• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » В Польше запретили купировать собакам хвосты и уши (19.08.2011 tut.by)
В Польше запретили купировать собакам хвосты и уши
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Топикстартер
В Польше принят новый законопроект об охране животных. В поддержку документа, ужесточающего ответственность за жестокое обращение с животными, проголосовало накануне вечером подавляющее большинство депутатов Сейма (нижняя палата парламента).

Проект закона запрещает, в частности, купировать собакам хвосты и уши в этических целях, а также держать питомцев на привязи короче трех метров более 12 часов.

Согласно новым нормам, каждый, кто обнаружит брошенного пса или кошку, должен будет сообщить об этом в ближайший питомник или стражам порядка.

Запрещается отстреливать бродячих домашних животных.

За жестокое обращение с четвероногими закон предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до двух лет, а в случае особой жестокости - до трех, передает ИТАР-ТАСС.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я тоже слышала сегодня по радио.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Приятная новость. Хотя сроки, по-моему, маловаты.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Израиле сейчас тоже ликовали: " мы приблизились к Европе"....: в стране запретили купировать хвосты и уши. Срок ждают не только владельцу, но и врачу, который за такую операцию взялся. Год тюрьмы.
А мы, в Европе, как варвары.......ловим- убиваем( по Закону), не говоря уже о купировпании.... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 19.08.2011, 16:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Да, вокруг все очеловечиваются...кроме Беларуси sad


6.  
6
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Ага. Просто после того как в стране начались массовые протесты из-за экономической и социальной политики (к которым присоединились и зоозащитники) властям пришлось начать удовлетворять требования протестующих. Ну не устраивать же гражданскую войну в государстве, которое и так воюет то с одним, то с другим соседом.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Пятница, 19.08.2011, 16:05
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Какие молодцы поляки, и как нам до них далеко! Живем рядом, а как будто на разных планетах.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люмка, , у нас- звереют..... sad Но что ты хочешь? к власти приходит все больше и больше людей с переферии, из деревень, где повесить и закопать живьем- НОРМА. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Остается только завидовать sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, , нам- недалеко от поляков( по взглядам), просто ДАЛЕКО нашей власти. Не хочет она понимать тех, кто ценит чужую жизнь. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
2 Наталья
Приходя-то приходят, вот только существующая ситуация в области демографии такова что они могут только наблюдать депопуляцию местного населения. Давайте констатировать факт того что если ничего не изменится, то на территории Белоруссии будут жить уже через 40 лет другие народы. Та "деревня" в нынешнем виде больше 10-15 лет не продержится. Пенсионеры отомрут, остальные или сопьются или уедут. И, знаете, мне этих людей не жалко. С городами будет тихо происходить то же самое.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
что говорить если у нас и из людей один из 100 накормит бездомного котенка. остальные 80 пройдут мимо и 19 решат убить. какой народ такая и власть
13.  
13
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Знаете, в истории были примеры жестоких и недальновидных государств вроде Лангобардов в раннесредневековой Италии. Знаете, что с ними стало? Они истребили сами себя, а потом остатки пустили в расход франки. А ещё были ассирийцы с мегажестокими законами на территории нынешней Турции и Армении. Что с ними стало? То же что и с лангобардами.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
oda
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Так хочется закон о ЗАЩИТЕ животных, а не о том как проще убивать животных и наказывать нормальных владельцев
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

15.  
15
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Главное, чтобы при этом ЗАКОН исполнялся, а не существовало феодальное "понятийное право".
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (oda)
Так хочется закон о ЗАЩИТЕ животных, а не о том как проще убивать животных и наказывать нормальных владельцев


+100500 sweet


17.  
17
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
сказать не чего *завидую* sad
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
18.  
18
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Интересно, ещё в каких либо славянских государствах есть подобные законы?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
19.  
19
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Какие молодцы поляки, и как нам до них далеко! Живем рядом, а как будто на разных планетах.

Quote (Мотя)
Остается только завидовать

точно
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
oda
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Barmaley,в РФ о Законе знают только в крупных городах sad
на периферии тоже, что и у нас, все убивают, топят своих животных, держат на метровой цепи и
кормят помоями sad даже ветеринарии толком нет, операции делают очень редко и часто без наркоза shok
Это я про Краснодарский край...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » В Польше запретили купировать собакам хвосты и уши (19.08.2011 tut.by)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0