Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер


30 мая 2016 года на ул. Берута, 22 преднамеренно, жестоко и цинично были убиты три месячных котенка!
Требуем найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности!

Новость + заявление в РУВД + видео из программы "Времечко": http://egida.by/cruelty/415


Заключения вскрытия:


Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
281.  
281
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
grechia123, звонила Вам, - не дозвонилась.
Евроопт на какой улице?
282.  
282
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Третьего котика пока не поймали, он напуган и постоянно ходит кличет своих...  Сегодня с Татьяной попробуем ещё раз. 

Вечером (т.к. передержка Олеся сегодня работает, освободится вечером) мне нужно проведать пойманных маму-кошку Дымку и одного Черныша (он мальчик), для них уже нужен новый вариант передержки,для Дымки предварительно есть вариант. 
Для Черныша (или двух если поймаем) пока нет. Котики стрессуют, не едят (

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

По юридической линии нам помогает откликнувшийся доброволец - юрист Людмила,  она по тел. уже общалась с некоторыми соседями и сейчас составляет документ для обращения в милицию....буду собирать подписи тоже!

Добавлено (04 Июня 2016, 11:45)
---------------------------------------------
stolelena, Еврооптна ул. Харьковской рядом ост. троллейбуса № 7, 9 и 57, мы живем через дом.. .. Берута 22 корп__    Звоните мне, если что

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
283.  
283
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ludmila_Rude, Вы будете сегодня?
Я и Людмила grechia123, можем приехать. Если нужно.

Добавлено (04 Июня 2016, 11:52)
---------------------------------------------
Если Вы планируете сегодня ходить на опрос, мы приедем.

284.  
284
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
stolelena, уже созвонились с Вами yes smile
285.  
285
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Если моё присутствие при опросе необходимо, то буду менять планы...
И Вечером  ещё отлов оставшегося Черныша!

Наталья, по сотрудникам милиции...
Изначально сказали, что делом будет заниматься
Старший участковый Алексеев Денис Анатольевич тел. 213-00-78 (это нач. над всеми участковыми Фрунз. р-на, я так понимаю)

он поручил дело участковому Куликову Максиму Олеговичу тел. 256-20-20 (наши дома его участок),  он приходил ко мне и соседям (кого я подозреваю) на след. день и так же за изъятием предметов на месте убийства по вызову Вероники председателя Эгиды. К нему же "падают" все жалобы отправленные Вероникой от Эгиды в РУВД Фрунз. р-на. И к нему же обращались я (с добровольцами) и сотрудники ЖЭСа в феврале этого года по поводу запертых в квартире без присмотра котов. С помощью мы опоздали...от них избавилась "хозяйка"-алкашка непонятным способом,в кв-ре остались только следы их несчастного пребывания, было 5-6 котов.


Добавлено (04 Июня 2016, 13:59)
---------------------------------------------
Люди, у меня просьба помочь с общественным резонансом!!! И по линии работы юристов!!!
Если информация об этом преступлении появляется в СМИ, пжл. добавляйте ссылки в статью http://egida.by/cruelty/415 
Это просьба к Admin.

У меня очень сложное положение на работе, полный контроль, не могу в раб. время говорить по  личному тел. (только очень кратко если) и заходить на форум. Только в перерыв с 13-14:00.
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Суббота, 04.06.2016, 14:17
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
286.  
286
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ludmila_Rude, да, хотелось бы приехать и ходить целенаправленно, фиксировать, тем более, что юрист-доброволец кого-то уже опросил.
Поэтому, лучше всем собраться вместе.
Будем подстраиваться под Вас.

Добавлено (04 Июня 2016, 15:03)
---------------------------------------------
Кстати, подумала, что на выходных многие на дачах и еще где...
Возможно, есть смысл пройтись по людям в будний день?

287.  
287
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
По квартирам сегодня ходить не будем, буду заниматься котами...отловом и поиском дома!
Юрист сейчас  подготавливает обращение в органы ..., как будет готово,отправлю от себя и выложу здесь, буду собирать подписи!

