Платные передержки. К чему идем?

[тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки

Страница 7 из 8«125678»
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.76%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.44%]
3.Платная передержка - это позор[ 1 ][2.44%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.76%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.76%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][12.20%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][17.07%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 14 ][34.15%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.44%]
Всего ответов: 41
support
Сообщение № 1 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:27
.
Администратор
Российская Федерация, Москва
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
БОЦМАН
Сообщение № 91 | 09.02.2016 (Вторник)     15:59
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
lenalinda, я не вел свою мысль к рассуждениям правильно это или нет, нужно или нет. Просто все начали писать о приюте, как о спасательном круге. А я ответил, что будь один приют, будь хоть 21 - проблема бездомных животных не решится. Ежегодно только по официальным данным в стране уничтожается 80.000 животных. Опираясь на эту цифру не сложно понять, что отловом и отстрелом эта проблема никак не решается на протяжении последних 10 лет. Одно животное изъяли/убили, на его место приходит 5, через год их 25. Я, как налогоплательщик, возмущен, что мои деньги тратят не на решение проблемы, а на создание и содержание бесполезных рабочих мест. Повсеместные ГУЛАГи тоже не смогут решить эту проблему.

6 лет назад приводил пример программ отлолва/острела и отлова/кастрации: http://egida.by/forum/82-5424-1 Все на цифрах расписано. Если интересно - почитайте.

Если привести в пример Москву, то там точно так же сначала ловили и убивали. Потом ввели государственную программу стерилизации, численность бездомных начала снижаться. Но видимо пришел тот момент, когда вороватых чинуш не за что стало содержать, поэтому программу стерилизации свернули, настроили муниципалок (полагаю через друзей-подрядчиков) и начали безвозвратно туда свозить животных. До приютов доходят крохи, как правило львиная доля средств ниже префектуры не опускается, т.е. организовали себе постоянные кормушки. Прошло несколько лет и животных начали убивать как на Фауне. Вывод - приюты можно строить хоть каждые 10 км, но без госпрограммы стерилизации популяция бездомных постоянно восполняется или растет, а приюты рано или поздно забиваются до отказа и приходится опять убивать или строить 201ый, затем 301ый и т.д. приют.

lenalinda
Сообщение № 92 | 09.02.2016 (Вторник)     16:37
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1304
0
Реальность очень жестока! Это правда! Читать и смотреть все это не для слабонервных(это я про себя).

ЛенаЛинда

JuliaSem
Сообщение № 93 | 09.02.2016 (Вторник)     22:10
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Приюты нужны. Частные и государственные. Любые, их должно быть много. Хотя бы для того, чтобы проводить стерилизацию, содержать бездомных до тех пор, пока не найдется им дом. Бездомные животные будут всегда. Без господдержки эту проблему не решить. Это понимают все, кроме тех, от кого зависит принятие решений. А пока, как показывает результат опроса, волонтеры готовы платить любому, кто возьмет животных на передержку. Потому, что не могут пройти мимо. А кто-то будет пользоваться их добротой и зарабатывать на этом деньги.

сонька
Сообщение № 94 | 09.02.2016 (Вторник)     22:25
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Я уже не помню в какой стране это было, то ли Болгария то ли какая другая...это было летом, я увидела у собак в городе сережку на ухе с номером, то есть что то типо бирки. Потом я узнала что животные ничьи, но они все стерилизованы и у каждой свой номер и они не выглядели худыми и страшными, они выглядели хорошо. Вот именно таким образом там решали вопрос с бездомными собаками, наверное это делали не волонтеры.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

limeva2003
Сообщение № 95 | 09.02.2016 (Вторник)     22:48
.
Гуру
Минск, Победа
15846
0
Цитата JuliaSem ()
волонтеры готовы платить любому, кто возьмет животных на передержку. Потому, что не могут пройти мимо.
ВОт теперь мне захотелось вам рассказать, как волонтеры создают темы, бесконечно плачут в них "ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУТ ПРОЙТИ МИМО",  и бесплатные передержки для бедных щенков из трубы берут этих щенков под крылышко. Герои, нашедшие этих щенков, охотно привозят глупым передержкам, дают 200 тысяч и уезжают. Передержки с помощью Эгиды прививают щенка, пристраивают в добрые руки с помощью своей куцей рекламы, время от времени оповещая тех нашедших с добрым сердцем о судьбе щенка на протяжении 3 месяцев, а потом щенка возвращают в возрасте, подходящем для стерилизации не добросердечным, а передержке бесплатной. И понятно совершенно, что пристроить полугодовалую щеночку можно только после стерилизации, а вот добросердечные говорят, что не хотят больше слышать об этом щенке, что передержка не справилась со своей задачей за 200 тысяч и привить, и накормить, и пристроить, поэтому пусть она пойдет и привяжет собаку, которая вот-вот потечет, возле магазина. И хочу я спросить вас, таких решительных,  молодых и умных, как мне поступить со Стэфой в отсутствии денег и у меня, и у тех-добросердечных? Отвести к магазину? Какой посоветуете?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 09.02.2016, 22:50

JuliaSem
Сообщение № 96 | 09.02.2016 (Вторник)     22:53
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
limeva2003, это другой вопрос. Об ответственности тех и других...

Мотя
Сообщение № 97 | 09.02.2016 (Вторник)     22:56
.
Гуру
Беларусь, Минск
31873
0
Цитата JuliaSem ()
это другой вопрос

абсолютно другой.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

сонька
Сообщение № 98 | 09.02.2016 (Вторник)     23:11
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
ЛИ, а знаю такие передержки где передержка держит щенка и заботится о нем но при этом вся реклама на кураторе, прививки на кураторе, питание и полное обеспечение всем на кураторе, и пристраивает детей тоже куратор. Передержка изначально это все озвучивает и не возникает непонимания.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

минкоелена
Сообщение № 99 | 09.02.2016 (Вторник)     23:20
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Я бы очень хотела иметь легальный приют. очень-очень. но! приют может построить только юрлицо/общественная организация. частник - нет. те, кто сталкивался с переводом земле и недвижимости из частной в коммерческую, меня поймут. плюс, на секундочку, врач, которого требуют в наличии в приюте - это дополнительная головная боль в виде получения лицензии. товарищи лицензионщики знают, каково это - получить ее и удержать. вентиляция - это вообще отдельная песня. я не во всех серьезных местах в минске вижу такую вентиляцию, которая требуется в приют. короче. уже на старте выдаются такие условия, которые требуют серьезных и финансовых влияний, и людских ресурсов. получается, что мы остаемся сами с собой - или пройти мимо, или искать передержку в частного лица. ну и по накатанной - есть спрос, есть предложение. а собак меньше не становится, и каждая из них - это не история, а реальное живое существо, со своей очень реальной бедой и полным отсутствием возможности самостоятельно найти выход из нее. но чтобы не вешать нос - не боги горшки обжигают, и сложности с приютами - не повод отказываться от мечты, а лишь повод серьезно задуматься и найти решение. вотЬ)

Собаки лают, караван идет)))

Сообщение отредактировал минкоелена - Вторник, 09.02.2016, 23:21

lenalinda
Сообщение № 100 | 09.02.2016 (Вторник)     23:34
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1304
0
Цитата минкоелена ()
но чтобы не вешать нос - не боги горшки обжигают, и сложности с приютами - не повод отказываться от мечты, а лишь повод серьезно задуматься и найти решение. вотЬ)

Как Вы все верно написали! good_dog yes good

ЛенаЛинда

limeva2003
Сообщение № 101 | 10.02.2016 (Среда)     00:42
.
Гуру
Минск, Победа
15846
0
Цитата сонька ()
Л И, а знаю такие передержки где передержка держит щенка и заботится о нем но при этом вся реклама на кураторе, прививки на кураторе, питание и полное обеспечение всем на кураторе, и пристраивает детей тоже куратор. Передержка изначально это все озвучивает и не возникает непонимания.
Юля, ведь  они вроде как и озвучивали, и я говорила,что беру в вольер на месяц, если нужно привить будет за их счет, то позвоню, но Эгида помогла с вакцинами, а прививаю я бесплатно у Гриши. Я этой Ирине про это доложила и не сильно мучила их звонками, но тут собаку вернули, нужна стерилизация,  у меня появился бесплатный вариант все там же, но нужны деньги на предоперационные анализы и на пищу с медикаментами, а по версии Дениса дал 200 тысяч 3 месяца назад  и забыл, такой вот вариант спасения. Я просто больше не буду брать никаких бесплатных собак или щенков, только если не мною выбранных с полным осознанием, что именно на свои плечи и беру. Довожу до ума здоровье щенков из деревеньки и все, адью!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

olenka_k79
Сообщение № 102 | 10.02.2016 (Среда)     08:23
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата limeva2003 ()
Я просто больше не буду брать никаких бесплатных собак или щенков, только если не мною выбранных с полным осознанием, что именно на свои плечи и беру.
да, передержкам приходится приходить к такому решению многим..

знакомой тоже давали собак и котов с клятвенным уверением, что будут постоянно привозить корм. В итоге так она их больше и не видела. Звонить, требовать, тратить нервы у нее сил нет.

Наверное, надо:
 - брать только у очень хорошо знакомых кураторов, которым доверяешь
- брать корм на полгода вперед
- брать расписку, что человек должен тебе n сумму денег))) (если подведет с кормом, то вы его подведете под суд и заберете деньги на корм)

Получается, что как куратор, так и передержка должны быть проверенными... или если не проверенными, то с деньгами, вот так...

БОЦМАН
Сообщение № 103 | 10.02.2016 (Среда)     09:33
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Цитата olenka_k79 ()
да, передержкам приходится приходить к такому решению многим..

Я знаком и с другой стороной платной передержки. Когда бесконечно собирались деньги, корма, ветпрепараты, стройматериалы везлись целыми грузовыми машинами и д.т. Все это собиралось под тех животных, которые как потом уже выяснилось давно уже были прикопаны на опушке леса. А щенки сидели в нескольких клетках метр на метр без еды и воды, прилипшие к полу своим собственным калом. Вот такая была замечательная передержка.

lenalinda
Сообщение № 104 | 10.02.2016 (Среда)     10:08
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1304
0
Может тогда стоит объединиться,вывести плохие передержки на чистую воду.И не давать всяким ....(плохим людям)наживаться на волонтерах и бедных животных.
Ведь у нас как получается,когда кто-то(имею в виду нормальных людей) ,берет за передержку деньги или предлагает в теме передержек услуги платно,начинают осуждать,поливать грязью иногда,вот по этому и теряются нормальные люди(передержки), и появляются пофигисты которым все равно,главное бабла срубить.А там хоть притон,хоть бомжатник.
Может нам самим стоит как-то постараться изменить ситуацию? Ведь есть люди среди нас(я не сомневаюсь) ,которые действительно ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ и хотят им помогать,но иногда просто нуждаются в финансовой поддержке,опять же,не для себя,для них!

ЛенаЛинда

БОЦМАН
Сообщение № 105 | 10.02.2016 (Среда)     10:29
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
lenalindahttp://egida.by/forum/172-5472-1

Только взгляды, судя по опросу, от одной крайности до другой.

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: