружили! А я еще и Гришу с помощниками подставила, другого грумера они не пустили бы с ЭТИМ в свою клинику... Так что меня на Декабристов вагон кирпичей ждет!

Телефон у меня есть, завтра позвоню, расспрошу.

Добавлено (20 Декабря 2013, 01:04)
---------------------------------------------
limeva2003, да, я же писала что пытались лечить... обычные люди идут в обычную клинику, откуда им знать всякое...
Когти двойной спиралью и частично сквозь подушки.

- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Без слез на это смотреть нельзя  sad
15.  
15
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Ну, не знаю что и как они пытались лечить, но люди не дружат с головой... Ногти то лечить не нужно, просто могли бы стричь...
они реально жестокие раз столько смотрели на своеж вотное в таком состоянии...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
Люди физически не могли ни укол сделать, ни состричь хоть клочок - от великой любви пес распустился и кусался на раз.

Разговаривала с дочерью, от наркоза отошел нормально, сейчас у них процедуры по списку начинаются.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
сказать, что я в шоке - это ни сказать ничего....

Спасибо всем, кто вложил свои силы и время в то, чтобы помочь этой собаке... Очень надеюсь на счастливый конец этой истории.
В какой районе живут люди?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
кошмар... LENA-SETTER, может ты в курсе: они его оставлять себе будут? Может быть им стоит с кинологом поработать? Не будешь же делать собаке наркоз перед каждым уколом...  sad
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
Сейчас сама хозяйка звонила. Джаггер покушал, пописал, играет с резиновым ежиком! Но постоянно оглядывается на свои лапы - наверно не понимает, где валенки потерял....

Живут на Юго-Западе. Пока и речи нет чтобы отдать. Стараюсь людей поддержать... в интересах собаки. Потому что хочется - пи-пи-пи.....

Женя и Дима с уколами справлялись легко, а хозяева сами и пробовать не будут, договорились ежедневно в клинику привозить.

Конечно с ним бы поработать (и с мягкими любящими владельцами тоже!), но наверно попозже. Сейчас хоть бы здоровье удержать, да и к наморднику не приучишь пока - куда его на эту сплошную рану на морде(((

Но им реально надо заниматься. На самотеке все может очень быстро вернуться назад и на этом все закончится(((
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
20.  
20
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Как жаль малыша... sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кокер. Постричь нельзя усыпить. (Хозяйская собака в кошмарном состоянии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0