• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Пуся - котик, спасенный из стихийника (sml[cat]Нужна помощь!)
Пуся - котик, спасенный из стихийника
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   


Вот такое чудушко было спасено из стихийного кошачьего приюта. Очень осторожен к чужим, но когда привыкнет становится пластилиновым и замурчательным ) Воспитанный, любит сухой корм. По возрасту - 5 месяцев примерно.


С Пусей хороших новостей не бывает. В ряду наших инвалидов прибудет ((
Вчера были у врача  из-за отказа от еды. Диагноз - гнойный каудальный гингивит. Чтобы убрать боль, нужно удалять все зубы..
Больше года назад забрали его из стихийника, и не было ни дня, чтобы он не болел..


 

Ориентировочная стоимость операции с наркозом - 200 рублей. Просим помощи!
За все обследования у нас долг в клинике -89,20 рублей.


Очень нужны:
- лекарства (Синулокс (250 г), Превикокс (57 г), Метрогил Дента)
- финансовая помощь на операцию, погашение долга, покупку лекарств

Для финансовой помощи Пусе есть:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- easypay 37976588

Куратор: +375 (29) 6094626 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:22
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, тоже думала про гормон, завтра посмотрим..

Добавлено (14.04.2017, 23:55)
---------------------------------------------
Верхние губы опухли, на мордочке проплешины, не микра. Жесть.

Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 14.04.2017, 23:56
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ffake, что у вас слышно?  Что сказал врач?
Я  перелопатила  много инфы , перечитала форумов, НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ (во всем мире) такое заболевание как у Пуси и моего подопечного Тимофея. Можно только поддерживать относительно неплохое состояние.
    Иммунитет в силу каких=то причин или после перенесенного инф. заболевания начинает неправильно работать, считая зубы врагом и атакуя их. Мы с Тимкой удалили зубы , а потом оставшиеся корни , ГОД после этого просидели на антибиотиках и других лекарствах,  были боли,  возвращались язвы , текла слюна с кровью. Я все надеялась обойтись без гормона, но не получилось. После назначения преднизолона ( в составе Анти зуд есть фторированный преднизолон) его состояние  стало улучшаться, ушла боль, он стал нормально кушать, играть, носиться с моими кошками, шерсть наконец стала шелковой и бархатистой (а то была тусклая и в "сосульках") и спустя 3 мес гормона Болматова сказала мне на очередном приеме  (она оставила за собой своих старых пациентов)- наконец-то мне нравится рот Тимофея, все зажило (а было 3 стом. операции), некоторые места десны стали розовыми, краснота сохраняется, но улучшения  налицо. Снизила дозу гормона, сейчас пьем его через день.
И обязательно сдайте ПЦР на лейкоз и иммунодефицит, у нас это не подтвердилось, но с таким ртом всяко бывает. Сил Вам и терпения!
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, пока посоветовались дистанционно, 5 дней даем преднизолон и смотрим на динамику. Потом к врачу в клинику.
Цитата деа ()
И обязательно сдайте ПЦР на лейкоз и иммунодефицит
Сдавали еще в прошлом году, отрицательно..

Добавлено (26.04.2017, 14:03)
---------------------------------------------
С гормонами стало немного легче - сдулись губы и ушли проплешины. Но язвы остались и появилась кровь из носа.. Завтра едем к врачу. Едем к стоматологу в Альфавет, потому что больше в принципе не знаю к кому обращаться.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Боже мой, сколько испытаний выпало на этого несчастного хвостика и на вас девчонки.
пусть завтрашний визит принесет помощь в решении такой сложной проблемы со здоровьем.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Были у Курзиной Елены Михайловны. Она нам сказала то же, что и деа, - организм Пуси воспринимает зубы как вражескую инфекцию и постоянно борется с ними. Язвы во рту - это комплекс эозинафильных гранулём. Лечения для этого нет, только гормональная поддерживающая терапия и удаление всех зубов. В принципе, я это и ожидала. Пока что остановились на минимальной дозе преднизолона, через пару дней обязательно нужно сдать анализы крови, после этого думать об операции. Опять (( Вот опять у врачей разные мнения, а страдает только кот. Почему сразу Болматова не удалила все зубы, хотя изначально говорила, что это нужно делать? Бедный кот..
 
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ffake, мне кажется, не умеют у нас в Минске толком проводить терапию этого заболевания. Контрольный рентген десен моему подопечному после удаления зубов сделали только после моей настоятельной просьбы,хотя его должны делать без всяких напоминаний,это обязательный элемент стомоперации, пока кот в наркозе.
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата деа ()
Контрольный рентген десен моему подопечному после удаления зубов сделали только после моей настоятельной просьбы,хотя его должны делать без всяких напоминаний,это обязательный элемент стомоперации, пока кот в наркозе.
Тут дело не в этом. Зубы, которые она удалила, удалились полностью, снимки есть. Но она решила оставить почти половину зубов, с той стороны, где не было язв. Почистила их, сделала санацию и сказала, что проблем быть не должно. Понятно, что мы были не согласны, но после двухчасовой операции возвращать кота снова на операционный стол никто бы не стал. Не знаю, почему доктор так решила, мы оговаривали удаление всех зубов.

Добавлено (11.05.2017, 19:45)
---------------------------------------------
Сейчас Пуся на преднизолоне. Опухоли на губах постепенно сдуваются аппетит отличный, настроение тоже. Язвы, судя по всему, уберет только операция..

28.  
28
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Слава Богу, что стало полегче.

но вот еще эта беда с язвами, неужели антибиотик с местной обработкой не поможе.
может стоит попробовать, спросите у доктора?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
29.
29
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Поговори с Настей Улиткой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ffake, попробуйте Марфлоксин, Моему Тимке на нем легче становилось. Дозировку только не помню.
31.
31
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
какие новости?

Лечится? Или можно рекламировать??

Но хоть рекламный текст в первое и фото можно???
Пусть люди знакомятся с Пусей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пуся еще лечится. Пару недель назад у него начались кровавые сопли. После анализов у него обнаружили гемобартенелез. Сейчас принимает курс антибиотиков.

Добавлено (04.07.2017, 21:45)
---------------------------------------------
Пусе очень нужен Юнидокс. Может остался у кого-нибудь ненужный?

Добавлено (10.10.2017, 12:05)
---------------------------------------------
    

Закончили очередной курс лечения (уже сбились со счета какой). Последний антибиотик заметно подействовал, Пуся немножко округлился, улучшился аппетит. Последний месяц проблем с губами не было. Нужно ехать на контроль к Курзиной.

33.  
33
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, ещё талон не использовали на Пусю? Когда планируете?
Гемобартенелез излечивается до конца?
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, еще нет. Мы планировали в начале этой недели, но Таню сразил грипп, уже несколько дней с высокой температурой, поэтому все переносится на следующую неделю.
Цитата Bogdan ()
Гемобартенелез излечивается до конца?
Как объясняла Курзина, да.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ffake, Марина, вот нашла информацию про лечение азидином.
Цитата-
исследованиями установлено, что наиболее эффективным, вызывающим полную элиминацию возбудителя из организма, является азидин в дозе 5 мг/кг. Это оптимальная доза для кошек и дает 100% эффективность.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, спасибо за совет. У Пуси опять разпухли губы и язык.. это замкнутый круг какой-то. Пришлось срочно колоть преднизолон. В четверг поедем к врачу.
37.
37
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Завтра уже 30.
Будет ли Пуся в октябре обслуживаться в ветклинике???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Пуся идет 30.10
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 31.10.2017, 00:47
Богдан Ольга
39.  
39
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Пусе нужны лекарства:
Стоп-зуд суспензия
Капли на холку Адвантейдж для котов (от 4 кг) 

Поделитесь, пожалуйста, кто может!

Добавлено (21.11.2017, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Стоп-зуд суспензия
Стоп-зуд по-прежнему очень нужен

Добавлено (26.01.2018, 17:45)
---------------------------------------------
Прошли курс Стоп-зуда и пока, ТТТ, проблем нет.  Ждем Катю на фотосессию и надеемся, что Пуся будет к ней более благосклонен, чем в прошлый раз  girl_haha  А пока начну рекламу с телефонными фотографиями. Кот красивый, авось повезет.

Добавлено (19.02.2018, 13:36)
---------------------------------------------
И все по новой.. Опять раздутая морда, опухшие губы, язва на десне.. 
Были у Курзиной, опять назначен преднизолон (который уже не работает) и обработка рта. Назначила сдавать анализы крови и ПЦР на лейкемию и гемобартенеллез.



Посоветуйте врачей! Я не знаю уже куда и к кому кидаться. Сил нет, кота жалко до ужаса.. Воспаление не снимает даже преднизолон. Есть ли смысл ехать к старшему Сасу? Мы уже готовы по очереди ездить по всем клиникам. Посоветуйте, пожалуйста, толковых терапевтов (кроме ДВ и Альфа вета).

40.
40
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Позвони Насте Молокович и поговори. Думаю, она даст тебе советы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Пуся - котик, спасенный из стихийника (sml[cat]Нужна помощь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0