• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Стыдно, "мужики"!
Стыдно, "мужики"!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Сегодня на Ждановическом рынке 5 -ро бравых охранников сражались с тремя женщинами и двумя 2-х месячными щенками.Щенки ,брошенные на дачах и неравнодушные женщины пытались пристроить их в добрые руки.Сначала охрана обвинила женщин в несанкционированной торговле,потому что охранникам в голову не могло прийти,что что-нибудь можно делать даром. Видимо, этим и объяснялась фраза: Как будем договариваться? Когда договариваться волонтеры не стали, гражданок с собаками выгнали из перехода, но и этого охране показалось мало. Стоять рядом с переходом оказывается тоже запрещено! Сославшись на свои гражданские права, волонтеры остались на месте. Не справившись впятером, охрана вызвала милицию. Милиция оказалась более адекватной, и , не найдя состава преступления, отпустила щенков и женщин с миром. В очередной раз убеждаешься: ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным! Хочется поздравить жён и детей охраны; ваши мужья и отцы-настоящие "мужики"! Как легко воевать со слабыми и беззащитными.

Щенки никогда не продавались, отдавались в дар, бесплатно.
Куратор щенков : +375 29 875-07-12 Инна

    
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Марина ,спасибо!Кто может распространить эту информацию дальше,просьба помогать!Со своей стороны, во вторник с адвокатом иду по инстанциям и буду добиваться наказания охранников ,извинений,а так же пересмотра внутренних правил рынка Ждановичи,которые противоречат конституции РБ.Сама же в дальнейшем буду бойкотировать этот грязный рынок с хамами-охранниками.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Было неприятно столкнуться с таким напористым противодействием. И удивительно,насколько быстро сработала цепочка"я сейчас позвоню начальнику" доведшая до вызова милиции. Которым на рынке ,кстати, хватает реальной работы,вроде ограблений,бушующих пьяных граждан и прочего sad
Хотя чего проще было проконтролировать тем же охранникам(которые и так толпой собрались)что ничего не продается ,благо и камеры наблюдения есть . И охранник сам же на них ссылался(мол ,вы торгуете,а мне по шапке надают,как будем договариваться?)

День был хороший, солнечный,может кто-нибудь из щенков и нашел бы свои "добрые руки" и дом.
Но "не положено"(((((
Не положено заниматься добрыми делами. Это не понятно(((
"А вам это зачем? Не обманывайте,вы же продаете!!!"это цитаты кстати(((
Bamboletto amore mio
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно нужно просто сходить на прием к директору рынка. Возможно, на месте директора можно будет найти нормального человека, который просто далек от реальности (я под бездомных животных и волонтеров ),и который реально подумает как изменить что то в правилах. Ну и пусть знает о недостойном поведении охраны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Просто сходить уже не получится.Теперь уже будут ходить официальные жалобы.Причем официальные жалобы пойдут по всем инстанциям.Я человек мирный,но несправедливость не переношу.Может это ,конечно,ничем и не закончится,но нервы я им помотаю.В сл.раз к бабкам с зеленью будут подходить с опаской.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А можно узнать в каком месте правил волонтеры их нарушили.где эти правила кем и когда утверждены?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет,нельзя.Милиция объяснила ,что поступила жалоба,что наш щенок (2 месяца на руках и в пледе)кого-то напугал.Самим -то не смешно?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Пытались охранники сослаться на "скопление народа" lol
Было и смешно и грустно.
Все как один говорили"уйдите по хорошему", потому что ничегошечки мы не нарушали и"по хорошему" цепляться было не за что.
Просто не положено.
На тех кто действительно торгует это может и действует. Но мы то здесь каким боком? Скопились ?
Когда добавились охранники и милиция вот это было скопление girl_haha Народ головы посворачивал!
Bamboletto amore mio
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Что бы было меньше проблем, когда раздают животных в переходе !ОБЯЗАТЕЛЬНО! рядом или в руках, на коробке должна быт бумажка с надписью "бесплатно", "даром", "в дар" лучше несколько. Тогда могут попросить уйти (а чаще нет), но претензий по поводу продажи быть не может! Так любой торгующий может сказать - "а я яблоки не продаю. У меня их много. Я бесплатно раздаю."
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 12.11.2016, 22:18
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
10.  
10
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Да просто мзду хотели снять. girl_mad
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В прошлый раз у нас был плакат Щенки в дар.В этот раз я его не взяла,потому что крепить там его негде.Да,видимо,хотели денег.А почему мы должны платить?Почему мы должны уходить?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Ужас! Какие же мудаки.... Против женщин и щенков - позорище...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
13.  
13
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Это мы понимаем,что никому не должны платить,как по мне ,так нам должны доплачивать,но это КОЛХОЗНОЕ БЫДЛО наделенное  видимостью власти хочет снять сливки со всего.
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Maria_Mirabella, какая разница попросят тебя уйти с плакатом или без. Если просто просят уйти надо уходить?
Bamboletto amore mio
ice
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Maria_Mirabella, а без бумажки просто стоять нельзя,может и дышать скоро запретят......

Добавлено (12.11.2016, 23:11)
---------------------------------------------
сонька, а кто туда идет работать,вы бы видели это чудо,прости меня Господи.Он говорил и не понимал о чем он вещает)))))У него спросили на каком основании? -ответ: просто нельзя здесь стоять.А сидеть можно?))))
Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 12.11.2016, 23:14
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Девочки, ну вы что?! Я прекрасно вас понимаю, просто с табличкой на одну претензию сразу меньше.

Сама была в таких ситуациях. По разному было)) И ругались, и договаривались, и нервы изводила "хранителям порядка", и в дурочку играла.

Чтобы приободрить вас, вот пара историй.

Стоим в переходе с кучей щенков. Армен народ созывает, люди толпятся. Приносится на крыльях правосудия милиция. А я как раз с женщиной разговариваю "потенциальные" ручки. Подскакивает ко мне один из прибывших и начинает прямо кричать, типа валите отсюда. Сама не ожидала)) Поворачиваюсь к нему и так строго говорю; -"Мужчина вы видите я с женщиной разговариваю?! Подождите своей очереди. Щенков много, вам тоже хватит." Он аж оторопел и стал ждать)))) 
Ну дальше было не так весело, потому что нестандартная ситуация переварилась у него в голове и всё пошло по стандартному сценарию: ничего не знаю - надо уйти, ничего не знаю - надо уйти.

История два. Надо использовать всё время, значит стоим до упора. Как назло милиция курсирует. Объяснить не получается. Они подходят - удивляемся "Что нельзя?", собираемся выходим, вежливо так, с извинениями. Только уходят - идём обратно. Опять через какое-то время, видят нас, несутся сразу. Делаем удивлённое лицо, вежливо извиняемся уходим. И так раз пять))) Я уже думала нас там на месте прибьют))) Ну а что если у них сценарий не меняется, то у нас чего должен. Ничего плохого же не делаем, и не нарушаем. Нет у нас закона, что отдавать даром вне специальных мест запрещено.

Сейчас, конечно, уже давят на другое. Собираетесь толпой, нарушаете порядок и тому подобное. Но не суть.

В большинстве случаев для них это дело принципа - они же закон. Маленькая власть в руках. Правда вот денег не просили у меня ни разу.  

Лично мне за вас честно обидно!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
более чем за 5 лет ничего не поменялось sad грустно sad На самом деле даже с табличкой выгоняют и не толко на жданах... При чем "блюдители закона" уже будучи подкованы, когда тычешь им табичку "в дар" сходу говорят статью "загромождение". Есть конечно и такие, которые по-человечески просят "денвочки, ну пожалуйста, мы все понимаем, но и нас тоже поймите, если пройдет начальник и увидет, нам влетит, выйдете из перехода наверх". А наверху другой патруль... И ходишь, как идиот со щенками и коробками вверх-вниз... sad Зато перекупы спокойно стоят во всех местах совершенно спокойно и нагло вытарговывают
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Krasnaya, а если не уходить? То что ,"скопление-загромождение"? Административка?

Лично я сегодня увидела тот тип людей ,который идет в "органы" для хоть какой власти(((

Добавлено (13.11.2016, 02:30)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, ваши истории беру на заметку smile Может пригодится yes

Bamboletto amore mio
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
До тех пор, пока запуганные репрессиями и штрафами люди к себе будут так относится, точно так же по-свински будут и все окружающие относится к ним. Милиционер - это бюджетник и свое рабочее место с зарплатой он получил только потому, что налогоплательщик заплатил налоги. Его не стоит боятся, вы обеспечили ему рабочее место, вы его кормите и работать он должен в рамках закона, защищая людей, а не запугивая.

21 век, в каждом мобильном есть камера, но многие боятся достать телефон и записывать все общение на видео. Понятно, что они брыкаются, их это нервирует, но с другой стороны у многих отбивает желание нести чушь и выдвигать незаконные требования. Нет ни одного НПА на запрет фото-видео фиксации сотрудника милиции при исполнении, есть только режимные объекты где это делать запрещено, но в таких местах всегда имеются информационные таблички о запрете на съёмку. Да, и если административный процесс против вас не начат, то вас они снимать не имеют никакого права, тем более на личные несертифицированные девайсы, как они любят это делать.

Кроме того, в законе об ОВД статья 5 гласит:
Цитата
Деятельность органов является гласной, открытой для граждан и средств массовой информации в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Беларусь о защите государственных секретов и иной охраняемой законом тайны.

http://kodeksy-by.com/zakon_rb_ob_organah_vnutrennih_del/5.htm

Подытоживая вышесказанное, согласно действующему законодательству, если милиционер при исполнении против аудио-фото-видео фиксации, то он тупой баран и ему не место на государственной службе.

Возвращаясь к запрету и щенкам - если вам говорят нельзя, то он обязан сослаться на конкретную статью конкретного НПА, имея в руках смартфон можно проверить его и понять законны его требования или нет. На худой конец, если вы понимаете, что его требования незаконны, то предложите составить протокол и ходатайствуйте о приобщении своего видео к материалам. Сотрудник милиции обязан представиться и показать действующее удостоверение - вы имеете право переписать его данные и обратиться на имя начальника в канцелярию в РУВД, в прокуратуру. Переписывайте номер входящего и в рамках действующего законодательства ожидайте не более 15 дней (закон "Об обращениях граждан и юридических лиц" п. 3 ст. 17 Закона № 300-З). Скорее всего позвонят, пригласят побеседовать, весь разговор вскользь будут вешать лапшу на уши о том, что конфликт исчерпан, сотруднику влепят дисциплинарку, подпишите здесь... Но по сути это отказ от своего заявления (типа мировая), на которое им нужно отреагировать и закрыть, и скорее всего никакого наказания не последует. Так что не ведитесь на подобные уловки.

Если собака кого-то пугает в общественном месте, то это не повод вас куда-то гнать, он обязан составить протокол, опросить свидетелей, опросить вас, подготовить материал и передать в суд. Все! На этом функции Робокопа закончены. А если он вас просто куда-то гонит, то вы можете ему напомнить о том, что у вас есть не только обязанности, но и права, а он свою службу должен нести в рамках закона.

Если сотрудник милиции порядочный и образованный, то он никогда не будет заниматься подобными глупостями, а если тупое и необразованное быдло, то свои права нужно отстаивать до последнего на месте, во всех возможных инстанциях потом. Только так сгинут все оборотни, а их место займут профессионалы.

Цитата Krasnaya ()
При чем "блюдители закона" уже будучи подкованы, когда тычешь им табичку "в дар" сходу говорят статью "загромождение".

Это что за статья такая? lol Какая статья какого кодекса или что это за НПА такой секретный? И применима ли она к людям или только к стройматериалам? lol
Об этом речь идет - http://kodeksy.by/koap/statya-21.14 ? lol

Цитата катянища ()
Пытались охранники сослаться на "скопление народа"

Конституция РБ гласит:
Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.

Кроме того свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством.

Конституция Республики Беларусь – Основной Закон Республики Беларусь, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений
20.  
20
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата adeki ()
Кто может распространить эту информацию дальше,

Если дадите готовый пост,могу разбросать во все группы вк,одноклассники и фейсбук yes
ЛенаЛинда
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Стыдно, "мужики"!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0