• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.09%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.27%]
3.Платная передержка - это позор[ 2 ][4.55%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.09%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.09%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][11.36%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][15.91%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 16 ][36.36%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.27%]
Всего ответов: 44
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Обращаюсь с целью понять и получить объяснения для всех участников форума!

Почему удаляются сообщения без предупреждения и объяснения причин лишь потому что они кому-то не понравились?
В сообщении не было ничего противоречащего правилам форума.

Подразумевается, что мы все тут борцы за справедливость. Хотим закон о защите животных, хотим изменить ситуацию в нашей стране, ищем справедливости. И удивляемся почему нам все затыкают рот. А потому что мы сами такие же. Как можно просить чего-то от кого-то и самим при этом не соблюдать эти правила?
Чего тогда все ждут?
Ничего не изменится пока мы не изменимся сами.

Тема http://egida.by/forum/172-6605-7
Я высказала недовольство о слишком дорогих переложениях передержки и его удалили. Хорошо я прочитала, что это вроде расценено как оффтоп (хотя это только догадки), но другие сообщения не касающиеся темы остались. Значит нет. Получается, что на благотворительном сайте, где собрались люди, которые на безвозмездной основе помогают животным, высказывать своё мнение плохо. А вот зарабатывать на этих же людях и этих же животных правильно. Это не предложение помощи, а желание заработать. Это не этично как минимум.

Такое поведение приведёт к тому, что бесплатных передержек не будет. А платные будут стоить баснословных денег. Ведь тот кто решит разместить объявление в этой теме увидит, что тут принято брать деньги. А почему он должен брать меньше, если за вольер берут 5 y.e. Значит надо больше.

Мы боремся за то чтобы на животных перестали зарабатывать, есть тема "закрыть контактные зоопарки", например, и при этом сами способствуем этому.  Почти у каждого узнавшего про платные передержки рождается мысль заработать, не помочь, а именно заработать. Большинство останавливает только то, что они не верят, что кто-то готов платить такие деньги.
Оплата за передержку имеет право на жизнь, но она должна быть небольшой.

Это уже крик отчаяния!

Я конечно не верю, что что-то из этого сообщения получится. Админ напишет, что всё так и надо, и всё останется по прежнему. Но я не могу не попробовать, людям нужно говорить, что они не правы.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 05.02.2016, 03:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Ведь тот кто решит разместить объявление в этой теме увидит, что тут принято брать деньги.

я поддержала обьявку о платных передержках. А вот о такой возможности и не подумала. blush Есть такая опасность :sad:
Хотя с другой стороны - бывают ситуации когда готов за любые деньги разместить на время собаку. И как и откуда тогда узнать о платных передержках?
Как найти золотую середину ?

Но это конечно не очень имеет отношение к тематике темы. blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 05.02.2016, 13:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.
4
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
Maria_Mirabella, не стоит раздувать из мухи слона! Указанная Вами тема располагается в разделе Команды помощи. Данный раздел не подразумевает создание новых тем и долгих дискуссий. Раздел ориентирован на предложения помощи и предоставление информации о возможных видах помощи. Человек предложил помощь, но не на безвозмездной основе, Вас это не устроило, решили обрушить свой гнев на него. Однако были и мнения отличные от Вашего - когда вообще нет места, то и на эту цену согласишься и пойдешь на платную передержку. Весь оффтоп был удален, оставлено лишь несколько сообщений с различными точками зрений.

Что касается обсуждаемой Вами этичности по отношению к волонтерам, то поясню, что ни ООЗЖ Эгида, ни члены Общества, ни администрация сайта не предоставляет населению такую услугу как платная передержка. Касаемо остальных людей, то Вы наверно должны понимать, что мы не имеем никакого права и возможности принуждать посторонних людей к благотворительности. Конституция наделяет гражданина правом на работу и правом на благотворительность, точно так же как и Вас правом выбора пойти или не пойти на платную передержку.

Не стоит выставлять нас крайними. Один из основных законов экономики - Спрос рождает предложение. До тех пор пока люди не перестанут нуждаться в платных передержках и идти, предложений будет все больше, все дороже. И этот процесс неконтролируем политикой сайта, все зависит от поставщика и потребителя данного вида услуги. Вероятнее всего за день я больше тем пролистываю и практически ежедневно вижу просьбы приютить хоть на платную передержку. По Вашему нужно бороться не только с предложением, но и со спросом? На это мы никогда не пойдем, т.к. отклик на подобную просьбу - это спасенная жизнь. Но опять мы возвращаемся на новый круг - есть спрос - есть предложение.

Поэтому команда администраторов не вмешивается в отношения поставщика и конечного потребителя услуги, мы лишь предоставляем информационную площадку. Дело одного предложить, другого отказаться.

И ошибочно полагать, что тут закрывают кому-либо рот. Удаляются лишь те сообщения, которые противоречат правилам сайта. Вот Вам тема для обсуждения платных передержек. Пожалуйста, высказывайтесь, попробуйте донести свою точку зрения и как-то изменить ситуацию с этой услугой.
5.  
5
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Зачем оставили предложение передержки, если сама  finish отказалась? Что будет с репутацией Mori? Обещали разобраться.

Добавлено (05 Февраля 2016, 14:55)
---------------------------------------------
Если Вы помните, передержка предлагалась: содержание в вольере с хозяйским щенком азиата на пару. Платная, 5 уе в день + корм за счет куратора.  Это адекватное предложение? Поэтому это вызвало волну обсуждения.
Сообщение отредактировал: support - Пятница, 05.02.2016, 17:23
6.
6
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
"касаемо" нет такого слова в литературном русском языке.

Цитата Паустовский
— Разрешите и мне с вами пойти. Потому что я стариннейший здешний житель. Так что кое-что касаемо прошлого я тоже могу рассказать.

Полагаю, с Вашими глубокими познаниями русского языка не составит труда прочесть одну страницу - http://u.to/ybXdDQ

Вы же пришли в эту тему не разглагольствовать, а решительно настроены против платных передержек. Действуйте! Я лично эту услугу не предоставляю и споры со мной ближе к цели не сделают.

Цитата JuliaSem ()
Если Вы помните, передержка предлагалась: содержание в вольере с хозяйским щенком азиата на пару. Платная, 5 уе в день + корм за счет куратора. Это адекватное предложение?

Администрация сайта не дает оценку стоимости и качеству тех или иных товаров и услуг, сообщения размещаются по правилам или с нарушением установленных правил раздела сайта, раздела форума, конкретной темы или всего сайта в целом. Еще раз повторяю - администрация сайта не вмешивается в урегулирование отношений между двумя частными субъектами хозяйства. Это не наша компетенция.
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Самое главное - что платные передержки обязаны оказывать услуги по содержанию, уходу, выгулу собак, но они в большинстве своем только берут деньги, а на собак им наплевать. Правильно написала Маша - только бы срубить деньги. Часто получается, что забираешь с платной передержки животное, а оно выглядит еще хуже, чем была на улице. Если они хотят зарабатывать, значит нужно с ними заключать договор и все прописывать, если собака похудела или стала себя неадекватно вести, значит тупо не платить за передержку. У нас получается замкнутый круг - волонтеры спасают собак и да, им нужны передержки, и на милосердии "замечательные" бизнесмены делают деньги, потому что знают, что никуда волонтеры не денутся - бездомных животных тысячи...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8.  
8
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Одна из волонтерок, как мне показалось, как-то ответила мне следующее, когда я напимала ей по-поводу платной передержки, когда она мне была нужна, следующее "Здравствуйте! Цена на месяц кошке- 1 млн, собаке - 1.5 млн, НО я сама волонтер и вынуждена брать животных не на бесплатные передержки (даже своих не могу к себе взять) т.к. кушать не им не мне нечего) И если для вас это заоблачная цена, естественно никто с вас столько драть не будет, просто обсудим на какой цене вы можете остановиться.".
Мне такой подход показался вполне здравым. Многим "новичкам" не на кого надеятся, финансовой помощи пока дождешься- твои животные сголодаются.
Если, например, у волонтерки есть 5 своих собак на кураторстве, на которы у нее не хватает денег, то она возьмет мою 6ую, возьмет полтора миллиона и за эти деньги накормит и приютит всех 6ых.
Таким образом, мы совместно поможем не одной собаке, а шести.
Я вижу в этом логику.
Но если нет своих животных под кураторством-тогда это другой вопрос.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Mgeli ()
нужно с ними заключать договор и все прописывать,


если они пойдут на это. Скорее всего нет. Хотя бы из боязни гласности и налогов. Да даже если и пойдут, то какая юридическая основа у таких договоров? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Да, когда свои подопечные животные и когда главное!!! ухаживают и кормят, и гуляют так как положено, то и не жалко отдавать деньги (хотя все равно жалко, лучше бы они пошли на лечение животных), но в большинстве платные передержки не заморачиваются по поводу оказываемых ими услуг.
Сообщение отредактировал: support - Пятница, 05.02.2016, 17:24
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Возмущение конечно понятное.Помощь за деньги вроде уже и не совсем помощь sad
Сама осталась без работы и была такая мысля ,взять помет бездомных карапузов за деньги. sad
Пока язык так и не смог повернуться .
Bamboletto amore mio
12.
12
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Но на сайте должна быть комфортная обстановка для всех участников.

