• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии (Предупрежден - значит, вооружен)
Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии
21.  
21
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Или хорошая для вновь рожденного отравленного алкоголем ? sad
Вы точно никогда не видели несчастных детей-малышей у алкоголиков. Я видела.
Полуживых скелетиков обглоданных червями. Рядом мамка с бутылкой. shok
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 05.05.2016, 21:51
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
22.  
22
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Женщина уже жестоко наказана. Подумайте, вы бы согласились жить в одной квартире или доме с собакой, зная эту ее историю. По себе сужу. Мне было бы страшно и за себя, и за других членов семьи.
23.  
23
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Мотя, я соц педом была и по роду своей деятельности посещала эти семьи и чаще всего мне хотелось убить разорвать этих родителей уродов, но я о другом... А если бы эта была не эта женщина а ребенок? Тоже бы сам был виноват?

Добавлено (05 Мая 2016, 21:58)
---------------------------------------------
И собаку безумно жаль, но вот как ее пристраивать? Кому? Чтобы человек жил один и никакой семьи, детей не дай Бог... чтобы он знал чего ждать.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Многие собаки (независимо от породы ) не переносят алкоголь.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
сонька, я не знаю ситуации, свечку не держала. Но читая новости, получается, что женщине не отгрызли (ужасно даже звучит) руки, а ампутировали. Ампутировать могут в очень разных случаях - все помнят историю, когда ребенку ампутировали руки до предплечья в связи с тем, что медики неверно ввелу иглу в вену. Это пока не совсем, чтобы прямая связь. Если вы, например, сильно ударите руку-ногу-ухо, начнется кровотечение, а вы поздно обратитесь за помощью - тоже вероятна ампутация.
Я просто знаю, что если кого-то загнать в угол, он может укусить. Даже человек - венец природы. Опять же - страшно жить рядом с такой собакой? Страшно. А жить рядом с отсидевшим педофилом либо убийцем? Еще больше. Только Вас никто об их прошлом не предупредит и вариантов с усыплением не будет.
К чем веду - брать на себя ответственность и судить за глаза - опасно. Это очень большая ответственность. Все возвращается и весьма неожиданно, и неприятно. Очень пока мало фактов, чтобы можно было точно и определенно сказать - собака-убийца, и вынести ей смертный приговор. Давайте не рубить с плеча.
Собаки лают, караван идет)))
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас...
Простой вопрос: ваш отец, сын, брат, сват... пьет... Но хороший человек.. Но пьет... Стравите его сабакам???
Кто-то что-то ЛИЧНО знает о человеке, которая осталась без рук??? Даже, если пила.. Вряд ли убивала и грабила... Пила.. От слабости, от того, что нет работы, от болезни, от безысходности, от того, что наших людей спаивают... От чего угодно...
Мотя. Откуда такой цинизм?
Человек лишился ОБЕИХ рук. Из-за собаки.. Неважно, как он себя повел в какой-то момент... Просто поставьте себя, своего родного на это место.. И тогда желайте....
Люди-звери.. Или звери-люди??

 Даша. Неважно, где я прочла. Я не указываю ни имена, ни даты... Прочла и меня это возмутило.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.05.2016, 22:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Откуда такой цинизм?

откуда такой цинизм оставлять своих двух предыдущих детей ?? И пить будучи беременной.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, , я понимаю, почему ампутировали руки.  Читайте выше мою историю: собака кусает, ломает кость, рвется кожа,нервы, сухожилия, ....  Моя рука держалась на части кожи, кость я придерживала  второй рукой.. Казалось, отпущу- и отвалится.. Если ьы меня собака взяла ТРЕТИЙ раз- сохранять было бы нечего.

  Понимаю, что с ней произошло что-то подобное.. И не нужно рвать час... В моем случае было ДВЕ атаки на меня. Третья была бы- последняя..
  Ампутировали то, что невозможно сохранить, сшить, срастить..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Понятно)
Просто если Вы подняли этот вопрос из-за сокрытия информации о собаке - такого не будет. Насколько я поняла цель - спасти именно эту собаку, и именно из-за этой истории.
Мнений куча, оно и понятно случай не простой.
Я лично тоже не могу мыслить однозначно в этой ситуации. Просто если есть люди готовые ему помочь, почему бы не дать шанс и людям и собаке?
7526964 мтс
6656556 велком
30.  
30
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Я не говорю , что собаку нужно оставлять и пристраивать. Я не знаю ее. И не знаю почему собака это сделала.
Но клепать душещипательные истории о том, что женщина не сможет взять в руки своего ребенка , при том. что она бросила на произвол судьбысвоих предыдущих детей это тоже цинизм.
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 05.05.2016, 22:36
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , к сожалению в нашей стране много детских домов... Это не значит, что норма- собакам  рвать людей. Одно с другим НЕ связано. 
 Все мы умные, пока это не касается ЛИЧНО нас. 

 НО, я высказала в первом ОДНО мнение и пожелание: спасайте, но оставляйте У СЕБЯ. А не на устройство.
 Это я и хотела донести.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Одному богу известно что могла сделать пьяная баба с этой собакой

yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
33.  
33
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Когда человек заводит себе то или иное животное ,он прежде всего должен думать головой о себе ,о детях,о тех кто живет с ним рядом. Из любой собаки можно сделать монстра если не правильно его воспитывать. А уж если ты берешь или тебе дарят собаку "особенную", то ты изначально должен думать,справишься или нет.
Где был мозг этой женщины,когда она завела себе такого пса? Да от куда там мозг? Он весь проспиртован,думать нечем.
Я не защищаю собаку,но в этой ситуации виноваты люди а не собака.
У меня были среднеазиатские овчарки, это тоже "особенная" порода.Но это были отличные песы! Умные,преданные и очень любили свою семью.Главное было,правильно их воспитать,вложить часть своей души и уделять им время.
Если человек не готов к этому,то пусть занимается воспитанием детей и заведет для них попугая или хомячка.
ЛенаЛинда
34.  
34
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Это я звонила Марине. Пока собаку эту никто из людей понимающих и разбирающихся в вопросе не видел, поэтому сложно говорить что там за пес, что за хозяин и тем более навешивать некие ярлыки. Я вообще не понимаю как можно дистанционно решить и призвать всех к какому-либо четкому действию, мол, 100% нужно усыплять? Пока здесь вся история- тайна покрытая мраком. Мой призыв: разобраться!!!! А вдруг этот пес вполне себе хорошая собака? Есть основания предполагать, что женщина могла быть там не одна, например. Такое могло произойти в абсолютно разных обстоятельствах, не имеющих ничего общего с той версией, которая озвучена. О тяжести увечий тоже момент под вопросом, если врачи с периферии не нашли никакого выхода, кроме ампутации, тоже не говорит о том, что на самом деле руки нельзя было спасти, или вопрос там был уже не в увечьях... Мало ли что! Но об усыплении собаки решение приняли незамедлительно. Никто не хочет дать псу шанс, даже его собственный хозяин. Все чего хочу я, это шанс для этой собаки. Я хочу, чтобы хозяева несли ответственность за своих животных. Усыплять - последняя мера. А у нас почему-то первая и единственно верная. Уже многое сделано для выяснения обстоятельств произошедшего, есть надежда на то, что на место выедет зоопсихолог и осмотрит пса. А вдруг окажется, что пес вполне адекватен и имеет шанс на жизнь? Вдруг хозяин его пожалеет и отдаст? Уже найдена передержка для него, но там он навсегда остаться не сможет, у человека проблемы со здоровьем, в любой момент он может надолго лечь в больницу. Вопрос ко всем, кто хочет помочь этой собаке: помогите найти ей дом!!! Если все сложится в пользу того, что собаке можно дать шанс, то мы должны быть уверены, что этот дом есть, иначе она погибнет...
P.S. Вообще не понимаю кто и зачем запустил инфу о сокрытии информации о происхождении собаки? Наоборот!!!! Мы все так долго и упорно пытаемся переключить тумблер в головах у людей и научить их гуманно относиться к животным. Это громкий случай, на примере этой собаки мы можем показать людям обратную сторону медали, что бывают случаи, когда животных нужно защищать от людей, а не наоборот. По-моему, стоит попробовать)
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Умничать легко.  Ставить себя в пример легко..

1. Прочитайте МОЮ историю. Я не заводила собаку, я не была пьяная.. Я ее жалела и доверяла.. Все случалось ВНЕЗАПНО... Если собака имеет сво-во   реагировать на какой-то , известный только ей сигнал, таким образом- такой собаке  место на цепи, в вольере или на эвтаназии.
2. В деревнях всегда  были , есть и будут собаки.. И неизвестно деревенскому жителю, что ждать от красивой собаки с гремучей смесью кровей.. Ему  она- породистая, красивая... А потом- опасная...
3. Здесь собаку  однозначно бы усыпили. И я это приветствую.  Зато здесь питы и стафы- РЕАЛЬНО добрые, адекватные, не несущие опасность.


Добавлено (05 Мая 2016, 23:19)
---------------------------------------------
SiamesePP, , нет призыва усыпить.
Есть пожелание: забираете? дрессируете?? И оставляете себе. И не рискуете  чужими жизнями и чужим здоровьем.

