• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Кладбище для домашних питомцев
Кладбище для домашних питомцев
21.  
21
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Девочки,здравствуйте! Живу близко с кладбищем дом.животных. Хожу туда почти каждую неделю. 30.11 15 хоронила там свою собаку и там же нашла сумку с 5ю щенами. Была там сегодня. Сделала много фоток,будут позже. Не думаю,что там будут его сносить. Никакой техники нет,всё как обычно. Но по тому,что я увидела,можно сделать вывод. Либо это марадёрство,либо пьяная компания,которая шла и всё сметала на своём пути. Причём,затронута та часть кладбища,которая идёт не со стороны Уручья,а со стороны Озерища. Там все захоронения 2015,2016г.,т.е. новые. Эту часть не тронули,которая идёт со стороны Уручья.Фотки будут позже. Завтра ещё туда пойду.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Вырваны таблички, все это + цветы, игрушки и тд. выброшено к мусорке .... sad
   

   

   

  
23.  
23
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
ублюдки sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Sveta444,спасибо,что добавили фото.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Здравствуйте всем! Пожалуйста всех неравнодушных прошу обратить внимание!!! В УРУЧЬЕ разрушают кладбище домашних животных!!!    https://realt.onliner.by/2016/03/25/uruche-2/ 
Прочитала статью на онлайнере и сама съездила посмотреть.Это ужас, это ВАНДАЛИЗМ!!! Есть вскопанные могилки, откуда торчат поводки. Что делать, куда обращаться, чтобы остановить этот беспредел???? Может надо подписи какие собрать или еще что.
Давайте вместе сохраним память о наших любимцах!
Катя-Ника
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
kate_77_86, это незаконные захоронения, с которыми может случиться всё что угодно... К сожалению...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
неужели ничего нельзя сделать? ну как так???? (((((((((((((
Катя-Ника
28.  
28
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
у нас в серебрянке тоже снесли в прошлом году. . и поставили там лавочки для отдыха.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего сделать нельзя. Кроме того. как писать об этом и  обратиться в милицию с заявлениями: кто это делает: хулиганы или  коммунальщики? или кто?
Ведь можно и нужно как-то по-человечески... или нельзя???

sveta444, , я там ни разу не была. Можете рассказать:
- какое оно по площади?
- как давно существует?
- кто его разрушает( если известно)
- что говорят местные?
- к какому ЖЭСу относится территория?
- что собираются делать владельцы похороненных животных?

что еще я не спросила??

Послала ссылку на тему юристу.

 Прошу ссылку на статью на онлайнере.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.04.2016, 01:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
https://realt.onliner.by/2016/03/25/uruche-2/
Наталья, я сама там редкий гость , но насколько помню,  метров 100 в длину точно. Опять же на моей памяти лет 10 оно там уже есть , просто разрослось  в последние года 4 сильно, а раньше были отдельные могилки. Этот листок появился на одной из разрушенных могил. На 2 фото перекрытый недавно въезд.
 

Добавлено (05 Апреля 2016, 21:52)
---------------------------------------------
Сообщение из контакта : Это то место, где покоятся ваши родные и близкие животные!
Это то место, которому вы доверили одни из самых дорогих вам жизней!
Это то место, где им будет тихо и спокойно?
Но жаль, что в мире существуют злые и ущербные люди, которые способны на разгром и на кражи с кладбища...
Но если мы оставим все как есть, легче не станет, ни вам ни хвостикам...
Если вы доверили своих любимцев этому месту, то и порядок там должен быть... Чтобы им было уютнее там...
Предлагаем организовать субботник на кладбище (например 16 апреля в часов 11 00).
Времени много не займет. Очистить кладбище от веток, от листьев, от
шишек... Думаю и мужские руки нужны, там есть поваленные деревья... По
возможности может подправить какие могилки... Все же в наших силах...
Надеюсь нас увидят или благодаря репосту хозяева животных своих увидят и примут участие.
Нам нужны руки, ноги, грабли, лопаты, мешки, перчатки, топор, может еще что
посоветуете, а главное ваше доброе сердце в помощи нужному делу!!!
По всем вопросам и предложениям можно обратиться   +375447868947 Настя  или к Галине +375291653601
+375297674103
Сообщение отредактировал: sveta444 - Вторник, 05.04.2016, 21:56
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, , к какому району относится земля???
 Или кто знает это???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Наталья,земля относится к Первомайскому району г.Минска. Жэс точно не знаю,их сейчас объединили. Но,наверное,это жэс 4.
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
34.  
34
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
sad sad sad больно...
35.  
35
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
У нас в Уручье тоже прямо рядом с кладбищем домашних животных,развернулось строительство. Расширяют дорогу. Делают большую двухстороннюю дорогу. Но не думаю,что кладбище тронут. За забором в/часть.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Gincz1966 ()
Но не думаю,что кладбище тронут.
sad http://citydog.by/post...._widget
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что там сейчас???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Я своего друга ,а потом и сбитую гончую,хоронила на Б,Стиклево среди сосен,недалеко от храмаКстати,работники Церкви давали лапату,спросили зачем,обьяснила...только попросили чуть дальше  процти от храма..Подруга своего похоронила рядом с Чижовским кладбищем,там есть не одно захоронение животных.Варю Катянищи,мы похоронили в лесу ,недалеко от Тарасово.
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 03.01.2017, 00:57
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Кладбище дом.животных полностью демонтировали. Снесли всё, что можно снести,памятники,постаменты,ограды,вообщем всё.  Спиливают деревья,ведут трубы. Рядом с кладбищем строят костел.Видимо туда и прокладывают эти трубы.Постараюсь сегодня туда попасть и сфотографировать. Вот такие печальные новости.....
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
    
загрузить картинку
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 04.01.2017, 22:32
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Кладбище для домашних питомцев
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0