• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1. Я за платные передержки [ 4 ] [9.09%]
2. Я категорически против платных передержек [ 1 ] [2.27%]
3. Платная передержка - это позор [ 2 ] [4.55%]
4. Труд передержки должен быть оплачиваемый [ 4 ] [9.09%]
5. Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки [ 4 ] [9.09%]
6. Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит [ 5 ] [11.36%]
7. Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах [ 7 ] [15.91%]
8. Не стоит помощь превращать в бизнес [ 16 ] [36.36%]
9. Другое. Поясню в теме [ 1 ] [2.27%]
Всего ответов: 44
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
21.
21
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
А Вы защищаете того, кто за передержку берет больше.

Я платные передержки не понимаю, не приветствую и не защищаю. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что даже платная и дорогая передержка иногда может стать спасательным кругом. На чужом несчастье своего счастья не построишь, однако всегда были есть и будут те, кто наживается на бедах и слабостях других. Уйти от этого можно только одним путем - своим спросом перестать рождать предложение и стараться не пользоваться подобного рода услугами. Но опять же исчезновение платных передержек совсем не означает, что бесплатных станет больше.
22.  
22
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата support ()
Уйти от этого можно только одним путем - своим спросом перестать рождать предложение и стараться не пользоваться подобного рода услугами.

Вот поэтому, чтобы меньше было таких предложений, нужны такие обсуждения. Нужно давать потенциальным передержкам понять, с какими условиями нужны эти передержки. Тем более платные. Все должно быть в разумных пределах. 


Цитата
Для Вас 150$ - дорого, для кого-то 50 дорого, для кого-то копейки. На каждый товар есть свой купец

Вы много встречали волонтеров, для которых 150 долл. это копейки? Особенно, у которых по несколько курируемых животных.

PS похоже, проблемы свободы слова существуют  не только в РБ...

Добавлено (05 Февраля 2016, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Bazhena_Belinskaya ()
финансовой помощи пока дождешься- твои животные сголодаются.

sad

Добавлено (05 Февраля 2016, 18:54)
---------------------------------------------
Надоело здесь писать. Все равно удаляются слова и мысли.

23.
23
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Вот поэтому, чтобы меньше было таких предложений, нужны такие обсуждения.

Пожалуйста, обсуждайте, никто не против, только делайте это в соответствующих ветках и разделах. Еще раз повторюсь - раздел, на который ссылается автор темы, ориентирован на предложения помощи и предоставление информации о возможных видах помощи. Он закрыт от создания тем и долгих обсуждений, в противном случае быстро найти необходимую информацию в нем будет достаточно сложно. Вот тема - обсуждайте платные передержки.

Цитата JuliaSem ()
Вы много встречали волонтеров, для которых 150 долл. это копейки?

Я встречала волонтеров, которые ездят на машинах за 80.000$, полагаю 150$ для них не заоблачная сумма. Но Вы опять уводите от сути - любой волонтер эти деньги с удовольствием потратит на корм, ветуход, игрушки, нежели на передержку. И опять появляется еще одно но. Нельзя собрать всех животных с улиц и усыпалок и требовать от посторонних людей смотреть за ними.

Цитата JuliaSem ()
Надоело здесь писать. Все равно удаляются слова и мысли.

Да, не литературный кружок. Никому в теме о передержке не интересно слушать лекции русского языка и литературы.
24.  
24
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений

Цитата
Нельзя собрать всех животных с улиц и усыпалок и требовать от посторонних людей смотреть за ними.

Учитывая, что многие волонтеры снимают жилье. Можно сэкономить и снять вольер. Шутка! :smile:  Я очень уважаю труд волонтеров, тем более не встречалась еще с теми из них, кто 
Цитата support ()
ездят на машинах за 80.000$
25.  
25
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я уже высказывала свое мнение в другой подобной теме, повторюсь: я против платных передержек, не потому, что один наживается на беде другого, такого рядом, увы, много в наше время, а потому, что если с душой сделаешь для искалеченной собаки/кота все как надо, ночей не доспишь, то рот уже не откроется попросить денег. Ну, а если бездушно.... о каком качестве платной услуги может идти речь? Без энтузиазма и желания даже суп невкусный выйдет, а здесь речь о живой душе...
Но это мое мнение, и я его высказываю в положенном месте, но не призываю принять его. Каждый делает выбор сам. Однако, замечу, что топик-стартер темы права, платных скоро станет больше, чем бесплатных, а качество услуг низкое. Так что мы спонсируем?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
26.  
26
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата IrenKos ()
платных скоро станет больше, чем бесплатных, а качество услуг низкое.
вот и я об этом, что деньги брать горазды, а то, что обязаны делать для собак и кошек на передержке не делают
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата БОЦМАН ()
Мое мнение, что каждый любитель животных должен трезво сопоставлять желания со своими возможностями
БОЦМАН
, я вчера в беседке одного из Домика пыталась это сказать. Эммм....  сказали, что советы не нужны.  Мне уже реально кажется, что пора людей заново знакомить с таким незнакомым людям словом "Ответственность".
Собаки лают, караван идет)))
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Но ведь у многих есть варианты ХОРОШИХ платных передержек? blush
Все как всегда упирается не в услугу, а в ЧЕЛОВЕКА который ее оказывает.Так мы выбираем друзей,супруга да и просто знакомых. Ищем врача ,сантехника...Через многочисленные "шишки".
Все какашки не уберешь , когда - нибудь да вляпаешься.
Особенно когда очень жалко, а домой уже не лезет.
Неужели проходить мимо? sad
Bamboletto amore mio
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
БОЦМАН, что-то вообще не понятно к чему тут ваш пост про ответственность. Или вы имеете ввиду, что раз у тебя нет 150 баксов на передержку, то и нечего браться?
Ой, даже не хочу писать и тратить время.

К теме.
Как я и писала выше начинайте менять мир с себя.

Я знаю, что порой совсем некуда деться с животными. Но тогда уже лучше заплатите эти деньги кому-нибудь из своих, кому они нужны, но тому у кого язык не поворачивается назвать цену.
Это правильней, чем платить чужим людям.
А то у нас как чужим платить так, с пониманием, человек не волонтёр, он никому не должен. А как волонтёр так не человек что ли?
У нас и многодетные мамочки есть, и пенсионеры с крошечной пенсией, и студенты.
Ну и, конечно, не ради огромной прибыли, а как я писала, по совести.

катянища, всё правильно. Но всё должно быть разумно, а не 100 000 в день. Это нельзя поддерживать.
Всегда всему есть разумный предел.
Но почему кто-то берёт 30 000 в день и старается, а кто-то 100 000 и типа делает одолжение. Платная передержка это такая же работа как и другие, а не одолжение. Которая должна делаться хорошо, это как минимум.

Платные передержки имеют права на жизнь, но это должны быть хорошие условия с хорошим уходом, за который даже волонтёр готов заплатить. А вот уже бесплатные как придётся, там может и без выгула по 1 часу утром и вечером, и без каждодневного расчёсывания, и без должного воспитания. На бесплатной уже как времени хватает у людей.

support, вылез код http://prntscr.com/9zye5m
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 07.02.2016, 02:33
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
30.  
30
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Если честно,то еще в прошлом году у меня созрела одна идея.Как раз после того,как в Королевом Стане лежал сбитый Туман.Это от меня километров 5.Туман лежал там 2 или 3 дня...Ребята с нашего Минского автоканала проезжают там с периодичностью в полчаса.И ,попади эта информация вовремя в радиоэфир,Туман попал бы к вету уже через час.Идеальное решение-диспетчер на рации(базовой),который подскажет человеку,подобравшему поломатого пса,КУДА ехать,ЧТО делать.Но для этого нужно садить человека на з.п.,иметь гарантированное место на передержке,договор с клиниками об отсрочке платежей и т.д.
Минимальные подсчеты показывают,что экономика вопроса не пляшет...
И ,в общем то,если бы не более насущные и актуальные проблемы в нашей республике,типа,хоккейных чемпионатов,ледовых дворцов и т.д.,то идея достаточно красива:ПетКар,совместно с автоканалом 7 фм и Эгидой-полноценная помощь сбитым животным на дорогах,доставка к вету без нервов,да и просто инфа от диспетчера-ветеринара для человека,подобравшего кого-то сбитого.
Все упирается в финансы.Как дальнейшее фантастическое предложение-питомник как в ДСН,с карантином и ШТАТНЫМ ветом на месте,куда и будут свозить всех "дорожников".
P.S.Давно ли Айзек Азимов в своих книгах упоминал сотовую связь?Через 7 лет она перестала быть фантастикой.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
parus39, как колл-центр зоошанса скажу - все упирается не в деньги. По сбитым животным звонят постоянно и на сбитых всегда предлагаются талоны, но главный вопрос - куда везти после клиники?
32.  
32
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Осень-1 ()
куда везти после клиники?
 да, это главный вопрос всех найденных животных, куда!!! И этим пользуются, естественно. Я согласна с Машей - лучше дать деньги своему волонтеру, (а потом не обсуждать за спиной, он деньги берет за передержку ай-яй-яй), чем давать бешеные деньги человеку-неволонтеру, который этим тупо зарабатывает и ему пофиг на животных.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mgeli ()
лучше дать деньги своему волонтеру

Девочки, так а место у своих где? В этом и проблема, было бы место у своих и так бы взяли, без денег. Замкнутый круг... sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.  
34
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Если волонтеры, содержащие нескольких собак, начнут брать деньги за передержку для собак со стороны, рано или поздно это приведет к недопониманию. ИМХО.
35.  
35
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
JuliaSem, уже многие волонтеры берут.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Уважаемые волонтеры, перечитайте раз пять и без эмоций пост Боцмана, ведь там не три строчки, а шесть.

На любой передержке платной или нет, может возникнуть внештатная ситуация , сколько грязи выливается на человека и ни одного дельного предложения. Пока не будет на форуме взаимоуважения, все сложнее будет пристраивать животных.

37.  
37
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Maria_Mirabella ()
А то у нас как чужим платить так, с пониманием, человек не волонтёр, он никому не должен. А как волонтёр так не человек что ли?У нас и многодетные мамочки есть, и пенсионеры с крошечной пенсией, и студенты.
из всех прочитанных мнений мне ближе всего это!

кроме того, может быть ситуация такая: у человека нету времени на животных, многие живут в бешеном темпе города, побыть полчасика с детьми вечером, убрать после ужина, поговорить о важных вещах - и ложишься уже за полночь, а вставать уже в 6 утра... НО если человек имеет подработку на своей же работе (оставаясь после работы на 2 часа) и это порядка 30 тыс в день, то он может бросить свою подработку, и получить эти же 30 тыс, и эти же 2 часа потратить на уход за животным, которому другой передержки не нашлось - то почему нет??? может быть, животное будет спасено...

не все навариваются, даже в Минске многие выживают. Животные - это время на уход, уборку и т.п. Если времени у человека нет, или все время свободное он вынужден тратить на поиск приработка, то почему нет??

Не осуждаю ни платные передержки, ни безответственных собирателей животных. Понимаю и тех, и тех, хотя в обоих случаях есть о чем печалится.

Лично у меня такая ситуация: я бы уже безответственно набрала на передержку 10 животных mosking Но меня сдерживает муж. С другой стороны, финансово нам сейчас нелегко живется, и платно его можно уговорить (и то надо будет уговаривать!). Ради животных я могу уговаривать, специально варианты не ищу. Может, для кого-то это последний шанс найти хоть какую-то передержку, потому что бесплатно не всегда ее найдешь... эх.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Mgeli ()
лучше дать деньги своему волонтеру, (а потом не обсуждать за спиной, он деньги берет за передержку ай-яй-яй), чем давать бешеные деньги человеку-неволонтеру, который этим тупо зарабатывает и ему пофиг на животных.

да.. yes
Это нормальный вариант. yes Только.. чтобы свои же и не обвинили потом. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Именно из-за фраз "лучше дать денег" и появляются платные передержки
На самом деле волонтеры сами ввели платные передержки в моду и самим надо из этого выходить

Пока везде будут мелькать фразы ищу платную передержку и т.д. люди и будут брать только за деньги
Сама сталкивалась с платными и часто слышала от них, мы могли бы и так подержать, но раз другие берут деньги (волонтеры сами иногда предлагают), то и я буду брать деньги
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
вДа,пусть будут платные передержки,даже дорогие.Это иногда единственный выход.Но,они (передержки) должны оказывать качественную услугу за деньги.А как этого добиться,вопрос.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0