• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Пристройство кошек в частный дом (поделитесь опытом)
Пристройство кошек в частный дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Мою кошечку предложили забрать в Червень в частный дом. Есть еще 2 кота и собака. Подскажите, вы пристраиваете кошек в частные дома или нет? Может, съездить самой посмотреть условия?
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ola-la, , в Червене ПОЛНО бездомных кошек!!!  Нужно знакомиться с людьми и их жизнью! Потом решать!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ola-la ()
Подскажите, вы пристраиваете кошек в частные дома или нет? Может, съездить самой посмотреть условия?
каким бы ни был дом и забор, рано или поздно все заканчивается под колесами машины или в пасти у собаки. через месяц, через год, неважно
мое личное мнение - категорическое против.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
ola-la, а кошка у вас стерилизована? И все зависит от характера самой кошки и отношения потенциальных ручек к животным. Если по разговору вас ничего особо не насторожило и ваша кошка не относится к чисто тепличным, то почему нет. Для большинства животных возможность погулять на свежем воздухе, на свободе, а потом вернуться в теплую кроватку - это самое лучшее, что может быть. Моя кошка,пока мы жили в квартире, с приходом весны начинала дуреть, так ей хотелось на волю. Зато теперь, когда живем в частном доме, когда захотели пошли погулять, замерзли вернулись домой. Летом в дом не загнать, приходят только поесть.
 Но в частный дом нужно отдавать только стерилизованную кошку.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Кошечка не стерилизована, ей рано - 7-8 месяцев, она родилась и выросла на улице, в подвале, уже три недели у меня. Она метис русской голубой, много мне писали, но никто так и не доехал смотреть, многих пугает необходимость адаптации - кошечка не идет на руки, убегает. Опыта по пристройству у меня практически нет, очень волнуюсь, чтобы найти хороших хозяев.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата ola-la ()
Кошечка не стерилизована, ей рано - 7-8 месяцев,
Почему рано? Самый возраст для стерилизации.
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ola-la, ,
1. не рассматривайте В ПРИНЦИПЕ устройство БЕЗ стерилизации!
2.Кошка, которая не идет к рукам, НЕ ДОЛЖНА быть устроена в частный сектор! Пока Вы ее к стерилизации еще и не приучите быть РУЧНОЙ!!!
3. а ПОТОМ- я бы рассматривала ОБА варианта: и квартиру и частный дом. Но САМОЙ нужно ехать, смотреть( а вдруг не понравятся и люди, и  как живут, и их отношение к животным,  и , может, дои стоит на дороге-т тогда , точно, рано или поздно... sad ).
 
 Пока, думаю, Вам нужно заняться стерилизацией и приручением. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ola-la ()
ей рано - 7-8 месяцев
Уже как раз можно. Если не было первой течки, она вот-вот наступит. Многие рекомендуют стерилизовать перед первой течкой.
А некоторые врачи практикуют вообще в раннем возрасте это делать - в 2-3 месяца.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 30.12.2013, 01:09
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ola-la, , после 6 месяцев НУЖНО и МОДНО стерилизовать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ffake ()
рано или поздно все заканчивается под колесами машины или в пасти у собаки. через месяц, через год, неважно
мое личное мнение - категорическое против.

Ну. ты и загнула. Мои коты ни за что не захотят возвратиться назад в квартиру. За все годы проживания в частном доме с ними не случалось ничего. Летом приходят только покушать и поспать, у них очень много дел за забором. wink Для них мы и сделали окошки в заборе :

Домой вернуться могут самостоятельно через дверь :

Так что категорически утверждать я бы не стала. Важно где находится дом и условия проживания .
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.12.2013, 11:39
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ola-la, спросите их где живут их коты ? Часто в частных домах в деревне котов даже в дом не пускают. Стерилизованы они или кастрированы ? И Вам уже многое станет понятно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата ffake ()
каким бы ни был дом и забор, рано или поздно все заканчивается под колесами машины или в пасти у собаки. через месяц, через год, неважно
точно так же и в квартире. Вспомни с ситуацию с ариель, ты уверена, что она жива?
Дело не в том частный дом или квартира, а в том какие люди.
Но сначала стерилизация. В любом случае и не зависимо от того куда будете пристраивать
13.  
13
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем за советы.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Дело не в том частный дом или квартира, а в том какие люди

согласна на 100%%
и лучше, конечно, ехать самой и смотреть самой, как живут там коты, как относятся к ним.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Пристройство кошек в частный дом (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0