• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Директор фермы расстреливает и закапывает заживо бродячих жи (sml[cry]Нужна помощь Эгиды !)
Директор фермы расстреливает и закапывает заживо бродячих жи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, посмотрите, какой ужас увидела в ВК :

Друзья! Просим Вашей помощи!

Ситуация такова: на молочно-товарной ферме, Столбцовский р-н, возле коров, постоянно обитают коты всех полов и мастей. Один из них отличился потрясающим характером, сообразительностью и лаской, за что был назван работниками фермы Лизуном.
Мирно существовать рядом с коровами котам помешали ветеринарно-санитарные правила и директор хозяйства с садисткой наклонностью - под настроение брать оружие и устраивать самосуд над всей неприсмотренной живностью окружающих деревень. Расстрелу подвергся и Лизун.
Последняя информация, что Лизун получил выстрел в голову из пневматики и был выкинут за телятник.
Однако на днях его нашли, в крови, с 3мя ранениями от оружия - в шее, в нижней челюсти и щеке, в крови и навозе. На данный момент кота выхаживает и лечит девушка, которая отрабатывает по распределению в хозяйстве - из медикаментов только препараты для КРС и полная глушь. Его желание жить и безумная ласка к людям, несмотря на все пережитое, конечно, восхищают, но у котэ осталось явно 8 жизней из 9.
Девушка каждые выходные уезжает в Минск, и отработка скоро кончается. Кота РЕАЛЬНО некуда деть - первый раз в жизни, в такой вопиющей ситуации обстоятельства, когда ПЯТОГО кота брать уже некуда!
Но кот, если выкарабкается, долго там не протянет - уповать на то, что кто-то из местных его заберет, увы, не получится.
Остается только надеяться на помощь неравнодушных - забрать кота в Минск, отвезти к ветеринару и любить.
Очень прошу, если кто-то готов помочь до пятницы - свяжитесь с ней

+375296868147 Валерия

"Это кстати у нас ветеринарная станция района дала приказ избавиться от животных любыми путями , а наш директор решил , что лучший способ закапывать заживо или отстреливать , ходит ещё улыбается , видно что получает удовольствие , и вот этом малыш пострадал тоже , вот я его прячу и лечу тем что есть , ему уже лучше на много , но вот инфекция может его убить в таких условиях жизни или его просто найдут , вот пытаюсь хоть как-то помочь , найти людей , которые займутся котиком и по возможности помогу , так как сама фельдшер .. надеюсь у Лизуна будет шанс"

"Для того чтобы подавать заявление мне нужно усердно заняться , следить и фотографировать , как они это делают , ведь факт нужно доказать , ездить заниматься этим , а у меня совсем нет возможности с работой врачом на двух фермах с коровами , и миллионной документацией и так далее , в город домой почти нет возможности попасть в будние дни и тд .

Добавлено (17.08.2017, 20:54)
---------------------------------------------
Несчастный расстрелянный котик завтра едет на передержку

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 17.08.2017, 17:41
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1 Свяжите девушек с Настей Насти.

2. Устройство кота нужно отделить от темы написания заявлений.
Сделать ему с его фото и искать куратора и передержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Наталья, вот что ещё она написала:

Была ситуация месяца два назад , приехал Гос.Вет.Надзор , мужчина с блокнотом и женщина с ними был главный врач столбцовского района , начали ходить по ферме делать замечания по санитарным нормам , увидели кота в молочной и позвали меня как ответственную за вет контроль спросить , что кот делает на ферме и что это десточайшее нарушение и я заплачу за 7 тонн молока , я начала им врать что кот привит , что он наш , что просто пришёл на ферму и тд , мне выписали штраф и с недавольным видом сказали " вы что не можете их отстрелить или что , это такая проблема? " в следующий раз заплатишь за 8 тонн молока дорогая и пошли дальше. А после этого главный врач района нашему начальству сказал стреляйте , травите , усыпляйте , делайте что хотите , чтобы котов здесь не было
И вот в прошлом месяце у нас был зарегистрирован случай бешенства , у собаки с частного сектора
Теперь сама райветстанция ездит и стреляет бродячих
Животеых из-за угрозы людям и скоту

Добавлено (17.08.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Наталья, а какая Настя?
Не очень поняла....

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена.
Если она готова,то пусть просит Настю написать ей заявление.
Жаврит Настя.
Телефон возьмите у Вероники

Добавлено (17.08.2017, 23:11)
---------------------------------------------
Вероника. Настя.
Прошу связаться с поговорить с девушкой.
И написать заявление в Прокуратуру провести проверку. ..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, у вас в лс телефон Насти
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника., напиши от эгиды заявление.
Настя пусть напишет от себя.
Организуя это всё. Что может Лена, НЕ понимаЯ в этом ничего??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Что может Лена, НЕ понимаЯ в этом ничего??
Наталья АЛександровна, проблема бешенства такова, что на фермах действительно не должно быть животных, которые МОГУТ 
это бешенство туда принести И Жаврид тут ничего не сможет сделать, таковы санитарные правила и нормы. Другое дело, что обычно вызывают в районах отстрел, а не занимаются самоуправством с пневматикой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .написать на предмет разобраться и дать ответ.
Пока там все на словах
А бешенство все сейчас прикрываются.
Если бы реальное бешенство, то убили бы весь скот и на карантин
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Жаврид Анастасия сказала, что может помочь с заявлением.
Но: 1) в идеале нужно заключение ветеринара о том, что котик был расстрелян. 
Пока получить его нельзя - бедный котик сбежал ... Девушка там его ищет ... Ему снова угрожает опасность от директора-садиста !!!
Передержка его ждёт в Минске ...
Также этот придурок котят, щенков живьём закапывал. Это весной было - поэтому заключение получить тоже нельзя.

2) если нет заключения, она сказала, то нужно собрать доказательства (поехать туда, поискать свидетелей зверств, я так понимаю)

Девушка-фельдшер, которая там отрабатывает, сказала, что напрямую она не видела, как он расстреливает и закапывает. Но сказала, что там вся деревня знает про этого директора-садиста. 
И Райветстанция Столбцовского района (если ей верить!) тоже знает про него.

Также сама Райветстанция тоже всех там периодически отстреливает, если верить ей ...
Она говорит "Можете позвонить в эту райветстанцию, сказать, что, якобы вам надоели бездомные собаки, и они мол сразу тогда "сольются", что они их расстреливают....
Но думаю, лучше так не делать (рискованно как-то), а на слово ей поверить...
Она там уже 2 года отрабатывает как-никак...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Вероника напишет и от Эгиды, поговорив с девушкой.
2. Собирать мы не можем. Это- не Минск. Нужно писать, что обращаемся по жалобе такой-то.. Просим провести проверку. Пусть САМИ собирают, опрашивают и т.д.
3. Нужно поговорить с девушкой В СЛ. РАЗ снимать все, записывать и фиксировать. А пока пусть хоть пошлют проверку- по-тише станут там..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Там на этой ферме творится просто ужас... От рассказов этой девушки-фельдшера у мня волосы дыбом встали.
Также это всё незаконно, как сказала юрист.

Создам про ситуацию на ферме в целом отдельную тему, наверное.

Фото несчастного кота Лизуна, который получил 3 (!) пули (фото уже после выхаживания) :





Тему отдельную про бедного кота пока не создаю - т.к. передержка уже есть, котик от страха сбежал... На данный момент помощь не нужна... Если найдётся - попросим на врача талончик. У квалифицированного специалиста (по кошкам, собакам) Лизун не был ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 23.08.2017, 17:07
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По ферме пишите ФИО и контакты тех, с кем говорите. Можно здесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, Лизун (расстрелянный кот) нашёлся !
Вернулся на эту ферму ...
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Почему его никто не забрал! Неужели ждём опять пули?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена, ОЧЕНЬ надеюсь, что Вы, как волонтер серьезный и ответственный, организуете безопасность несчастному коту, который в себе УЖЕ носит пули.
Зализал раны- вернулся. Вот только зачем и надолго ли?

ВЫВОЗИТЕ СРОЧНО котика!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Лена, ОЧЕНЬ надеюсь, что Вы, как волонтер серьезный и ответственный, организуете безопасность несчастному коту, который в себе УЖЕ носит пули. Зализал раны- вернулся. Вот только зачем и надолго ли?

Я организовать доставку сама не могу. Машины у меня нет. 

Всё от фельдшера Валерии зависит, повезёт она его на передержку или нет.
Она его лечила, выхаживала и сама хотела его спасти и отвезти на передержку.

И она писала тогда, что передержка будет и куратором.
(Передержка - женщина достаточно опытная. Я с ней и раньше общалась в ВК
Только с финансами у неё сложно - т.к. она ездит, смотрит за домом, где более 20 кошек подобранных проживают)

Передержка мне и сообщила, что Лизун нашёлся.
Я у неё спросила, когда кот к ней поедет.
Она ещё не ответила ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 05.09.2017, 13:43
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Машину ищут на форуме петкар.
Часто возят в маршрутке в переносках.
Можно искать машину через ПК.
ВСЕ можно найти и организовать. Если ХОТЕТЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Верно - всё от хотения зависит.
Ну так она и хотела сама везти кота. Но он сбежал за день.
Я в Петкар в чёрном списке. Кидать посты, машину искать возможности нет. Из-за котят сейчас в интернете не сижу. Только с работы на Эгиду захожу, т.к. сайт ваш у меня хорошо работает. Одного больного уличного котёнка очень хочу рекламировать в ВК - но не успеваю.... На буднях я поехать не могу. В выходные фельдшера там нет.
Я уточню, когда она собирается кота везти на передержку
Может быть в связи с тем, что кот выглядит сейчас лучше, передержка передумала его брать ? cray
Вообщем, уточнить надо

Добавлено (07.09.2017, 16:47)
---------------------------------------------
Если передержка кота заберёт и отвезёт к врачу, то можно ли там будет взять заключение, что он был расстрелян ? Или поздно уже?

Добавлено (17.09.2017, 21:31)
---------------------------------------------
Одна хорошая новость. Лизуна забрал к себе домой новый глав. врач фермы

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 07.09.2017, 16:48
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Директор фермы расстреливает и закапывает заживо бродячих жи (sml[cry]Нужна помощь Эгиды !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0