Василиска, спасённая с Фауны

sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
Василиска, спасённая с Фауны
bas1978
Сообщение № 1 | 03.10.2017 (Вторник)     00:15
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
176
0
Сегодня, 02.10.2017 г. отправилась на передержку с "Фауны" чёрная пушистая кошечка, которая отловом была доставлена на Гурского 42 в пятницу 29.10.2017.  К сожалению, судя по молочным железам где-то остались котята...(. Кошка истощена, очень худая. При "выписке" была осмотрена врачом на предмет микроспории (отрицательно), а дома помыта низоралом.  Василиска невероятно ласковая хорошая кошечка, в будущем обещает быть шикарной дамой. Надо было видеть как покорно она восприняла помывку, очень доверчива к людям. На данный момент кошку будут откармливать, наблюдать за ней,  через пару недель планируется стерилизация. Всё страшное позади. Передержка говорит, что кошка освоилась, но смотрит в окно и жалобно мяукает, скорее всего понимает, что где-то остались детки...(

bas1978
Сообщение № 16 | 11.10.2017 (Среда)     00:14
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
176
0
Верочка, да, спасибо, я уже знаю это. Она сейчас на передержке одна и пристраивать будем только в квартиру, где она будет одна, предупредим хозяина обязательно обо всём. У неё большая куча болезней, она на фауну уже больная попала, а там, видимо, и добавило ей. У неё ушной клещ, коронавирус, в пасти гниют дёсны (смрад жуткий), подозрение на гиперплозию молочных желез, воспалена трахея,  истощена, увеличены сильно почки и печень. В общем, работы с ней предстоит много. Главное чтоб не начались необратимые процессы, надеюсь, что мы успели, всё купируем.

Наталья
Сообщение № 17 | 11.10.2017 (Среда)     00:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Верочка, , ЗАКРЕПИ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРВОЕ!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 18 | 11.10.2017 (Среда)     00:25
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3804
0
Девочки, если коронавирус, то шансов у кошки мало. Он в любой момент может перейти в ФИП. Это смертельно.
Я бы очень советовала обратиться в Ратомку к Никите. Причем настойчиво советую! Со всеми анализами и с кошкой туда!
Можно ещё к Сасу-старшему. Он по биохимии поставит вам диагноз.

Но я очень надеюсь, что вы перепутали. Если у кошки проблемы во рту, то это кальцивироз. Не приятно, но лечится. После него кошке нельзя контактировать с другими полгода.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Сообщение отредактировал Bogdan - Среда, 11.10.2017, 00:25

Наталья
Сообщение № 19 | 11.10.2017 (Среда)     18:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Какие новости?
Вы на лечение Василисе собираете в соцсетях?? Помощь есть??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 20 | 11.10.2017 (Среда)     21:52
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3804
0
bas1978, чем кормите Василиску?

Ольга

bas1978
Сообщение № 21 | 11.10.2017 (Среда)     23:31
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
176
0
Bogdan, пока просто физически нет возможности свозить в Ратомку, физически. Я 1,5 недели домой прихожу после 22 00. Сокуратора, к сожалению, нет. Василиска-Итейра ест оршанское детское питание. Очень нужен фелиферон, а его нет в сети аптек ДВ.  (

Добавлено (11.10.2017, 23:23)
---------------------------------------------
Наталья, имя Итейра все одобрили. Смрад из пасти почти прошёл, есть запах, но уже не то, что было. Второй день капаемся, рингерлока и реамберин, антибиотик юнидокс-солютаб, спрей в рот. Сегодня она поела оршанку.  И ест она только оршанку, передержка Наталья ей и говядинку, и дорогие лечебные пресервы, а Итейра только оршанку ест.  Пока рано говорить об улучшении, змагаемся. Она себя чувствует с переменным успехом, то лучше становится, то опять хуже. Пока ситуация не стабилизируется.

Добавлено (11.10.2017, 23:26)
В соцсети организован сбор на Итейру, уже есть на карточке 30 рублей. Долг в клинике сто рублей с чем-то, не помню, в понедельник поеду с кошкой туда, возьму распечатку.

Добавлено (11.10.2017, 23:29)
Bogdan, у неё во рту нет язвочек, на кальцевироз не похоже. У неё дёсны как-то подгнивают, врач сказала что это последствие инфекции, но язв нет.  Врач посмотрела по биохимии, сказала что фип пока не начался, она умеет как-то расшифровывать по анализу это.

