Слепая Синичка

sml[nd]помощь больному котёнку

Страница 1 из 212»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Слепая Синичка (sml[nd]помощь больному котёнку)
Слепая Синичка
bas1978
Сообщение № 1 | 24.10.2017 (Вторник)     21:38
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
159
0
Маленький котёнок, возраст 1,5 месяца, лежал на улице клубочком, на холоде, на парковочном месте, прямо на асфальте. Его никто не замечал, хоть котёнок громко и жалобно мяукал. Забрали. Дома котёнок согрелся, отсыпается, много спит, ручной. Грязненький, блохи, но это поправимо. Вчера на осмотре у врача на Минина было выявлено, во-первых, что это девочка), а во-вторых, к большому сожалению, что котёночек совершенно СЛЕПОЙ. При визуально хороших, здоровых глазках, котёнок слеп, а это, как сказал врач, последствия черепно-мозговой травмы. Остаётся только догадываться, как она её получила. План действий такой: моем, блох травим, завтра на приём к хорошему офтальмологу Воробьёву. Главное, чтобы проблема была только со зрением, чтобы не было никаких прогрессирующих процессов в центральной нервной системе. В общем, гадать не будем, всё покажет обследование. Из помощи нужны детские оршанские мясные консервы. В английском языке слово "видеть" будет "see", значит и звать кошку будут Синичка, зашифрованное слово "видеть")))

Наталья
Сообщение № 2 | 24.10.2017 (Вторник)     21:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Правильно: не стоит думать, что диагноз- окончательный.
Нужно к Воробьеву! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

bas1978
Сообщение № 3 | 29.10.2017 (Воскресенье)     22:46
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
159
0
Сегодня утром Синичке поставили диагноз начинающаяся панлейкопения. Из признаков - рвота, болезненный живот. Из хорошего - температуры нет, и лейкоциты пока в норме, хотя другие показатели уже отреагировали на начинающуюся инфекцию. Назначено лечение, капельницы, уколы, диета.  

Наталья
Сообщение № 4 | 29.10.2017 (Воскресенье)     23:14
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Аня. Кто поставил диагноз? Где???

БЛИН.....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

bas1978
Сообщение № 5 | 29.10.2017 (Воскресенье)     23:16
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
159
0
Наталья, Юлия, в "Дай Лапу".  Анализы сдали.

Bogdan
Сообщение № 6 | 30.10.2017 (Понедельник)     01:25
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
bas1978, держитесь! Просто наваждение какое-то! Одни из самых тяжелых тем ваши. Жизнь вас закаляет.
Синичке выздоровления! Хорошая малышка))

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 7 | 30.10.2017 (Понедельник)     01:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Аня. Я думаю( но я не кошатник), нужно в Вашей квартире делать карантин.
Разбирайтесь с Сничкой и не берите никого.
и сами передохни е и восстановитесь.

Скарлетт

Tanya-Toshka
Сообщение № 8 | 30.10.2017 (Понедельник)     23:06
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2789
0
Это хорошо что вовремя "словили"болезнь ,но плохо ,что Синичка так
мала для такой болячки ,
Только выживи !!!и радуй нас своим щебетанием !

Добавлено (30.10.2017, 23:06)
---------------------------------------------
Аня боюсь спросить про котейку?,может хоть чутку есть надежда?

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

bas1978
Сообщение № 9 | 30.10.2017 (Понедельник)     23:12
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
159
0
Забрала вечером Синичку из клиники, где её весь день наблюдали, она у врача находилась в кабинете в коробочке, в боксы платные её не клали. Следили за температурой, капали, кололи, взяли ОАК, завтра будет готов, посмотрим как идёт борьба с болезнью. Юлия сказала, что самые критичные - это первые 4 дня, если она продержится, выживет, то будет существенная надежда на выздоровление. Да, хорошо что во время "словили" болезнь, лейкоциты даже не понизились, 6, 8 лейкоциты у неё. А Масика прозевала я, 0,2 были у малыша, поэтому не удалось спасти.

Tanya-Toshka
Сообщение № 10 | 01.11.2017 (Среда)     09:18
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2789
0
Мы держим за Синичку и хвостики и все лапки!! пусть только позитив идёт в её сторону ! Живи малышка!!Дай бог!

Добавлено (01.11.2017, 09:18)
---------------------------------------------
Как дела у малышки?

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Bogdan
Сообщение № 11 | 01.11.2017 (Среда)     21:12
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
Какие новости???

Ольга

bas1978
Сообщение № 12 | 01.11.2017 (Среда)     21:39
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
159
0
Bogdan,  температуры нет, рвоты нет, кушает самостоятельно. Сейчас похоже на то, что у неё болит живот. Она сидит, пытается лечь и тут же сразу опять садится. Трогаю живот - ругается, видимо ей больно. Она сегодня весь день не ходила в лоток по-большому, поэтому и живот болит наверное. Завтра будет Юля, спрошу про живот. Фото не загружаются пока. Катетер сняли сегодня. Я пока не радуюсь и не расслабляюсь. После Масика, которому подняли лейкоциты и всё, казалось, будет хорошо, только когда снимут диагноз, только тогда успокоюсь.

Bogdan
Сообщение № 13 | 01.11.2017 (Среда)     23:06
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
bas1978, может у неё газы? Животик надутый? Сас прописывает детский эспумизан
А может кишки воспалены и болят. Ранитидин колете?

Ольга

Tanya-Toshka
Сообщение № 14 | 02.11.2017 (Четверг)     08:54
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2789
0
Попробуйте, Аня, дюфолак --он хорошо снимает запор и не вредит желудку ,,а как насчёт почек,печени,,может есть смысл посмотреть узи? А ещё для желудка хорош --омез -снимает боль ,изжогу,дают раз в сутки ,для котят дозу нужно высчитывать ,и корм --гастроинтереджи ,если есть проблемы , Выздоравливайте!!!!

8-029-316-52-88

bas1978
Сообщение № 15 | 02.11.2017 (Четверг)     21:41
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
159
0
Хорошие новости)). Можно сказать что гадкую болезнь мы победили, своевременно поймали! Температуры нет, стул хороший, аппетит хороший, бодрая, активная. Катается на шторах, нашла мышку на когтеточке, играется с ней, нападает на мою кошку. И слепота во всём этом не помеха. 4 дня ещё колем иммуномодулятор, 7 дней даём антибиотик-суспензию и всё. Можно уже начинать разбираться со зрением, Юлия поговорила со Строком Д.Н., он заинтересовался и сказал возьмётся за Синичку. Сказал перед приходом к нему сдать анализы на 5 вирусов и сделать ОАК. Возможно, удастся восстановить зрение, ТТТ! Попробую загрузить фото сейчас, не получилось  вчера.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Слепая Синичка (sml[nd]помощь больному котёнку)
Страница 1 из 212»
Поиск: