• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер


30 мая 2016 года на ул. Берута, 22 преднамеренно, жестоко и цинично были убиты три месячных котенка!
Требуем найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности!

Новость + заявление в РУВД + видео из программы "Времечко": http://egida.by/cruelty/415


Заключения вскрытия:


Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
381.  
381
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
очень надеюсь что хоть. это дело доведётся до справедливого конца!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
382.  
382
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, до справедливого не доведется, к сожалению,...долго объяснять почему.

Но то что мы от своего не отступаем и есть какое-то движение, уже хорошо! 
Чем больше людей не будет закрывать глаза на такие деяния, обращаться в органы, тем большая вероятность и надежда на то, что правоохранительные органы начнут серьёзнее относится к такого рода делам и участковые вроде Куликова начнут считать жестокое убийство животных за преступление, а не чью-то надуманность и излишнюю эмоциональность!

И нелюди, которые это творят, тоже должны видеть, что по-тихому это уже не проходит и в данном случае, если не наказание, то дискомфорт, страх и т.д. должны прочувствовать от того. что на них обратили внимание!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
383.
383
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ludmila_Rude, , меня давно уже не удивляют люди.
 Отвечу Вам, если при личном разговоре Вы меня не услышали или не поняли. Больше мне звонить Вам не нужно. С Вами на связи Вероника.   А я- с Вероникой и Малятиной.
 Да. я далеко. Но иногда дистанционно можно знать больше, чем рядом. 
 Если я инициировала отсюда  разбирательство от ООЗЖ, значит, я в курсе всего. И Вашего общения, зачастую  непростого, с Юлей и Вероникой. Могло быть намного все проще и быстрее.  Но имеем, что имеем.

 Но я все равно, вне зависимости от  вашей настроенности, я Вам благодарна, то идет движение. Часто бывало: люди начали.. и просто вообще сошли в сторону.
Хорошо, что в данном случае это не так.
 Попросила  подготовить статью по анализу ситуации на сего. день.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
384.  
384
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
очень надеюсь что хоть. это дело доведётся до справедливого конца!!!
Очень этого хочется!!!
Цитата Верочка ()
Пришёл ответ Прокуратуры на нашу жалобу, её удовлетворили и направляют дело на новое рассмотрение. Ура
Теперь главное, чтобы это дополнительное расследование не спустилось на тормозах, как и первоначальное... Очень надо наказать убийцу!!!
Если что-то нужно сделать территориально по месту убийства, по - прежнему могу подключиться yes По будням после 18-30, по выходным по ситуации.
385.
385
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, , спасибо Сейчас важно- макс. информации. И оперативно: в соцсети и СМИ. И мы подготовим дополнительные обращения от Эгиды в РУВД.

 От Людмилы было бы хорошо дать нам   заявление, которое составила Людмила и которое они подписывали у соседей. Нам дали только ТЕКСТ. Но, если у нас будет копия того заявления хоть с НЕСКОЛЬКИМИ подписями- то мы ОЧЕНЬ хорошо можем его использовать.
 А потому, возможно, если Людмила его предоставит Вам, то Вы и кто-то еще пособирают подписи??
 Это- единственное, что РЕАЛЬНО важно сейчас конкретно по адресу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
386.  
386
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Наталья, не хочу никого обижать, но я еще в самом начале предлагала пройтись по квартирам с Людмилой и собрать подписи, однако мне было сказано, что то времени нет, то не надо, подписи уже собрали...

Добавлено (10 Августа 2016, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
если Людмила его предоставит Вам, то Вы и кто-то еще пособирают подписи??
Смогу подсобирать, да  yes

Добавлено (10 Августа 2016, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Natalinka1975 ()
uvd_frunzenski@guvd.by Электронный адрес фрунзенского РУВД. Любые обращения, в том числе и электронные, должны быть рассмотрены в срок установленный законодательством. Если нет возможности подать заявление указанное здесь  http://egida.by/cruelty/415 почтой и/или лично, то можно направить на электронный адрес. Здесь
http://guvd.gov.by/phone/ об этом прямо указано.
Вот я лично подавала обращение в электронном виде, ответа нет никакого до сих пор... Интересно, кому-нибудь приходили ответы на обращения по этой теме?
Сообщение отредактировал: grechia123 - Среда, 10.08.2016, 15:20
387.
387
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, .Ну имеем что имеем. Заявление читала без подписей.но было сказано. Что парочка уже есть.и нужно собирать.но как вышло-не знаю.но оно даже с 1-2-3.. подписями очень бы помогло мотивировать требование заниматься соседом в не детками.
Про -оставили без отаета- отправлю вопрос Малятиной

Добавлено (10 Августа 2016, 17:05)
---------------------------------------------
grechia123, .Ну имеем что имеем. Заявление читала без подписей.но было сказано. Что парочка уже есть.и нужно собирать.но как вышло-не знаю.но оно даже с 1-2-3.. подписями очень бы помогло мотивировать требование заниматься соседом в не детками.
Про -оставили без отаета- отправлю вопрос Малятиной

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
388.  
388
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Цитата grechia123 ()
Цитата Natalinka1975 ()uvd_frunzenski@guvd.by Электронный адрес фрунзенского РУВД. Любые обращения, в том числе и электронные, должны быть рассмотрены в срок установленный законодательством. Если нет возможности подать заявление указанное здесь  http://egida.by/cruelty/415 почтой и/или лично, то можно направить на электронный адрес. Здесь
http://guvd.gov.by/phone/ об этом прямо указано.

Вот я лично подавала обращение в электронном виде, ответа нет никакого до сих пор... Интересно, кому-нибудь приходили ответы на обращения по этой теме?
Я отправляла электронную через форму на их сайте (читала статью в самом начале этой ситуации, в статье был адрес и текст со всеми "шапками" - как было написано, так и отправляла, только не эл. письмом, а через форму на сайте - ссылка была на него). Ответа тоже до сих пор нет...
Страшен не отказ после попытки, а отказ от попытки.
389.  
389
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Я тоже заполняла форму на сайте ГУВД и подала. Нет ответа также.
390.  
390
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
  

Добавлено (29 Августа 2016, 11:41)
---------------------------------------------
Дело закрыли повторно..., к сожалению, этого следовало ожидать, его не расследовали с самого начала. Коллективную жалобу, по-моему, вообще проигнорировали, за время повторного рассмотрения со мной никто не беседовал, не вызывал и не звонил. ((
   

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Среда, 17.08.2016, 12:58
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
391.  
391
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ольга тему подняла ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
392.  
392
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, спасибо!
Богдан Ольга
393.
393
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Макет хороший!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0