• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » 40 лаек в опасности! (нужна помощь животным)
40 лаек в опасности!
1.  
1
.
Минск, Бульвар Шевченко
6 сообщений
Топикстартер
Сегодня волей случая оказался в почти умершей деревне недалеко от Вилейки.
В единственном жилом доме (вернее, вокруг него на цепях) живут (существуют ) порядка 40 собак, лаек, причём породистые почти все
Будок нет, животные на цепях

Хозяин увидев, что я снимаю ситуацию на видео, вышел, начал уговаривать, чтобы я ничего не предпринимал, что скоро сделает им будки :), что хорошо их кормит

Не понимаю, ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ 40 собак???

Вопрос вот в чём - как и что сделать, чтобы облегчить участь этих собак?
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
busdriver, вероятнее всего собаки нужны для охоты. У таких охотников - собаки расходный материал.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Бульвар Шевченко
6 сообщений
Топикстартер
врядли

хозяин - типичный ботаник

но, даже если и так, согласитесь, что ситуация ненормальная! неужели с ним ничего нельзя сделать?
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
busdriver, можно. Но, нужны факты и Ваше желание помочь.

Свяжитесь с юристами.

http://egida.by/forum/126-19082-3
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Да куда большему количеству лаек нужна помощь. они всегда в опасности с этой охотой и парком автомобилей в синявокай!

Добавлено (24.09.2016, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата busdriver ()
Вопрос вот в чём - как и что сделать, чтобы облегчить участь этих собак?
Взять хорошие кусачки и забрать пяток лаек в автобус и увезти от него подальше, и так действовать в течение пары недель, пока всех не освободите, одно лишь плохо, что пристроить такое количество лаек быстро не получится, трудно  найти на них хорошие руки, чтобы не был охотником, чтобы любил много гулять пешком, чтобы любил собак вообще и особенно лаек, чтобы имел место для содержания собаки и имел деньги для приличной кормежки, глистогонки, капель на холку, ветеринара в случае надобности ( с  лайками такое бывает редко нужно). Это план А, не имеющий законных оснований.
ПЛан Б. Обратиться в местный сельсовет и районный отдел милиции с фотографиями и письмом, где пожаловаться на плохое содержание собак, без будок, на цепях, большую скученность , грязь и антисанитарию, возможные инфекции , обвинив хозяина в жестоком обращении с животными.  Оба органа обязаны разобраться и ответить вам в течение месяца.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Вроде поднималась уже эта тема как-то. Если не ошибаюсь, то тогда недохозяин парировал тем, что у него на всех собак есть док-ты, и что типа" нормально он содержит"... могу что-то путать.
7.  
7
.
Минск, Бульвар Шевченко
6 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
ПЛан Б. Обратиться в местный сельсовет и районный отдел милиции с фотографиями и письмом, где пожаловаться на плохое содержание собак, без будок, на цепях, большую скученность , грязь и антисанитарию, возможные инфекции , обвинив хозяина в жестоком обращении с животными.  Оба органа обязаны разобраться и ответить вам в течение месяца

спасибо за Вашу реакцию!

хороший совет, но не окажу ли я в этом случае медвежью услугу собакам?

имею в виду, какая реакция последует от местных органов? не запустят ли они конвеер смерти?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата busdriver ()
не запустят ли они конвеер смерти?

запустят sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Как юрист не вижу, что можно сделать правовыми методами на данный момент.
Всегда вопрос - куда девать собак в случае изъятия. Да и изъятия не так просто добиться.
Можно поговорить с участковым и попросить его провести беседу с хозяином собак.
Больше выходов не вижу.
10.  
10
.
Минск, Бульвар Шевченко
6 сообщений
Топикстартер
Nasty, спасибо за мнение!

Я и сам склоняюсь к такому варианту, если участковый там адекватный, конечно.
Собаки не выглядят измождёнными, но количество (40 штук) и отсутствие будок напрягают - как они будут жить на морозе?

И ещё. Просмотрел инет - объявлений о продаже/отдаче лаек в том регионе нету.
Зачем человеку 40 собак? Ведь одна кормёжка отнимет массу средств, времени и сил! 
Вариант для охоты отпадает - 40 собак, это если только мамонтов загонять.
Сообщение отредактировал: busdriver - Воскресенье, 25.09.2016, 13:55
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата busdriver ()
Вариант для охоты отпадает - 40 собак,
Зря Вы так...Многие городские охотники не держат у себя собак, а держат в сараях, на дачах и вот в таких местах. Удобно и практично. 

Это - не член семьи, а расходный материал для охоты.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Минск, Бульвар Шевченко
6 сообщений
Топикстартер
labrador, охотники обычно обеспеченные люди, со связями
почему хозяин выскочил ко мне испуганный?

Добавлено (25.09.2016, 14:52)
---------------------------------------------
Пообщался только что с участковым МВД, вернее, совместителем, поскольку участкового там нет

Проблему с собаками в Горной (Дераках) знают, но ничего пока не делают :)

13.  
13
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата busdriver ()
охотники обычно обеспеченные люди, со связямипочему хозяин выскочил ко мне испуганный?
3 ха,  а что тогда деревенские забулдосы  делают, когда за деньги или бутылку отдают свою лайку со щенком 8месячным на охоту, лайку сбивает машина и бедный щенок 2 дня сидит без еды и воды и помощи со стороны 2ногих возле трупа матери? Где у таких деньги, обеспеченность и связи? И таких несколько побольше в нашем обществе, поэтому и милиция бездействует, слишком многих соседей деревенским милиционерам пришлось бы шерстить.

Добавлено (25.09.2016, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
запустят
это вопрос, первый участковый, который прибыл к погибшей от зубов Мариса овце, сказал Валентине, что собака охотничья, ни в чем не виновата,  так получилось  с бедной овцой, нужно искать его хозяина и с хозяина спрашивать. Второй милиционер прибыл из Марьиной горки, а не из Руденска, как первый, послушал про кур, зарезанных Марисом, позвонил забулдосу-охотнику, который приехал и убил у забора посаженного на мой поводок наивного и доброго Мариса, потом Валентина Геннадьевна, у которой Марис убил овцу и ярочку и потом жил на цепи в отремонтированой и утепленной будке, писала заявление в Марьину горку на этого милиционера , ей из отделения ответили, что милиционер не имел оружия и ни в кого не стрелял, ее факты не подтвердились,  и в придачу она при убийстве Мариса не присутствовала, а соседка отказалась пойти  свидетелем при обращении в суд. Есть, как и во всем обществе, разделение на собачников и друзей природы и на ненавистников собак и других животных. Этот сук из Марьиной горки прекрасно знал, как убить и остаться безнаказанным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Во-первых давайте вспомним что лайки из Севера, и народы Севера держат их вообще на снегу при морозе до энного минуса. Во-вторых 90% что собаки сдаются в оренду для охоты, ибо уродов "поиграть в крутого" хватает, а собачку завести не каждый хочет. У меня у знакомой тоже около сотни лаек, но там они в вольерах на спецпитании с прививками и прочими радостями. Тут что можно было б сделать - во-первых СЭС, я правда хз выезжают ли у Вас они в частные дома, во-вторых выйти на охотничьи форумы и конспиративно поспрашивать у кого мол можно арендовать собаку для охоты, заплатить за аренду собаки, при этом у хоза попросить ветпаспорт и спросить за прививки, а после свозить к вету и выяснить о состоянии здоровья собак. А вообще я противник содержания собак с дикими кровями огромных размеров в квартирах - это садизм не хуже дельфинариев и зоопарков.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » 40 лаек в опасности! (нужна помощь животным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0