• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Закрыты коты на Д.Марцинкевича,8 (Половину выгнали на мороз, а остальных замуровали в техпомещении)
Закрыты коты на Д.Марцинкевича,8
1.  
1
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Топикстартер
Животные остались без еды и воды. Сидят у закрытого решетками окна. Снаружи несколько кошек сидят на морозе, те, которых все-таки выпустили, прежде чем замуровать лаз.  По всей видимости внутри остались полудикие котята и их ручная мама(я их знаю в лицо). Разговоы с тех. рабочими делают только хуже. В ЖЭС боюсь писать заявление, т.к. сразу вызовут отлов. Даже не знаю, в такой ситуации может это лучше, чем голодная смерть? По звонку на тел. 29 3968968 была отправлена на этот форум. Ребята, неужели никто не может ничем помочь,  кроме консультации?
Елена
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Рабочим стоит напомнить об административной ответственности за жестокое обращение с животными. Если кошки там погибнут, хуже будет только ЖЕСу и этим рабочим - подвал размуровывать все равно придется, можно и санстанцию получить, и жалобы жильцов, и штраф... Надо объяснить это и попробовать по-хорошему, ведь отлов тоже вызвать могут. А можно и самим попробовать отодрать кусок решетки, если это возможно. И пока давать воду и еду - можно хотя бы батон размоченный, если воду налить нельзя.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
1. на сайте видела такую же тему. Удалите  одну, а то хаос получается. 
2. Уточните, сколько животных замуровано?
3. Dolli, к сожалению, надеяться на незамедлительную помощь волонтерами с этого сайта не предоставляется возможным. Слишком много проблем, и слишком мало нас.
4. Обращаю ВАше внимание, что с января текущего года введена УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ ( см. ссылку http://egida.by/news/2015-01-30-356 
5. Надо пытаться договориться с сотрудниками ЖЭС (в конце концов можно сказать, что одна из кошек -Ваша домашняя, может это позволит получить доступ в помещение) или силами неравнодушных, как и советовали девочки, пытаться сделать лаз. + Пытаться искать передержки в сетях. Не знаете как - пишите, подскажем. НО! без Вашего участия не обойтись.
В наших силах все изменить!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Топикстартер
Это бойлерная. Дверь  есть, ключ у этих "шариковых".  Но на окно, где был лаз они поставили крепкие решетки,  даже не решетки а такие плиты в дырочки.
Про ответственность и админ. и уголовную уже им выписки вручала. только разозлила. Котов пытались выгнать всех, а получилось, чтот часть остались на улице и сейчас там прыгают , не уходят, А часть внутри(за решетками). Картина жуткая.

Утром перед работой постараюсь поймать сантехников и убедить их открыть  дверь.  Выйдут ли коты?  пусть хоть на мороз, все же  шанс. Животных там осталось не меньше 4-х.    2 котенка-подростка.
Елена
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
позвоните ,мне что нибудь завтра придумаем,живу рядом
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Топикстартер
Спасибо. Позвоню Вам утром.
Елена
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Dolli, вот пример про войны ЖЭСов: http://egida.by/news/2009-12-03-171 и http://egida.by/news/2009-11-02-167

Цитата Dolli ()
Утром перед работой постараюсь поймать сантехников и убедить их открыть дверь. Выйдут ли коты? пусть хоть на мороз, все же шанс. Животных там осталось не меньше 4-х. 2 котенка-подростка.

Воду можно заливать через лейку, корм тоже через дырки засыпать и наверно думать куда их распихивать и договариваться с сантехниками. На улице минус, нет ни еды, ни воды - это смертники resent
8.  
8
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Топикстартер
Уважаемый Боцман, да там даже не решетка, изнутри за решеткой вставлены новые стекла.
Ни воды, ни еды. Только надежда на свободу. пусть и на мороз.
А  помещение отапливаемое, я ж написала: бойлерная. там трубы, т.е. умирать разрешили в тепле.
Завтра  с утра буду уговаривать открыть двери, а потом будет видно что дальше. я напишу здесь
Елена
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dolli, , будете там- делайте незаметно фото. Чтобы не злить жэсовских работников. Но и иметь в руках факты( на какой случай).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Топикстартер
Все более-менее устроилось. Утром мне удалось добыть ключ от техпомещения, нашелся адекватный сантехник, который меня проводил по тамошним  закутам. Конечно там тепло и сильно воняет, но ....кошки исчезли. ПУСТО! Видимо они нашли лазы около труб и ушли  в другие подвалы.  На улице  тоже нет никого. Мне разрешили оставить в помещении еду, если  вернутся поедят.   Буду  следить за ситуацией.
Елена
11.  
11
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Слава Богу smile
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Закрыты коты на Д.Марцинкевича,8 (Половину выгнали на мороз, а остальных замуровали в техпомещении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0