• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » У бабушки более 30 животных (просит помощи у Эгиды)
У бабушки более 30 животных
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в Эгиду пришло письмо:

Цитата
Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью-советом. Моя бабушка живет в г.п.Копаткевичи, ей 70 лет. Несколько лет подряд она ухаживает за бездомными животными, кормит их,лечит,как может. Зная это,многие жители г.п периодически подбрасывают ей животных. За года, количество животных достигло больше 30 (собак и кошек), так как бабушка проживает в жилом доме в квартире, часть животных она поселила в сарае во дворе, много котов живет у нее в квартире. Она уже не
в состоянии их обеспечивать,ни финансово,ни по здоровью, но просто выбросить или что еще хуже,она конечно не может. Многие жители г.п постоянно на нее жалуются, обращаются в разные службы и недавно на нее подали в суд за то,что женщину
покусала собака,но это была не бабушкина собака,а бездомная. Идет постоянное моральное давление в сторону бабушки, иногда и физическое, один сосед периодически просто убивает этих животных в сарае ночью.Всё это очень тяжело. К слову, бабушка пыталась обращаться за помощью в различные службы, о том,что она уже не справляется и просит помощи,но всё мимо,.Мы пытались размещать фото животных в интернете,чтобы кто-нибудь забрал, но и это было бесполезно.
Я очень прошу Вас помочь. Мы готовы взять часть финансовой стороны на себя,если вдруг животных кто-то решит забрать, или в питомник или себе. Будем безумно благодарны за любую помощь, потому что там ведется война, война против одного человека,моей слабой бабушки,которая своей грудью закрывает большое количество бедных никому не нужных животных..

Марина +375293879658, m-serdiukova@mail.ru
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что ответили Марине?
  А  Марина-внучка хоть одного кого-то устроила через соцсети или хотя бы рекламирует?
 Заплатить и мы можем.. А вот собиратель все равно будет собирать.

  Привиты-стерилизованы?
 Еслр нет- нужно  дать им контакты вета на дом, раз есть финансы, пусть всех стерилизуют и привьют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пригласила Марину в тему. Написала, что у нас приютов нет и все наши животные находятся у нас дома. Если хочет помочь бабушке, то мы её научим как это сделать. Посоветовала сфоткать каждого и дать описание, а если получится, то сделать фото для каталога.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Внучка   спохватилась протому, что на бабушку начали наезжать?  Ведь не сразу 30 собак и котов старушка собрала?
 Если люди видят это- почему по ходу не стерилизуют и не начинают пристройство?
 Кто  может принять 30 животных? shok 
 Содержание одного в год- дорого. А ни кто не даст гарантии, что за год устроятся. Кто-то за пару месяцев, а кто-то сидит годами.
 Потому предложение финансировать не пройдет ни как.
 Нужно начать финансировать процесс УЖЕ и У СЕБЯ.
 А по ходу начинать устраивать. Хоть третью часть раздадут при правильном плане и организации работы. А это- РАБОТА!!!
 Стерилизованных котов и собак, ручных и привитых нужно в каталог. И дать ей список  сайтов, куда давать рекламу. Пусть по 1-5 рекламирует.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Гомель
2 сообщения
Было бы здорово,если бы Вы общались со мной без претензий и в более уважительной форме.
Мы размещали фото в интернете ни раз.
Несколько животных стерилизованы, никто не привит, вет клиники как таковой там нет, животных слишком много, за день кто-то пропадает,умирает,кто-то появляется новый. По возможности стерилизует,но этих возможностей не вагон, из-за состоянии бабушки,отсутствия ветклиники, мы проживаем достаточно далеко.
Внучка   спохватилась раньше,чем на бабушку начали наезжать! это сюда я обратилась впервые.
Если люди видят это- почему по ходу не стерилизуют и не начинают пристройство? 1-мы проживаем в другом городе,повторюсь - животных слишком много, за день кто-то пропадает,умирает,кто-то появляется новый. Попытки кого-то устроить ранее в интернете были безуспешны, на объявления  никто не откликался. Я не прошу забрать 30 животных, я прошу чем-нибудь помочь, например,советом, совет мне уже дали, по поводу размещения фотографий ,за это спасибо Ольге.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarinaS, .
 Коты собаки  имеют шанс устройства через каталог.  В каталог нужны   фото с определенными правилами.
  Вам могут дать контакты вета, который может приехать одним разом  и стерилизовать часть, привить и оформить в паспорт всем документы.
 Да. Сук нужно стерилизовать всех, чтобы не плодили там, где отдадите.

 Возьмите список у девушек форумов и сайтов, куда размещают нашу рекламу.

MarinaS, . Про " Без претензий". Прошу прощения, но уже не хватает эмоций, чтобы  выразить возмущение собирателям, которые потом пишут: собралось УЖЕ БОЛЕЕ.... , не знаем что делать, готовы оплатить...  Это не   претензии к Вам. Это возмущение, что и здесь довели уже до 30 собак-котов, и не знают куда их девать.
 Для начала- упорядочить  всех: привить и стерилизовать. И это поставить  как основную задачу.

Добавлено (26.05.2020, 17:19)
---------------------------------------------
А в каком виде они все там живут? В сарае? В доме? На улице на ее територии?
 Как они " умирают или пропадают".. Почему?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Гомель
2 сообщения
Я уже ознакомилась с правилами, и стараюсь дистанционно найти кого-то,кто сможет так сфотографировать в Копаткевичах,т.к ни у меня, ни у моих близких сейчас нет возможности туда поехать,особенно во время пандемии.
"Собирателям" я всё-таки хотела бы выразить уважение и благодарность за то,что спасают и не проходят мимо голодных и больных животных, у которых появляется хоть какой-то шанс на жизнь.

В основном животные живут в сарае во дворе квартирного дома,много котов прибегает на "кормежку", много котов живет у бабушки в квартире.
Некоторые умирают наверно от каких-то болезней или в драке с другими животными, некоторых,предположительно убивает сосед ночью,как я писала в первом письме, постоянно угрожает это сделать, ни раз пинал ногами котов на глазах у бабушки,и по утрам неоднократно возле сарая лежат трупы животных.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужны фото и информация. Тогда нужно реально смотреть на вещи и выбирать реально перспективных и начать с них.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Antoniookb, я передала вашу просьбу администратору. не надо писать в каждой теме, иначе я вас забаню. И пишите на русском языке, чтобы все понимали о чем речь.
Богдан Ольга
10.  
10
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
4 сообщения
Я конечно понимаю, что жалко животных, да и бабушку тоже. Но вы представьте себе как мучаются ее соседи в многоквартирном доме! Это же не скотный двор. Паразиты и запах - это ужасно. По НТВ тоже такую старушку как-то показывали. Но нельзя же в угоду животным испортить жизнь людям! Не знаю, что делать в такой ситуации. Просто подкармливать наверное, не забирая.
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » У бабушки более 30 животных (просит помощи у Эгиды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0