• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Кладбище для домашних питомцев
Кладбище для домашних питомцев
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Quote
Очень жаль, что в наш век в нашем цивилизованном европейском государстве нет ни одного официального кладбища для животных. Надо бы нашим зоозащитным организациям заняться и этим таким актуальным для всех владельцев животных вопросом. Обязательно нужна законодательная база, а то всё это подпольно-неофициальное в центре наших городов может рано или поздно обернуться неприятностями.
Мои спят в моей земле, но не у всех есть такая возможность. Да и это не совсем правильно. Ведь мы же не хороним наших родственников на дачах. Раньше, когда у некоторых было много земли, возле замков и поместий были фамильные склепы, кладбища, и для животных в том числе. А сейчас у нас поместья - 4-6 соток. Вот и приедем отдыхать, шашлыки жарить на могилку любимой собачки... А было бы официальное кладбище, то можно было б и место обустроить, и даже памятник заказать не боясь, что снесут, надругаются, да и штрафу еще могут дать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас для\живых не хотят дать землю под приют, а ты, labrador, , про кладбище....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Это мероприятие стоит боьших финансовых вложений. Хоронить в земле никто не разрешит, поэтому нужна кремационная печь. Самая дешевая - для кремации медицинских отходов, стоит дорого (не помню скоько, но цена впечатлила), плюс к этому земля - это большой вопрос, понятно что если кремация, то это будет колумбарий, но близко к минску вряд ли получится эту землю выбить. Дело осложняется тем, что подобного в беларуси не было. и придется быть первопроходцем по чиновникам-инстанциям, а это кроме нервов-времени еще и тоже очень накладно. кроме того необходим соответствующий персонал и сторож
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Busya, я за кремацию ! А вот от колумбария можно и отказаться. Если бы еще продавались горшочки- шкатулки, то такую вещь с прахом своего питомца хранила бы у себя дома.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
у нас в районе в местном саду- лесочке (конечная 31го троллейбуса р-н юго-запад) не далеко от площадки для выгула местные жители сделали свое кладбище с клумбочками и надгробиями. пока никто не тронул. я своих 2х прихоронила рядом. но все же я за кремацию. потому что никто не знает с какими инфекциями хронят животных, а рядом выгул. кабы не было беды. но оставлять животное наминина я категорически против. как быть?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
labrador, для помещения, в котором будет стоять крпмационная печь и продваться вазы для праха, тоже нужна земля. И холодильник еще нужен. Вообщем огромные деньги. Хотя могу сказать что человек на таком бизнесе в Латвии заработал неплоъхие деньги.
Nereida, на минина привезти собаку как бытовой отход эо на самом деле ужасно:(
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Снимаем сюжет об обещаниях кладбища для животных ...., об отсутствии крематрия, об ЕДИНСТВЕННОМ ОФИЦИАЛЬНОМ захоронении для животных.

ОЧЕНЬ нужны ДВА человека, которые хоронили своих любимцев САМИ, не сдавая на Фауну. Хорошо, если есть кто-то, кто хоронил на неофициальном кладбище в Уручье. И кто-то: просто под кустом...... Можно животных миз наших приютов..... Главное: ПОЧЕМУ не сдали на Фауну?

ОТПИШИТЕСЬ!!! Съемка- в выходные дни!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Я сама хоронила всегда и своих и найденных...Чаще всего возила в лес и там хоронила. В городе старалась этого не делать, чтобы собаки не раскопали и трупным ядом не отравились. Всегда мечтала, чтобы была возможность кремировать животных. На "Фауну" и в подобные места не было даже мысли сдавать. Это же не мусор, и не отходы, чтобы их так утилизировать. Это все еще любимое и дорогое существо.
Я не волонтер поэтому говорю это не для записи, а потому что было бы очень здорово, чтобы когда-нибудь появился цивилизованный способ хоронить любимцев.


9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Я хоронила в Уручье... Маргаритку и Линду... Без знаков и надгробий (хотя там и настоящие памятники и надгробные плиты), посадила только кустик маргариток... Других - просто в лесу, на "своем личном" кладбище. Самых родных и дорогих - на даче.

Quote (Наталья)
Главное: ПОЧЕМУ не сдали на Фауну?
girl_mad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
На Ангарской за кольцевой дорогой тоже есть "своё местное кладбище для животных". Гуляя со своей девочкой нечаянно наткнулись. Некоторые могилки обложены камешками, шишечками, лежат игрушки, поводки. Посажены цветочки. Памятные таблички, надписи. У некоторых даже символические надгробия стоят. Есть даже одно гранитное.

Добавлено (13 Октября 2011, 12:47)
---------------------------------------------
Я когда-то смотрела программу про наш скотомогильник (Я так поняла про тот, что на фауне). Брали интервью у работника (лицо по понятным соображениям закрыли, а голос исказили). Скотомогильник-Это огромная бетонированная яма (min 20*20 метров, точных размеров не помню) в которую сбрасываются трупы животных. Пока слой "биомассы" (трупов) не достигнет высоты метра shok . Потом его присыпают землёй сантиметров 20 и закидывают новых. shok Остаётся только представить запах царящий там.

@ЛЁНК@"
11.  
11
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Сами хоронили четверых своих любимцев на неофициальном кладбище в Уручье. За всю жизнь ни одного животного никуда не отдавали. Для нас - они были членами семьи...... согласна с "Люмочкой", это не мусор и не отходы. Два раза в год в определенный день бываем на могилках. Правда не оставляли поводков или еще чего-то. Просто ухаживали за могилами.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
12.  
12
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Этим летом, гуляя в Ждановчах в лесу(ездили купаться с племянницей и потом решили просто прогуляться по лесу ), в районе санатория "Криница" - нашли в лесу -кладбище домашних животных .. Кролики, хомячки, котята, собаки и кошки, попугаи, канарейки - это животные, там похороненные.
На могилках - небольшие гранитные памятники, просто плиты с надписями. У кого-то - камушки и цветы посажены. На табличках указаны иногда просто имена животныХ, иногда годы жизни "Кролик Оскар - 2005-211 год), например, или "Моей любимой кошечке Лизоньке"... "Дана - девочка-амстафф -помним, любим.."..Много там всех.. Сильное впечатление на нас произвело это кладбище..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я как-то показала маме кладбище в Уручье... она плакала...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люмка,, @ЛЁНК@,, Ariana, , КТО готов в ВОСКРЕСЕНЬЕ сняться в сюжете ? Оставьте телефоны!! yes

Добавлено (14 Октября 2011, 15:18)
---------------------------------------------
Люмка, , Ariana, получила ваши сообщения. Вам позвонит Таня- корреспондент и договорится на съемку. Планируйте ВОСКРЕСЕНЬЕ. После 11. yes
@ЛЁНК@, , а что скажет е Вы? Будем снимать кладбище на автозаводе?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
Ай! Простите . Интернет был отключен. только сегодня прочитала. Наверное я уже опаздала.

Добавлено (10 Ноября 2011, 07:49)
---------------------------------------------
Если нет -напишите.

@ЛЁНК@"
16.  
16
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Катенька)
На могилках - небольшие гранитные памятники, просто плиты с надписями. У кого-то - камушки и цветы посажены. На табличках указаны иногда просто имена животныХ, иногда годы жизни "Кролик Оскар - 2005-211 год), например, или "Моей любимой кошечке Лизоньке"... "Дана - девочка-амстафф -помним, любим.."..Много там всех.. Сильное впечатление на нас произвело это кладбище..

Две недели назад была опятьв этом месте. И увидела следующее- ВСЕ памятники, надписи, таблички с фото и годами жизни-смерти ВЫВЕРНУТЫ из земли и свалены под сосной.
Сами могилы -не тронуты, памятники- НЕ украдены. Просто вывернуты и лежат кучей под сосной.
Кто это мог сделать?Я склоняюсь к теткам-богомолкам, которые считают,что у животных нет души (хотя у животных часто больше души, чем у людей), и памятники им ставить нельзя. Вот такая моя версия.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Катенька)
Я склоняюсь к теткам-богомолкам

nea ой сомневаюсь. моя версия - коммунальные службы. ну или вездесущие подростки. жесть sad


Что ни делается - к лучшему!
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Украина, Николаев
6 сообщений
да,этим местное самоуправление должно заниматься
20.  
20
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Кажется Урученское кладбище собираются снести (или как правильно выразиться не знаю). Все оградки, таблички и т.п. все развернуто sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Кладбище для домашних питомцев
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0