Стыдно, "мужики"!

Страница 1 из 3123»
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Стыдно, "мужики"!
Стыдно, "мужики"!
labrador
Сообщение № 1 | 12.11.2016 (Суббота)     19:14
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32917
0
Сегодня на Ждановическом рынке 5 -ро бравых охранников сражались с тремя женщинами и двумя 2-х месячными щенками.Щенки ,брошенные на дачах и неравнодушные женщины пытались пристроить их в добрые руки.Сначала охрана обвинила женщин в несанкционированной торговле,потому что охранникам в голову не могло прийти,что что-нибудь можно делать даром. Видимо, этим и объяснялась фраза: Как будем договариваться? Когда договариваться волонтеры не стали, гражданок с собаками выгнали из перехода, но и этого охране показалось мало. Стоять рядом с переходом оказывается тоже запрещено! Сославшись на свои гражданские права, волонтеры остались на месте. Не справившись впятером, охрана вызвала милицию. Милиция оказалась более адекватной, и , не найдя состава преступления, отпустила щенков и женщин с миром. В очередной раз убеждаешься: ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным! Хочется поздравить жён и детей охраны; ваши мужья и отцы-настоящие "мужики"! Как легко воевать со слабыми и беззащитными.

Щенки никогда не продавались, отдавались в дар, бесплатно.
Куратор щенков : +375 29 875-07-12 Инна

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

adeki
Сообщение № 2 | 12.11.2016 (Суббота)     19:22
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4614
0
Марина ,спасибо!Кто может распространить эту информацию дальше,просьба помогать!Со своей стороны, во вторник с адвокатом иду по инстанциям и буду добиваться наказания охранников ,извинений,а так же пересмотра внутренних правил рынка Ждановичи,которые противоречат конституции РБ.Сама же в дальнейшем буду бойкотировать этот грязный рынок с хамами-охранниками.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

катянища
Сообщение № 3 | 12.11.2016 (Суббота)     20:01
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
883
0
Было неприятно столкнуться с таким напористым противодействием. И удивительно,насколько быстро сработала цепочка"я сейчас позвоню начальнику" доведшая до вызова милиции. Которым на рынке ,кстати, хватает реальной работы,вроде ограблений,бушующих пьяных граждан и прочего sad
Хотя чего проще было проконтролировать тем же охранникам(которые и так толпой собрались)что ничего не продается ,благо и камеры наблюдения есть . И охранник сам же на них ссылался(мол ,вы торгуете,а мне по шапке надают,как будем договариваться?)

День был хороший, солнечный,может кто-нибудь из щенков и нашел бы свои "добрые руки" и дом.
Но "не положено"(((((
Не положено заниматься добрыми делами. Это не понятно(((
"А вам это зачем? Не обманывайте,вы же продаете!!!"это цитаты кстати(((

Bamboletto amore mio

Наталья
Сообщение № 4 | 12.11.2016 (Суббота)     20:16
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Возможно нужно просто сходить на прием к директору рынка. Возможно, на месте директора можно будет найти нормального человека, который просто далек от реальности (я под бездомных животных и волонтеров ),и который реально подумает как изменить что то в правилах. Ну и пусть знает о недостойном поведении охраны.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

adeki
Сообщение № 5 | 12.11.2016 (Суббота)     20:27
.
Завсегдатый
4614
0
Просто сходить уже не получится.Теперь уже будут ходить официальные жалобы.Причем официальные жалобы пойдут по всем инстанциям.Я человек мирный,но несправедливость не переношу.Может это ,конечно,ничем и не закончится,но нервы я им помотаю.В сл.раз к бабкам с зеленью будут подходить с опаской.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 6 | 12.11.2016 (Суббота)     20:28
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
А можно узнать в каком месте правил волонтеры их нарушили.где эти правила кем и когда утверждены?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

adeki
Сообщение № 7 | 12.11.2016 (Суббота)     20:32
.
Завсегдатый
4614
0
Нет,нельзя.Милиция объяснила ,что поступила жалоба,что наш щенок (2 месяца на руках и в пледе)кого-то напугал.Самим -то не смешно?

катянища
Сообщение № 8 | 12.11.2016 (Суббота)     20:51
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
883
0
Пытались охранники сослаться на "скопление народа" lol
Было и смешно и грустно.
Все как один говорили"уйдите по хорошему", потому что ничегошечки мы не нарушали и"по хорошему" цепляться было не за что.
Просто не положено.
На тех кто действительно торгует это может и действует. Но мы то здесь каким боком? Скопились ?
Когда добавились охранники и милиция вот это было скопление girl_haha Народ головы посворачивал!

Bamboletto amore mio

Maria_Mirabella
Сообщение № 9 | 12.11.2016 (Суббота)     22:16
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3941
0
Что бы было меньше проблем, когда раздают животных в переходе !ОБЯЗАТЕЛЬНО! рядом или в руках, на коробке должна быт бумажка с надписью "бесплатно", "даром", "в дар" лучше несколько. Тогда могут попросить уйти (а чаще нет), но претензий по поводу продажи быть не может! Так любой торгующий может сказать - "а я яблоки не продаю. У меня их много. Я бесплатно раздаю."

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Суббота, 12.11.2016, 22:18

НикМуся
Сообщение № 10 | 12.11.2016 (Суббота)     22:21
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2005
0
Да просто мзду хотели снять. girl_mad

adeki
Сообщение № 11 | 12.11.2016 (Суббота)     22:25
.
Завсегдатый
4614
0
В прошлый раз у нас был плакат Щенки в дар.В этот раз я его не взяла,потому что крепить там его негде.Да,видимо,хотели денег.А почему мы должны платить?Почему мы должны уходить?

сонька
Сообщение № 12 | 12.11.2016 (Суббота)     22:28
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Ужас! Какие же мудаки.... Против женщин и щенков - позорище...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

НикМуся
Сообщение № 13 | 12.11.2016 (Суббота)     22:29
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2005
0
Это мы понимаем,что никому не должны платить,как по мне ,так нам должны доплачивать,но это КОЛХОЗНОЕ БЫДЛО наделенное  видимостью власти хочет снять сливки со всего.

катянища
Сообщение № 14 | 12.11.2016 (Суббота)     22:35
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
883
0
Maria_Mirabella, какая разница попросят тебя уйти с плакатом или без. Если просто просят уйти надо уходить?

Bamboletto amore mio

ice
Сообщение № 15 | 12.11.2016 (Суббота)     23:11
Постоянный гость
Беларусь, Минск
690
0
Maria_Mirabella, а без бумажки просто стоять нельзя,может и дышать скоро запретят......

Добавлено (12.11.2016, 23:11)
---------------------------------------------
сонька, а кто туда идет работать,вы бы видели это чудо,прости меня Господи.Он говорил и не понимал о чем он вещает)))))У него спросили на каком основании? -ответ: просто нельзя здесь стоять.А сидеть можно?))))

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Суббота, 12.11.2016, 23:14

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Стыдно, "мужики"!
Страница 1 из 3123»
Поиск: