Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
41.  
41
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Минск 197.Кашолкина Мария Андреевна (Масякина)
21 Января 2010 (19:13)

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Жэс №97 замуровал приблизительно 7 котов по адресу Победителей 75, корпус 1. На звонки жильцов не реагирует. ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ!
из гостевой книги.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
42.  
42
.
Беларусь, минск
632 сообщения
ЛЮДИ,что будем делать???НАДО СРОЧНО СПАСАТЬ КОТОВ!!!! Видимо,начальникамЖЭСОВ уроки не идут впрок!!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (кошатница)
Видимо,начальникамЖЭСОВ уроки не идут впрок!!

Какие уроки?? вы читали статью в СБ по этому поводу.. Осуждают даже судей sad И, прав GZ, журналисточка не посмела бы осудить суд, если б ей сверху не приказали.. shok

Quote (Наталья)
Идут фашисты по Земле Белорусской.....

Вчера в Бресте отстреливали собак... shok Приезжал какой-то министр.. По управлению дорогами что-ли.. Готовились.. В течение 5-и часов крутились машины вокруг предприятия на которое он заезжал - стреляли, вылавливали котов-собак. shok
Люди перзванивались, прятали собак , которые живут охранниками на предприятиях. Некоторы плакали, просили, сами подставлялись.. Ответ один - город должен быть чистым .... Застрелили собаку моей сестры - она зарегистрирована на квартире у них, была с ошейником, маленькая менее 30 см ростом. Зарегистрирована на квартире но жила на предприятии, ибо в квартире хватает других.

На их жалобу , ответ - собаки (любые) только в намордниках и на поводках.

А вот у меня вопрос - а вдруг чьему-то взору власть предержащих покажутся неэстетичными инвалиды, старики, плохо одетые, и так далее?? shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Застрелили собаку моей сестры - она зарегистрирована на квартире у них, была с ошейником, маленькая менее 30 см ростом. Зарегистрирована на квартире но жила на предприятии, ибо в квартире хватает других.

Т.Н. shok
Quote (Мотя)
А вот у меня вопрос - а вдруг чьему-то взору власть предержащих покажутся неэстетичными инвалиды, старики, плохо одетые, и так далее??

Вполне вероятно, с собак все начинается...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Ksane)
с собак все начинается

с уничтожения живого , чтоб не портило внешнюю картину и начинается фашизм .. А начавшись, он уже не останавливается долго... История показывает

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Мотя)
Цитирую (Ksane)
с собак все начинается
с уничтожения живого , чтоб не портило внешнюю картину и начинается фашизм .. А начавшись, он уже не останавливается долго... История показывает

Вот же твари убогие! да что за страна такая - 90 процентов потомков шариковых. Не народ, а генетический мусор какой-то собрался, выродки!
Чтоб они посдыхали все сами мучительной смертью, дебилы убогие с их люмпенским менталитетом , безграмотностью и жестокостью.
Чистоты им захотелось вокруг. Да блин, МЫТЬСЯ научитесь чаще, чем раз в неделю, а то в метро летом смердит пОтом хоть противогаз одевай.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
47.  
47
.
Беларусь, минск
105 сообщений
в санатории Аксаковщина висит объявление о том, что с 20 января 2010 года Гаранским сельсоветом будет производиться отстрел бродячих и непривязаных собак и котов. Время акции бессрочно.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
оникс, Вы можете снять это объявление и прислать мне?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, минск
105 сообщений
к сожалению наш родственник уже выписался, и я туда не поеду больше. Объявление повесил гаранский сельсовет
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня день провели в Столбцах.
Сначала СПАСИБО НаташеСафали, которая ищет машины. yes И Оксане, котрая потратила весь рабочий день на поездку. yes
Аннуше и Илье, которые взяли камеру и снимали. yes

В Столбцах вчера расстреливали собак. полуживых добивали монтировками. shok Людим уже не боятся говорить на камеру. Мы заехали в местный ЖЭС. Когда я писала жалобу в книгу жалоб и предложений зашел Илья( по договоренности) и камерой прошелся по коридору, по мне, которая пишет... И что тут началось! Со всех кабинетов женщины начали звонить своим , уехавшим с работы начальникам( рабочее время). Илья ушел, я осталась писать. И тут они меня окружили.... shok Этот цирк нужно было видеть! Все не напишешь!
Но чуть позже все систематизируем и выложим на сайт.
Нас фотографировали в машине. Задавали вопросы на диктофон... girl_haha
Потом мы поехали туда, где на глазах дома монтировкой добивали собаку. Люди уже просили: застрелите. Но ут ВДРУГ они вспомнили, что рядом люди и стрелять нельзя. И БИБИ, БИЛИ...... СНЕГв крови....
Потом нас повезли местные жители на свалку, где в темноте мы снимали в СТРАШНОЙ ВОНИ лапы и тела трупов в перемешку с мусором. Одного кота мы привезли живым. Его забрала Аннушка. Еще кто-то СЛАБО пищал. Мы делали минуты молчания и слушали ГДЕ он. Мы рыли голыми руками груды мусора. Но кот или котенок замолчал. И мы его не нашли. sad
МЫ ВСЕ снимали на камеру. Будем делать фильм. ЖЕСТОКИЙ.Будем бороться против БЕСПРЕДЕЛА!!!!

