• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Домашний котёнок Масик ночует под кустом (sml[cfc]"Хозяева" выбросили котёнка)
Домашний котёнок Масик ночует под кустом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Четырёхмесячного домашнего котёнка мальчика "хозяева" выбросили на улицу. Малыш несколько дней сидел под подъездом, подбегал к каждому прохожему, просился в подъезд. Бывше-домашний котёнок не знал лазы в подвал и какие-либо укрытия, поэтому спал прямо под кустом во дворе, весь мокрый и дрожащий от холода. Сегодня он отправился на временную передержку, где его просветили и помыли спецшампунем. Я, конечно, много чего могла ожидать от котов, но чтобы кот МУРЛЫКАЛ во время помывки и сушки феном - я в шоке. Котёнок явно понял, что его взяли домой и его снова любят. Не отходит от девушки, спит на коленях и нервно, тревожно подёргивается, видимо снятся кошмары. Но, всё позади))). Большое спасибо Галье Капур за корм, наполнитель, шампунь, мисочки, игрушки. Передержка платная (не было времени искать бесплатную, время шло на минуты), в настоящее время ищем бесплатную. Котёнок красивый, пушистый, не успел окончательно заболеть на улице, пристроится быстро. Итак, котёнок Масик!!! После банных процедур.



2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он, Аня, у Вас на передержке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, нет, он пока на платной. Ищем бесплатную передержку сейчас. Его надо было срочно забирать с улицы, он на земле спал, поэтому забросили на платную пока.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Гальи Капур я передала 2 пакета корма, дразнилку, миску и шампунь.
Капли Барс, наполнитель и кэт чау от Эгиды.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , напишите заявку в ПК на поиск передержки!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Недельку дома - и вот какой уже котёнок стал! smile 

Добавлено (09.10.2017, 21:26)
---------------------------------------------
Ночёвки на земле на холоде не прошли бесследно, немного чихает. Пару дней даём антибиотик.

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
мазь в носик. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Случилась беда. Вчера вечером , придя домой, я обнаружила, что Масик не встречает меня возле двери, как обычно. Нашла его вялым на кровате, на полу 4 лужицы рвотных масс жёлтого цвета. Поздно вечером пришлось везти его в клинику "Альфавет", где сделали анализы. Температура у него была 41, анализ крови показал лейкоциты 0,2, что свидетельствует о наличии панлейкопении, или "кошачьей чумки". Прокапали капельницы, сделали многочисленные уколы, в том числе противорвотное и сыворотку.  Сегодня утром я уходила, он был очень вяленький, в 12 00 я не выдержала и отвезла его в стационар клиники "Дай Лапу" под наблюдение врача Юлии, которая помогла мне вытянуть Тришу. Решила, что пусть он побудет у неё, чтобы если что, смогли оказать помощь. Пересдали сегодня ОАК , который показал что лейкоциты 0,5, а были 0,2. Но это незначительное повышение, принято решение сделать ему сегодня переливание крови.  Ситуация критическая, жаль малыша безумно, он очень ласковый и хороший .


Добавлено (26.10.2017, 17:06)
---------------------------------------------
это долг в клинике "Альфавет"

9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От всего сердца желаю Масику поправится!!! Держись малыш!
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.С.

Желаю по-быстрее на поправку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Только что от Масика, он в стационаре в клинике, переливание крови ему сделали уже. Завтра в 10 00 везу его кровь на анализ, чтобы посмотреть динамику, растут ли лейкоциты.   За ним наблюдают, периодически меряют температуру. Температура уже поднималась до 40, сбили

12.  
12
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
bas1978, глобфел 3 раза каждые 12часов + ронколейкин и антибиотики. Это схема лечения от ветврача Александры Болматовой,которая спасла не одного котенка. Летальность у котят очень высокая.

Добавлено (26.10.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Масику выкарабкаться! Очень жалко малыша.
Свяжитесь с форумчанеой Таней-Тошкой,она прошла через панлейкопению.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
деа, спасибо! Глобфел колем, с Татьяной связалась уже
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что слышно у малыша? Как прошла ночь?
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Держись. малышок!!!! Ты должен жить!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.  
16
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне врач вечером , сказала что лейкоциты уже 2,6!!!! А позавчера были 0,2. Это хорошо  smile . Переливание пошло на пользу малышу
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
girlpoka
Прощай наш милый малыш....прости за предательство и боль ,и спасибо тебе за яркие минуты счастья...
.Мягких облачков и яркой радуги....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.  
18
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
shok Как, и он? Ну почему, вроде же уже лучше было. Эх, бедные хвостики. Бегите ... там тепло и солнечно, нет боли и предательства...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Сочувствую всем сердцем.
Сейчас нужно собраться и все проанализировать.
Не должно быть на передержках котов там, где хоть раз побывали коты Фауны!
У меня когда-то по незнанию была эпидемия.. После одного-единственного котеночка с Фауны..
Умирали года два, пока я не узнала Фауны по-ближе и не поняла " где зарыта собака".
Потом года два я домой приносила только привитых и откарантиненных!

Держитесь! И Аня и Наташа!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Плачу вместе с Аней. Масика она забрала из моего двора. Откуда он взялся, не знаю. Вдруг появился. Я его кормила несколько дней, а потом Аня приехала ко мне, увидела бедолагу и забрала.
К сожалению, у каждого в этой жизни своя судьба. Иногда мы просто бессильны. Стараемся, бьёмся изо всех сил, но не получается...
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Домашний котёнок Масик ночует под кустом (sml[cfc]"Хозяева" выбросили котёнка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0