Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
    
  
 

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

     


Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:25
61.  
61
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Я была с котятами в дай лапу...ко мне там отнеслись  более чем снисходительно...за четырех котят взяли как за одного, когда приехала с двумя, взяли наверное как за повторный прием...еще просила курс лечения на всех пятерых...троих фото показывала...и приняли меня в конце рабочего дня...и уходила после закрытия... все от врача зависит....А у сасов получилось по полной, ведь кошка хозяйская (то что от котят заразилась подобранных, уже никому не интересно)+там кошку конкретно прихватило...температура за сорок, носик отвалился, поэтому капельницы и т.д.
А в госклиниках есть один большой минус - время работы... на мой обычный рабочий день я туда не успеваю.
Надеюсь лечение всем хвостам пойдет на пользу, и нам не придется больше идти в клиники, не считая стандартных процедур...

Добавлено (27.10.2017, 10:12)
---------------------------------------------
Нужен совет кошатников: у меня на передержке кошка, может ее оставят, ждет вакцинацию. Эта женщина запала на персика. Если оба животных будут вакцинированы, им можно вместе жить? Все таки персик теперь потенциальный переносчик кальцевироза?

62.  
62
Online
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, вряд ли кто-то даст четкий ответ. Как минимум, обоих провакцинировать дважды, дать время на выработку антител, потом объединить.
Богдан Ольга
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата malinu ()
А у сасов получилось по полной, ведь кошка хозяйская (то что от котят заразилась подобранных, уже никому не интересно)+там кошку конкретно прихватило...температура за сорок, носик отвалился, поэтому капельницы и т.д.

Да, получилось дорого, но я бы не сказала, что уж прям обдиралово за просто так. Я взяла расписку, сколько и за что и вроде везде ценник нормальный и за все четко посчитали, ничего лишнего, но манипуляций много, лекарства дорогие, анализы по срочному - тоже значительно дороже т.к. перед закытием прибежали, а впереди ночь с кошкой температура у кторой 41 почти., естественно согласились.... вот и вытекает такая цифра. Грусно, дорого, а что делать...

Малышам делаем все по прописанному лечению, вроде норм себя чувствуют. Кушают, играют.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
malinu, вряд ли кто-то даст четкий ответ. Как минимум, обоих провакцинировать дважды, дать время на выработку антител, потом объединить.
Печалька, рисковать здоровьем обоих не хочется. А женщина может от Мани отказаться в пользу Персика. А такую кошку поди - пристрой...

Добавлено (27.10.2017, 20:05)
---------------------------------------------
Просьба к модераторам закинуть в шапку
Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

И наверное есть смысл  добавить пару фоток с сообщения № 42

65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , напишите в личку МаринеЛабрадор или Верочка( Веронике) четко : что нужно и где изменить!

malinu, , ну схитрите немного с потенциальной хозяйкой, если видите, что ВАЖНЕЕ устроить Манюню. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Отвезти в ремонт была плохая идея...но и выхода не было....хотели сделать им свободную одну комнату...поставили барикады (дверей нет). Они очень стрессанули и минуя все преграды, один сидит в вентшахте....вроде туда выходов никуда нет, но и достать не можем.Два других в клетке.Но стрессуют, разворачивают все еду...воду...наполнитель...тряпку...все одна каша. Сижу и плачу...рассписываюсь в собственном бессилии...как продолжать лечение в таких условия не представляю...через пару часов муж снова поедет туда...(уехали т.к. поняли что не выйдет пока мы там)....может вылезет (но там очень узко), а на контакт они вообще не идут.... я не просто не знаю что дальше делать...откликов нет...

Добавлено (29.10.2017, 20:19)
---------------------------------------------
     

67.  
67
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
malinu, не надо плакать, точнее не надо долго плакать. Надо пробовать собраться , тогда получится все. Клетку бы побольше поискать, а пока накрывать эту покрывалом, оставить открытой только ту часть, где дверца. Дня три стресса не самое страшное. Конечно, адаптация лучше происходит когда слышат голоса, привыкают к обычным квартирным звукам. Когда будете навещать-всегда приносите что-то пахучее - я открывала Феликс пресерву. Будете ассоциироваться с аппетитным  и привлекательным. Дорогу осилит идущий. Сил  и  мудрости!
Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Воскресенье, 29.10.2017, 20:58
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы ее хоть присутствие в вентшахте как-то замечаете??
Может, стоило хоть какую-то палку в вентшашту просунуть? Может быть, смогла бы по ней выбраться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Оставили плотную обоину...проблема в том, что он НЕ ХОЧЕТ вылазить....

Добавлено (29.10.2017, 23:44)
---------------------------------------------
Обращаюсь со следующей просьбой, есть передержка с кратковременным перерывом для одного котенка (правда надо будет забрать на выходные на несколько дней куда-нибудь).  Т.к. надо долечить нужен синулокс (у меня одна бутылка 40 мл., стоила 45 рублей). Я не в состоянии каждому купить новую...Может у кого то есть остатки СИНУЛОКСА на 1 раз надо 0,15, получается 0,6 мл. ну с запасом 1,0 мл. 
+ опять надо все под мое обеспечение: лоток, корм, наполнитель...поделитесь кто чем может...
Двоих все равно надо как-то колоть: отзовитесь!!!! прямо возле ст. м.Грушевка (пр-т Дзержинского,24). С такими котятами мы с мужем не справимся...

Добавлено (29.10.2017, 23:57)
---------------------------------------------
еще может у кого-то затерялся Люголь?

70.  
70
Online
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu,  синулокс можно отобрать из бутылки в большой шприц и хранить на дверце холодильника
Богдан Ольга
71.  
71
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
точно...спасибо...

Добавлено (30.10.2017, 11:55)
---------------------------------------------
эта маленькая гадость ночью выбралась из шахты...поела...сходила на имровизированный лоток из лампы и вернулась назад...выходить не собирается... поставила в кухне тряпочку с валерьянкой и еду...надеюсь снова выйдет, поест и решит спрятаться на кухне (там много строительной утвори есть куда зашиться). Буду искать клетку-ловушку

72.  
72
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наполнитель можете забрать у меня -,мешок 14 кг, м.Пушкинская ,после пяти вечера , телефон в подписи ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
73.  
73
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
О, огромное спасибо!!!!!! Заберем!!!

Добавлено (31.10.2017, 10:19)
---------------------------------------------
Наполнитель забрали...спасибо! Вчера отозвалась девушка Александра сделать уколы. Двум сделали, а третий вчера так и не вылез. Поставили клетку ловушку. Сегодня утром эвакуирован к собратьям. Отвезу сегодня к врачу. Надо понять как у них дела с кальцевирозом. Буду продолжать искать передержку и сразу проситься в дом. В клетке им нет движения, очень стрессуют и еще больше дичают. Чем дальше, тем сложнее их будет устроить. Растут на по дням, а по часам. Скоро это будут вполне взрослые одичавшие коты...

74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, их нужно постоянно брать в руки и гладить. Чтобы они привыкали к рукам!

Добавлено (31.10.2017, 15:42)
---------------------------------------------
А что по лечению хозяйской кошки? Есть ли на это средства? Ведь это не хозяйка должна платить за этот косяк. smile
Ей хватит и стресса!
Я так думаю, на лечение нужно тоже собирать!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата Наталья ()
Конечно, их нужно постоянно брать в руки и гладить. Чтобы они привыкали к рукам!

Я не могу сказать, что котята дикие, просто им очень страшно. Постоянные уколы, обработки, смена места - это большой стресс, малыши боятся, но это не дикари, мне есть с чем сравнивать, просто им нужно время, что бы поверить в людей. Пока не заболели, прогресс был на лицо. Мы брали их в руки, общались с ними. И они начинали доверять. Потенциал есть, нужно работать.

Насчет оплаты лечения нашей кошки... честно говоря не верю и особо не жду, что нам кто-то что-то закроет, хотя бы частично. Сумма перевалила уже за 250р и лечение еще не закончено., все в долг, сижу откровенно с голой ...опой( брала котят с условием еды, наполнителя и проч. Т.к. нет средств закупаться дополнительно, а тут так получилось( Сколько брала на передержку, все норм, а в этот раз не свезло...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, пока я разбираюсь с бездомными рыжиками, мне уже не до сбора матпомощи в соц.сетях. Первое: там тоже свои правила. 2. Мне сейчас крайне важна передержка, лечение рыжиков (только это я и успеваю разбросать в соц.сетях). Я дома практически не бываю. Мотаюсь по городу: словить, покормить, полечить, разбросать самое важное. Рыжикам нужна отдельная передержка: предлагают или платно или за мой счет все расходы. 
Для человека без команды, занимающегося пристройством одного кота раз в полгода, год - 6 отказников это много!!!! Я бы и рада для Ани помощь собрать, и свой долг погасить и на будущие растраты что-нибудь иметь. Но пока только трачу...
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть долги перед клиниками? Какие? Где?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата Наталья ()
Есть долги перед клиниками? Какие? Где?

У меня перед клиниками нет, я отдалживала у друзей и знакомых деньги, что бы оплатить лечение.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Все траты и Аня и я делали за свои деньги...
свозила к врачу рыжих...Рот чистый. Сказали можно больше не колоть. Но у двоих текут глаза...а я к ним подобраться не могу... сейчас они очень стрессуют...меня боятся как огня...поставила им вискас, осталась рядом что бы "типа я им вкусненькое дала"... наотрез отказались есть...только когда выключила свет и ушла подальше немного поели. Конечно клетка, лязганье металла...рыжий который в шахте сидел вообще так орал просто на осмотре, что его даже врач не удержала...с трудом закапали глаза...но он бедняга долго торчал в шахте, а потом снова клетка ловушка...там сидел видно всю ночь...в общем парень совсем расстроился...
Буду срочно искать дом или передержку... очень переживаю...сидят в клетке без движения...в пыли...в глазах один страх...еще боюсь, что бы они не начали друг от друга снова заражаться...
Сообщение отредактировал: malinu - Среда, 01.11.2017, 09:50
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
...
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Среда, 01.11.2017, 15:08
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0