• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Я умираю с каждым сбитым животным на дороге. Воложинский рн (а кто-то спокойно проходит мимо и спит.. Помогите, друзья!!)
Я умираю с каждым сбитым животным на дороге. Воложинский рн
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пять звонков!! Потом- письмо:

.....
Добрый вечер, пишет Вам прямой очевидец событий.
Вечером 3 декабря 2016 года в Воложинском районе д. Доры в 17.50 в самом начале деревни по улице Полевой сбили песика (небольшого размера - рыжий), я возвращалась из магазина, мне навстречу ехала машина. К сожалению уже сильно стемнело, номеров я не видела. Послышался глухой хлопок, потом резко завыл собачий голос, а затем взвыли все собаки в округе - это деревня, частный сектор. Я в темноте увидела, что на дороге что-то лежит. Я подбежала. Оказалось - это лежал пес, среднего размера, рыженький. У него наверное был сломан позвоночник, так как он пытался уползти с дороги, но задние ноги не двигались. Я аккуратно подняла его с асфальта, после меня подбежали дети, сказали, что это домашний пес. После чего мы его понесли туда, куда они указали. Хозяева проживают по ул.Полевая,дом 3, квартира 10. Хозяйкой является директор общеобразовательной школы д. Доры - фамилия Суша, отчество Иосифовна. Имя к сожалению точно не знаем. Когда пса принесли, вышел ее муж, сказал, что пес принадлежит им, и забрал пса. Я не успела отойти от дома, как вышел ее муж снова и понес пса в холодный сарай. Я предложила ему показать пса ветеринару, так как он не ходил. На что мне ответили, что ничего страшного, если выживет, то выживет, если нет, то нет. Я побежала в соседний дом и рассказала все мужу, после чего мы пошли снова вместе к ним, постучали, нам открыла двери сама директор школы, мы уточнили, действительно ли это их был пес, она подтвердила это. Мы спросили не хотят ли они вызвать ветеринара или свозить его к ветеринару, так как видно, что псу после аварии нужна срочная медицинская помощь, на что мне ответили, что это смешно,что мы развели панику из-за какого-то пса, и что их даже соседи засмеют, если они окажут помощь псу!!! Мы пытались объяснить, что если держишь животное, нужно за него нести ответственность, но нас даже не захотели слушать и выгнали со двора!!! Нужно поднять вопрос по этому поводу - это директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чему могут детей научить в такой школе. Пишем Вам с огромнейшей просьбой и мольбой разобраться в этой ситуации, помочь псу и наказать таких безответственных хозяев. Это беззащитное животное, которое не может за себя постоять!

Телефон очевидца: 8044- 571 94 28
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 04.12.2016, 11:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна уточнит контакты очевидца, будем связываться и думать что делать с этим директором girl_mad Скорее всего будем писать заявление и привлекать по Ж.О.
Форумчане, может кто-то живет рядом в этом районе, или есть друзья, родственники, знакомы? Возможно кто-то еще сможет подойти и поговорить с ними, или убедить отдать собаку свозить к врачу, Эгида оплатит прием!
Фото к сожалению нет, и как понятно из письма скорее всего и не будет.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка,  Все ее письма переслала тебе!!!
 Люди наутро успокаиваются. Мы не должны.

 Писать будем. Телефон женщины запиши в первое  и себе.

 Пиши уже.  44- 571 94 28

Добавлено (03.12.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Еще письмо:

....Извините, что сразу не уточнили, сейчас узнали - хозяйку пса зовут Суша Вера Иосифовна - директор средней школы д. Доры!
Огромное спасибо за помощь!!!

 кто есть рядом????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Неужели это самое важное узнать сейчас имя и отчество хозяина ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И письма писать... Собаку уже нужно показать врачам. А если они думают, что достаточно позвонить или написать, то они ошибаются.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, . ФИО- для заявления. Да. Важно.

 Все остальное:
- женщина сказала   что будет просить открыть сарай.

 ИЛИ
- может быть кто-то там на выходных??? и кто-то может  поехать туда???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата labrador ()
И письма писать... Собаку уже нужно показать врачам. А если они думают, что достаточно позвонить или написать, то они ошибаются.
Марина совершенно права,  очередность должна быть другой, сначала помощь собаке, дай Бог, чтобы дожила, а потом уже воспитание и наказание директора школы.

Добавлено (04.12.2016, 01:12)
---------------------------------------------
За РАков ехать нужно и до развилки на Першай уйти на Доры , я только не знаю, куда везти завтра собаку, Ратомка работает скорее всего до 16 часов, если работает вообще. От Минска где-то 55 -65 км

Добавлено (04.12.2016, 01:30)
---------------------------------------------
Ратомка завтра не работает вообще.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 04.12.2016, 01:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока, Л.И. дело не в очередности. Телефон добавлен потому, что его легко и быстро добавить.

  Привезти собаку в Минск сложнее. И очередность здесь ни при чем.
 Сегодня женщина снова ходила  к хозяевам. Собаку открыли и он заполз в будку. Рычит.
  К ветеринару хозяева его категорически не повезут.
 Сейчас снова приготовят теплую еду и пойдут просить выманить собаку из будки и осмотреть.
 Готовы везти в Минск. Но нужны передержка и помощь. На время лечения. Потом можно отвезти снова в деревню( но договорятся ли??). Возможно, кто-то из наших сейчас в тех краях  у кого-то в деревнях? И мог бы связаться с женщиной и подъехать поговорить  с хозяевами??

Добавлено (04.12.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Где и как работают рентгены??

 Позвоните кто по телефону в первом и расскажите куда и к кому везти, если отдают собаку. Люди не знают ничего. Чтобы не колесили по городу и заранее понимали куда везти и где сразу сделают обследование.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По кольцевой ближе всего на скрипникова наверное, рентген, УЗИ там есть. Сегодня там есть Курзина и Строк
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Как закончилось дело с собакой? Может, известна кличка собаки? Есть одно подозрение ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
Online
Беларусь, Минск
2400 сообщений
ЦитатаMori ()
Есть одно подозрение ...

Не про одноглазую рыжую собачку из ВК? Ее тоже отдали и потеряли в воложинском р-не
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На сл. день женщина плшла. Не открыли  двери дома. В будке никого не было.

 В сл выходные поедет и будет узнавать и в доме директора шеолы и у соседей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитатаkatya-koshka ()
Не про одноглазую рыжую собачку из ВК? Ее тоже отдали и потеряли в воложинском р-не
Нет. Пару лет назад отдали в те края песика по кличке Макс, и тоже директору школы -- женщине.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна! Позвоните по телефону в первом!!! Может, женщина сегодня там!!

 ФИО директора помните??? В первом они есть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Нашего директора зовут Алла Викторовна. Так что это другой песик, не Макс.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Я умираю с каждым сбитым животным на дороге. Воложинский рн (а кто-то спокойно проходит мимо и спит.. Помогите, друзья!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0