• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ (БЕЗДОМНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ (sml[info]сравнительный обзор стратегий контроля популяций)
ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ (БЕЗДОМНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
Тридцать четыре организации, занимающиеся защитой животных, из тридцати стран, расположенных в Европе и Евразии, зимой 2006 года и весной 2007 года ответили на вопросы анкеты о контроле безнадзорных (бездомных) собак и кошек в их государствах. Кроме того, была получена информация от консультанта RSPCA International , работающего в Чехии и от муниципальных или ветеринарных властей в пяти странах (Босния-Герцеговина, Хорватия, Финляндия, Польша и Испания) осенью или зимой 2007 года. Подробнее тут - http://feralan.narod.ru/solutions/europe.html
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ой, спасибо за информацию!!
а я как раз давно задавалась вопросом,проводил ли кто-то подобные исследования.
неплохо было бы и у нас в Беларуси-России-Украине сделать подобные исследования по безнадзорным животным.

Может, кто хотел бы поучаствовать7
3.  
3
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
Цитата Nasty
Может, кто хотел бы поучаствовать7

здесь было бы хорошо привлечь профессиональных социологов с их опытом и наработками.

Добавлено (21 Октября 2013, 00:06)
---------------------------------------------
работающая ссылка (вводить в новом окне) - feralan.narod.ru/solutions/europe.html

ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ (БЕЗДОМНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ
Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране.

(Stray animal control practices (Europe). A report into the strategies for controlling stray dog and cat populations adopted in thirty-one countries. WSPA, RSPCA International. 2007)
Сообщение отредактировал: Iryna - Понедельник, 21.10.2013, 01:08
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ (БЕЗДОМНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ (sml[info]сравнительный обзор стратегий контроля популяций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0