• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии (Предупрежден - значит, вооружен)
Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии
61.
61
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
Хозяину- штраф, далее- по обстоятельствам тяжести случая. Собака-  по  решению объективных специалистов.  Покус покусу- рознь..

А ведь тема начиналась с...
Цитата Наталья ()
Эта собака должна быть подвергнута эвтаназии.


А штраф за что? Он что пописал на улице или матерился в общественном месте?
62.
62
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , ты забыл выделить из первого  второй вариант:

"Вы можете ее спасти и оставить СЕБЕ. Но не ,устраивая,рисковать чужими здоровьем и жизнями."

Да. Я вижу так.
При обстоятельствах, когда я читаю, что не нужно даже говорить людям, кто это будет " устраиваться", я считаю, что :
- или  забрать и себе оставить
-или эвтаназия. Но нормальная.

НИЧЕГО в моем мнении не изменилось.

Штраф- хозяевам за недобросовестное содержание животных. Не в данном случае. А всегда.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 06.05.2016, 02:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.
63
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
забрать и себе оставить

Вы бы лучше в массы несли эту мысль, у кого котики подвальные под дверями сидят, а не на этом сайте засыпали умными речевками.

Цитата Наталья ()
или эвтаназия. Но нормальная.

Дитилином я так понимаю, раз Вы предлагали ружье?
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Дитилином я так понимаю, раз Вы предлагали ружье?
ИЗ этих 2-х вариантов лично для себя я бы предпочла ружье в умелых руках, но имеются всегда возможности усыпить собаку просто наркозом, ездят по звонку всякие умельцы.
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 06.05.2016, 02:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Какая-то мутная история. После "приют" и "питомник" на Гурского, не доверяю журналистам абсолютно. Из- за чего ампутировали руки этой эм.. как назвать пьяную беременную особь, ничего не написали. Может, из- за того, что она там проявлялась в грязи в таком состоянии столько времени? А учитывая силу челюстей собаки (вопрос еще, какой? питбуль-для многих это любая собака, которая может укусить), много и рвать не нужно было. Пару раз огрызнулся на выпады со стороны двуногой и все.
А пьяных животные не любят, и не только собаки. Будучи старшеклассницей, побывала в музее вет. академии в Витебске. Там стоит скелет цирковой слонихи, которая убила, подняв хоботом и бросив на штыки ограды, пьяного смотрителя.
Ждем объективную информацию от людей!
66.  
66
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата БОЦМАН ()
Если у тебя собака на охране, то при появлении посторонних людей переведи ее на вольерное содержание, посади на растяжку. Показывай каждый день, что человек живет здесь, что он член семьи, что он такой же хозяин и не выстраивай иерархию. Учи собаку, воспитывай, а не пускай все на самотек. После того, как собака была натаскана на охрану, залитое незнакомое тело для нее было угрозой, а не новой сожительницей владельца и делала то, чему ее собственно и учили - защищать дом и придомовое имущество.
У
У нас с мужем есть амстафф. На старенький Семеныч, ему 16-ый год. Он уже почи не слышит, очень плохо ходит (на третий этаж без лифта муж его несет на руках) Когда 4 года назад я гуляла с Джерькой  и познакомилась с будущим мужем (благодаря собакам и любви к животным мы и познакомились), Семеныч был пожилым,но еще полным сил и энергии.  Первое,что сделал мой муж, когда мы решили жить вместе - это сказал мне "Собак наших кормишь ты!". Это был не каприз и перекладывание обязанностей готовки на женщину,, этим он показал Семенычу, что я не чужая тетка, что я новый член семьи (ну и Джерька тоже).Семеныч меня принял, полюбил, я с ним гулялю и кормлю его (гуляем вместе с мужем и двумя собаками,но готовлю еду и кормлю собак ТОЛЬКО Я). Так может быть тот мужчинахозяин стаффа изначально сам эту женщину не считал членом семьи? Не показал, КАК надо обращаться с такой собакой, кормить. гулять..животное и воспринимало ее, как чужую тетку....

Добавлено (06 Мая 2016, 12:38)
---------------------------------------------
И еще муж рассказал, что у нас много выбракованных щенков питов-стаффов, красивых на вид и экстерьер, но с неадекватной психикой. Просто по-дешевке проданных заводчиками. Отсюда такое вот и случается. Рассказал, что когда выбирали Семеныча, там, в далеком 1999 году, его, Семеныча отец, был Чемпионом Беларуси и России. Щенки были дорогие, умная заводчица закрыла маму, 7 щенков-карапузов выпустила в комнату и сказала мужу - "Бросьте ключи на пол". Он бросил. ВСЕ щенки разбежались по углам от страха и неожиданности. Семеныч обощел мужа вокруг совершенно спокойно, и стал пытаться грызь его ботинок. Заводчица сказала - вот, этот - с самой правильной и устойчивой психикой". Так и получилось,жизнь показала, что мой "семкин городок, добрый великан" - действительно обожает людей, детей и большой бабник!))). Мой муж часто ездитв  Хойники, он физик-ядерщик, работает там в Зоне со студентами месяц, 12 лет Семеныч ездит с ними, он любимец, у него есть даже паспорт-пропуск в Зону. И его также моют под душем в пункте санитарной обработки после всех этих прогулок туда! И Кстати - его официальное имя по паспорту  САМСОН!
Сообщение отредактировал: Катенька - Пятница, 06.05.2016, 15:26
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
67.  
67
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Катенька, интересная у Вас история))) Но не всем животным так везет с хозяевами. Тут вон обычных дворняжечек пристраиваешь и поражаешься сколько неадекватов звонит... они ж все хотят собачку.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
68.
68
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата сонька ()
сколько неадекватов звонит..

Судя по постам его и на форуме хватает, где казалось бы каждый не понаслышке знает что такое собака. На форуме, где люди в одних темах пишут красивые тезисы что-то вроде "Каждое существо имеет право на жизнь", а в других темах даже не рассуждают, а призывают казнить. Все аргументы этих людей строятся на эмоциях, стереотипах, незнании, байках, фобиях и глупости. Читая все это некоторые сбиваются в стадо баранов без собственного мнения и толпой кричат "Казнить". Но никто так и не ответил за что!

О собаке ничего не известно кроме того, что это вроде бы как пит-бультерьер - ее никто не видел и может только догадываться какая она и что там произошло на самом деле. Но на догадках обвинения не строятся! О сожительнице доподлинно известно, что она бывшая зечка, злоупотребляла алкоголем, лишена родительских прав, вела аморальный образ жизни, будучи беременной залитая в хлам приползла в тот вечер домой.

Да, чисто по человечески ее жалко, человек остался инвалидом, но это эмоции, а если принять во внимание голые факты, то картина вырисовывается диаметрально противоположная.

Абсолютно такая же ситуация когда-то была в Кемеровской области России, показывали в ток-шоу Малахова (кому интересно погуглите название - Хозяйка Сына). Частный сектор, питбуль заперт дома с двумя маленькими детьми, сидит на охране, взрослых дома нет. Пьяная соседка самовольно заходит на территорию частного дома, проникает в дом и ее атакует собака. Травмы были такие, что тоже пришлось ампутировать обе руки. Тоже пол студии кричало - усыпить. Эмоции, толпа, у людей мозг отключается... Постойте. Собака охраняла дом, она выполняла те обязанности, которые на нее возложили хозяева, она не бегала за пределами участка и не швырялась на всех подряд без причины. Да, такие травмы можно квалифицировать как превышение допустимой самообороны, но какого хрена ты чучело залитое ломишься в чужой дом без приглашения, тем более прекрасно зная какая собака за забором?! Если у тебя башни нет, то почему из-за этого кто-то должен страдать? Это есть такая же категория пешеходов, которые головы свои демонстративно отвернут, переходят дорогу в неположенном месте и про себя наверно думают - если собьют, то его посадят. Да, посадят, только и сбить можно по-разному, можно отделаться переломом, а можно всю жизнь какаться под себя. И в итоге кому ты что доказал?

Не судите сгоряча, не сбивайтесь в стадо! Собака - это всего лишь собака, с уровнем интеллекта 4-х летнего ребенка. За каждой подобной трагедией стоит человек, который так научил, так приказал, недосмотрел, затупил, не предусмотрел и т.д.
69.
69
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
. Я видела таких пьяных без башни.... И что?  Нужно было им отожрать руки??? нет. они приходили в себя и становились людьми..

 Я  не пожалела бы только УБИЙЦУ. Остальные люди до последнего момента  своей жизни имеют шанс  менять свои судьбы.. Если их не сожрет, конечно, собака..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.
70
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я видела, я слышала, одна бабка сказала... как и половина комментариев в этой теме. Всем, кому жалко эту алкоголичку, вы имеете полное право организовать благотворительный счет и систематически жертвовать ей на пойло. Хватит тут сопли на кулак наматывать и устраивать панику. Оставьте собаку в покое!
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Однажды мы столкнулись с подобной ситуацией. Это было давно, но вспоминать страшно до сих пор. Собаку (фила) привезли на усыпление из-за того, что он погрыз за ноги хозяйку. Подробностей той истории не знаю, но пес, шикарный пес, выглядел абсолютно адекватным, и мы решили - люди сами виноваты, они недостаточно уделяли внимания воспитанию, спровоцировали.... Мы - сможем. Поговорили с кинологами, почитали литературу, забрали собаку. Пес был милейший. Бесконечно ласковый, нежный, добрый. Сильный очень, но умеющий слушать, игривый, ладил с другими животными. Сколько времени мы провели в обнимку, глядя друг другу в глаза! Все произошло неожиданно для всех - он выщемился из калитки, у всех на глазах. Тут же был словлен,  до калитки оставалось пара метров. Вдруг из-за угла вышла соседка - обычная трезвая женщина в возрасте, тихо шла с ведром. И тут Фил решил поздороваться. Он вывернулся и подбежал к ней. Просто подбежал, виляя хвостом. Но соседка боялась собак. И она огрела его по морде ведром и бросилась бежать. Пес догнал ее в пол-прыжка и содрал мясо с одной ноги, порвав сухожилия на второй... Без всякой лишней агрессии. Просто автоматически. Собаку усыпили (это было обязательное условие), а мы проводили время в больнице и зарабатывании денег на лечение, с мольбой, что бы соседке удалось спасти ноги...
Собака не виновата - согласна. Спровоцировали - абсолютно согласна. К нам он агрессии не проявлял, мы были с ним абсолютно спокойны. Но спровоцировал его не агрессивный алкоголик, а абсолютно безобидная женщина. Да, это оказалось ЕЕ проблемой - то, что она боялась собак и не знала, как себя с ними вести. Но, по сути, она тоже не виновата - все произошло на нейтральной территории, она не к кому не лезла. А боятся можно кого и чего угодно. И можно ли гарантировать, что подобное не произойдет больше? Где этот спусковой механизм? Я не собачий психолог, к сожалению.
А этот случай ужасен. Жалко всех - и женщину, и ее ребенка, и собаку, и хозяина... Но мы не знаем, как это было на самом деле, что там произошло. Есть факты - женщина, оставшаяся без рук (даже если это пропащая алкоголичка, вряд ли это благотворно скажется на ее дальнейшем отношении к жизни), ребенок, который еще не родившись, пережил такой стресс и будущее которого пока весьма туманно), собака, ждущая усыпления и хозяин (он же муж и отец, как я поняла), которого коснулись все эти ужасы (ведь наверняка ко всем этим троим он испытывает определенные чувства).  Больно...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата lokislesya ()
Жалко всех - и женщину, и ее ребенка

а двоих предыдущих детей , рожденных этой и оставленных на произвол судьбы вам не жалко? blush
Добавлено (06 Мая 2016, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Если их не сожрет, конечно, собака..


??? shok
не понимаю что это значит?? sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 06.05.2016, 22:04
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
73.  
73
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Цитата Наталья ()
Заберите собаку. Но СЕБЕ. А не на устройство.
... я согласна... если кто-то хочет рискнуть и спасти... то пусть рискует только собой...:-(((

Добавлено (06 Мая 2016, 22:10)
---------------------------------------------
... и я бы очень хотела, чтобы нашелся такой человек...

велком 8 029 629-04-40
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата lokislesya ()
она огрела его по морде ведром
И после этого,что можно было ожидать от собаки? А огрей человека ведром, что получишь в ответ,ну уж точно не спасибо! 
Очень часто виновниками таких трагедий  являются сами люди!  Но жалко всех,и дамочку эту и детей и собаку.....детей и собаку особенно,просто им не повезло.
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии (Предупрежден - значит, вооружен)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0