Добавлено (04 Июня 2016, 15:54)
---------------------------------------------
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для ЧЕРНЫША!

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
288.  
288
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ludmila_Rude, ок, пишите, когда понадобится наша помощь.
Удачи в отлове!
Кстати, недавно, случайно я смогла словить кота, когда он случайно зашел в подъезд, и я уже там его в углу накрыла.  (потом мы уже и другого специально  заманили на еду и словили). Может Вам пригодится, как способ.
289.  
289
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Я сейчас в сильном стрессе.....не могу понять как такое могло получиться, но мы потеряли третьего котика.
Вечером с Татьяной мы его всё таки отловили, на такси отвезли к Олесе на К.Маркса на передержку. Когда выгружали с отловки в клетку кот вырвался стал метаться по квартире и в одной из комнат выпрыгнул в ОТкрытое окно во двор. ШОК

Мы ходили там кругами, но там столько всего...гаражи, закаулки, закрытые дворовые территории с решетками, кт Пионер, через дорогу дом правительства....лабиринты. у меня шок, не могу в себя придти

А Дымка сейчас выкармливает трех сирот с Орловки , там кошку Фауна отловила, а они остались.
Завтра утром везу за город вакцины для собак, после обеда вернусь и поеду искать кота, есои случится чудо и его там где то увижу, не представляю как и чем отлавливать.
Простите все, у меня чувство что всё что я делаю уже не на благо...  Не могу успокоиться, маленьких нелюдь убил, а больших получается я с места вырвала .....и что дальше, они дички ...в руки особо не даются, одного в центре потеряли

Добавлено (05 Июня 2016, 02:04)
---------------------------------------------
И я с соседями разговариаала ... люди на первом этаже под их окнами котят убили. Они ничего не слышали и не видели и у них уже был участковый. Свидетелей пока нет.
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Воскресенье, 05.06.2016, 07:47
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
290.  
290
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Удалено
Сообщение отредактировал: grechia123 - Воскресенье, 05.06.2016, 16:16
291.  
291
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
grechia123, мы готовим подобный документ и об этом я писала выше, по этой причине просьба подкорректировать свое сообщение и удалить эту жуткую история, хватает свои страстей. Надеюсь вы меня услышите! Заранее благодарна!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
292.  
292
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ludmila_Rude, ну все бывает в жизни! Успокойтесь!
Живу на Красноармейской, это близко к Алесе, если нужна будет помощь, подойду.
Но если кот дикий, то шансов мало, так думаю.
293.  
293
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
grechia123, спасибо за понимание
stolelena, я буду очень вам благодарна, я его сегодня там тоже искала и сам двор К.Маркса 36 и с ул. Ленина
Мне важно знать где он ....чтобы далеко не ушел а я потом организую отлов может ловушкой

Добавлено (05 Июня 2016, 20:33)
---------------------------------------------
Меня его потеря очень подкосила.....

Сегодня приходили два участковых . Им очень не нравится аолна заявлений .... еще сообщили мне что соседи на меня в суд подают за якобв оскарбления.

Добавлено (05 Июня 2016, 20:35)
---------------------------------------------
stolelena, я ещё распечатаю объявления может кто его видел ...так я переживаю ..вырвала его с места а там центр города... (((

Добавлено (05 Июня 2016, 20:35)
---------------------------------------------
stolelena, я ещё распечатаю объявления может кто его видел ...так я переживаю ..вырвала его с места а там центр города... (((

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
294.  
294
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Ludmila_Rude, не паникуйте! Раз сразу два! участковых пришло, значит, их заставляют работать! Кстати, Вы фамилии их уточнили?  В подобной ситуации лучше бы все разговоры с ними протоколировать, а то потом вывернут как кому удобно. Ну, и не помешает выяснить, Вас как свидетеля опрашивают или как подозреваемого, и по какому делу? Убийство котят-это одно дело, отношение с соседями-другое! Ознакомиться попросить и т.п. Выяснить, какое КОНКРЕТНО оскорбление имется ввиду:какое точно слово или действие? Поскольку даже слово "дурочка"   может быть оскрблением, а может комплиментом :) Вы после разговора с ними подписывали что-нибудь? Насчет суда соседей, думаю, просто запугивают, чтоб Вы заявление забрали.

Добавлено (05 Июня 2016, 21:39)
---------------------------------------------
Народец у нас ленивый, в суд подать-это ж надо от дивана оторваться, документ оформить, отнести документ, да еще узнать, куда нести-не, это долго и непонятно...! И от бутылки, как Мучача говорит, там одни алкаши у вас в районе , тоже надо оторваться... Так что не перенживайте, Точно запугивают, даже не думайте Тем более, что ВЫ НИКОГО НЕ ОСКОБЛЯЛИ! Свидетели у них есть?

Добавлено (05 Июня 2016, 21:41)
---------------------------------------------
А заявление подано и от юридического лица в том числе. Так что успокойтесь, и сконцентрируйтесь на поимке малыша.
Сообщение отредактировал: grechia123 - Воскресенье, 05.06.2016, 21:45
295.  
295
.
Минск, Юго-Запад
70 сообщений
Цитата grechia123 ()
Вас как свидетеля опрашивают или как подозреваемого, и по какому делу
Это крайне важно.

Добавлено (05 Июня 2016, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата grechia123 ()
Выяснить, какое КОНКРЕТНО оскорбление имется ввиду:какое точно слово или действие
Очень странно, что Вам это сразу не сообщили. Мое мнение совпадает с мнением grechia123. Вас пугают. В противном случае, Вы бы уже знали и за какое слово на Вас  кто-то что-то написал, и что Вам за это светит. А так как ничего подобного Вам не сообщили, все разговоры на эту тему связаны с делом поиска убийцы малышей.

Добавлено (05 Июня 2016, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата grechia123 ()
Вы после разговора с ними подписывали что-нибудь?
Тоже очень важно!

Добавлено (05 Июня 2016, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата grechia123 ()
ВЫ НИКОГО НЕ ОСКОБЛЯЛИ!
И в этом я полностью согласна с grechia123

Добавлено (05 Июня 2016, 22:57)
---------------------------------------------
Вас пытаются запугивать. Держитесь. Не обращайте внимание на угрозы. Оскорбление и прочее, порочащее честь и достоинство, поверьте, КРАЙНЕ нереально доказать.

Сообщение отредактировал: Natalinka1975 - Воскресенье, 05.06.2016, 22:52
296.  
296
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Ludmila_Rude, какие отклики по передержкам? необходима ли еще реклама? снимаете ли вы незнакомые номера? реклама идет ежедневно. перепостов много, не может быть что никто не откликнулся.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
297.  
297
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Котики мама Дымка, с усыновленными котятами их маму отлов забрал, и Черныш переехали на новую передержку

Добавлено (06 Июня 2016, 00:17)
---------------------------------------------
Может кто может в помощь купить наполнитель комкующийся и корм сухой для месячных котят, а то на одном такси за послед. время наездили с Татьяной?

Добавлено (06 Июня 2016, 00:25)
---------------------------------------------
По юрид. стороне вопроса:
Люди в погонах не представлялись, но участкового я уже узнаю...Куликов и ещё один сотрудник.

Расспросил и составил протокол по убийству котят, это второй раз, задал вопросы. Показал протокол о том что соседи  меня обвиняют в оскорблении, хотя я их и не оскорбляла. Этот документ подписала и свои права -бумага, тоже под подпись, в каких именно оскорблениях обвиняют, не ознакомили, копии протокола не выдали хотя просили расписаться , что выдали копии ...я не стала, сказали в участок за ними придти.

