Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
    
  
 

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

     


Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:25
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, ответ Натальи положительный. Берите её в поручители
Богдан Ольга
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Пятый


Четвертый


С белым носом рыжий не дался сфоткать, возможно на корне языка немного есть

Добавлено (24.10.2017, 11:57)
---------------------------------------------
На троих котят у нас три текущих глаза 2 и 1


43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Оля!! Когда я пишу" лучше усыпить"- конечно, я так не думаю. Я пишу это для сравнения предложения" отвезти назад и выпустить"- чтобы понятно было, что даже усыпить менее жестоко..
2. Конечно, я всегда готова быть поручителем у malinu, . То, что Вы тогда взялись за Котю- мне было очень важно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
готовлю в следующие свои посты (после согласования матпомощи) в вк вот такой текст:

Минск!СОС!Экстренно нужна передержка для котят ! Без других животных!  
Котята – пятеромальчишек! Заболели кальцевирозом! Опасны они только для непривитых котов! Два на передержке. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно
необходима  отдельная передержка для каждого, иначе будет нескончаемое заражение друг друга. Котят срочно нужно забрать уже вчера.
Из медицинского ухода: два укола в день, курс 5-10 дней, обработка ротовой полости. Не откажемся от любой другой помощи (корм, наполнитель,оплата лечения). Конечно, они ищут и дом, ведь пройденный вместе непростой путь, только больше привяжет вас друг к другу.Реквизиты для помощи:Сбор помощи согласован ООЗЖ «Эгида», все отчеты будут втеме: http://egida.by/forum/83-33376-3Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Посмотрите на них, и может у Вас дрогнет сердце! 8 029 660 99 72 Анастасия
Сообщение отредактировал: malinu - Вторник, 24.10.2017, 16:58
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Почему сразу " без других животных " ? Для собак это не заразно. Для йоркширского терьера тоже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата labrador ()
Почему сразу " без других животных " ? Для собак это не заразно. Для йоркширского терьера тоже.

Для собак это действительно не заразно yes а вот для котов очень, риск есть даже для привитых, как мне объяснили, только меньше вероятность, и в случае заражения, переносят привитые заболевание легче.
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
an_ka94, , Марина дает наводку, в каком месте откорректировать текст!
А вообще, спросите у ОлиБогдан: она много дает текстов и заявок. Она может кратко и четко сформулировать все нужды!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Avr
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Поэтому я сюда и закинула, посоветоваться...

Добавлено (24.10.2017, 23:10)
---------------------------------------------
ой, не под тем ником зашла ...
Сообщение отредактировал: Avr - Вторник, 24.10.2017, 23:10
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, позвоните мне утром часов в 9, я сделаю пару замечаний по тексту
Богдан Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Минск!СОС! Экстренно нужна передержка для котенка! Экстренно нужна передержка для выздоравливающего котенка,заболевшего кальцевирозом.  Уже вчера! Передержка
больше не может их держать. Медуход несложный. Гарантирую любую поддержку. По
первому требованию заберу.Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм,наполнитель, оплата лечения (карта МТБанк 4649 9011 2225 8435, отчеты будут на личной
странице). Куратор: Анастасия Кудина 8 029 660 99 72

Добавлено (25.10.2017, 10:22)
---------------------------------------------
как то так...

51.
51
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, сбор помощи согласован. Отчёт должен дублироваться в теме здесь
Напишите что и как исправить в первом сообщение, если нужно
52.  
52
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Верочка спасибо! По совету Bogdan  в соцсети завтра попробую закинуть пока более лаконичные посты.
А в шапку здесь наверное стоит закинуть всю ситуацию как есть

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: два укола в день, курс - до 5 дней.
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).
И конечно, они ищут свой дом.

И наверное есть смысл  добавить пару фоток с сообщения № 42
Сообщение отредактировал: malinu - Среда, 25.10.2017, 12:32
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте заявку в обе ПиарКоманды!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Подала на ОК в команду интенсивного пиара на  на очередь две заявки: одну на поиск дома Серому и Персику (у них пока признаков нет, ттт, наблюдают, колят фелиферон) и если через неделю-полторы  ничего не изменится, то можно считать кризис миновал для них, к тому времени может и очередь подойдет. Вторая заявка на поиск передержки и дома остальным троим (здесь надежда, что пока суть да дело курс лекарств пройдет) и останется несложный медуход по обработке язвочек (если останутся). В общем это на перед.
Завтра начну кидать посты на поиск передержки (все таки им лучше всем быть отдельно: и кошке и котятам). О сборе мат.помощи в соц.сетях придется пока забыть, т.к.  я поняла, что если давать заявки в пиар команды, то там запрещен сбор. Ну и последую совету Bogdan не гнаться за всем сразу: передержкой, домом, мат.помощью (хотя нужно всё).
На всякий для информации сведения о расходах. Прихода конечно - 0.
Расходы (включены только те, которые появились после заболевания, все что тратилось до того как, чеки не собирала):
Посещение врача: 6,00 р.
Синулокс, ципровет: 44,55 р.
Шприц инсулиновый 15 шт.: 2,40 р.
Люголь, Тетрациклиновая мазь: 5,44 р.
Шприц инсулиновый 20 шт.: 3,40 р.
Фелиферон 4 шт.: 62,70 р.
Фелиферон 2 шт., Амит оплачен через ЕРИП: 40,35 р.
Наполнитель: 11 р.
Лечение заразившейся кошки в ветклинике СасЭнимал Пленетс: 149,73+18,00 руб.
Итого: расход 343,57 р.
      
Сообщение отредактировал: malinu - Среда, 25.10.2017, 22:56
55.  
55
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, вы можете делать сборы в вк и фб

Добавлено (25.10.2017, 23:19)
---------------------------------------------
а в вк делать сбор по корму, лекарствам, наполнителю. Это не запрещено. В конце поста напишите, что нуждаетесь в любой помощи. И люди будут понимать, что речь о деньгах.

Только не сваливайте всё в один пост. На передержку один, на корм и прочее другой и т.д.

Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Не подскажешь, где лучше лечить эту заразу и где не так накладно по деньгам???

Можно список нужд? Четко по пунктам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Сегодня взорвала мозг и себе и Наталии из пиар-команды по поводу заявок на СОС 24 часа. Хоть убейте меня, но как только начинаю читать все правила+рекомендации у меня в голове одна каша. В итоге заявку сняла. Договорились, что Аня сама активно займется поиском передержки на троих котят, которые остались у нее, по всем возможным ресурсам. Я вечером состряпаю пост на нужды. Просто боюсь что бы не было каши, что с одними и теми же котятами я в разных постах ищу: двоим здоровым (ттт) - дом, троим выздоравливающим- передержку, пяти больным - разную помощь.
Сейчас актуальны будут:
1. передержка для троих;
2. корм, наполнитель;
3. .хоть любое погашение минуса.
С лечением и лекарствами пока разобрались сами, все купили. Надеемся на результативность лечения т.к. вроде как не запустили ситуацию с котятами.  Но их надо разделять. А если придется долечиваться на разных передержках - то получается каждой надо купить новые лекарства т.к. сейчас кроме фелиферона на всех хватает 1-2 бутылок.  Правда я надеюсь, что к воскресенью основной курс мы пройдем и лекарства не понадобятся (кроме Люголя, которым обрабатывается полость рта).
В воскресенье я должна их забрать кровь из носа.
Остальные нужды пока в перспективе: вакцинацию я точно уже не потяну (у меня еще кошка из темы горемычная Манюня, вакцины мне передали, спасибо, но там тоже оплатила  врача, глистогонку, две когтеточки и не знаю, что еще впереди).
Как то все сразу навалилось....
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , может, у нас еще есть КОРМ-НАПОЛНИТЕЛЬ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонтерам всегда выгоднее лечить животных в госклиниках. По моему мнению, хорошие врачи Никита из Ратомки, Чистяков и Марина на Минина. Может кто-то ещё кого посоветует. В частных клиниках дерут за каждый чих. А в государственных к волонтерам всегда снисхождение.

Наполнитель и немного корма ещё есть
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , поменять клинику не хотите? Я точно знаю, что многие сейчас из-за дороговизны идут к Чистякову.

Как-то реально цены стали неподъемные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0