• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Помогите, как помочь щенку??
Помогите, как помочь щенку??
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Добрый день, я живу с девушкой у нее (то у нее то у меня) пока что как то так, ее сестра (старшая сестра на лет 17 старше) - алкоголичка. 2ух детей у нее недавно отобрали органы опеки (пока что без какого либо заключение - покрайне мере она так говорит) - 1 ребенка забрал сожитель ее бывший (ет и его ребенок) другой в детдоме , у нее есть  3 заключения от врачей с наркологии и т.д якобы причин отбирать родительские права нету. Ранее жила за обман, долги , кредиты, имеет частный сектор - из за первого сына и доброй старшуки (которая не пережила отправки внуков в детдом) сейчас владелец этого частного сектора ее сын старший (которому лет 8 и находится в дет саде) а она там прописана, недавно вышла на работу по договору подряда, разнакомилась, разболталась  что у нее частный сектор и т.д (возле минск прямо возле мкада) и ей дали одного из щенков (помеси ротвейлера и кавказкой овчарки). зарплату которую получает - пропивает (причем пропивает, по друзьям алкашам ходит со щенком, если ей что то ненравится сразу бьет и пинает его - щенку еще было около 1 месяця), сама кормится за счет ее мамы (собственно она пришла из частного сектора домой к маме и живет за ее счет + счет моей девушки), щенка не кормит, не убирает за ним, не приучивает, я решил занятся воспитанием - убирал за ним, мыл , кормил, выводил 2-3 раза вдень (чтоб приучить к туалету на улице) и он стал привыкать ходить на улицу. (кормили хорошо, худым небыл). рассорилась эта сестра старшая с матерью своей и с нами, пошла в свой частный сектор допивать зарплату, прошла неделя, как оказалось она держала его почти днями в бане (трудно даже баней назвать) (в баню закрывала что бы дома не гадил, и что бы не скулил по ночам) (как она его привела было якобы 2 недели , на вид более месяца , большая часть зубов было (я кстати 3 недели с девушкой в недосыпе были потому что по ночам балуется, как ребенок 3-4 раза за ноч просыпается) - кормила и поила 1 раз в день, а то и 1 раз в 2 дня.Вместе с ним в той бане заперта старая собака (24 года) уже шерсть облезает (кормила точнее их кстати повозможности не она, а соседка на против , и то когда эта сестра дома что бы ключ дать) закрывает под замок в бане. Прошла неделя бабло кончилось, привалила назад с собакой, он привык гадить где попало на улицу даж не просится (все воспитание под жопу) если когда его привела даже на кровать и мебель не срал не сцал то счас где угодно сцыт и срёт, не просится на улицу, по виду видно что не кормили (когда она его привела) (в 2ух остановках частный сектор от дома когда привела, вырвало на ковер какойто смесью оч много , чуствовались твердые куски древисины (баня из кирпича но внутри из дерева обложено) - сказала мол супа дала перед тем как идти назад (привела его на старом ремне для пояса я когда увидел думал счас собака себя удушит и бо чем дальше он от нее тем туже ремень был у горла), он выпел 2,5 миски емкостью около 250мл - за раз . (щенок около 2 месяца) - кости прощупываются из за шерсти плохо видно но морда истощилась, ребра прощупываются на ура - хоть скелет собаки изучай (она говорит физиология такая) когда с нами был 3 недели - рос быстро и пропорционально во всех направлениях у нее за неделю, в длину вырос в ширину уменьшился до прощупывания каждой кости. Стал агресивнее рычать на всех, но к ней покладиста вёл. хотя когда она его тащила к нам он от нее пытался убежать (щенок непривит, не был у кинолога, не где не зарегистрирован, налога за него не платит, выгуливает без намордника, ошейника и поводка , точнее не выгуливает а тоскает по пьянкам , где ему пиво даже наливали на морду (лично отмывал)) по сути помесь потенциально опасной породы у алкоголички (ротвейлер и кавказкая овчарка) , он на срал в коридоре, заставили ее убирать (она - герой, когда говорим давай собаку отдадим кому нить, кто реально смотреть будет, кричит моя собака) вот пошла впервые убирать, сразу начала пинать и мордой в дерьмо (если когда он у нас был у него со рта супчиком пахло, то счас дерьмом несет) , еще несло когда принесла только, (я щенка помыл , шампуням для щенят и собак) (грязи было много) но запах не убавило- будто он собственный фикалий жрал в этой бани. Собственно как помочь , К себе забрать не могу и бо счас живу офицально с матерью, у нее аллергия на собак, у девушки оставить - се равно придет и украдет щенка на зло нам, да и не все кто живет согласны на собаку. Даже если в наглую заберу собаку и кому нить отдам кто реально смотреть будет, она будет терраризировать и гнобить мою девушку (за таблетки которые стоили меньше 10 тысяч (для ребенка от кашла) - пластинку купила ) ( племяника моей девушки) гнобила месяц. вот что делать? - знаю что собаку такой породы нельзя иметь алкоголикам - как доказать? - куда обратится? - что со щенком будет? - плохое обращение? - как доказать? покудо вообще на ногах стоять не будет? - у него зубы уже острые, боюсь с голода скоро старую собаку жрать будет. (у него кстати еще пупок диаметром 5-7см торчит выпуклый) (мама моей девушки говорит скорее всего грыжа) - не правильно обрезали пуповину (врачу показать не дает).

Вот этот красавец в возрасте дет 1 месяц 1 неделя (когда мы за ним смотрели с девушкой)


после недели у "хозяйки"


вот собственно фото, собственно из за того что он пушистый слабо я даже по фото вижу кости , однако он стал на пару кг легче , чем в последний раз когда его выгуливал.
Сообщение отредактировал: PATCH - Вторник, 28.10.2014, 18:48
2.  
2
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Жесть. Вы бы хоть вордом пользовались, что ли...

По щенку: я не юрист, но понятие частной собственности никто не отменял.
Самый простой вариант - обменять щенка на бутылку / несколько бутылок. С алкашами такое часто прокатывает. Возможно, необходимо расписку какую написать, чтобы, протрезвев, эта женщина не кинулась забирать щенка обратно.
Насчет жестокого обращения и тд - тут Вы вряд ли что-то докажите.

Вопрос тут скорее даже другой - ну забрали Вы щенка. Что дальше? Себе оставить не можете. Куда девать будете?
Сообщение отредактировал: XKOPBUHX - Вторник, 28.10.2014, 09:37
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Остальные 37 просмотров- те, кто не смог осилить этот текст sad .

Добавлено (28 Октября 2014, 08:57)
---------------------------------------------
Крупного щенка-мальчика можно быстро пристроить и нормально, заберите его- скажите, что убежал и дайте бутылку. Пристроить помогу, могу на кокае-то время взять на передержку в деревню.

4.  
4
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
XKOPBUHX, перестаньте, человек пытается хоть что-то сделать, суть понятна же.
Ужас, просто ужас. Надо выкупать, за деньги отдаст конечно... но куда потом??? Все по уши в собаках и котах, передержку как всегда не найти...
PATCH, сколько сейчас щенку?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
XKOPBUHX, перестаньте, человек пытается хоть что-то сделать, суть понятна же. Ужас, просто ужас. Надо выкупать, за деньги отдаст конечно... но куда потом??? Все по уши в собаках и котах, передержку как всегда не найти...
PATCH, сколько сейчас щенку?
примерно месяца 1,5-2 . Она его принесла где то в 18-24 сентября и сказала ему 2 недели. 

XKOPBUHX , тяжело в 4 утра строчить текст, вспоминая от А до Я , дописывая предложения тем, что вспомнил и перечитывая по 100 раз.

p.s фото обновил в первом посту.

Добавлено (28 Октября 2014, 18:06)
---------------------------------------------
Остальные 37 просмотров- те, кто не смог осилить этот текст .Добавлено (28 Октября 2014, 08:57)
---------------------------------------------
Крупного щенка-мальчика можно быстро пристроить и нормально, заберите его- скажите, что убежал и дайте бутылку. Пристроить помогу, могу на кокае-то время взять на передержку в деревню.

Проблема с пристроить не большая, есть человек на примете не далеко от минска , частный сектор, свой скот, есть собачки и у них хотя бы кров и еда есть каждый день. А этого запрут в бане на сутки -2 и идет бухать. Проблема забрать собаку, запирает ее на ключ в бане, баня кирпичная, внутри деревянная отделка, дверь 1) слой фанера - 2) начинка из вставок деревяных - 3)фанера. можно было бы фанеру над резать, но он уже не такой и маленький) да и порча частной собственности получится. покуда эта сестра бухать бегала каждый день и пропадала ночами. ее 2 раза пытались грабануть (1 раз удачно) соседка на против (пенсионерка) на лай собак (сторожевых собак там в каждом доме есть) если слышит, выходит смотреть и на свой двор и на двор на против (там где баня). чуть что сразу в ментуру звонят (за этот год вызова 4-5 было милиции). Не уж то юридически никак не отобрать? через ветеринара или еще как? и бо пупок (на фотке где он на спине лежит можно увидеть) конкретно вздутый, с пасти собаки уже не супом пахнет а фикалием (будто свое же ел в этой бане) , да и тока у нее неделю побыл а вес значительно чувствуется что уменьшился (хотя щенок растет должен стабильно прибавлятся). + щенок помеси потенциально опасной породы, алкашам нельзя такую иметь по закону , правд по справке Минского клинического центра "Психиатрия - наркология" на учете не стоит и заболеваний не имеет. + по закону собака должна быть зарегистрирована и привита (и должна платить налог за нее) , не уж то для частного сектора другие законы?.

6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А попробуйте предложить ей деньги, скажем тыс 300000. Скажите, что другу, соседу понравился. Если не подействует, подумаем, что можно сделать. Деньги соберем.

Добавлено (28 Октября 2014, 19:11)
---------------------------------------------
Собаку очень жаль

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
PATCH, в частном секторе регистрировать собак тоже обязательно, другое дело, что за 1 собаку налог не взимается. Можно попробовать припугнуть или с участковым поговорить, чтобы помог забрать.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Под вторым спойлером на фотографии, где щенок лежит вверх лапками, на животе небольшая грыжа или мне показалось?
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата tasha777 ()
на животе небольшая грыжа

я бы сказала большая
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
на животе небольшая грыжая бы сказала большая
я вроде упоминал об этом, это сильно грозит чем то щенку? в данный момент не могу споймать "ее" щенок вроде как в бане заперт. за 300к вреатли согласится, она знает , что это за смесь породы, ей "хозяева" что отдали щенка "и еще 9 щенят кому то по отдавали возможно с такими же грыжами" , сказали корми раз в день, на говорили что вырастит гигантам, и что смесь кавказкой овчарки и ротвейлера , по факту она его хочет вырастить и на цепь посадить для охраны. А давать ей больше 300к , толку нету, купит еще 1 щенка, или возьмет в проходе "почти за даром" . Здесь можно ли как то юридически вопросом воспользоватся?

Цитата
PATCH, в частном секторе регистрировать собак тоже обязательно, другое дело, что за 1 собаку налог не взимается. Можно попробовать припугнуть или с участковым поговорить, чтобы помог забрать.
  
smile по факту , там 2 собаки , я ошибся когда писал в первом посте, 1 собака (24 года) старая , (на сколько знаю тоже не зарегистрирована и налога не платит) сидит в сарае, соседи кормят, щенок заперт в бане.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
PATCH, можете сообщить в ЖЭС, что по такому-то адресу живет 2 незарегистрированные собаки.
"Тете" этой дадут штраф, обяжут собак зарегистрировать и, соответственно, платить за них ежемесячно.
Правда, самим животным это мало поможет.
Разве что этой женщине надоест платить каждый месяц порядка 150-200 тыс за собак.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата PATCH ()
PATCH, в частном секторе регистрировать собак тоже обязательно, другое дело, что за 1 собаку налог не взимается. Можно попробовать припугнуть или с участковым поговорить, чтобы помог забрать.
http://zav.minsk.gov.by/news/nalogovyj-organ-informiruet/a-vy-zaplatili-nalog-na-sobaku 

тут о двух собаках и более нечего не сказано, сказано об оплати налога на собаку старше 3ех месяцев. (через месяц 3 уже будет) 

вот тока пункт " минчане, проживающие в индивидуальных жилых домах –  в случае, если собаки не используются в предпринимательской деятельности." убивает, это частный сектор?  на карте CityInfo там где находится частный сектор за МКАДом отмечен как , Деревня-Посёлок.
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата PATCH ()
это сильно грозит чем то щенку?

не сильно, но с ростом пёсы надо наблюдать

Цитата PATCH ()
она знает , что это за смесь породы,

смесь - это не чистокровка, смесь это смесь, у нас вон овчаропад последнее время, так чистокровок даром не берут, а тут смесь, неизвестно кого с кем, и с ее слов, данная особа может нафантазировать что угодно, разве что лохов разводить - получится.

Цитата PATCH ()
Здесь можно ли как то юридически вопросом воспользоватся?


Нужна заинтересованная сторона, Вы будете этим заниматься? Юрист даст рекомендации, но кто-то должен будет заниматься собакой, свидетельствовать, пристраивать и т.д.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.  
14
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Нужна заинтересованная сторона, Вы будете этим заниматься? Юрист даст рекомендации, но кто-то должен будет заниматься собакой, свидетельствовать, пристраивать и т.д.
это всё дело через суд и судебные иски? - боюсь щенок не доживет в таких условиях еще полгода. 

если собака не зарегистрирована, можно ли считать что у нее нет владельца, а следовательно в случае пропажи щенка милиция не будет его искать?

Добавлено (29 Октября 2014, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
смесь - это не чистокровка, смесь это смесь, у нас вон овчаропад последнее время, так чистокровок даром не берут, а тут смесь, неизвестно кого с кем, и с ее слов, данная особа может нафантазировать что угодно, разве что лохов разводить - получится.
вот кстати насчет "лохов" разводить. можете помоч с фотографиями или еще чем, что бы доказать что это не смесь породы кавказкой овчарки и ротвейлера (типо) а скажим двух, дворняг? и бо она так этим хвастается, возможно получится ее переубедить что это не та порода что ей говорили, и она его или отдаст, или продаст за 300к.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
PATCH, я попросила юриста зайти в эту тему и прокомментировтаь, что можно сдлеать. Давайте подождем.
Собаку очень жаль, но воевать с особами с размягчением мозга бесполезно.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 29.10.2014, 16:51
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата PATCH ()
если собака не зарегистрирована, можно ли считать что у нее нет владельца, а следовательно в случае пропажи щенка милиция не будет его искать?

Увы и ах. Тут тема есть обратная. Тетя вывезла незарегистрированных собак и котов волонтера.
Сейчас вроде как в суд собираются =)

Если интересно, вот тема: http://egida.by/forum/126-20860-1
17.  
17
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата PATCH ()
можете помоч с фотографиями

вот кавказцы, окрасы варьируются
,

вот ротвики
,,

Добавлено (29 Октября 2014, 16:50)
---------------------------------------------
XKOPBUHX, Александр Юрьевич, вот читаю Ваши посты в любой из тем на этом сайте и честно гвооря не понимаю, чем обоснован Ваш выбор именно этого сайта? Вы с какими вообще намерениями здесь?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
18.  
18
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата XKOPBUHX ()
Увы и ах. Тут тема есть обратная. Тетя вывезла незарегистрированных собак и котов волонтера. Сейчас вроде как в суд собираются =)

В суд из за собаки она не дадумается пойти да и к юристам не дадумается пойти ей пофиг на собаку, ей просто страшно одной в частном секторе после краж, вот думает сторожа вырастет, тем что пинает и кормит абы как, щенок не привит , интернетом не умеет пользоватся. единственное что может - милицию вызвать, ито если увидет что щенка кто то забрал, а не он сам "фантастическим образом убежал". так я и спрашиваю , милиция будет искать щенка даже если увидет тень бегущую со щенком + возможно соседи увидят эту тень со щенком? (эт я самый худший вариант спросил)
Сообщение отредактировал: PATCH - Среда, 29.10.2014, 16:54
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
PATCH, я попросила юриста зайти в эту тему и прокомментировтаь, что можно сдлеать. Давайте подождем. Собаку очень жаль, но воевать с особами с размягчением мозга бесполезно.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
PATCH, я попросила юриста зайти в эту тему и прокомментировтаь, что можно сдлеать. Давайте подождем. Собаку очень жаль, но воевать с особами с размягчением мозга бесполезно.
да да ) ждемс) эт я просто вариант подкинул юристу)
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Помогите, как помочь щенку??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0