Под комфортом для всех Вы подразумеваете устроенную травлю человека, который предложил свою услугу как Вы выражаетесь по неадекватной цене? Сомнительный комфорт "для всех". Вам она неадекватна, кому-то вполне приемлема. Тем более он оговорился, что в некоторых случаях цена может быть ниже либо вообще безвозмездно.

Цитата finish ()
Да передержка 100 000+корм. Конечно некоторые случаи будем оговаривать отдельно, врзможно на безвозмездной основе.
Сообщение: http://egida.by/forum/172-6605-6#1107715

Цитата JuliaSem ()
support, не нужно так язвить. Я Вам не зря написала про "литературный" русский язык. В быту разговаривайте как хотите.

Я Вам тоже не для забавы привела цитату Паустовского и ссылку на словари.
13.  
13
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
JuliaSem, 
Цитата
Вот поэтому, чтобы меньше было таких предложений, нужны такие обсуждения. Нужно давать потенциальным передержкам понять, с какими условиями нужны эти передержки. Тем более платные. Все должно быть в разумных пределах.
Юлия!  Это просто в точку!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
ПОЖАЛУЙСТА!! Все молодцы, все грамотные и умные. yes Но.. давайте о предмете темы. blush
Хотя мне кажется ничего не изменится от этих разговоров. blush Есть спрос, будут предложения. Качество данных услуг ну никак не проконтролируешь. Нет правовой основы.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мое мнение, что каждый любитель животных должен трезво сопоставлять желания со своими возможностями. Прежде чем начинать помогать надо четко осознавать, что в этот момент ты берешь ответственность за дальнейшую судьбу. Не тетя Даша с передержки, не дядя Вася из интернета, а именно ты. Если человек в дом тащит столько животных, что уже не может всех прокормить, полечить, погулять, почесать, то в первую очередь тут человеку помощь нужна, а не животным.
16.  
16
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
support, цена для РБ завышенная. В Минске за 150 уе можно снять однокомнатную квартиру. При том, что передержка пишет про свою передержку для собак или щенков

Цитата
которые могут жить в вальере в теплой будке и контактировать с моим годовалым азиатом... Но он очень большой и не всегда осмотрителен, может и лапу отдавить.

За это "удовольствие" нужно еще и платить. Даже бесплатно, это небезопасно. Не было никакой травли, не утрируйте. Неадекватное предложение вызвало такую реакцию.
Сообщение отредактировал: support - Пятница, 05.02.2016, 17:18
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Я к тому что есть у меня эти пресловутые 100 000- заплачу, нету - буду искать другое..
Вопрос этичности данной услуги и ее стоимости, это как "метания интилигенции". Обсудили , осудили и все на уровне слов и скончается sad
"Золотого века" в морали прямо всех людей я в своей жизни , даже следующей , не дождусь nea
Только что в данной теме можно пар спустить,как у психотерапевта yes
Bamboletto amore mio
18.
18
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Не было никакой травли, не утрируйте. Неадекватное предложение вызвало такую реакцию.

Если Ваша реакция и нескольких других пользователей форума привела к тому, что человек снял свое предложение и ушел, иначе как травлей назвать это сложно. Для Вас 150$ - дорого, для кого-то 50 дорого, для кого-то копейки. На каждый товар есть свой купец. Вас никто волоком не тащит на платные передержки ни за 50, ни за 150$. Каждый ориентируется на свои возможности.
19.  
19
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
support, Минск не Москва. У нас минимальная зарплата в эквиваленте 110 долларов. На эти деньги, считают, можно прожить месяц. Человеку. А Вы защищаете того, кто за передержку берет больше. А если подросток азиат шутя откусит чего-нибудь?..
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Только есть частный приют в минске и государственный в витебске
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0