Я прочла такое мнение.  Я не называю ни имен, ни мест.. Но такое мнение  есть. И неважно, кто его высказал. Кто захочет- сам отпишется.
Я прочла- возмутилась- и высказалась ПРОТИВ.
А Вы показывайте ВСЕ стороны медалей! Кто против? НИ КТО!!!!
Забирайте! Воспитывайте! Но не передавайте в другие руки. Не имеете права.
 И еще: если сам хозяин  согласен на усыпление, наверное, он понимает ситуацию лучше все. Просто не все говорит.

 Я вижу ДВА решения вопроса:
- собаку забирает тот, кто имеет дело с такими породами и понимает и не боится агрессии. И работает с ней. Собаку содержат в вольере и люди с ней осторожны.
- если эвтаназия, то организовывать КАЧЕСТВЕННУЮ эвтаназию, а не как в Гомеле, или где там живодеры-веты и живодер-хозяин уничтожили животных варварскими методами на месте.. Если собаку примут решение усыпить- помогите организовать НОРМАЛЬНОГО вета и ружье.  Скручивание насильственное собаки перед эвтаназией- дикость.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.05.2016, 23:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Сразу отвечу всем, кто предлагает взять пса себе: я бы с радостью, ни секунды бы не думала. Но я не умею ни с такими собаками, ни с какими-либо другими. Я кошатник. Просто не представляю что и как с ними делать, опыта ноль. Но есть большое желание оазобраться и по возможности спасти. Ничего специально не делала, просто создала пост-размышление на своей страничке в соцсети о том, насколько правильно усыплять собаку не разобравшись, правильно ли, когда за неверное обращение человека с животным расплачивается снова и снова животное? Люди откликнулись, пробуем разбираться. Но у пса остались считанные дни... Если не будет дома для него, то все было зря....(((
37.  
37
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Наталья, вы пишете, что во Франции питы и стафы - реально добрые, но, уверена, и у вас если пьяный малознакомый человек станет бить собаку, она укусит, и что тогда? Все равно она "собака-убийца" и усыплять? Неужели не будет оправданием, если человек сам виноват?
Nika
38.  
38
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Да я особо никаких прав и не качаю. Я больше занимаю созидательную позицию. Я не знаю как здесь правильно. Вот у Вас, Наталья, позиция четкая и непоколебимая. У меня же не так. Я впервые столкнулась с подобным, поэтому и обращаюсь с вопросом к людям сведующим. Для меня странно, что нет такого человека, который не хочет взять этого пса себе. А вдруг такой человек есть? Который хочет помочь, знает как обращаться с такими собаками, имеет условия для содержания. У меня такой возможности нет, к сожалению. Но я пытаюсь помочь тем, чем могу, пытаюсь отыскать такого человека. Меньше всего в этой ситуации я ищу конфликтов и указок на тему моих прав.
39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
Человек лишился ОБЕИХ рук. Из-за собаки.. Неважно, как он себя повел в какой-то момент... Просто поставьте себя, своего родного на это место..

Кого не поставь на место алкоголички, убив собаку руки новые ни у кого не вырастут. Да, я видел видео, на которых собаки срываются с поводка или выскакивают из окна авто и жестоко атакуют людей. Да, жутко. Но в 99% случаев это был либо хозяин дебил, либо же пострадавший.

Почему никто не поднимает вопрос о возбуждении уголовного дела против владельца собаки? Почему все кругом кричат усыпить? Выплеснув свою месть на собаке общество хочет обелить владельца и сделать его жертвой происшествия, а не прямой причиной? Есть статьи по причинению тяжких телесных повреждений по неосторожности, по превышению допустимой самообороны и т.д. Ты собаку купил, ты ее вырастил и так воспитал, твоя собака выпрыгнула за флажки, ты и должен нести наказание!

Если у тебя собака на охране, то при появлении посторонних людей переведи ее на вольерное содержание, посади на растяжку. Показывай каждый день, что человек живет здесь, что он член семьи, что он такой же хозяин и не выстраивай иерархию. Учи собаку, воспитывай, а не пускай все на самотек. После того, как собака была натаскана на охрану, залитое незнакомое тело для нее было угрозой, а не новой сожительницей владельца и делала то, чему ее собственно и учили - защищать дом и придомовое имущество.

Зачем учили? Как учили? Непонятно! Питбуль - это не охранная собака. Любой толковый кинолог скажет, что поставить пита на человека можно, но достаточно сложно - ну не хочет эта собака кусаться. И выводилась эта порода не для того, что бы противостоять человеку.

SiamesePP, я на Вашей стороне! Верно рассуждаете, без истерии, баек и предрассудков.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 05.05.2016, 23:42
40.  
40
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
БОЦМАН, Вы все правильно написали! Согласна с Вами на 100%! yes
ЛенаЛинда
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии (Предупрежден - значит, вооружен)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0