• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи (sml[warn]Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи)
Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи
1.  
1
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Очень нужна помощь и дом собаке в г. Смолевичи.

 

Очень замученная симпатичная дворняга, видимо подбила машина, задние лапы плохо ходят.
Пыталась с подругой погрузить в машину, чтобы отвезти в ветклинику, не получилось.
Сама она в машину при всем желании не запрыгнет, а мы по неопытности или ввиду того что она не совсем маленькая погрузить ее так и не смогли...
Помогите спасти собаку!!!! Находится в г.Смолевичи, направление  Минск- Курган славы - Смолевичи дорога которая дальше на Жодино и Борисов.
Если ехать из минска, ориентир - первый указатель смолевичи поворот НАПРАВО (местные называют пос.Крыница) не доезжая озера, за этим поворотом десть деревянные стол с лавкой и крышей, где бабушки обычно грибы-ягоды продают и длинный деревянный дом. в этом районе она 2 дня уже и находится. голодная, есть все что дашь, неагрессивная, добрая. Плохо ходит поэтому далеко от этого места врядли забредет. Мой моб. 8029 388 06 07, в любое время объясню / встречу / покажу место. Есть машина для перевозки.
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Elena_L ()
Очень жаль, но это оказался не наш Хозяин.

Действительно жаль sad Как он себя чувствует? Как с лапами - ходит?
22.  
22
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Elena_L ()
Очень жаль, но это оказался не наш Хозяин.
да, очень-очень жаль (((
23.  
23
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Пес приободряется на глазах, любопытный, периодически обходит территорию участка, особенно хорошо у нас  получается утром, после того как за ночь ножки отдохнут.
Вечером у него напряженная программа: т.к.  бываю дома только вечером, очень радуется, когда возвращаюсь, ему непременно нужно быть рядом и принимать участие во всех делах. 
Постоянно норовит прижаться к ноге, ощущение, что боится снова оказаться потерянным/выброшенным, в общем, на улице. Поэтому ему приходится много ходить - непоседа. Видно, что лапки устают, но все рано ходит за мной хвостиком. Ухожу в дом - нарезает круги вокруг дома - ищет.
Начинает тихонько общаться голосом, до этого вообще не издавал ни звука.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Elena_L, что слышно? Как здоровье? Как назвали парня? Какая помощь нужна на сегодняшний день?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Lavika, да нормально все. В понедельник ездили ко врачу - уже ходит лучше, лечение скорректировали, все необходимое Лена купила.
Спасибо очередной раз светлане михайловне и клинике друг!
Пока его никак не назвали, обкакался по дороге, пришлось заехать ко мне - почистить, вел себя беспокойно - все время хотел сбежать. Куда-то торопится. Сделали ему будку - живет пока у лены на территории дома. Вчера Лена звонила - нужно было делать ему укол, но я не поехала - справились самм.
А какая помощь нужна - не знаю, может Лена уточнит.

Добавлено (08 Июня 2015, 16:59)
---------------------------------------------
Эх, мальчишка подцепил пироплазмоз. Вчера стал вялый, сегодня уже капались. Лена очень старается, но возраст... Не знаю, боюсь загадывать.

26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ТТТ, пусть поправляется yes Насть, может сразу начинать поддерживающую терапию? Я своей после пирика давала мексидол (10-15 дней), гепатовет и здоровые почки (20 дней).
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Lavika, я как бы только рядом и в качестве моральной поддержки. Лена все делает сама, но она не очень опытна. В лечениях не разбирается и конечно не помнит всего того, что собаке укололи врачи. Как я поняла помимо капельницы вкололи от пирика, что не знаю. Кололи что-то еще. На завтра попросили купить в чел аптеке, как я поняла гептрал. Так что вероятно там все в комплексе будет.только бы выдержал старикашка.
Вот еще сама Лена какая молодец! Казалось бы такой неказистый и не перспективный, а вот борется за него. Не каждый на такое способен. Умница!
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Осень-1 ()
вкололи от пирика, что не знаю.

пиростоп или фортикарб скорее всего.
Цитата Осень-1 ()
попросили купить в чел аптеке, как я поняла гептрал.

гептрал очень дорогой препарат, может можно обойтись чем попроще: гептор (человеческий) или гепатовет (ветеринарный)? Лена конечно молодец! Спасибо ей огромное за старичка, пусть у них все будет хорошо!
29.  
29
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Сегодня сделали вторую капельницу, чувствует себя немного лучше, начал сам пить воду, чуть-чуть даже покушал сегодня.
Я действительно не очень разбираюсь в лечении, врач сказала, что делаем все что нужно в комплексе с капельницей (какие-то уколы + шприцом через катетер что-то вводили, что-то для сердца добавляли + эссенциале).
Завтра записались еще на 3-ю капельницу.
Спасибо всем за поддержку и добрые слова, очень надеюсь выкарабкаемся.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Старикашка выздоравливает. Уже кушает. Просто необычайно везучий пес.
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Молодцы!

Добавлено (27 Июня 2015, 00:51)
---------------------------------------------
Как дела?

32.  
32
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, устраивать планируете?
Если да, то позаботьтесь о фотографиях побыстрее. 
Хотели бы помочь.  smile
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Lavika ()
Как дела?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Все хорошо, Лена обещала зайти отписаться
35.  
35
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Назвали Степой smile Муж сказал - будет Степан, тем более что после того как пару раз назвал его, пес стал отзываться - имя видимо пришлось ему по душе smile
После пироплазмоза достаточно быстро восстановились, спасибо врачам из клиники в Смолевичах.
Помимо всего прочего еще отит обнаружили у него - одно ушко было опущено почти всегда - тоже вылечили. И сразу голову ровно держать начал - раньше сильно набок наклонял - ухо болело наверно.
Ходит, даже бегает, одна задняя лапа быстрее другой восстанавливается, можно сказать нормально по сравнению с тем что было, вторая - иногда получше, иногда похуже.
Но Степа старается, очень жизнерадостный, общительный, благодарный.
Начал кота моего гонять даже))) 
Правда людей посторонних побаивается, мне кажется, обижали его.
Выкопал себе траншею под кустом барбариса возле будки - каждый день подкапывает, удлинняет, и спит в своем окопе.
Делаем сейчас уколы стекловидного тела, потом еще врачу покажемся.
Шерсть новая сначала не росла вообще, подавала дрожжи, сейчас начал обрастать. Скоро будет красавчик smile smile smile
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Elena_L, какие же Вы все-таки молодцы! Спасибо Вам за Степана! А пристраивать планируете? Или он уже окопался у Вас (окоп уже точно вырыл mosking )?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я думаю степану лучше места, чем у лены не найти.
Лен, оставляйте. Если будете уезжать в длительные командировки, я помогу подъеду покормлю. Лена действительно чудесный человек. Объективно найти хозяев, которые будут так заботиться о степане почти не реально. Ему бы дожить в покое.
38.  
38
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Я и не против, чтобы Степа жил у нас, мы уже привязались друг к другу. А в окопе своем он от жары теперь спасается smile
Настя, спасибо, от помощи присмотреть-покормить во время наших командировок не откажусь, обращаться больше не к кому, мы в смолевичах не так давно живем.
Если на пару дней уезжаем - то ничего, я ему запас еды-воды оставляю, а вот если на дольше придется - не знаю что и делать. 

Вроде как и условия у нас для него неплохие, в передвижениях не ограничен, не на цепи, не в вольере, вниманием тоже не обделен.
И глазами преданными смотрит... Ну куда же я его... конечно, пусть живет.
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вот и славно! Спасибо Вам за него!
40.  
40
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Elena_L ()
Ну куда же я его... конечно, пусть живет.
Цитата Lavika ()
Спасибо Вам за него!
Спасибо за собаку!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи (sml[warn]Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0