• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка умирала возле подъезда (sml[medicine]нужна передержка и финансовая помощь)
Кошечка умирала возле подъезда
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером в соц.сетях увидели такой пост.


Мы забрали кошечку с ул.Карастояновой в очень тяжелом состоянии. Это девочка, назвали Халвой. Она в крайней степени истощения, вся покрыта блохами, глаза и нос залеплены гноем, лежала тряпочкой возле подъезда пока все проходили мимо..
  

Отвезли в клинику, состояние крайне тяжелое, температура 33, пришлось оставить в стационаре. Пока малышка лежит под капельницей на грелке, за ней постоянно наблюдают врачи. Сегодня еще будут делать все необходимые обследования и анализы.

ОСТРО нужна финансовая помощь! Страшно представить, сколько будут стоить сутки стационара и лечения. Этой ночью мы уже потратили почти 100 рублей.
Для финансовой помощи:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- easypay 37976588



Скорее всего сегодня вечером кошечку нужно будет забирать. Забирать некуда - у нас коты дома, а ей нужна передержка строго без других котиков. Ищем передержку без других котов с медуходом! 

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина ffake
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 29.03.2017, 09:00
2.  
2
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Какие вы с Таней молодцы!...Вчера так и подумали мы с Катей, что, кроме вас, никто ей не поможет...
Удачи и здоровья малышке! Может, хоть лекарствами какими мы можем помочь? Пишите, пожалуйста.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я видела это объявлние. Прямо облегчение! Спасибо за то что вы ее спасли!
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1kitena1, спасибо на добром слове! Выхода не было - Таня живет через дом от места, где ее нашли.


Навещали малышку в стационаре, состояние стабильно тяжелое, температура не поднимается выше 36,5. Доктор настоял, чтобы еще сутки ее понаблюдать. Котейка немного все-таки ожила, температуру измерить дает с трудом, а вчера вообще тряпочкой лежала. Анализы не очень хорошие, лейкоциты и печеночные показатели зашкаливают. Завтра с утра анализы повторят, есть вероятность того, что придется делать переливание.
 

Нужны лекарства:
- Гептрал в инъекциях (5-6 доз)
- Полиоксидоний
- Реамберин
 

kitena1, помню ты одну дозу гептрала предлагала? Она еще есть?
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 29.03.2017, 16:40
5.  
5
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Цитата ffake ()
kitena1, помню ты одну дозу гептрала предлагала? Она еще есть?
есть, заезжайте.
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kitena1, попробую поискать того, кто сможет забрать у тебя и отвезти в клинику, не знаю получится ли у меня вырваться сегодня. 

Нужна помощь привезти кошке лекарство в клинику! Забрать на Калиновского и отдать администратору в клинике ДокторВет на Скрипникова, 39. Помогите, пожалуйста, вдруг кому-то по пути!
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаю. yes За дела.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Натальяrolleyes 

ОГРОМНОЕ спасибо супругу Екатерины d-katie за доставку гептрала в клинику!
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Цитата ffake ()
- Полиоксидоний

у нас есть, если именно то, что нужно. Полное название: Полиоксидоний (азоксимера бромид) суппозитории 6мг. Я так понимаю, это свечи (в лекарствах ноль полный)?

Добавлено (30.03.2017, 00:38)
---------------------------------------------
Если именно оно и еще нужно, то напиши, плиз, в вк в лс, а то на форум могу с телефона не зайти

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, в назначении написано "подкожно", значит уколы. Но я завтра утром уточню, может и свечи можно. Спасибо! Позвоню тебе
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
и еще гептрал таблетки не подойдут? именно уколы?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос с передержкой актуален как никогда. Завтра вечером мы будем Халву забирать из стационара. Сейчас она должна быть изолирована от других котов. У нас дома коты, у меня даже знакомых неокошаченных не осталось.. Можно с собаками!
Пожалуйста, помогите передержкой! При необходимости дадим клетку, хотя она сейчас практически не двигается. Всем необходимым передержку обеспечим, вопросы лечения берем на себя. Если нет возможности оказывать медуход (уколы), готовы сами приезжать и все делать! От вас только место в доме. Нам ее реально некуда забирать  sad

Добавлено (30.03.2017, 00:47)
---------------------------------------------
Krasnaya, думаю за неимением других вариантов подойдут. Но в ее состоянии лучше все вводить внутривенно, чтобы действовало быстро. Я буду иметь в виду, спасибо!

Добавлено (30.03.2017, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Пожалуйста, помогите передержкой!

Добавлено (30.03.2017, 14:51)
---------------------------------------------
Будем благодарны, если кто-нибудь сможет одолжить на время электрическую грелку.

13.  
13
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
ffake, Марина, у меня есть электрическая грелка, если надо, зайди забери
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ca va ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Марин, есть еще два гептрала в уколах. Еще нужно?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, очень!!! Нужен только гептрал в уколах, свечи не нужны сейчас.
ФАНТОМ, спасибо! Грелка нашлась у передержки
 
Забрали Халву из стационара. Спасибо врачам ДокторВета за заботу о кошечке! Она немного ожила. Капаться и ездить на контроль к врачу нужно каждый день.

Передержку я нашла буквально на неделю.

НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА!
Цефтриаксон (0,5)
Катозал
Рингер-Локка 
Реамберин
Метронидазол
Гептрал (уколы)
Преднизолон (уколы)
Ранитидин


Может у кого-нибудь что-то из перечисленного осталось.

Добавлено (31.03.2017, 12:50)
---------------------------------------------
Содержание в стационаре оплачено талоном. Огромное спасибо всем, кто перечислил деньги на расчетный счет! Возместили практически всю потраченную сумму. 

 
17.  
17
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
ffake, я посмотрю вечером. Рингер и метронидазол, по-моему были.
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
Малышка чувствует себя получше. Пытается вставать и сопротивляться при уколах. Резких перепадов температуры нет, самая низкая была 36,8. Сегодня едем к доктору на анализы.

Добавлено (01.04.2017, 11:46)
---------------------------------------------
Ласкуша ) Мурчит так, что стены трясутся 

19.  
19
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
бедная малышка
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Халвы все стабильно. Капаемся два раза в день. Позавчера сдавали анализы, на биохимию крови не хватило, сделали только общий и ПЦР на коронавирус. Ждем результаты. Сегодня снова едем в клинику корректировать лечение и менять катетер. Очень напрягает то, что она не ест, отворачивается от любой еды. 
  
Очень нужны впитывающие пеленки.

Добавлено (03.04.2017, 12:26)
---------------------------------------------

Добавлено (04.04.2017, 11:34)
---------------------------------------------
Халве очень плохо. Билирубин зашкаливает в 20 раз, печеночные показатели тоже. Она вся пожелтела. 
СРОЧНО НУЖЕН ГЕПТРАЛ! 
Нужен специальный корм Royal Canin Recovery!
Прогнозы не утешительные, но мы боремся. Т.к. капаться нужно 5-6 раз в сутки, я забрала её к себе.
 

Добавлено (04.04.2017, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
СРОЧНО НУЖЕН ГЕПТРАЛ!
Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка умирала возле подъезда (sml[medicine]нужна передержка и финансовая помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0