СТРАШНАЯ СТРАНА! СТРАШНЫЕ ЛЮДИ!
Ждите фильм и развитие событий. Все будем выкладывать на сайте.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 06.02.2010, 03:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Наталья)
Потом мы поехали туда, где на глазах дома монтировкой добивали собаку. Люди уже просили: застрелите. Но ут ВДРУГ они вспомнили, что рядом люди и стрелять нельзя. И БИБИ, БИЛИ...... СНЕГв крови....
Потом нас повезли местные жители на свалку, где в темноте мы снимали в СТРАШНОЙ ВОНИ лапы и тела трупов в перемешку с мусором. Одного кота мы привезли живым. Его забрала Аннушка. Еще кто-то СЛАБО пищал. Мы делали минуты молчания и слушали ГДЕ он. Мы рыли голыми руками груды мусора. Но кот или котенок замолчал. И мы его не нашли.

shok Ужас!!!!! Плачу редко, а сейчас слезы текут по щекам...Им это все вернется, такое не проходит бесследно.
Наталья, спасибо Вам за то что вы делаете.
+37529 355 78 26
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Irуsik, то, что мы сделали сегодня- только начало. Теперь нужно смотнтировать фильм. Озвучить. Выложить ВЕЗДЕ и разослать.
Светлане Анатольевнем нужно писать заявление от Эгиды о жестоком обращении. Нужно добиваться ОГЛАСКИ и НАКАЗАНИЯ.
Будем переводить на английский. Рассылать в Европу.
ХВАТИТ ждать милостей.

То, что мы с Аннушкой пережили сегодня- НЕОПИСУЕМО! А как было людям, которык это видели ЖИВЬЕМ и ничего не могли сделать???
А КАКОЕ СТРАШНОЕ место- СВАЛКА мусора и животных! И рядом- трактор. Который закатывает еще недобитых животных. Писк этого кота в ушах.....

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 06.02.2010, 04:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.
53
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
А как было людям, которык это видели ЖИВЬЕМ и ничего не могли сделать???

Сколько можно из себя строить жертв, стоять в сторонке, смотреть и ахать!? А казалось бы было достаточно вызвать милицию и тем временем встать между животным и ублюдком и защитить. Никто бы не то что ломиком не замахнулся, никто бы даже не покрикивал, а если бы ещё сказали, что это моя собака, то след бы простыл через считанные минуты...

Смысл обращения в ОЗЖ? Оградить себя от жестоких сцен насилия или защитить права животных? Так им уже всё равно, они все в куче мусора уже лежат.

54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вова. Милиция была ВМЕСТЕ с коммунальщиками. И потасовка очевидцев была и с милицией.
КАКАЯ милиция? О чем ты? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Милиция у нас чаще БЕЗдействует, чем действует.
Их ответ-мы знаем, на этом все...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Мдаааа. А в этом году годовщину Великой Победы с размахом отмечаем. Победили, блин, фашизм... А он вот... рядом. Только еще хуже. sad
tanyasys@tut.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Очень тяжело людям у которых есть разум совесть и жалость в стране, где 90% безмозглые кровожадные трусы. Они только жрут и гадят, и при этом и м все и все вокруг мешает.Мешает вести их никчемную жизнь.Трусость мешает напасть на сильного,а жестокость находит выход на самом слабом. И дело даже , наверное , не в культуре-а в каком-то извращенном восприятии жизни, окружающих.

Наталья Александровна! Спасибо, за то что вы делаете!

мама Зорьки
58.  
58
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (оникс)
Еще кто-то СЛАБО пищал. Мы делали минуты молчания и слушали ГДЕ он. Мы рыли голыми руками груды мусора. Но кот или котенок замолчал. И мы его не нашли.

КОШМАР girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray ,сегодня мой папа был на гурского сказал КОШМАРИЩЕ girl_cray girl_cray
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Наталья)
Одного кота мы привезли живым. Его забрала Аннушка.

Теперь у кота отваливаются уши. были отморожены сильно кончики ушей. Вообщем, малыш будет выглядеть так, как будто ушки ему купировали.

ой...сорри за огромную фотку. я не знаю как это исправить. girl_mad попроавте плиз
Сообщение отредактировал: Аннушка - Четверг, 11.02.2010, 18:46
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аннушка, так его забирают или остается у вас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0