Платные передержки. К чему идем?

[тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки

Страница 6 из 8«1245678»
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.76%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.44%]
3.Платная передержка - это позор[ 1 ][2.44%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.76%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.76%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][12.20%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][17.07%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 14 ][34.15%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.44%]
Всего ответов: 41
support
Сообщение № 1 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:27
.
Администратор
Российская Федерация, Москва
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
Осень-1
Сообщение № 76 | 08.02.2016 (Понедельник)     21:12
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
БОЦМАН, честно скажу это было года 4 назад, может 5. Кажется это было действующее законодательство.
Суперкот называют себя приютом. Я тоже могу назвать себя приютом исходя из того, что у меня находят приют бездомные животные. Но если мы говорим о получении статуса приюта, то там очень много санитарных норм. Честно искать лень. Но то что читала я - прописано все. Сколько вешать в граммах. Реализовать не так просто. Точнее с деньгами просто.

БОЦМАН
Сообщение № 77 | 08.02.2016 (Понедельник)     21:32
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Цитата Осень-1 ()
Кажется это было действующее законодательство.

Не видел и не нашел сейчас, но в любом случае наши реалии в этом сюжете. Время бежит, но ничего не меняется. Актуально было в 2010 году, актуально и в 2016...

parus39
Сообщение № 78 | 08.02.2016 (Понедельник)     22:10
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
743
0
Цитата БОЦМАН ()
Есть и много, их миллионами можно считать
По официальным данным 83,5%)))

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

Осень-1
Сообщение № 79 | 08.02.2016 (Понедельник)     22:16
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
http://mshp.minsk.by/documents/technical-acts/d17ec6c640639978.html

Добавлено (08 Февраля 2016, 22:16)
---------------------------------------------
Это один из документов в нашем законодательстве, который касается содержания животных в приюте. Нг и его одного достаточно, чтобы понять насколько сложно все организовать и сколько денег для этого нужно.

lenalinda
Сообщение № 80 | 08.02.2016 (Понедельник)     22:45
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата Осень-1 ()
насколько сложно все организовать и сколько денег для этого нужно.

Я тоже читала все это.И действительно очень много всего нужно.

Добавлено (08 Февраля 2016, 22:42)
Еще очень долго мы будем помогать бездомным животным "в тихушку" .Я имею в виду,предоставлять им кров у себя дома,не считаясь при этом ,официальным приютом.

Добавлено (08 Февраля 2016, 22:45)
Одно страшно.До квартир добрались,более двух собак нельзя.А что с частными домами? К чему готовится? Чего ждать?

ЛенаЛинда

parus39
Сообщение № 81 | 08.02.2016 (Понедельник)     22:55
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
743
0
Цитата lenalinda ()
Одно страшно.До квартир добрались,более двух собак нельзя.А что с частными домами? К чему готовится? Чего ждать?
И что с частными домами?Они приедут со спецназом пересчитывать мои хвосты?А с участковым буду вообще по другую сторону калитки беседовать.

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

Осень-1
Сообщение № 82 | 08.02.2016 (Понедельник)     23:00
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
parus39, ко мне не нужно ходить на участок, чтобы увидеть сколько у меня собак в вольерах и сколько их бывает на выгуле. По нормам забор с соседями должен быть прозрачным от 50 до 100% так что соседи видят, пишут в исполком, а оттуда уже приходит представитель и дальше по закону - штрафы и т.д.

adeki
Сообщение № 83 | 08.02.2016 (Понедельник)     23:07
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4625
0
Вот новость !А у нас с соседями такие глухие заборы.И метра 3 высотой.Так что моих собак они только слышат.А в Испании нет ограничений по собакам,тут у всех не меньше 2.Но есть 3 и больше.Так что я особо и не выделяюсь.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

БОЦМАН
Сообщение № 84 | 08.02.2016 (Понедельник)     23:22
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Осень-1, упраздни на сегодняшний день все процедуры регистрации и требования, я не думаю, что очереди выстроятся в местные исполкомы за разрешением на строительство частных приютов. Кроме того что изменят эти крохи в масштабах страны? Ровным счетом ничего - как был бесконечный круговорот бездомных животных, так и останется. Пока не будет закона, который обяжет всех поголовно домашних животных чипировать, пока не возьмутся за контроль разведенцев, пока не введут в масштабах страны программу отлов-вакцинация и кастрация - возврат в прежнюю среду обитания, пока не начнут за счет владельцев собак строить и содержать приюты вместо усыпалок и т.д. пока пока... частные приюты без поддержки государства ничего не изменят.

Осень-1
Сообщение № 85 | 08.02.2016 (Понедельник)     23:36
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
БОЦМАН, согласна
adeki, я думаю многое зависит от соседей. Кто-то наоборот доволен. А мне вот в соседи попалась принципиальная и сын работает в исполкоме. Отсюда и вытекающие - все обходит с сантиметром и любые мои нарушение выражаются письмами от ее сына. Приходится соблюдать.

olenka_k79
Сообщение № 86 | 09.02.2016 (Вторник)     08:02
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Осень-1 ()
По нормам забор с соседями должен быть прозрачным от 50 до 100%

Цитата adeki ()
Вот новость !А у нас с соседями такие глухие заборы.И метра 3 высотой.
ого! и я не знала! и у моей мамы сплошь высокие глухие заборы у людей многих!
если не сложно, напишите, какой норм. акт это регулирует (если помните), ну хоть примерное название, хотелось бы почитать.

Добавлено (09 Февраля 2016, 07:54)

Цитата БОЦМАН ()
Кроме того что изменят эти крохи в масштабах страны?
такой пессимистичный пост мне показался, что захотелось добавить слова
давайте хоть парочку соб и котеек спасем!

Добавлено (09 Февраля 2016, 08:02)

Цитата lenalinda ()
многим людям извините "насрать" на бездомных животных.
+1 причем умным и интеллигентным людям в том числе!
Цитата lenalinda ()
Особенно тяжело, когда ты один плывешь против течения!
+1
Цитата БОЦМАН ()
как должно быть, что бы это устраивало всех и при этом друг на друга не косились.

имхо это глупая цель, и так не бывает ни в одной сфере деятельности.
Цитата Осень-1 ()
И там четко описаны нормы - размеры помещений для животных. Наличие кухни, веткабинета, хирургического кабинета и многое другое.

кстати, у нас для кафе тоже нормы прописаны, и еще какие, и я не удивлюсь, если по нормам 50% "кафе" Минска не соответствуют нормам законодательства для кафе (в том числе по наличию туалета!)

Жаль, если даже определения "приют" нет в действующем законодательстве, но здорово, что неофициальные приюты существуют, и их не гоняют, не распускают принудительно! Хоть что-то! rolleyes

Осень-1
Сообщение № 87 | 09.02.2016 (Вторник)     11:18
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
olenka_k79, я чуть позже в течение дня найду. С улицы забор может быть глухим и до 2х метров. Между соседями ниже и полупрозрачный. Это может мешать соседям выращивать что-либо. Будет например затенять кусты. Прописано все и на каком расстоянии кусты-деревья. И выгребная куча. И постройки для содержания животных 4м от забора должны находиться.
Все эти нормы ерунда, если нормальные соседи и с ними можно договориться. Но может так случиться, что соседи сменятся и принципиальный сосед заставит все делать по нормам.
Я помню отвозила собаку за курган славы. Там дома в пять уровней, заборы по метра 4не меньше и все соседи видимо довольны.

Добавлено (09 Февраля 2016, 11:18)
Согласно технического кодекса установившейся практики "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" ТКП 45-3.01-117-2008 (02250) утвержденного приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28 ноября 2008 г. № 439 наличие ограждения приусадебного участка, его высота, степень светопрозрачности и эстетичность определяются по согласованию с территориальными органами архитектуры и градостроительства.
К устройству ограждения приусадебного участка должны предъявляться следующие параметры и требования:
со стороны улицы или проезда высота ограждения устанавливается до 2 м, степень светопрозрачности – от 0 до 100% по всей высоте;
со стороны соседнего (смежного) приусадебного участка высота ограждения устанавливается до 1,7 м, степень светопрозрачности – от 50 до 100% по всей высоте.
Устройство дублирующего ограждения участка на расстоянии 1 м и менее от установленной (геодезически) границы со смежным земельным участком не допускается (если иное не согласовано в установленном законодательством порядке смежными домовладельцами, совладельцами).

БОЦМАН
Сообщение № 88 | 09.02.2016 (Вторник)     13:18
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Цитата olenka_k79 ()
такой пессимистичный пост мне показался, что захотелось добавить слова
давайте хоть парочку соб и котеек спасем!

Это не пессимистический пост, он более глобальные масштабы охватывал. Сегодня мы спасаем 2 кота, через год на этом месте их 30, из этих 30 мы спасаем еще 2 кота, через год их 60, спасаем еще 2 кота, через год их уже 300. Речь шла о том, что вот такие точечные спасения не решают проблему бездомных животных в стране.

Осень-1, лучше уточнить, в интернете могут лежать и старые НПА. Прошлой весной регистрировал и приватизировал землю, сразу спросил о нормах забора, т.к. я бы вообще 3 метра поставил )) Ответили, что как раз через 3 дня (по-моему конец мая был) меняются нормы и со всех сторон можно строить забор любой прозрачности высотой до 2х метров, со смежных сторон считают 2 метра не с твоего участка, а с участка соседа.

lenalinda
Сообщение № 89 | 09.02.2016 (Вторник)     14:58
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата БОЦМАН ()
Сегодня мы спасаем 2 кота, через 2 года на этом месте их 30. Речь шла о том, что вот такие точечные спасения не решают проблему бездомных животных в стране.

БОЦМАН, мы спасаем столько,на сколько сил хватает! Я понимаю что это капля в море,но мы стараемся сделать хоть что то.

ЛенаЛинда

Осень-1
Сообщение № 90 | 09.02.2016 (Вторник)     15:02
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
БОЦМАН, уточнить конечно лучше в исполкоме в отделе градостроительства. Когда у меня были проблемы с соседкой - мне там выдавали всю информацию по нормам. Правда это было год назад - могли измениться за это время. Но исполком всегда знает точно

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: