• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Долой цепи для животных (sml[wow])
Долой цепи для животных
1.  
1
Топикстартер
Когда я бываю в деревне N* у меня сердце обливается: у хозяйки пес все 24 часа на цепи. Пятачок радиусом менее 2 метров и вся твоя жизнь. dog_13 Неужели вы, люди, не понимаете, как это быть на цепи, быть привязанным.
Нашел вот в нете фото привязанного ребенка - неужели не то же самое, или за человеческого детеныша вам больнее shok , вслушайтесь в своё сердце girldevil
От себя: в детстве раннем мама меня однажды привязала - это не передаваемое ощущение ужаса krolik Думаете животные чувствуют по иному?:gitler_kaput: , да они еще более чувствительны чем мы good_dog

Добавлено (17 Марта 2010, 17:13)
---------------------------------------------
в Японии в 1602 году был издан указ, согласно которому все кошки-коты в столице должны были быть выпущены из клеток и с поводков (была тогда у япошек такая манера держать кошек). Этим же указом было запрещено кошками торговать (типа долой кошачье рабство!!)

2.  
2
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Valex, не надо в деревню N... В Минске в центре умный азиат на пометровой цепи shok Богатый дом и дорогие машины. shok Каждый день приходится ходить мимо. shok
Я поэтому против такого спасения , чтобы сажать на цепь на все время. Лучше тогда не спасать .- По мне. На цепь можно привязывать ненадолго при острой необходимости sad

Добавлено (17 Марта 2010, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Valex)
да они еще более чувствительны чем мы

ДА!! yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Ага, а собак деревенских, которые, например, без цепи кур давят, сразу убивать - это ж лучше, чем ЖИТЬ на цепи. nea Давайте все же не забывать о реальности dash
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Не нужно крайностей. Цепь - тоже хорошо для собаки. Главное, чтоб ее кормили и любили. Дже кормежка главнее иногда.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цепи тоже разные бывают. Чем сидеть по метровой цепи, как тот азиат, о котором говорит Мотя, так лучше не быть вообще. Это не жизнь. Но есть цепи, которые ездят по всему периметру двора. Или длинная цепь, а на ночь спускают.
У наших людей отношение такое: на цепь посадил, в миску отходов бросил и "сабака давольны, гаукает".
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Valex, а что делать, если собака на охране? Как правило они признают только хозяев и то бывает выборочно. Обычно натягивают трос по периметру и садят на цепь.

Честно говоря я наоборот не одобряю, не понимаю и не приветствую, когда такие собаки ходят среди гостей. Никогда не был в гостях за городом у друзей, у которых охранники свободно бродят по территории и что бы кого-то не покусали за вечер.

Своих питомцев несомненно любить надо, но только что бы они не уродовали людей.

Другое дело, как говорит Майя: «на цепь посадил, в миску отходов бросил и сабака давольны, гаукает». И так всю жизнь... Но и тут не цепь виновата, а отношение человека к живому...

А вот Марининого Малыша «будка»:

Летом самому можно в такой жить и в окошко покуривать lol

7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Таких будок, как Малыша, одна-две на всю Республику. Кто-нибудь сталкивался ещё с такой красотой?
Собаки на цепи у нас живут где? Преимущественно в деревнях.
В деревнях у нас что? Думаю никому объяснять на пальцах не нужно.


@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Да .. у меня получилась крайность .. blush Это от отчаянных мыслей об азиате.. sad Вчера поздно вечером и эта метровая цепь была закручена вокруг столбика так, что он сидеть даже не мог. Раскрутила... Но надолго ли?? sad

Quote (Майя)
Но есть цепи, которые ездят по всему периметру двора. Или длинная цепь, а на ночь спускают.

Quote (diamant)
Главное, чтоб ее кормили и любили

Вот с таким согласна... sad Но такого мало, а в деревнях практически нет вообще shok Кода-то моим родителям пришлось посадить на такую растяжку собаку - где-то лет в 7 стала перепрыгивать через забор и кусать пьяных , но только женщин lol А поскольку таких в последнее время в деревнях стало очень много, пришлось на цепь. Ночью спала в коридоре. Так вот - все соседи очень удивлялись - а нашто вам Петровна такие хлопоты - она ж мало гаукае Няхай зять па дарозе выкине, да и усе shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мотя, на азита в Дружбе вообще без жалости не взглянешь. Такой большой, с первого взгляда, а присмотреться...худющий жуть, грязный и несчастный...Будочка 50 на 50 см... sad Как он вообще там может помещаться. Хозяева просто забили на него.
Мотя, новедь ещё прошлым летом такого плачевного не было. Азиат был не на цепи, а свободно перемещался по территории двора. Это я точно помню потому, что всегда боялась, что он одним прыжком перемахнёт этот хлюпенький заборчик.

Добавлено (18 Марта 2010, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
она ж мало гаукае Няхай зять па дарозе выкине, да и усе

К сожалению, это нормальный разговор большей половины деревенского быдла. sad

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 18.03.2010, 10:57
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (staffik)
ещё прошлым летом такого плачевного не было

мне кажется, что хозяева бросили его и уехали.. sad А там дом кто-то снимает под офис и сторож ночует. Машины меняются дорогие и люди днем, а вечером одно окошко светится

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мотя, я даже не подумала об этом... sad Часто вижу людей на хороших машинах. Если представится возможность - спрошу. А вы не уточняли? Скоро снос... shok
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 18.03.2010, 11:06
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мои Кавказцы не сидят на цепи вообще, только по-началу, когда приходили гости , когда я сама еще в них не была достаточно уверенна.
Уже давным давно они ходят свободно среди гостей.

Мотя, я про Азиата просила спросить, может отдадут сами, не нужен он им. Я найду место .

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Собака на цепи, это однозначно - потерянная собака. Потому что она не развивается, она тупа и не социализирована, ее мир сужен до предела этой самой цепи.
Люди сажают собак на цепь для чего? Для того, чтобы она охраняла.Такой ответ я слышу в 99 случаев из 100. Тогда получается полный идиотизм.
Если собака охраняет дом - зачем её привязывать?...Не вижу никакой логики.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
staffik, я тоже в этом не вижу логики. Любой вор может ходить там и брать , что хочет куда цепь не дотягивается. У собак на цепи очень слабые мышцы от того , что почти совсем не двигаются, что очень чревато для крупных собак, проблем с суставами не избежать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (labrador)
я про Азиата просила спросить, может отдадут сами

Марина, не у кого спрашивать.. sad спрашивала у тетки и двух дядек , что ходили . ответ - на наша, мы тут зашли. Вечерами горит свет в одном окошке на 2-м этаже. Стучала - никто не вышел

Добавлено (18 Марта 2010, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
я тоже в этом не вижу логики

логики вообще у большинства в отношении собак - НИКАКОЙ sad Когда у нас брали Берту в частный дом я сразу сказала, что лабрадористую девочку на цепь не отдаем. мужчина очень удивился и сказала, что на цепь сажают только идиоты. Какой охранник на цепи?? Что перелезть в другом месте нельзя?? У нас дом на сигнализации .. yes Берта живет в доме Но это очень редко кто так рассуждает..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Мотя)
Какой охранник на цепи?? Что перелезть в другом месте нельзя??


Всё таки есть люди, которые соображают. good2 И при всём, собака должна быть хорошо выдрессирована и безусловно сыта. Собаки, в большинстве своём, на цепи полуголодные и полухолодные, поэтому...вкусной костью вор может спокойно заткнуть ей пасть...Результат - бери что хочешь.

Quote (Мотя)
Марина, не у кого спрашивать.. спрашивала у тетки и двух дядек , что ходили . ответ - на наша, мы тут зашли. Вечерами горит свет в одном окошке на 2-м этаже. Стучала - никто не вышел

Я очень постараюсь поговорить с кем-нибудь. Живу в пяти минутах ходьбы от этого дома. yes

Мотя, заходить осторожно через центральный вход где он привязан? Он не пополовинит меня? Я собак вообще не боюсь, но его размеры и грозный вид внушают уважение.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Так может просто забрать азиата без разговоров, если Марина найдет ему хороший дом?

Добавлено (18 Марта 2010, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Мотя, заходить осторожно через центральный вход где он привязан?

Так он не дотянется до вас, там цепь пол метра.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Майя, меня тоже такая мысль посетила... rolleyes Но всё равно, для начала лучше спросить.

Представьте себе картину: сумерки...ближе к ночи...мы пробираемся втихаря с поводком к азиату, а тут просыпается сторож и подымает крик и вызывает ментов... girl_haha

Добавлено (18 Марта 2010, 11:32)
---------------------------------------------
Майя, цепь легко может порваться. Он срывался.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (staffik)
Он не пополовинит меня?

Я вчера таскала его как котенка вокруг столбика- разматывала mosking Но, конечно, он меня хорошо знает и очень радуется - практически каждый день кормлю

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
staffik, Мотя написала, что распутывала цепь, так что, видимо, он не агрессивный.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Долой цепи для животных (sml[wow])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0