• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Издевательство над собакой
Издевательство над собакой
1.  
1
Топикстартер
Каждый день на протяжении уже месяца 2 наблюдаю данную картину из окна, женщина привязывает маленькую собачку к железной штуковине на детской площадке и уходит куда-то от получаса до часа, видимо после того как сделает все свои дела забирает собачонку и уходит, бедная собака гавкает постоянно, скулит, причём привязывает в любые погодные условия, сами знаете какие у нас теперь дожди, собака промокшая вся сидит и ждёт хозяйку, никак не могу зафиксировать данное действо, т.к. постоянно пропускаю момент когда она её привязывает и отвязывает, однако очевидцы говорят что не раз делали ей замечание

как быть в данной ситуации, куда обращаться?

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
hypnotize, она нарушает Правила содержания домашних животных. Собак необходимо выгуливать на поводке и естественно с человеком. И собаку запрещено выгуливать в местах общего пользования, в т.ч. детских площадках.
Я бы сделала фото собаки на привязи, попросила бы пару очевидцев оставить контактные телефоны. Сама бы забрала собаку домой, а к поводку прикрепила бы записку с Вашим телефоном. Если ей дорога собака, то ей придется с Вами встретится. Там и поговорите. И не всегда в таких ситуациях люди жестокие, иногда они просто глупые или не до конца понимающие, что собаке может быть так же страшно или холодно... Нужно будет грамотно поговорить с хозяйкой, узнать причины поведения и исходя из них что-то посоветовать. Если компромисс не будет найден, то сказать, что Вы подадите заявление о нарушении Правил содержания дом.животных с доказательными фотографиями и свидетельскими доказательствами yes

Добавлено (26 Май 2010, 09:33)
---------------------------------------------
если Вы забрали собака с улицы, а по близости не было хозяина, то Вы забрали беспризорное животное! мало ли, если истеричная личность, то может начать кричать о воровстве. Эти крики - фактически клевета. Если собака не в квартире или за забором дома, без поводка и без хозяина на другом конце поводка, то по нашим законом собака беспризорная, в Вашем случае потерянная yes И еще, не отдать собаку Вы фактически по Гражданскому кодексу права не имеете smile Если только самой хозяйке она не надоела. Если надоела, то забирайте - мы Вам поможем пристроить, на небольших достаточно желающих smile

3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а это точно ее собака? Может, она ее подобрала. И так пристраивает. Может, боится одну дома оставлять, тк та гавкает. Другое дело, что привязывать на детской площадке в дождь - брррр
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
Топикстартер
katrin_1_1, дело в том что по ряду причин я не могу забрать собаку себе домой, мог бы уже давно забрал бы
Ютисан, больше чем уверен что собака её, не думаю что таким образом пристраивают собак, проще сдать в питомник, чем надеяться на то что кто-то проявит желание её забрать

жду ещё комментарии по поводу того как мне действовать, сделать снимки и найти очевидцев могу, дальше что?
может можно куда-то позвонить и представители из общества охраны животных подъедут дабы разобраться на месте?

5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
hypnotize, а вы пробовали САМИ с этой горе-хозяйкой поговорить?может,стоит для начала без наездов попробовать разузнать ситуацию по-дружески.

Quote (hypnotize)
проще сдать в питомник,

это Вы какой питомник имеет в виду? Гурского?это не питомник,а ПУНКТ временного содержания.
6.  
6
Топикстартер
Nasty, сам не пробовал, по той простой причине что не застаю её никогда, вижу только как собака привязана и потом только как её уже нет, расспрашивал у очевидцев - те и рассказали что какая-то дамочка каждый раз привязывает её, после уходит куда-то, потом приходит, отвязывает и уходит
ждать и караулить к сожалению нет возможности =(

про Гурского я вкурсе, и говорил не о нём, разве нет питомника где животных бы не убивали из-за отсутствия на них спроса?
aggressive

7.  
7
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
если собака породистая и у неё есть родословная(почему-то я в этом случае сомневаюсь), то вполне возможно, её возьмут в питомник.но вообще-то такой вариант маловероятен.максимум - породники могут помочь с пристройством.

то есть звонить и сообщать "куда следует" у Вас время есть, а самому разобраться с ситуацией - нет?
мне кажется,что нечестно перекладывать решение проблемы на других,раз уж вы решили помочь собаке в этой ситуации.

к сожалению,у нас нет служб,которые разобрались бы с этим(кроме Гурского,конечно.но там животным не помогают,а убивают как мусор).есть только волонтёры-энтузиасты,которые могут помочь Вам,но только в том случае,если Вы сами возьметесь за это дело.

мне кажется,что если начать писать во всякие инстанции и привлекать очевидцев не выяснив всё до конца - дамочка начнет привязывать собаку в другом месте.

8.  
8
Топикстартер
Nasty, милая Настя, я уже уже написал выше, читайте внимательней, я не могу караулить и выжидать хозяина из-за своего распорядка дня
согласись что "сообщать "куда следует"" можно сделать в любом разумном месте и в любое разумное время ;)

я обратился сюда в ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ в надежде на помощь, а кроме того что всё я должен сделать всё сам вообще нет никаких толковых ответов, разумеется должна быть какая-то инициатива с моей стороны, да собственно и всё, только не понятно наличие всех этих объединений по защите животных, без обид
не беру домашних животных по причине того что это ответственность, а не плюшевая игрушка для детишек, для того чтобы поиграться недельку, а потом привязывать на улице чтобы сделать какие то свои дела, если не могу - не берусь

9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
hypnotize, я читаю внимательно.также,как слушаю внимательно таких же как Вы по телефону yes
теперь мне предельно ясна Ваша позиция.и хочу заметить,что мы не знакомы,чтобы Вы переходили на "ты".