Добавлено (11.10.2017, 23:31)
Кошка, конечно, сложная. Стараемся, как можем. Как только разгребусь немного, постараюсь свозить к Никите. Сдам в понедельник ещё раз анализы, чтобы видеть, есть ли улучшение, и тогда свожу.

Bogdan
Сообщение № 22 | 12.10.2017 (Четверг)     10:27
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3804
0
bas1978, точно коронавирус? Выкладывайте, пожалуйста, в тему распечатки анализов, тестов, назначений.

Ольга

bas1978
Сообщение № 23 | 12.10.2017 (Четверг)     10:54
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
176
0
Bogdan, да, сдавали кровь на инфекции. Про распечатки я знаю, обязательно выложу. Результаты пришли врачу на имейл, она по телефону мне эту инфо сказала.

Наталья
Сообщение № 24 | 12.10.2017 (Четверг)     13:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
bas1978, , как это все сложно проходит!
Конечно, невозможно забирать, даже если есть место, много: лечить их не за что. Это- миллионы.. Не говоря уже про время кураторов.

Ловят здоровых- отдают больных. Так было, есть и будет. Пока существует Фауна.
Когда-то туда приезжала делегация немцев, я рассказывала про эти заразы.. Они сказали: помочь может толькоодно: выжечь все огнем. Инфекция летает там в воздухе, она в стенах, в щелях, ВЕЗДЕ... И ничего не поможет от нее избавиться, только открытый огонь!

Скарлетт

bas1978
Сообщение № 25 | 15.10.2017 (Воскресенье)     19:34
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
176
0
Дела у нас не очень хорошие. Анализы ухудшились, 3 дня кормление идёт насильно, в моче появилась кровь. Очень сильно увеличены почки, очень! Ещё 5 дней будем ставить капельницы, физраствор, рингер-локка, реамберин, фиросимит, рибоксин, натрий гидрокарбонат, преднидазол, канефрон, спрей в рот. Вот этим всем лечимся. Будем сдавать анализ мочи.

Добавлено (15.10.2017, 19:34)
спасибо большое Эгиде за 5 пакетиков спецкорма для почек (остались от Фили)

Наталья
Сообщение № 26 | 15.10.2017 (Воскресенье)     19:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Бедные коты Фауны..
И бедные люди, которые НЕ ЗНАЯ, что их ждет, берут оттуда.
Сколько страданий доставляют потери. я уже не говорю о потере времени и денег.

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 27 | 16.10.2017 (Понедельник)     01:22
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3804
0
Цитата bas1978 ()
спасибо большое Эгиде за 5 пакетиков спецкорма для почек (остались от Фили)
за 6 ))))) На здоровье! Главное - пусть выкарабкивается коша!

Ольга

Наталья
Сообщение № 28 | 17.10.2017 (Вторник)     18:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Как она? Не спокойно за нее.

Скарлетт

bas1978
Сообщение № 29 | 17.10.2017 (Вторник)     23:45
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
176
0
Наталья,  мы тоже с передержкой волнуемся. Осталось ещё 2 дня ставить капельницы Василисе, затем снова к врачу, будет новое назначение. На данный момент такие улучшения: нет крови в моче, прошло недержание мочи, кошка стала самостоятельно кушать, немного, но самостоятельно! Рот перестал гнить, не воняет. Вот пока все улучшения, хорошо что хоть что-то есть, что написать. Очень тощая, слабая, почки такого большого размера, что прощупываются!!! Два шара. Кошка умнейшая, в неё влюбляются все, кто как-то с ней соприкасается. Её любят все врачи, к которым её водят на процедуры, люди в клинике. Надо видеть, как она терпеливо переносит все экзекуции, как будто понимает что ей хотят помочь. В конце процедур ставлю переноску и командую ей "залазь, пошли домой". Кошка, как собака, послушно выполняет команды. Все кто это видит - все просто в изумлении и восхищении))). Вот где дворянская кровь! Визит к врачу планируется в пятницу. Продолжаем надеяться и бороться.

Добавлено (17.10.2017, 23:45)

Наталья
Сообщение № 30 | 17.10.2017 (Вторник)     23:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Бедная кошка!
Не сдавайтесь! у нас Марчелло ( кот с Фауны) огромный кот превратился в тряпочку за вою болезнь.. Я каждую ночь с ним прощалась,, А он утром поднимал на меня глаза.. И поднялся.

belarus все будет хорошо!

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: