• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » В Украине запретили кетаминовый наркоз (предлагают заменить его обездвиживающими препаратами)
В Украине запретили кетаминовый наркоз
21.  
21
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Shtu4ka)
А в других коммерческих клиниках - Альфавет, Антистресс и т.д. чем пользуются?

На открытом форуме об этом не пишут...
см. ЛС
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
22.  
22
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Йети)
И хорошо, что не приходилось оперировать А на будущее ищите вета с рекомендациями от человека, которому доверяете. И всё равно потом поинтересуйтесь у него об анестезии.

Это понятно.
Я не это хотела услышать. Если вы заметили, я ничего не утверждаю, только спрашиваю. Я не владею этим вопросом и хочу понять, как обстоят дела с ветнаркозом в РБ. Кто-нибудь может более-менее компетентно и доступно рассказать?

Добавлено (12 Февраля 2011, 13:50)
---------------------------------------------
Какой официально разрешенный наркоз используют в др. клиниках?

23.  
23
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
говорят, что золетил - не столько наркоз, сколько вспомогательное, обездвиживающее то есть. хорошо было бы найти какого-нибудь толкового вета, кто бы все нам по полочком разъяснил))))

кстате, вот тут можно прочитать и подписать петицию украинских зоозащитниц onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=544413

Добавлено (12 Февраля 2011, 14:03)
---------------------------------------------
Ksane, это все прекрасно. в теории. дело в том, что на деле с золетилом не так все акейна. лично я слышала какие-то ужасы о том, что у него с дозировками полный бардак: те дозы, что по инструкции убивают вместо введения в наркотичский сон. эх, хотелось бы узнать что наши веты - практикующие специалисты, а не теоретики и чиновники - думают по этому поводу(((

24.  
24
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (cheza)
Ksane, это все прекрасно. в теории. дело в том, что на деле с золетилом не так все акейна. лично я слышала какие-то ужасы о том, что у него с дозировками полный бардак: те дозы, что по инструкции убивают вместо введения в наркотичский сон. эх, хотелось бы узнать что наши веты - практикующие специалисты, а не теоретики и чиновники - думают по этому поводу(((

Бардак не в инструкции, а в головах тех врачей, которые говорят такие вещи.
И это не обездвиживающий препарат, а полноценный, двухкомпонентный. В интернете информация по нему доступна. Если интересно-почитайте.
Препарат которым с некоторых пор официально разрешено пользоваться ветклиникам в РБ и ДВ согласился делиться)). Но не все хотят, ибо дорого.
А вообще все хорошо, чем умеешь пользоваться, знаешь особенности и побочное действие и знаешь как это побочное действии убрать.
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 12.02.2011, 17:23
8 029 575 50 70 Настя
25.  
25
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
улитка, ну, я не вет, что сказали, то и озвучиваю))

как я понимаю, у них сейчас главная проблема в том, что лицензия стоит серьезных денег, все это приведет к подорожанию услуг, в том числе и стерилизаций, в том числе и бездомных животных. (напомню что в украине существует система опекунства бездомных собак, когда они живут на улице, но их стерилизуют, надевают ошейники с телефонами опекунов, и за ними присматривают и заботятся). плюс вспомним, с какой неохотой люди зачастую уговариваются на стерилизацию своих животных, добавим подорожание этой услуги, получим... в общем в первую очередь это нововведение бьет по таким собачкоспасателям как мы((( плюс многим мелким ветклиникам эта лицензия в принципе не по карману (включая клиники в далеких глубинках).

26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Значит будут работать втихаря как у нас. smile
После того как ДВ стал использовать золетил, цены, наверное, поднялись. Но от этого меньше стерилизовать собак зоозащитники не стали. Так ведь? smile

В общем, это вопрос времени. Конечно, тяжело перестраиваться, когда ты всю жизнь пользовался этим. Но кетамин не единственный препарат для анестезии.

8 029 575 50 70 Настя
27.  
27
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Спросила в альфавете, чем наркозят пр и купировке. Сказали препаратом на л...как-то. Может кто-то точнее помнит?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
28.  
28
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (улитка)
кетамин не единственный препарат для анестезии.

Но наиболее подходящий для рептилий...
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
29.  
29
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (cheza)
кстате, вот тут можно прочитать и подписать петицию украинских зоозащитниц onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=544413

yes

В РБ данный вопрос стоит также остро, но еще не совсем максимально. Взять то же определение бешенства за 2 часа по глазному яблоку, и не надо никакого 10дневного карантина в чумной живодерне.
По вопросам снабжения лекарств еще в 2008 поднималась хорошая идея от ветврача Айболит! Ей проделана огромная работа, тк никто кроме нее лучше не знает, что ротвики умирали на 3ий день после операция на дисплазийном бедре не из-за воспаления, а именно из-за болевого шока!

http://egida.by/forum/59-2605-1 вот старая темка

Интересующимся рекомендую просмотреть. Айболит отчаянно на тот момент искала поддержки в виде союзников, тк те многочисленные письма, которые она выпускала в соответствующие места тоже надо было кому-то распространять да и отслеживать.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » В Украине запретили кетаминовый наркоз (предлагают заменить его обездвиживающими препаратами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0