я не член организации - за организацию Вам кто-нибудь ответит.
скажу Вам как простой человек,который давно занимается собаками - кляузничать здесь - не выход.
если хотите помочь - помогайте.нет - не надо создавать видимость помощи.

10.  
10
Топикстартер
Nasty, прошу прощения, видимо ВАС это сильно задело
не Вам оценивать мои действия, так что все догадки оставьте при себе
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
hypnotize, наверное я плохо передала смысл своего сообщения, коль Вы меня так поняли. у меня вопрос по сути дела: Ваша цель: наказать хозяйку или улучшить качество выгула животного?
12.  
12
Топикстартер
и то и другое
13.  
13
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Я склоняюсь к тому, что он ане хочет оставлять собаку дома из-за голоса. В дождь сидеть н аулице- неприятно, но не смертельно. Тут жестокого обращения, как тогового - нет. Хотя, я так и не узнала, что конкретно считается жестоким обращением, т.е. где грань.
Я бы оставила записку на ошейнике с домашним номером (чтоб женщина не боялась тратить деньги) и написала, что заинтересовалась собакой, жду звонка со стольки до стольки. И по телефону под дурочкой повытаскивала бы информации. Припугнула бы мерой, посоветовала бы перепристроить.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ютисан, человек хочет хозяйку наказать, а какое наказание, если с ней разговаривать rolleyes
hypnotize, Вам нужно в исполком. Там принимают заявления о жестоком обращении с животными. Способ написания и требования к документу уточняйте в исполкоме своего района yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
да не будет никакого разбирательства по этому делу,и дела никакого не будет,если с хозяйкой не поговорить и не узнать нюансы.А чтобы их узнать,нужно занятся этим и,как это ни печально,всё-таки отложить на минуту свои дела.
очевидцы типа "одна бабушка сказала" либо ничего внятного госорганам сказать не смогут при опросе,либо вообще откажутся давать какие-либо объяснения.

и потом,жестокое обращение доказывается долго и нудно, конкретных и внятных критериев жестого обращения в законодательстве нет. В любом случае, что бы ни было написано в законе, бремя доказывания ЖЕСТОГО обращения ложится на плечи того, кто берется обвинять человека по этой статье.
Так что, уважаемый, не получится у Вас, занимаясь своими делами, привлечь к ответственности данную дамочку.
конечно,есть вариант того, что Зоозащитная организация МОЖЕТ(а не должна) занятся этим делом.

16.  
16
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я, к примеру, тоже оставляю своего гоблина, если туда, куда надо зайти с собакой не пускают.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
сегодня наблюдала картину: женщина с ребенком и со спаниелем шли в садик. она привязала собаку около моего подъезда, наверное из-за того, что около садика много деток... когда я ехала на работу спустя 15 минут, собака был все еще привязан.. зная по племяннику, в садике нужно переодеть ребенка, поговорить с воспитательницей и т.д.
может и эта женщина поступает также? рядом с Вами есть садик или школа?
18.  
18
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я понимаю этого мужчину.-он наверно думает что полномочия нашиз зоозащитных организаций приравниваются к организациям в США и в других цивилизованных странах-нет,это не так,с этим у нас в стране все плохо и для того чтобы наказать хозяйку нужно много писать и бегать-вы этого делать не будете.hypnotize-единственный вариант-забрать собаку-подержать у себя пару дней и посмотреть -не ищут ли эту собаку-если нет,то найти этой собе новых хозяев,но этого вы тожек делать не будете.А забрать собаку и здать на Гурского-не берите грех на душу,такой исход событий возможен если все-таки оштрафуют хозяйку(Гурского),так что если он таким странным образом гуляет,то пусть гуляет,может потом ест красную икру и спит в кровати,а поздно вечером гуляет по часу перед сном....Я лично ничего страшного не вижу-уличные дворняги все время-под дождем,под снегом и.д.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
X6
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Nasty)
Зоозащитная организация МОЖЕТ(а не должна) занятся этим делом

Nasty, каким делом? rolleyes

Quote (hypnotize)
бедная собака гавкает постоянно, скулит,

Quote (hypnotize)
т.к. постоянно пропускаю момент когда она её привязывает и отвязывает

Quote (hypnotize)
кроме того что всё я должен сделать всё сам вообще нет никаких толковых ответов

На мой взгляд, ключевая фраза:

Quote (hypnotize)
только не понятно наличие всех этих объединений по защите животных

ГАФФФ!!! girl_haha hypnotize,

Quote (hypnotize)
без обид

Quote (Nasty)
я не член организации - за организацию Вам кто-нибудь ответит.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
hypnotize, если Вы хотите помочь собаке, то найдете способ помочь. yes Вам предложили варианты. Зачем просить совета, если знаешь, что не будешь ему следовать? nea

Или Вы надеетесь, что написав здесь - люди все бросят и будут заниматься именно этой собакой? nea Таких собак и обращений много, но из обратившихся реально готовых помочь собаке единицы....

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Издевательство над собакой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0