Пуся - котик, спасенный из стихийника

sml[cat]Нужна помощь !

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Пуся - котик, спасенный из стихийника (sml[cat]Нужна помощь !)
Пуся - котик, спасенный из стихийника
ffake
Сообщение № 1 | 27.08.2016 (Суббота)     16:56
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11850
0

Вот такое чудушко было спасено из стихийного кошачьего приюта. Очень осторожен к чужим, но когда привыкнет становится пластилиновым и замурчательным ) Воспитанный, любит сухой корм. По возрасту - 5 месяцев примерно.

С Пусей хороших новостей не бывает. В ряду наших инвалидов прибудет ((
Вчера были у врача  из-за отказа от еды. Диагноз - гнойный каудальный гингивит. Чтобы убрать боль, нужно удалять все зубы..
Больше года назад забрали его из стихийника, и не было ни дня, чтобы он не болел..

Ориентировочная стоимость операции с наркозом - 200 рублей. Просим помощи!
За все обследования у нас долг в клинике -89,20 рублей.

Очень нужны:
- лекарства (Синулокс (250 г), Превикокс (57 г), Метрогил Дента)
- финансовая помощь на операцию, погашение долга, покупку лекарств

Для финансовой помощи Пусе есть:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- easypay 37976588

Куратор: +375 (29) 6094626 Марина

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Пятница, 29.04.2016, 00:20

prostokrasavitsa
Сообщение № 16 | 14.04.2017 (Пятница)     15:28
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1911
0
Столько надежды было на операцию. Печально очень.
А Болматова что нибудь предлагает делать дальше? Ведь все как есть не возможно оставить.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

ffake
Сообщение № 17 | 14.04.2017 (Пятница)     15:33
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11850
0
prostokrasavitsa, мы пока не были у врача. Поэтому я и написала здесь - я не знаю к кому ехать.. Здесь явно проблема не в зубах, раз ничего не меняется. К тому же не знаю как к Болматовой попасть, она уже не ведет приемы.

© Walt Disney

ФАНТОМ
Сообщение № 18 | 14.04.2017 (Пятница)     15:35
.
Частый гость
Минск, Веснянка
376
0
Болматова  в понедельник уезжает в отпуск, правда, она будет в центре с 12 до 13 в понедельник

фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"

Сообщение отредактировал ФАНТОМ - Пятница, 14.04.2017, 15:51

ffake
Сообщение № 19 | 14.04.2017 (Пятница)     17:05
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11850
0
Поедем завтра к Бражицкой в Альфа-Вет, Александра Михайловна должна тоже там быть, постараюсь ее изловить. 

Не выкладывала фото, это после операции 14.03.17.

© Walt Disney

prostokrasavitsa
Сообщение № 20 | 14.04.2017 (Пятница)     19:48
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1911
0
ffake, Марина. У Лены dea такой же экземпляр живет.
Прошли все то же, что и вы.
Болматова прописала гормональную терапию и все стабилизировалось.

ffake
Сообщение № 21 | 14.04.2017 (Пятница)     23:55
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11850
0
prostokrasavitsa, тоже думала про гормон, завтра посмотрим..

Добавлено (14.04.2017, 23:55)
---------------------------------------------
Верхние губы опухли, на мордочке проплешины, не микра. Жесть.

© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Пятница, 14.04.2017, 23:56

деа
Сообщение № 22 | 19.04.2017 (Среда)     16:36
Бывалый
Беларусь, Минск
2710
0
ffake, что у вас слышно?  Что сказал врач?
Я  перелопатила  много инфы , перечитала форумов, НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ (во всем мире) такое заболевание как у Пуси и моего подопечного Тимофея. Можно только поддерживать относительно неплохое состояние.
    Иммунитет в силу каких=то причин или после перенесенного инф. заболевания начинает неправильно работать, считая зубы врагом и атакуя их. Мы с Тимкой удалили зубы , а потом оставшиеся корни , ГОД после этого просидели на антибиотиках и других лекарствах,  были боли,  возвращались язвы , текла слюна с кровью. Я все надеялась обойтись без гормона, но не получилось. После назначения преднизолона ( в составе Анти зуд есть фторированный преднизолон) его состояние  стало улучшаться, ушла боль, он стал нормально кушать, играть, носиться с моими кошками, шерсть наконец стала шелковой и бархатистой (а то была тусклая и в "сосульках") и спустя 3 мес гормона Болматова сказала мне на очередном приеме  (она оставила за собой своих старых пациентов)- наконец-то мне нравится рот Тимофея, все зажило (а было 3 стом. операции), некоторые места десны стали розовыми, краснота сохраняется, но улучшения  налицо. Снизила дозу гормона, сейчас пьем его через день.
И обязательно сдайте ПЦР на лейкоз и иммунодефицит, у нас это не подтвердилось, но с таким ртом всяко бывает. Сил Вам и терпения!

