Платные передержки. К чему идем?

[тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки

Страница 3 из 8«1234578»
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.76%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.44%]
3.Платная передержка - это позор[ 1 ][2.44%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.76%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.76%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][12.20%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][17.07%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 14 ][34.15%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.44%]
Всего ответов: 41
support
Сообщение № 1 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:27
.
Администратор
Российская Федерация, Москва
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
Осень-1
Сообщение № 31 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:32
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
parus39, как колл-центр зоошанса скажу - все упирается не в деньги. По сбитым животным звонят постоянно и на сбитых всегда предлагаются талоны, но главный вопрос - куда везти после клиники?

Mgeli
Сообщение № 32 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:32
.
Житель
Минск, Курасовщина
5560
0
Цитата Осень-1 ()
куда везти после клиники?
 да, это главный вопрос всех найденных животных, куда!!! И этим пользуются, естественно. Я согласна с Машей - лучше дать деньги своему волонтеру, (а потом не обсуждать за спиной, он деньги берет за передержку ай-яй-яй), чем давать бешеные деньги человеку-неволонтеру, который этим тупо зарабатывает и ему пофиг на животных.

8-029-683-59-15

IrenKos
Сообщение № 33 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:32
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата Mgeli ()
лучше дать деньги своему волонтеру

Девочки, так а место у своих где? В этом и проблема, было бы место у своих и так бы взяли, без денег. Замкнутый круг... sad

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

JuliaSem
Сообщение № 34 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:33
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Если волонтеры, содержащие нескольких собак, начнут брать деньги за передержку для собак со стороны, рано или поздно это приведет к недопониманию. ИМХО.

сонька
Сообщение № 35 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:33
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
JuliaSem, уже многие волонтеры берут.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

SVEETT
Сообщение № 36 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:33
.
Любознательный
Беларусь, Минск
148
0
Уважаемые волонтеры, перечитайте раз пять и без эмоций пост Боцмана, ведь там не три строчки, а шесть.

На любой передержке платной или нет, может возникнуть внештатная ситуация , сколько грязи выливается на человека и ни одного дельного предложения. Пока не будет на форуме взаимоуважения, все сложнее будет пристраивать животных.

olenka_k79
Сообщение № 37 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:33
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Maria_Mirabella ()
А то у нас как чужим платить так, с пониманием, человек не волонтёр, он никому не должен. А как волонтёр так не человек что ли?У нас и многодетные мамочки есть, и пенсионеры с крошечной пенсией, и студенты.
из всех прочитанных мнений мне ближе всего это!

кроме того, может быть ситуация такая: у человека нету времени на животных, многие живут в бешеном темпе города, побыть полчасика с детьми вечером, убрать после ужина, поговорить о важных вещах - и ложишься уже за полночь, а вставать уже в 6 утра... НО если человек имеет подработку на своей же работе (оставаясь после работы на 2 часа) и это порядка 30 тыс в день, то он может бросить свою подработку, и получить эти же 30 тыс, и эти же 2 часа потратить на уход за животным, которому другой передержки не нашлось - то почему нет??? может быть, животное будет спасено...

не все навариваются, даже в Минске многие выживают. Животные - это время на уход, уборку и т.п. Если времени у человека нет, или все время свободное он вынужден тратить на поиск приработка, то почему нет??

Не осуждаю ни платные передержки, ни безответственных собирателей животных. Понимаю и тех, и тех, хотя в обоих случаях есть о чем печалится.

Лично у меня такая ситуация: я бы уже безответственно набрала на передержку 10 животных mosking Но меня сдерживает муж. С другой стороны, финансово нам сейчас нелегко живется, и платно его можно уговорить (и то надо будет уговаривать!). Ради животных я могу уговаривать, специально варианты не ищу. Может, для кого-то это последний шанс найти хоть какую-то передержку, потому что бесплатно не всегда ее найдешь... эх.

Мотя
Сообщение № 38 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:33
.
Гуру
Беларусь, Минск
31892
0
Цитата Mgeli ()
лучше дать деньги своему волонтеру, (а потом не обсуждать за спиной, он деньги берет за передержку ай-яй-яй), чем давать бешеные деньги человеку-неволонтеру, который этим тупо зарабатывает и ему пофиг на животных.

да.. yes
Это нормальный вариант. yes Только.. чтобы свои же и не обвинили потом. blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

crazy_girl
Сообщение № 39 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:33
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4188
0
Именно из-за фраз "лучше дать денег" и появляются платные передержки
На самом деле волонтеры сами ввели платные передержки в моду и самим надо из этого выходить

Пока везде будут мелькать фразы ищу платную передержку и т.д. люди и будут брать только за деньги
Сама сталкивалась с платными и часто слышала от них, мы могли бы и так подержать, но раз другие берут деньги (волонтеры сами иногда предлагают), то и я буду брать деньги

adeki
Сообщение № 40 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:34
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
вДа,пусть будут платные передержки,даже дорогие.Это иногда единственный выход.Но,они (передержки) должны оказывать качественную услугу за деньги.А как этого добиться,вопрос.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

БОЦМАН
Сообщение № 41 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:34
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Цитата Maria_Mirabella ()
БОЦМАН, что-то вообще не понятно к чему тут ваш пост про ответственность. Или вы имеете ввиду, что раз у тебя нет 150 баксов на передержку, то и нечего браться?

Нет, я имел в виду, что лет 20 назад точно так же не было приютов, закона защиты животных, волонтеров и т.д., но при этом многие животных с улиц приносили домой и оставляли жить у себя или же мыли, лечили и пристраивали и так опять и опять. Понятия передержка тогда вообще не было, поэтому личная ответственность у людей была выше. Все брали животных не более чем могли справиться, за исключением сердобольных бабушек, которые разводили в подъездах антисанитарию. Я это к тому, что пожалуй с приходом такого понятия как волонтер пришло и еще одно понятие - передержка. И такая услуга как платная передержка тоже ведь не свалилась как снег на голову. Одна категория начала в ней нуждаться, другая категория людей быстро сориентировалась и начала брать животных за деньги. Стоимость пока опустим, говорю о платной передержке как о явлении. Получается, что это явление дело рук категории людей, которые свои желания не сопоставляют с возможностями, т.к. другой категории людей не нужна ни платная, ни бесплатная передержка - они сами со всем справляются. По поводу цен на услуги, то сложно сказать где много, где нормально - это не товар, что бы прикинуть себестоимость и наценку. Тут можно опираться лишь на достаток и говорить - для меня эта цена дорогая, иду мимо искать где мне по карману или соглашаться, т.к. озвученная цена приемлема.

JuliaSem
Сообщение № 42 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:34
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Цитата сонька ()
уже многие волонтеры берут.
 Я не кидаю камень, рука не поднимется. Но брать деньги у своих... Это уже не волонтёрство. Нужно называть вещи своими именами.

Сообщение отредактировал JuliaSem - Воскресенье, 07.02.2016, 21:37

an_ka94
Сообщение № 43 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:34
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
2223
0
А я вообще не понмаю, почему волонтерство должно быть бесплатным?!!
Оплачиваться должен любой труд, а у волонтера забот побольше, чем у любого заводчика...

Ну разве это было бы не правильно, если бы все потраченные деньи или хотя бы частично возвращались будущим хозяином/из гос-ва/или еще как? А если бы еще и сверху давали за "доброе сердце"?
Почему мы должны рвать .опу, не спать ночами, вынимать все заначки, реветь, тратить время, а потом еще и бояться, что бы не выбросили на улицу спасеныша?!

Если бы любое животное стоило денег, да таких, что бы не раз задуматься, а купив - трястись над ним и заботиться, тогда бы только ситуация изменилась!
Только когда человек прировняет животное, к роскоши, только тогда ситуация изменится, а пока волонтеры всем должны, будет только хуже(

Не один раз уже задумывалась, да думаю не только я, а зачем МНЕ все это надо?
Для чего тратить, вкладывать, лечить, стерилизовать, пристраивать...? На животных уходит в месяц у меня около 1,5-2млн, при зарплате 3,5-4,5 млн.
РАДИ ЧЕГО??? ГДЕ ГАРАНТИИ??? Самому жить как???? Как Выжить??? Где благодарность и хоть минимальная отдача? Врачу заплати, за еду заплати, проглистогонь... а мне кто заплатит??? Где самой напечатать денег??? Все ктоговорят, что можно нажиться на животных, никогда их не подбирали...
Один раз подсчитала, больше не считаю, от начала и до конца в среднем уходит 1-2 млн на 1 животное, а это по данному курсу 100$ Вот и считайте!

Вот если бы работа была оплачена, вот тогда бы огонек разгорелся! И спасено больше было бы намного больше! А так гори все синим пламенем и берешь к себе лишь тех, кто в душу запал...

Со стороны передержки я за оплату труда и возможный ущерб для квартиры, а со стороны волонтера за бесплатность... Вот так и живем(

Сообщение отредактировал an_ka94 - Воскресенье, 07.02.2016, 22:22

adeki
Сообщение № 44 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:34
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
Смысл волонтерства,как раз в безвозмездности работы.Если Вы получаете деньги за это,Вы уже не волонтер.Неужели Вам не хватает благодарности от спасенных собак-кошек?От кого Вы ждете благодарности?

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

lenalinda
Сообщение № 45 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:34
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата an_ka94 ()
Не один раз уже задумывалась, да думаю не только я, а зачем МНЕ все это надо?
Для чего тратить, вкладывать, лечить, стерилизовать, пристраивать...? На животных уходит в месяц у меня около 1,5-2млн, при зарплате 3,5-4,5 млн.
РАДИ ЧЕГО??? ГДЕ ГАРАНТИИ??? Самому жить как???? Как Выжить??? Где благодарность и хоть минимальная отдача? Врачу заплати, за еду заплати, проглистогонь... а мне кто заплатит??? Где самой напечатать денег??? Все ктоговорят, что можно нажиться на животных, никогда их не подбирали...
Один раз подсчитала, больше не считаю, от начала и до конца в среднем уходит 1-2 млн на 1 животное, а это по данному курсу 100$ Вот и считайте!

Вот если бы работа была оплачена, вот тогда бы огонек разгорелся! И спасено больше было бы намного больше! А так гори все синим пламенем и берешь к себе лишь тех, кто в душу запал...

Согласна с каждым Вашим словом!!! Сто раз согласна!

ЛенаЛинда

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: