Платные передержки. К чему идем?

[тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки

Страница 8 из 8«12678
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.76%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.44%]
3.Платная передержка - это позор[ 1 ][2.44%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.76%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.76%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][12.20%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][17.07%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 14 ][34.15%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.44%]
Всего ответов: 41
support
Сообщение № 1 | 08.02.2016 (Понедельник)     17:27
.
Администратор
Российская Федерация, Москва
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
сонька
Сообщение № 106 | 10.02.2016 (Среда)     11:32
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Я тоже знакома с такими передержками, которые на словах прямо такие уже добрые порядочные и очень любят животных а на деле - жесть... Еду завозишь, деньги оставляешь, целый список всего что нужно собаке, а собаку кормят как придется или вообще не кормят ( а кормят свою), животное не выводят, оно зашуганое и забитое сидит в каком нибудь углу. Есть и такое...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

SVEETT
Сообщение № 107 | 10.02.2016 (Среда)     13:27
.
Любознательный
Беларусь, Минск
148
0
У каждого волонтера с годами должны быть свои наработки, и отдавая животное, вы видите, в каких условиях оно будет находиться. И если посещать раз в три месяца, то извините толку не будет. За неделю можно увидеть динамику. Я была бесплатной передержкой, мне очень повезло с кураторами (Ириной и Машей) и с собакой (Тимуром-инвалидом). Мониторинг и контроль был ЕЖЕДНЕВНЫМ со стороны кураторов.
И если  быть объективной, то уход- это очень большой труд, если делать все добросовестно и по совести. А на халяву и уксус сладкий. Поэтому мы имеем, то что имеем. И не стоит жаловаться, начинайте с себя, уважаемые волонтеры.

Мотя
Сообщение № 108 | 10.02.2016 (Среда)     13:43
.
Гуру
Беларусь, Минск
31857
0
SVEETT,  у каждой медали 2 стороны. И тут говорят о проблемах и ответственности и той и другой стороны. Безответственные бывают везде и во все времена.
Волонтер - это просто слово. Это обычные люди, такие же как и все . С обыкновенными возможностями , силами , нервами.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

supernadia
Сообщение № 109 | 10.02.2016 (Среда)     20:10
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2780
0
Цитата limeva2003 ()
ведь  они вроде как и озвучивали
вот вот как обещать так "кураторы" могут а на деле совсем по другому(столько раз зарекалась не брать от незнакомого, но животное не виновато и берёш, а потом сам тянеш), как выясняется потом "нет денег" на капли от блох, а глистов повторно прогнать"зачем, хватит одного раза", привезут корма сухава, а то что витамины надо"зачем в корме есть"- но ведь их не достаточно когда хотят восстановить собаку, а то что кураторы вовремя не забирают собаку и ты едешь с ней на работу а потом домой и в голове прокручиваешь каких звиздюлей получишь от мужа(который с командировки только домой приехал) что домой притащила и не доезжая до дома одну остановку наконец то звонит недоступный куратор готовый мин.через 30 забрать, занимаешся самолечение куратору нет времени собаку к врачу отвезти или сам везёш, сам звонишь куратору и рассказываешь про "его" собаку и хорошо если куратор приедет за месяц хоть раз навестить свою собаку(некоторых вообще не видела), а что его животному нужны фото я вообще молчу-собака на бесплатной передержке может сидеть. Вот поэтому всё тяжелее найти бесплатную передержку
Цитата limeva2003 ()
Я просто больше не буду брать никаких бесплатных собак
вот и я устала sad .

adeki
Сообщение № 110 | 10.02.2016 (Среда)     21:28
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4616
0
И я.Но я утешаюсь тем,что помогаю собакам ,а не кураторам.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Сказка
Сообщение № 111 | 13.02.2016 (Суббота)     03:49
.
Постоянный гость
Беларусь, Minsk
623
0
В продолжение темы
Сегодня мне Вконтакте предложили платную передержку для двух щенков возрастом 1,5 месяца.
На вопрос о цене услышала ответ:
40 долларов + еда в неделю (за двух щенков)
Лично у меня на некоторое время произошел взрыв мозга girl_mad
Но, если кого-то, вдруг, интересует, могу дать координаты.

8(029) 502 01 02 Лена

сонька
Сообщение № 112 | 13.02.2016 (Суббота)     08:34
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Сказка, просто многие пытаются решить свои материальные проблемы за счет других....

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: