• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Фауна города - британский приют для животных! (sml[wow]Смешные цифры...)
Фауна города - британский приют для животных!
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Мотя)
Поскольку рассуждения по поводу кошатников ТАБУ

Эх, Плотникова наверно очень расстроилась, что не получилось занять место замдиректора по зоозащитной деятельности. mosking Хотя у кошатников и так неплохо получается договариваться с Гилевич и Тамашевским yes Амбициозными девочками играются, а в то время животным лучше не становится. Периодически подачками открещиваются... nea
22.  
22
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно постоянно стоять на коленях и вымаливать " разрешения" на что-то. И продолжать быть рабом. Можно пробовать повоевать. Выбор- за каждым свой.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Leka9)
Можно пробовать повоевать

а как воевать? что вы имеете ввиду. Я не против потратить много сил, могу найти и привлечь к этому много людей. Но как воевать? Несогласованное пикетирование? Ворваться на фауну и забрать всех собак? А куда их деть?
Надо воевать в первую очередь с народом, с его сознанием о собаках и вообще проблеме БЖ.

Вообще у меня была идея снимать у нас документальный фильм про помощь животным. У нас бы получились сюжеты не хуже, чем по animal planet. И раз в неделю показывать по ОНТ. Это уже меняло бы предстваление людей.

Мы должны сделать этот мир лучше!
24.  
24
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Galandriel, поддерживаю. нужно менять сознание людей и законодательство. потому что пока наши люди смотрят по animal planet как они заботятся о животных, многие не восхищаются, а говорят - вот, мол, с жиру бесятся. и не понимают, почему оштрафовали, за то, что собаку в багажнике перевозил, или будка у собаки не такая как надо, или уход плохой - эка невидаль. и там люди боятся, что у них могут ОТОБРАТЬ собаку или кота. а наши часто готовы и сами зашибить... просто там МНОГИЕ готовы заботиться, а у нас таких пока меньшенство. по поводу ОНТ отпишу в личку

а воевать как? взорвать фауну? так у нас отловки имеют право просто на улицах отстреливать собак. и, кстати, имют право не пускать никого на ту же фауну, и понятия волонтеров для помощи животным у нас тоже нет, так же как и понятия приюта для животных. и пока такие права будут закреплены ДОКУМЕНТАМИ, чиновники на местах ничего менять не будут.

БОЦМАН, а что касается кошачьих волонтёров - они тоже стараются решать проблему. и не стоит их этим попрекать.

145-15-51
25.  
25
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
БОЦМАН, ну ты насчет зам директора выдал так выдал - ни уму ни сердцу. girl_haha
ДЛя сведения - Наталья Плотникова - умница, образованный и самодостаточный человек.
Ей не нужна должность зам. директора фауны города,у нее есть своя очень хорошая работа.
Так что не надо глупостей всяких писать.
Человек при своей занятости делает очень много для котов и большое ей за это спасибо.
И вообще пора бы тебе уже успокоиться.
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (mishail)
БОЦМАН, ну ты насчет зам директора выдал так выдал - ни уму ни сердцу.

Хорошо получилось? Согласен! mosking Только это не мои догадки, это слова Плотниковой, которые были сказаны прилюдно.

Quote (mishail)
Человек при своей занятости делает очень много для котов и большое ей за это спасибо.

Да, своими походами и договоренностями с Тамашевским и Гилевич пункт приёма и временного содержания животных скоро превратиться просто в Хилтон для животных, а волонтёры перестанут быть там швейцарами и вечно на папертях стоять, что бы не гнали с порога...

Зря Вы сузили круг до котов! Она делает много и для котов, и для собак, и для людей... Все счастливы, животные как и прежде стерилизуются, волонтёры всё пребывают и пребывают - каждый гражданин хочет помочь, отлов животных как всегда происходит без нарушений, лечат всех - борются и за травмированных и за тяжелобольных, как прежде по радио и ТВ звучат призывы о помощи, газеты пестрят информацией о Гурского, животные содержатся в отличных условиях, получают должное внимание и уход, а так же нет этих страшных 5-10 дней...
Извините, знаете, наверно я погорячился... Раз всё так расчудесно, то можно к Тамашевскому и к Гилевич просто на кофе заскакивать. Свой человек! А общественность за забор!

27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мдя... заглянула, почитала, прониклась... Ну только вникните в тему!!! а недостающие звенья сами перед глазами рисуются... Цитирую!

"Ведь ответственность за жизнь и здоровье животных лежит на наших работниках." (ага, спасибки за заботу)

"Но так как животные находятся у нас временно, то мы должны обеспечивать и обеспечиваем им тот минимум, который необходим для нормальной жизнедеятельности организма." (заботливые мы такие, аж жуть)

"Ни для кого не секрет, что за последние годы значительно увеличилась цена на энергоресурсы, коммунальные услуги, водоснабжение, продукты питания. Все смиренно принимают данный факт, как следствие мирового кризиса." (как трогательно, денежек вот не хватило)

" И еще отдельно хотим сказать о распространении ложных слухов о проведении массовых эвтаназий животных. На нашем предприятии усыпляются только больные, старые и агрессивные животные." (ну это мы да, это уж ну никак иначе)

крЯсота - СТРАШНАЯ сила....

Добавлено (24 Июль 2009, 22:17)
---------------------------------------------
остался незабвенный вопрос классика: "Почем лапша на уши народу???"

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
БОЦМАН, ну какое там расчудесно. :shok:Все плохо и всегда было плохо...Я раньше даже и предположить не могла, что есть такие места как Гурского... И вообще до сих пор не понимаю, что плохого этим людям сделали животные.И при случае ( а в последнее время этот случай находить получается почаще, а чаще сама начинаю спрашивать их про отношение к городским животным) рассказываю различным чиновниками по бездомных животных, про "приют" на Гурского и пр. Знаете, приходит другое поколение потиху, очень многие с пониманием относятся. Ну должно же все-таки изменится все в лучшую для животных сторону. Мы же не первобытные люди.

Разве речь об этом. К бедам, происходящим в настоящее время на Фауне, кошатники не имеют никакого отношения. И Вы это знаете.
Так что не надо их в чем-либо обвинять.

29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ariana, и смех и грех... rolleyes Представил проникновенные глаза Тамашевского с этими словами на устах...

Ведь ответственность за жизнь и здоровье животных лежит на наших работниках.

Но так как животные находятся у нас временно, то мы должны обеспечивать и обеспечиваем им тот минимум, который необходим для нормальной жизнедеятельности организма.

Ни для кого не секрет, что за последние годы значительно увеличилась цена на энергоресурсы, коммунальные услуги, водоснабжение, продукты питания. Все смиренно принимают данный факт, как следствие мирового кризиса.

И еще отдельно хотим сказать о распространении ложных слухов о проведении массовых эвтаназий животных. На нашем предприятии усыпляются только больные, старые и агрессивные животные.

Я усех люблю, и сабак и кошак! У мяня дома рыбки ёсьць...

30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Я усех люблю, и сабак и кошак! У мяня дома рыбки ёсьць...

ага, карасиков разводит...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.
31
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (mishail)
К бедам, происходящим в настоящее время на Фауне, кошатники не имеют никакого отношения. И Вы это знаете.

А я об этом не говорю! Всё произошло по другим причинам. Я сказал о том, что Плотникова не помогает, а усугубляет положение животных и волонтёров. Два - то, что помощи из вне не будет, т.к. волонтёры договариваются с начальством. Только одни почему-то на всю Беларусь заявляют о тех страшных фактах, а другие через эти факты перешагивают и договариваются...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
mishail, БОЦМАН, собачники, кошатники... ну что за споры. Сколько можно делиться на правых и левых.
Я буду посерединке, чтобы и налево и направо дотянуться поварежкой и дать по лбу. И хорошо бы, чтобы не захотелось взять бейсбольную биту!!!
Я всю жизнь считала себя кошатницей, с улицы и с фауны тягаю котят по сей день при трех кошках дома; при своей "фауновской" собе постоянно на передержки беру еще - свято место пусто не бывает... У Катрин, Диамант и коты и собаки с периодическими перевесами то в одну, то в другую сторону. Ну право слово, нет сил больше смотреть на это тупое противопоставление.
Вопросы и проблемы надо решать ГЛОБАЛЬНО и несомненно СОВМЕСТНЫМИ усилиями!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Ariana)
mishail, БОЦМАН, собачники, кошатники... ну что за споры. Сколько можно делиться на правых и левых.

Попрошу обратить внимание на то, что я говорю фамилию человека, никого не деля и не обобщая...

Quote (Ariana)
Вопросы и проблемы надо решать ГЛОБАЛЬНО и несомненно СОВМЕСТНЫМИ усилиями!

Совместными усилиями - это как? Чьи конкретно усилия должны быть совместными? rolleyes
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Опять же цитирую Плотникову:

Quote
По определенным причинам я договариваюсь сейчас только по котам.
Мы заключили официальный договор с Фауной и:
- забираем котов на пристройство без ограничений, тарифы с нас не взимают;
- прописано на бумаге согласование с нами списков животных, в тч на эвтаназию;
- совместная рекламно-информационная деятельность, что включает, например, то, что мы согласуем макет, в нем указаны ссылки на фауну - и это уже с нашей стороны будет вполне законное размещение макета от добровольных помощников;
Думаю, это основное по котам. Остальное текучка.

Извините, а собаки и волонтёрская помощь по каким причинам не обсуждается? Я, конечно, понимаю, что люди и собаки для Плотниковой текучка, но всё же..! Чем бездомная собака заслуживает меньше внимания, чем кот? Чем она заслуживает меньше жить, чем бездомный кот? Чем волонтёры по собакам так провинились, что председатель совета волонтёров ГП «Фауна города» договариваясь о котах заодно и за собак не договаривается ? Почему девочки выкупают молочных щенков за 46.000, а взрослых по 100.000 и выше, что бы спасти, а другие забирают бесплатно в неограниченном количестве котов? Почему волонтёров на 30-40 котов 15 человек (прошу обратить внимание, что коту достаточно лоток поменять и корма подсыпать), а волонтёров по собакам всего 10 и больше не пускают? Почему Плотникова договаривается о стерелизации только котов за личные средства, собранные с населения и волонтёров? Почему ведётся беседа о 15 днях только по котам?

И таких почему очень много... А потом кто-то говорит: «Ну что Вы делите...». По-моему председатель совета волонтёров ГП «Фауна города» с неким своим кругом поделила уже всё до нас...

P.S. А когда то она ходила тише воды, ниже травы и в глазки заглядывала... Вот как немного влияния и время людей меняет... nea

А по поводу штата ФГ - это вообще смех! Прям как лозунг - ЖЭСы всех районов объединяйтесь! lol

Директор: Бывший сантехник из ЖРЭО (по-моему Московского района)

Зам.директор по зоозащите: Бывший директор ЖРЭО №2 - http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?mode=ruk&k_org=1484

Юрист: Тоже наверно из того болота вылезла, раз не понимает, что такое «дискредитация» и «дискриминация», позорясь этим перед объективом камеры на всю Беларусь - http://egida.ucoz.ru/news/2009-06-06-150 lol

Ветврач: Девочка, которая по американским законам не так давно совершеннолетия достигла. Которая беременную собаку (у которой начали оходить воды) тянула в усыпалку и голосила как ошпаренная на всю Фауну: «Кровавый понос! Энтерит! Срочно усыпить!!!»

А во главе всего этого стоит бывший сослуживец и старый приятель Тамашевского генеральный директор МГЖХ Реентович Владимир, который прилюдно сказал: «Общественность за забор!». Собственно, как в последствии и получилось.

И это люди, которые пришли заниматься животными!!! nea Необъяснимо, но факт! shok

35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
02.03.2010 на круглом столе по проблемам бездомных животных новоиспечённый директор не побоялся прилюдно на всю аудиторию ляпнуть, что Фауна города работает по принципу муниципального приюта в Великобритании (это зафиксированно на видеокамеру). Так же теперь руководство ФГ рвётся заграницу, мол «опыт перенимать» pickonesnose smoke titanic А что перенимать? Иностранные граждане заходят на http://egida.by/stuff/ и другие европейские сайты, где мы размещаем свою информацию и чёрным по белому читают и правду о фауне, и о бездомных животных Беларуси, и о том кто и как ими занимается...

С недавнего времени сайт Фауны начал информировать белорусское население о зарубежном опыте. mosking Ниже я привожу цитаты: (на грамматические и пунктуационные ошибки не обращайте внимания, видимо там сидит такой же специалист как и все... lol /До сих пор живот надрываю, как юрист ФГ заявила на всю страну на первом канале, что зоозащитники дискриМИнируют предприятие/ lol )

В США, а также в большинстве стран Европы нахождениебезнадзорных домашних питомцев на улицах городов считается незаконным,такие животные считаются бездомными и отлавливаются, при этом возвращение их наулицы не допускается, собак либо пристраивают новым хозяевам, либо содержат наденьги частных лиц и благотворительных организаций в приютах, аневостребованных подвергают эвтаназии.

В городах некоторых стран с теплым и жарким климатом, в частности в тех,где бездомные животные — это дикие собаки-парии, обитающие столетиямивозле человеческих жилищ с 1990-х годов наденьги благотворительных организаций и частных лиц проводится программа...

В некоторых городах Европы и США программа по отлову-стерилизации-возвращению в прежнююсреду... Источникифинансирования программы — частные средства.

Почему-то господа с Фауны, которые знакомы с зарубежным опытом mosking не рассказывают о муниципальных приютах, которые содержатся за счёт государства и которые в нормальных странах составляют 80-90% от общего количества приютов в стране...

Некоторыеученые считают, что в случае если при реализации программы ОСВ стерилизованоменее 70 % самок бездомных собак и кошек, то стерилизация некоторых (но невсех) может приводить к увеличениюпопуляции.

Стерилизация не сокращает количествобродячих животных и лишь позволяет некоторым людям зарабатывать на бюджетныхденьгах...
если "оставаться на позициях защитников бездомных животных подлозунгом «Не убий!»", то "в Москве скоро не останется никакихживотных, кроме собак".

Крупнейшие зоозащитные организации мира,«Гуманное общество Соединенных Штатов» (HSUS) и «Люди за этичное отношение кживотным» (PETA) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить егона произвол судьбы и обречь на раннюю и жестокую смерть на улице.
Сейчас переписываюсь со многими ОЗЖ разных стран мира, в т.ч. с PETA и HSUS - они в шоке от того, что происходит в Беларуси. Первый ответ от PETA был примерно такого содержания - Вам нужно объединяться с другими ОЗЖ, Вам нужно выходить на улицы с плакатами, Вам надо устраивать митинги и т.д. Когда я им отправил второе письмо и предложил прочитать о том, что в Минске запретили провести акцию, приуроченную к Международному дню защиты животных, когда они прочитали, что в Беларуси животными занимаются коммунальщики, когда они узнали о том, что в Беларуси нет НИ ОДНОГО приюта, нет закона, защищающего животных, когда они прочитали о расстрелах и Фауне, то были в тихом... [вставить нужное слово]. На следующее письмо мне ответила начальник департамента по жестокому обращению с животными PETA Мадлен Кларк-Кеслер - я не могу сдержать слёз, пишет она...
Вот мнение международных организаций, которые приводятся в пример работниками ГП «Фауна города»...

Ну и т.д. в подобном ключе бывшие начальники ЖЭСов, а теперь Фауны города втирают народу о зарубежном опыте... nea

36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Продолжаю тему британского приюта под названием ГП «Фауна города»... mosking

Как многие уже могли заметить, ООЗЖ «Эгида» является другом WSPA (Всемирное общество по защите животных /у них есть представительство в Британии/) и HSUS (Гуманное общество Соединенных Штатов) на своём канале: http://www.youtube.com/EGIDAmedia

Я вот что подумал - как только переведём наш фильм «Право на смерть» |уже переводится| ( http://www.youtube.com/EGIDAmedia#p/a/BB144D41201B3D39/0/7ijSTApktKM ), то попрошу развесить этот фильм у них на сайте и канале в YouTube. А в письме напишу, что так белорусские чиновники видят иностранные муниципальные приюты, в частности британские и это их взгляд на зоозащиту в целом. yes

По хорошему счёту можно ещё перевести выдержки с оф.сайта ГП «Фауна города» о международном опыте и дать почитать этим международным обществам защиты животных. Пусть посмеются, а может поплачут...

Было бы забавно, если бы иностранцы наехали на ГП «Фауна города» о том, что данное предприятие распространяет ложную информацию от лица этих международных организаций, которую находит где-то в интернете, а не получает из официальных источников или напрямую от этих международных организаций...

37.
37
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Британский приют!" куда делит шоколадного щенка????????

Не устали УБИВАТЬ????????????????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Фауна города - британский приют для животных! (sml[wow]Смешные цифры...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0