• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собаку ударили ножом
Собаку ударили ножом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
16 июня во дворе дома 49 по улице Жудро (Минск) молодая женщина гуляла с ребёнком в коляске и с собакой. Собака - лабрадор девочка, совершенно не агрессивна, без намордника и поводка. Проживающий в этом доме придурок (это я мягко выражаюсь) пьяный заходил в подъезд, потом его переклинило - он резко подошёл к собаке и ударил её ножом в бок. Повезло, что собака пригнулась и нож не задел жизненно важные органы. Затем придурок пошёл на хозяйку, размахивая и угрожая ножом – она вместе с коляской убегала. Придурок, ему около тридцати лет, ранее дважды судимый, в том числе за поножовщину. Вызвали милицию, написали заявление. Придурка забрали, но на утро отпустили. Участковый говорит, что ему будет штраф за жестокое обращение с животными. Дело за хулиганство (339 третья часть) возбуждать не будут - не нашли нож (его никто и не искал). Женщина собирается писать в прокуратуру. Подскажите куда ещё можно писать, если прокуратура тоже не «зашевелиться».
http://webfile.ru/35d11e92819b379d1ea2f69db429886d
http://webfile.ru/c1301b958db6db68488c37af910cba7e
http://webfile.ru/441a8fe4a9aae5624fbdcf7993522816
Сообщение отредактировал: Александр - Пятница, 20.06.2014, 11:55
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Александр, оставьте Ваши координаты, пожалуйста - либо координаты этой женщины. Для того, чтобы правильно ее сориентировать, было бы неплохо с ней поговорить.
Из общих советов - если есть свидетели, то как минимум она может обратиться в суд за компенсацией затрат на лечение собаки и свой моральный ущерб взыскать. 
А писать можно, например, в СМИ.
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
За нападение и угрозы маме с маленьким ребенком так просто, как от нападения на собаку, мне кажется, не отделаться. Нужны свидетели. Ведь то, что случилось с собакой, могло достаться и ребенку. И СМИ тему поддержат, я думаю.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Сообщили в Комсомольскую правду, Республику, Белпан, Хартия97, Тутбай, Онлайнер, Интерфакс, Зону икс, СТВ, ОНТ. Онлайнер и Зона икс обещали связаться.
Сообщение отредактировал: Александр - Пятница, 20.06.2014, 17:57
5.  
5
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Очень хорошо. Зло должно быть наказано. Пусть бы и "рожу" крупным планом показали.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
6.  
6
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Сайт charter97.org опубликовал информацию о происшествии.
7.  
7
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Я вижу здесь хулиганство в чистом виде, думаю можно требовать возбудить уголовное дело, угрожал ножом, что за бред, что если нож не нашли то и состава нет, собаку порезали, разве не доказательства наличия ножа, нужно поискать свидетелей, может кто-нибудь еще видел, слышал, а участковому абы отделатьcя, пишите на имя начальника РУВД жалобу о необоснованном отказе в возбуждении уголовного дела, на руки постановление только нужно получить, хотя жалобы писать нужно чем раньше, тем лучше
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата Александр ()
Сайт charter97.org опубликовал информацию о происшествии.

http://charter97.org/ru/news/2014/6/20/103783/comments/ 

вот прямая ссылка.

Ещё кто-нибудь откликнулся?
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Пишет, что страница не найдена
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Александр, , кроме СМИ,  нужна ли  ЮРИДИЧЕСКАЯ помощь в написани  заявления ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Александр, , можете мне в л.с.  написать адреса,  перечисленных Вами СМИ. Нам они тоже сейчас нужны!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Цитата аталья ()
Александр, , кроме СМИ,  нужна ли  ЮРИДИЧЕСКАЯ помощь в написани  заявления ??
Пока что нет. 

Ждём официального отказа в возбуждении уголовного дела.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собаку ударили ножом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0