Добавлено (06 Июня 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Люди ! очень нужна помощь в поиске сбежавшего Черного котика на Маркса 36, там такие лабиринты и закоулки ...
Черный полупушистый молодой,один глаз немного от другого отличается, как последствие глазной инфекции в детстве.


Добавлено (06 Июня 2016, 00:32)
---------------------------------------------
Может ходить мяукать своих искать-подзывать! Диковат! Мы его при кормешке могли погладить но в руки не дается. Хотя бы знать где он осел , я бы его уже как-то вылавливала, хоть в родной двор вернуть, я очень переживаю что так вышло... SOS!

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
298.  
298
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Ludmila_Rude, я, конечно, извиняюсь, но мне уже непронятно, за что мы бьемся...
Цитата Ludmila_Rude ()
Люди в погонах не представлялись

Они ОБЯЗАНЫ представиться и предьявить удостоаерение. В противном случае Вы имеете полное право закрыть дверь.
Цитата Ludmila_Rude ()
. Этот документ подписала и свои права -бумага, тоже под подпись, в каких именно оскорблениях обвиняют, не ознакомили, копии протокола не выдали хотя просили расписаться , что выдали копии ...я не стала, сказали в участок за ними придти.

Добавлено (06 Июня 2016, 00:44)
---------------------------------------------
Теперь они в протоколе с вашей подписью напишут то, что им надо, и все-дело можно закрывать за отсутствием...

299.  
299
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ludmila_Rude ()
Этот документ подписала и свои права -бумага, тоже под подпись, в каких именно оскорблениях обвиняют, не ознакомили, копии протокола не выдали хотя просили расписаться , что выдали копии ...я не стала, сказали в участок за ними придти.

Людмила, с сегодняшнего дня вы можете запомнить навсегда, на этом многие первый раз попадаются, а затем уже помнят всю жизнь. Когда вам дают что-то на подпись, вы садитесь, берете лист и спокойно и вдумчиво читаете. Не торопясь. Если с чем-то не согласны, так и пишите до своей подписи, "не согласна с тем и тем, и тем, в остальном ознакомлена и не возражаю" или вообще не подписывайте, а требуйте изменить документ! Если что-то важное в протокол не внесено - требуйте внесения. Цените себя и уважайте!

Я тоже людям этой профессии раньше шла навстречу, и везла им специально справку из медучреждения, которую они обязаны были смотаться и забрать сами, но было лень или недосуг, попросили меня. А в итоге мое дело рассмотрели не в суде, как было по подсудности, а в милиции, малого того! меня не пригласили, не оповестили о рассмотрении (а по справке-то звонили!), а штраф влепили не минимальный, а выше среднего! Были и хорошие случаи, когда поступали не по должности, а по человечности, но... Это я к тому, что если вы думаете, что с вами общаются доброжелательно, вам не хочется их задерживать - нет, не надо так!

Все должно быть очень четко! позвоните участковому и спросите, какие именно соседи, скажите, что хотите с ними поговорить, какое слово не так они расслышали, пусть расскажет.
А по подписи - даже пустых строк после последних слов и до вашей подписи не должно быть! это очень важно!
300.  
300
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
Когда вам дают что-то на подпись, вы садитесь, берете лист и спокойно и вдумчиво читаете. Не торопясь. Если с чем-то не согласны, так и пишите до своей подписи, "не согласна с тем и тем, и тем, в остальном ознакомлена и не возражаю" или вообще не подписывайте, а требуйте изменить докумен
Неужели вы думаете что я подписываю не читая, я прочла, протокол, он был напечатан, написала в  нужной графе что несогласна. За копию которую не вручили подпись не ставила, им это не понравилось.
Спасибо всем за советы, меня консультирует юрист!

Добавлено (06 Июня 2016, 07:30)
---------------------------------------------
grechia123, про предъявить документы возможность не приглашать в дом уже буду знать! Сейчас на мне много всего

Нужно найти сбежавшего котика, помогите пжл. кинуть клич в интернете!

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0