• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убили хаски в деревне Русаки, Минская область (Помогите довести до суда!)
Убили хаски в деревне Русаки, Минская область
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Топикстартер
Доброй ночи всем! У моей подруги Татьяны сегодня в деревне Русаки, Минская область, убили хаски местные жители, из-за курицы. Есть свидетели. Прямо сейчас приехала милиция и составляют протокол. Помогите довести до суда, необходима огласка. Звонить можно прямо сейчас.

+375 (29) 351-76-91, Татьяна

UPD. 22.12.2018
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Позвонила Татьяне, дала координаты юриста Анастасии. Татьяна не могла сдерживать слез. Собаку убили очень жестоко,думаю все прочитали в новостях. Я сама до сих пор не могу успокоится. И желаю этим нелюдям такой же смерти.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
3.  
3
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Топикстартер
Завтра будет телевидение. Уже на руках акт о вскрытии, проведена экспертиза.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Извините за прямоту, но для меня хозяин, у которого собака без присмотра и без разрешения бегает по чужим участкам, такой же убийца как и тот, кто собаку повесил. Зная жителей советских деревень, которые не всегда трезвые и не всегда цивилизованные, тем более в населенном пункте с таким говорящим названием, в моем понимании это причинение смерти по неосторожности. Эти дикари справляют нужду на улице в дырку, чего еще от них ждать?! Бестолковых мамаш, у которых дети по недосмотру выпадают из окон, задыхаются в машинах, тонут в речках, мамаш, которые не вняли советам врачей сажают в тюрьму. Не вижу никакой разницы с этой ситуацией, не досмотрели sad

Можно рвать и метать, можно реветь навзрыд, можно обвинять кого-то, можно судиться, но если дятел скажет, что собака вела себя агрессивно, швырялась и иного способа защитить себя и членов семьи не было, и все это еще подкрепиться опросами его собутыльников, то вряд ли кто-то понесет наказание за содеянное.

Хозяина не жалко, очень жалко собаку! Все же как важно водить собаку на шлейках, обучать командам, обучать послушанию, всегда держать под присмотром и никогда не надеяться на авось. 100 раз пронесет, на 101ый случится беда sad
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Как я поняла из статьи за собакой недосмотрел не хозяин, а наемный рабочий и
собаке было всего 10 месяцев.
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата БОЦМАН ()
Хозяина не жалко, очень жалко собаку! Все же как важно водить собаку на шлейках, обучать командам, обучать послушанию, всегда держать под присмотром и никогда не надеяться на авось. 100 раз пронесет, на 101ый случится беда
+100500.

Цитата Nastiya ()
Как я поняла из статьи за собакой недосмотрел не хозяин, а наемный рабочий и собаке было всего 10 месяцев.
Как я поняла, хозяину вообще собака не очень и нужна была, раз собака живет не пойми где, с кем, в каких условиях.
Безумно жаль, конечно. Фактически щенок... И еще мне очень жаль, что наши люди такие вот. Видели, как вешают живое существо, но никто даже и пальцем не пошевелил. sad sad sad sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
7.  
7
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
У человека горе.Он обратился за помощью в крупнейшую зоозащитную организацию.К чему эти нравоучения?Можете помочь-помогите,не можете-не добивайте!!!
И не зарекайтесь,это жизнь,с любым в любую минуту может произойти все,что угодно.
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата 236Simona ()
У человека горе.
У человека горе не потому что собака заболела и умерла, а потому что он не смотрел за ней и не занимался. В новостях написано, что собака раз чужую курицу убила, два убила, из леса сбежала. Становится понятно, что собака постоянно была на самовыгуле или как минимум отпускалась, не имея глухого забора на своем участке, что собака почти в год не знала базовых команд. Лично я не разделяю горе человека, который из-за своей беспечности подталкивал собаку на смерть. Не убили бы сейчас, то застрелили бы охотники в лесу, сбила бы машина, забили бы местные алкаши, украли бы, потерялась - это то, что постоянно происходит в деревнях с собаками на самовыгуле. Не нужно заниматься самообманом, каждый здравомыслящий человек понимает, что это реалии разваленных и нищих советских деревень.

Цитата 236Simona ()
Можете помочь-помогите,не можете-не добивайте!!!
Произошедшее освещается в СМИ и не нужно ждать единого мнения, не Северная Корея.

Цитата 236Simona ()
И не зарекайтесь,это жизнь,с любым в любую минуту может произойти все,что угодно.
Это так, но к примеру риск заболевания раком значительно выше у курильщика по сравнению с человеком, который заботится о своем здоровье. Это я к тому, что случайности конечно происходят, но чаще всего у человека есть выбор, который несет вполне угадываемые последствия.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя взяласть  за помощь в написании заявлений???

 Вероника! Прошу позвонить Нвсте и попросить войти ее в тему и дать комментарий.
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
С хозяйкой на связи, подключили журналистов.
Дело передано в следственный комитет, ждем постановления о возбуждении уголовного дела (т.к. была группа лиц, общественное место, в присутствии малолетних детей (нашлись свидетели), с особой жестокостью sad ).
Сегодня были ОНТ, СТВ, Белсат (на них кинулись с граблями эти соседи).
Сделавшие это свою вину не отрицают.
Пока всё под контролем, ждем постановления и опроса всех свидетелей.
Потом дело должны передать в суд.
Не думаю, что осмелятся отказать в возбуждении уголовного дела.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, . Давай статью на главную. Она уйдет во ВСЕ СМИ РБ в рассылку!

 Но и  нужно проговорить ответственность хозяев , привязанную к Закону. 
 Потому как я согасна с "  Хохяин собаки должен свое животное оберегать".
  Если нужно, Настя, Эгида тоже подаст заявление. Как скажешь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Топикстартер
Всем доброго дня!На данный момент,по факту убийства хаски,возбуждено УГОЛОВНОЕ дело.УРА!теперь ждем движения)))
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно подробности???
  Настя!  Можно почитать ваше заявление??? Будет понятна реальная ситуация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Топикстартер
Заявление написала сама хозяйка,Татьяна,с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту убийства хаски.В тот же вечер,как она узнала о происшествии,выехала на место ,вызвала милицию и написала заявление.На данный момент,ей позвонил участковый,и сообщил,что возбуждено уголовное дело.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bubonka75, . Настя помогала в написании?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Топикстартер
Нет,заявление было написано в тот же вечер.по факту.Общественность подтянулась позже.Настя сказала,если нужна будет помощь-она ее окажет.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Заявление было написано не мной, но заявление здесь роли не играет  rolleyes 
Я на следующий день утром общалась с хозяйкой и рассказала, что и как делать (искать свидетелей, провести вскрытие, узнать, кто исполнитель по делу), также рассказала, как знакомиться с материалами проверки и писать ходатайства о приобщении к материалам дела (если что-то "забудут" включить), и на какие обстоятельства обратить особое внимание, чтобы дело было уголовным.
Также подключила журналистов (после первой статьи этим случаем заинтересовались все остальные, включая гос.сми).
Так что да, я помогала в этом деле.

Не сомневалась, что будет возбуждено уголовное дело.
Нужно ждать передачи дела в суд - ознакомиться перед судом с материалами - можно написать amicus curea для суда и выступить третьей стороной по делу от зоозащитной организации.
На суде планирую присутствовать, Эгида тоже думаю будет полезна)

На статью пока не хватит сил, извините. Я со следующих выходных до 17 сентября в отпуске.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, .  Если нужна и наша поддержка, звони Веронике. Она в курсе этой  ситуации.

 Настя! Спасибо тебе!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Топикстартер
Да,заявление-само собой.Самое главное,это что будет в суде.....
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну заявление почитать нам не дали. smile 

  Просто хотелось увидить факты, что перечислены и как описаны обстоятельства.
  Раз открыто уголовное дело, сейчас самое важное  слушать все советы юриста и дать свидетелей и убедить, что предоставленные факты обязывают  наказать..
 За самовыгул тоже хозяин может получить штраф.
 И еще: деревня- там куры- злолто,  убьют за них.. Чейчас, главное еще, чтобы деревня не объединилась против собаки, которая  душила кур и против хозяина, который это раз от раза позволял ей делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убили хаски в деревне Русаки, Минская область (Помогите довести до суда!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0