Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
Веня - котик, сбитый машиной
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Разыскивается самый счастливый человек на свете, которому повезет стать хозяином самого лучшего кота. Раз шесть я садилась писать этот пост, но никак не получалось. Потому что кроме как "отрываю от сердца" мне нечего про Веню написать.. 
Веня - это не кот, это друг. Самые любимые занятия - кушать и самозабвенно спать. Очень ласковый и нежный, не любит оставаться один. Приучен к лотку, кушает сухой и мягкий корм. 
За свою короткую жизнь у Вени в жизни было много боли и страданий - ко мне он попал без уха, с переломанными лапами и суставами и открытыми ранами до костей. Венечка перенес долгое лечение, 13 операций на лапах, в которых сейчас стоят крутые титановые пластины, за него переживет очень много людей. Поэтому он отдается только по договору самым ответственным людям, которые понимают, что кот - это надолго, что с Веней нужно будет периодически ездить к ветеринару проверять состояние лап, что его нужно кормить хорошим кормом, а не едой "со стола", что это не просто питомец, а член семьи.
Предвосхищая вопрос "почему не оставишь себе?", пишу - потому что Веня заслуживает быть самым любимым и единственным в семье, и на его место я смогу спасти еще кого-то.
+375 (29) 609-46-26 Марина
 


   
    
   
   
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.09.2016, 22:31
61.  
61
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
ffake, спасибо.  Куплю, отпишусь.

Добавлено (08.12.2016, 14:29)
---------------------------------------------
ffake, Марина, я всё купила. Мои телефоны указаны, будет время звоните. Жду.

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
62.  
62
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
komponent3, спасибо! Позвоню

Добавлено (09.12.2016, 14:04)
---------------------------------------------

Добавлено (20.12.2016, 23:46)
---------------------------------------------
Огромное спасибо komponent3 за пресервы и наполнитель, Венечка оценил!
 

Добавлено (27.12.2016, 20:08)
---------------------------------------------
Вчера Вене сделали вторую операцию на правой лапе - удалили часть спиц (из подушечки) и "облегчили" конструкцию. Надеемся, что он наконец начнет этой лапкой пользоваться. Пока делаем массажики и упражнения. Как только он начнет ею полноценно пользоваться, будут оперировать вторую лапку. 
 

63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Действительно царь а не кот))) girl_haha






















Сообщение отредактировал: Спирит - Понедельник, 02.01.2017, 17:05
64.  
64
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Царь!!!, только чтобы стать им,нужно очень много испытать,к сожалению, великолепный кошак!!! счастья ему в новом году!
Марина, Татьяна-- вас так же с новым годом! зоровья,терпенья ,счастья,материального благополучия!!! всех благ !!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
65.  
65
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, ааааа спасибо за фото! NY_14
Tanya-Toshka, спасибо, и Вас с прошедшим!

Ищу для Вени большой лоток с бортиками. Может у кого-нибудь есть ненужный?

Добавлено (07.01.2017, 21:37)
---------------------------------------------
Сегодня Веня сделал мне самый лучший подарок - выбежал встречать на всех четырёх лапах!!! Малыш наконец начал пользоваться правой лапой, почти не поджимает её. И видно, что сам очень от этого кайфует ) Оббегал все столы, поиграл в догонялки с моим котом, изловил всех игрушечных мышек и теперь торжественно отдыхает )
Нам предстоит такая же реабилитация для левой лапы, но это уже не так страшно.

Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 03.01.2017, 15:51
66.  
66
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
это Рождественское волшебство,сделанное вами!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости.
И Рождеством
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Веня и его сладкий курлык girllove



Завтра наконец начинаем заниматься левой лапой, будет первая операция. Правая лапа восстановилась на 80%.

Добавлено (17.01.2017, 21:00)
---------------------------------------------
SOS!!! Завтра у Вени операция, а автопомощь сорвалась! Кто-нибудь сможет нас подвезти?
Маршрут: Победителей 99/1 - Фаниполь (Комсомольская 8а) - Победителей 99/1.
В Фаниполе нужно быть в 12.40, операция будет длиться примерно час, потом обратно.
+375 (29) 6094626 Марина

Добавлено (21.02.2017, 22:19)
---------------------------------------------
Давно не отписывалась в теме. У Венечки все хорошо. Две недели назад прооперировали вторую лапку. Реабилитация проходит отлично, Веня уже гоняет на всех четырех rolleyes
    
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 21.02.2017, 22:19
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Очень рада за Веню и за все ваши успехи! Котик красавчик, а вы большая молодец! К сожалению, давно не заходила на сайт........... но от хороших новостей на душе стало тепло. Спасибо за все что вы делаете для "хвостиков"
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения






Сообщение отредактировал: Спирит - Понедельник, 06.03.2017, 23:44
71.  
71
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хоть что-то в этой жизни не меняется))

  
72.  
72
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Такой сладкий целовательный розовый носик и беленькое пузико! ))))))
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
73.  
73
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата komponent3 ()
Такой сладкий целовательный розовый носик и беленькое пузико! ))))))
Это просто кошмар, мимо пройти невозможно!
74.  
74
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата ffake ()
мимо пройти невозможно!
 У меня сейчас тоже самое с Китти (Сабой)  girl_haha То в нос чмокну, то просто потискаю, но просто пройти и не взять на ручки - нереально ))))))))))
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
75.  
75
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению, последние 4 месяца операций на лапах были потрачены впустую. Обе лапы нужно "переделывать". Почему и как это произошло мне объяснить не могут. Мы сменили врача. Вчера была первая операция на левой лапе. На ней уже стоял фиксатор, но стоял неправильно. Его сняли и поставили новый, с пластиной внутри. Через пару месяцев такая же операция на правой лапе.. У меня уже реально заканчиваются и силы, и терпение, боюсь представить, что об этом думает Веня. Столько мучений на одного кота  sad 

   
76.  
76
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата ffake ()
Столько мучений на одного кота
Бедный ребенок!  sad Может быть нужна какая-либо помощь?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
komponent3, спасибо, пока справляемся.

Были на контроле у доктора. Лапка немного опухла, но все хорошо. 
78.  
78
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
ffake
чем я могу помочь?
Сообщение отредактировал: shpilka - Вторник, 11.04.2017, 18:10
79.  
79
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
shpilka, добрый день, сейчас нужен наполнитель (селикагель) и сухой корм. Веня ест роял канин французский, но я не могу его сейчас нигде найти. Если получится чем-то помочь, будем благодарны. 

Отек с лапки спал, все хорошо.
 
80.  
80
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
ffake, могу передать вам кило рояла для стерилизованных франц, покупаю на развес
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0