• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Как многие уже знают сейчас обсуждается проект закона "Об обращении с животными", так называемый о "защите" животных. Однако защитой там и не пахнет, скорее фашизмом и зооцидом. Одна из статей закона:

Quote
ГЛАВА 5. СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Статья 18. Содержание животных в домашних условиях
2. Содержание собак потенциально опасных пород допускается только в одноквартирных жилых домах и на их придомовой территории.

Иными словами каждый владелец овчарки, добермана, шарпея, ротвейлера, ризеншнауцера, АСТ, АПБТ, мастифа и других распространённых пород вынужден будет купить частный дом и переехать из своей квартиры, либо усыпить своего питомца, что бы не нарушать закон. Это высшей степени фашизм, т.к. совершенно ясно, что купить дом есть возможность далеко не у каждого. Если закон примут, то мы очередями за свои же деньги выстроимся перед комнатой эвтаназии в клиниках. Лично я против такого закона, думается многие владельцы так называемых ПО пород тоже, поэтому предлагаю разбрасывать эту информацию по всем форумам о животных и сообща думать как этому можно противостоять.

Ниже привожу список пород, которых придётся усыпить из-за отсутствия особняка или частного дома и проживания в нём: gitler_kaput

1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Кане-корсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и его помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

21.  
21
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Ну а как все-таки это будет применимо к уже имеющимся у нас ПО породам собак, ведь закон не имеет обратной силы? В квартиру чтобы забрать собаку они собираются с санкцией прокурора что-ли прийти? Так ведь прокуроров на всех не хватит... nea
Quote (БОЦМАН)
Либо у всех в одночас окажутся метисы – об этом в законе вообще тишина.
, вот вот и пусть докажут обратное, у меня собака без родословой, а я знаю что там намешано? shok

Добавлено (20 Февраля 2011, 11:07)
---------------------------------------------
@ЛЁНК@, ну такую красавицу сложно не полюбить rolleyes

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Horsewoman)
рыба гниет с головы... :( viktorya, почитайте статью: http://egida.by/forum/82-7634-1#285249

просто ужас... girl_mad и эти слова говорит Глава Государства??После этих слов мне все понятно...и про открытое письмо с которым концов не было видно и с проектом...Если наш президент говорит такие слова,то о какой защите может идти речь??
Quote (vika666)
На мой взгляд зоозащитниками в этом законе и не пахнет,а цель истребление собак...

это действительно истребление girldevil
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
23.  
23
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
В нашей стране всегда шел поиск врагов, на которых можно было переключить общественное мнение. Несколько придурков с трудно управляемыми собаками позволяют придумать море всяких законов и ограничений. Ограничения и законы должны быть, но они должны нормально работать, а не просто быть, чтобы уничтожать, то что дорого человеку. Увы, мы живем в стране, где отношение к собакам и кошкам вводится чиновниками, а в массе своей они продукт сельской селекции, соответственно ждать от них нормально, грамотного отношения к подобным вопросам просто смешно. Человек разумный имеющий собаку, на мой взгляд, представляет опасность для власти. Во-первых, он может содержать думающее существо, значит может думать сам, во-вторых, создает своему другу нормальные условия жизни, значит сам не скот. В-третьих, умеет воспитать крупного и сильного зверика, значит имеет на это время. А человек в нашей стране по версии главных умов, на мой взгляд, должен думать о чарке и шкварке. Если не бороться против идиотских законов, расчитывая, что все само утрясется, можно потерять все, что тебе дорого. Но борьба тоже требует огромных затрат моральных, финансовых и временных. И выбор всегда за нами.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
24.  
24
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Маразм!!!! shok
И вообще, написали бы одно слово "1.Собаки" ... для начала. Потом можно добавить "2. Коты и кошки"
Потом "3. Птицы".... и так далее.
И нет проблем.
dash dash
25.  
25
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Ближе к телу. Что делать будем?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=110740

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
27.  
27
скажите пожалуйста,а обязательно убивать собаку ? shok
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Polinka, как я вижу у тебя не ПО породы собак,так,что тебе за твоих любимцев переживать нечего smile А вот в рассматреваемом проекте хотят запретить содержание ПО собак в квартирах.Т.е. если у людей содержащих ПО породу нет частного дома,в котором может проживать такая собака,то придется усыпить собаку.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Polinka, нет, можно переехать жить в частный дом, тогда убивать не придется. Или отдать тому, кто живет в частном доме. girl_mad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Polinka, будем надеяться что до этого не дойдет.
Насчет немцев это вообще бред! И насчет шарпеев тоже. Каие они опасные - очень спокойная, уравновешенная собака (при нормальном воспитании разумеется) girl_mad А реально, что можно сделать?
31.  
31
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Horsewoman, вдогонку... http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.p....c=484.0
я не владелец ПО пород, но обожаю немцев, моя Мара хоть и метис, но где-то очень рядом. Подобранный Арс тоже висит домокловым мечом на душе. Постоянно и в теме, и в шоке....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
32.  
32
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
"ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 января 2000 г. № 361-З "О нормативных правовых актах Республики Беларусь"

Статья 67. Обратная сила нормативного правового акта

Нормативный правовой акт не имеет обратной силы, то есть не распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан, [/b]в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц либо когда в самом нормативном правовом акте или в акте о введении его в действие прямо предусматривается, что он распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу.

Придание обратной силы нормативному правовому акту не допускается, если он предусматривает введение или усиление ответственности граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц за действия, которые на момент их совершения не влекли указанную ответственность или влекли более мягкую ответственность. Нормативные правовые акты, иным образом ухудшающие положение граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц (возлагающие дополнительные (увеличенные) по сравнению с ранее существовавшими обязанности или ограничивающие в правах либо лишающие имеющихся прав), не имеют обратной силы, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь."

По идее, для граждан, у которых такие песы есть на дату вступления в силу закона, никаких негативных последствий не должно быть.
Но в нашей стране я не удивлюсь, если этом закону придадут обратную силу, не раз аналогичной нормативке обратная сила придавалась, но только та нормативка предпринимательской деятельности касалась.

33.  
33
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
интересно, а как будут определять породность???
зарегистрировать собак в частный дом можно, вот только существуют еще "добрые" соседи, которые, не моргнув глазом, расскажут про боооольших и страшных собак! sad
"В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей." Моисей Сафир
34.  
34
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
blush Овчарка Дауфмана??Что за порода? blush
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Ariana)
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.p....c=484.0

ВерОнIкА, вот сдесь написано про Овчарку Дауфмана

Добавлено (20 Февраля 2011, 21:17)
---------------------------------------------
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.p....c=484.0

Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
36.  
36
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
viktorya,спасибо blush
Сообщение отредактировал: ВерОнIкА - Воскресенье, 20.02.2011, 22:30
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
ВерОнIкА, посмотри на пару сообщений выше...Там Ariana написала эту ссылку smile

Добавлено (20 Февраля 2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Horsewoman, вдогонку... http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.p....c=484.0
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
38.  
38
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Овчарка Дауфмана

Quote (БОЦМАН)
35. Супердог и его помесь с майконгом

Quote (БОЦМАН)
21. Кенгуровая собака

blush думаю их уже нет в природе
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
39.  
39
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Не знаю как насчет Беларуси,но в других странах Кенгуровая собака есть.На счет других не знаю.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
40.  
40
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Тот еще списочек... Интересно, каким образом Международный кинологический союз составлял этот перечень? shok
Про всякую экзотику, вроде добермана Владека Рошины, кенгуровую собаку, овчарку Дауфмана и т.д. не скажу, не встречались. Но ни однин из представителей широко известных у нас пород, таких как питбули, немецкие и восточно-европейские, кавказские овчарки, САО, амстаффы, доберманы, ротвейлеры, ЮРО, ризеншнауцеры, ни мне, ни кому либо из близких, родных, знакомых не причинил никаких неприятностей. Не знаю, везение, или закономерность, но владельцы ПО и их питомцы, с которыми сталкивались, адекватны и дисциплинированы. Нас не кусали, не шваркались, не пугали. Покусы у меня от колли, причем дважды. Моя собака (амбуль, о чудо, нас нет в списке!!! rolleyes ) пострадала от кернтерьера, обожрал ноги. girl_haha
8-0296-32-88-76
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0