ffake
Сообщение № 23 | 26.04.2017 (Среда)     14:03
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11850
0
деа, пока посоветовались дистанционно, 5 дней даем преднизолон и смотрим на динамику. Потом к врачу в клинику.
Цитата деа ()
И обязательно сдайте ПЦР на лейкоз и иммунодефицит
Сдавали еще в прошлом году, отрицательно..

Добавлено (26.04.2017, 14:03)
С гормонами стало немного легче - сдулись губы и ушли проплешины. Но язвы остались и появилась кровь из носа.. Завтра едем к врачу. Едем к стоматологу в Альфавет, потому что больше в принципе не знаю к кому обращаться.

© Walt Disney

prostokrasavitsa
Сообщение № 24 | 26.04.2017 (Среда)     20:12
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1911
0
Боже мой, сколько испытаний выпало на этого несчастного хвостика и на вас девчонки.
пусть завтрашний визит принесет помощь в решении такой сложной проблемы со здоровьем.

ffake
Сообщение № 25 | 29.04.2017 (Суббота)     23:30
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11850
0
Были у Курзиной Елены Михайловны. Она нам сказала то же, что и деа, - организм Пуси воспринимает зубы как вражескую инфекцию и постоянно борется с ними. Язвы во рту - это комплекс эозинафильных гранулём. Лечения для этого нет, только гормональная поддерживающая терапия и удаление всех зубов. В принципе, я это и ожидала. Пока что остановились на минимальной дозе преднизолона, через пару дней обязательно нужно сдать анализы крови, после этого думать об операции. Опять (( Вот опять у врачей разные мнения, а страдает только кот. Почему сразу Болматова не удалила все зубы, хотя изначально говорила, что это нужно делать? Бедный кот..

© Walt Disney

деа
Сообщение № 26 | 11.05.2017 (Четверг)     16:40
Бывалый
Беларусь, Минск
2710
0
ffake, мне кажется, не умеют у нас в Минске толком проводить терапию этого заболевания. Контрольный рентген десен моему подопечному после удаления зубов сделали только после моей настоятельной просьбы,хотя его должны делать без всяких напоминаний,это обязательный элемент стомоперации, пока кот в наркозе.

ffake
Сообщение № 27 | 11.05.2017 (Четверг)     19:45
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11850
0
Цитата деа ()
Контрольный рентген десен моему подопечному после удаления зубов сделали только после моей настоятельной просьбы,хотя его должны делать без всяких напоминаний,это обязательный элемент стомоперации, пока кот в наркозе.
Тут дело не в этом. Зубы, которые она удалила, удалились полностью, снимки есть. Но она решила оставить почти половину зубов, с той стороны, где не было язв. Почистила их, сделала санацию и сказала, что проблем быть не должно. Понятно, что мы были не согласны, но после двухчасовой операции возвращать кота снова на операционный стол никто бы не стал. Не знаю, почему доктор так решила, мы оговаривали удаление всех зубов.

Добавлено (11.05.2017, 19:45)
Сейчас Пуся на преднизолоне. Опухоли на губах постепенно сдуваются аппетит отличный, настроение тоже. Язвы, судя по всему, уберет только операция..

© Walt Disney

prostokrasavitsa
Сообщение № 28 | 12.05.2017 (Пятница)     15:05
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1911
0
Слава Богу, что стало полегче.

но вот еще эта беда с язвами, неужели антибиотик с местной обработкой не поможе.
может стоит попробовать, спросите у доктора?

Наталья
Сообщение № 29 | 12.05.2017 (Пятница)     15:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Марина. Поговори с Настей Улиткой. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

деа
Сообщение № 30 | 12.05.2017 (Пятница)     20:39
Бывалый
Беларусь, Минск
2710
0
ffake, попробуйте Марфлоксин, Моему Тимке на нем легче становилось. Дозировку только не помню.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Пуся - котик, спасенный из стихийника (sml[cat]Нужна помощь !)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: