• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ТЦ «Замок», 3-ий этаж, живая реклама аквариумов
ТЦ «Замок», 3-ий этаж, живая реклама аквариумов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Сегодня пробегал по третьему этажу торгового центра "Замок". Со стороны парковки, около эскалаторов установлен маленький шоукейс аквариумов. К сожалению сильно присмотреться не удалось, но что увидел - снизу в совсем маленьком, темном квадратном аквариуме сидит аксолотль, чуть выше есть еще какая-то живность. Я не специалист в этих вопросах, но судя по результатам поиска в интернете, содержание аксолотля имеет определенные специфические требования. Очень прошу остальных при случае так же присмотреться, возможно существует прецедент жестокого обращения. Спасибо.

Добавлено (20.12.2017, 17:45)
---------------------------------------------
Хотелось вы в продолжение темы разместить несколько фото. За качество и т. п. простите - не талант.




Хотелось бы добавить, что эта контора содержит один (или больше?) большой аквариум чуть дальше, у выхода на парковку. Там всё сделано нормально. Что заставило их пойти на подобные шаги и разместить животных умирать - мне не понятно. Может быть кто-то юридически подкованный мог бы набрать им? Или по крайней мере подскажите в каком направлении вести беседу?
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Большой аквариум :



Очень маленький аквариум, размером с ладонь :

  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nupzer, а Вы сами звонили им уточнить этот вопрос ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Я готов позвонить, но не хочу заведомо ставить себя в проигрышную ситуацию, не имея опыта общения на эти темы. Но если нету никаких других вариантов - я позвоню.

Добавлено (22.12.2017, 18:07)
---------------------------------------------
Есть какие-нибудь советы?

Добавлено (26.12.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Сегодня как раз ходил - нету аквариумов. Не знаю, на время или насовсем. Посмотрим.

Добавлено (05.01.2018, 04:12)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Был на днях. Вот такая картина.



Там на заднем плане еще один темный аксолотль, его не очень видно.

Я немного разозлился и позвонил по номеру. Мне ответил некий Павел, который этим всем занимается. Откровенно говоря я был резок вначале, о чём сожалею. Но он меня никуда не посылал и мы всё обсудили.

Ситуация такова, что он придерживается мнения о том, что животные содержатся нормально. Доказательств об обратном у меня нету, потому что аксолотли очень специфические животные и точной информации об их разведении даже в международном сообществе нету. В англоязычном интернете есть странички с можно/нельзя для аксолотлей, но как их воспринимать без доказательств? Люди, с которыми я советовался тоже выражали своё личное мнение, основанное на их опыте, не более. Так же обращу внимание, что аквариум с рыбками в Замке содержится давно и в хорошем состоянии.

С другой стороны, в маленьком аквариуме над аксолотлями, которого сейчас нету, одна рыбка точно была мертвой.

То есть оснований обвинять Павла в жестоком обращении с животными как таковых нету. Тем не менее при возможности я буду искать консультацию иного специалиста, будь то на востоке или западе, чтобы получить полную уверенность. Тут уж как сложится.

Посему вопрос оставляю открытым.
Сообщение отредактировал: Nupzer - Пятница, 05.01.2018, 04:25
5.  
5
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Nupzer ()
одна рыбка точно была мертвой

Раз рыбка мёртвой была, значит ухода нормального нет и никто там о животных не заботится zm5
Цитата Nupzer ()
То есть оснований обвинять Павла в жестоком обращении с животными как таковых нету.

Если мёртвая рыбка есть, то можно обвинить в жестоком обращении
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 05.01.2018, 12:09
6.  
6
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Цитата HelenPasich ()
Раз рыбка мёртвой была, значит ухода нормального нет и никто там о животных не заботится

Рыбка могла быть больна, или еще что-то в таком плане. Фактически есть только аксолотли и другой красивый и хорошо содержащийся аквариум. С точки зрения ограниченного количества информации в интернете - содержание аксолотлей не надлежащее. С точки зрения хозяина - содержание нормальное. К сожалению без консультации специалиста никаких выводов тут не сделать.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ТЦ «Замок», 3-ий этаж, живая реклама аквариумов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0