• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Пять сложных котов на передержке (sml[dpr]нужна помощь)
Пять сложных котов на передержке
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
После очередного заезда в вет.клинику с ужасом поняли, что у Тани на передержке фактически некого пристраивать - одни "инвалиды". Кто-то болеет, кто-то с особенностями. Некоторые инвалидами к нам попали, некоторые из-за бесконечных болезней в таких превратились. Тяжело, очень. Мы курируем много котов и собак, самых тяжелых забираем к себе, и сейчас реально нужна помощь. У Тани собрался свой "дом инвалидов", включая Гаэля. И это нужно как-то решать.. На быстрое пристройство никто не рассчитывает, но мы надеемся на помощь для того, чтобы хоть как-то этот процесс ускорить, чтобы разгрузить нашего активного волонтера и отличную передержку.

Чулаhttp://egida.by/forum/83-25709-3

Уже больше двух месяцев мы пытаемся найти помощь.
Чуле нужно делать МРТ - у кошечки проблемы с координацией, она стала заваливаться при ходьбе, ходить кругами, не может сфокусировать взгляд, не может толком покушать (все вываливается изо рта), появился крен в левую сторону.  Из полностью здорового котенка, найденного в парке прошлой весной, Чула превратилась в болезненную кошку. Что послужило причиной, не знаем, врач говорит, что возможно перенесенные в детстве инфекции или травмы могли дать такой эффект. Котят тогда нашли в пакете, поэтому что с ними было - неизвестно.
Доктор назначил проведение томографии и более подробного обследования, которое в нашей стране, к сожалению, не проводят. Самый близкий и экономичный вариант - клиника Якова в Вильнюсе. Нас готовы принять в любое время без записи, есть человек с визой и машиной, который готовы кошечку отвезти на обследование.
Нам очень нужна финансовая помощь на само обследование (томография, наркоз, расшифровка, консультация специалиста) - примерно 180 евро / 380 рублей. У нас нет таких денег, и помощь не можем найти с сентября.. Чулу мы уже полностью подготовили к поездке, чипировали, привили, сделали все документы.

Руфусhttp://egida.by/forum/163-26977-5

Руфус - немолодой котик без зубов с постоянными болями десен.. Пережил три операции по удалению зубов, чистке десен. . Сидит на гормонах, в противном случае есть не может от боли.
Всегда нужны:
- пресервы (любые)
- Преднизолон в таблетках, желательно не белорусского производства
- древесный наполнитель


Пусяhttp://egida.by/forum/83-27835-1

Пуся был спасен из стихийника. Изначально был очень болезненный и несчастный, поэтому его оттуда и забрали. Малыш переболел, наверное, всем, чем может переболеть кот.. Не так давно удаляли опухоль во рту, причину так никто и не смог определить. На какое-то время все нормализовалось, теперь все заново.. Опять растет, и опять на том же месте. Поставили подозрение на микроклеточный рак.
Нужна помощь в оплате обследования у онколога (Болматовой) и биопсии.

Вестаhttp://egida.by/forum/163-15404-7

Одноглазая и почти беззубая кошечка Веста. Не так давно на акциях начали шутить, что Веста - символ акций Эгиды. И смешно, и неудобно - кошка ищет дом уже пятый год.. Таня ее нашла на заправке в июле 2012 года маленьким одноглазым котенком. Долго лечились от микроспории. Со слов врача, из-за тяжелой болезни и отсутствия иммунитета, у Весты появились проблемы с зубами. Сейчас зубов у нее почти нет.
Всегда нужны:
- пресервы (любые)
- наполнитель древесный
- передержка (нужна длительная передержка, где Веста будет одна)


Симаhttp://egida.by/forum/112-23881-4

Сима не инвалид. Невероятно красивая сиамская кошка, которую мы спасли полтора года назад. Она была покусана собаками, с выкидышем и сквозными ранами на теле. Вылечили, выходили, а кошка оказалась дикая.. Живет под ванной. В Таниных условиях нереально уделять ей внимание, чтобы как-то изменить ее характер и приручить. К тому же Сима боится других животных, что еще все усугубляет. Мы уверены, что, если она будет дома одна, она быстро пойдет на контакт.
Отчаянно ищем передержку, длительную, без других котов и собак! Уже полтора года Сима живет под ванной и света белого не видит. Жалко ее очень, но все попытки найти ей передержу не увенчались успехом. Ее невозможно нормально сфотографировать, а без фото нереально что-то найти.

Создаю эту тему, потому что уже нет сил. Хочу разгрузить Таню хоть немного. Очень надеюсь, что мы найдем здесь помощь.

Если хотите помочь кому-то из наших подопечных финансово, есть:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- easypay 37976588

Кураторы:
+375-29-6094626 Марина
+375-29-6031032 Татьяна
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:36
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Пуся. Поговорите с Балматовой.  Заключи разовый договор на оплату . И Эгида оптатит по безналу обследование Пуси.

Добавлено (15.11.2016, 18:41)
---------------------------------------------
2. Чула. Здесь, как все, открывайте сбор финпомощи и отчет. И собирайте! Наличку можно только собрать! Но не на общий кошелек, а специально для этой кошки. Девочки с французом , что везли в Питер , собрали 700( кажется) быстро.  Ты в соцсетях как рыба в воде!  Начни сбор четко под это мероприятие!  Думаю, вы ее свозите.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо, с Болматовой поговорим. А сбор на Чулу ведём уже больше двух месяцев, результатов почти нет :(
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Веста у тани почти пчть лет. Они обе привыкли друг к другу.
Как ее уже куда то отдавать?на передержку. Если только в новый дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Марина,наберите меня,дам деньги на Чулу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ей нужно жить отдельно, потому что в условиях Таниного «общежития» ее невозможно кормить отдельно. А ей нужно на диету. Это не смертельно, но очень желательно. К тому же у Тани 5 своих котов, лучше иметь вакантное место для передержки.

adeki, огромное спасибо! Завтра позвоню.

Добавлено (16.11.2016, 18:24)
---------------------------------------------
Будем благодарны за помощь в оплате рекламы Весточки на сайтах:

ссылка OLX - можно оплатить выделение, ТОП
ссылка kufar - можно оплатить выделение

Заранее спасибо!

7.  
7
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топ на OLX на 14 дней
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, спасибо огромное!
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля Богдан заказывает наполнитель древесный!
  
 Вам тоже будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Пять сложных котов на передержке (sml[dpr]нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0