• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Дориан Грей - несчастный котик из бобруйской усыпалки (Песок в мочевом, отит, ушной клещ (кастрирован))
Дориан Грей - несчастный котик из бобруйской усыпалки
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Дориан Грей - котик, возрастом около 5 лет, был доставлен в Минск вечером 20.11.2017 с волонтерской передержки Бобруйска, на которой проживало около 60 котов, выкупленных из Бобруйского БУКСАПА. Выбран абсолютно случайным образом по фото. Сразу смутило жуткое состояние ушей - просто все черные внутри, раздутый живот. Не разбираясь в котах я решила, что это беременная кошка. Подняла на уши Вета, морально уже приготовилась стерилизовать кошку на позднем сроке. Приехав в клинику, оказалось, что у нас кот - не кастрированный, с поломанным ухом, частично поломанными зубами, отитом на фоне ушного клеща с песком в мочевом. По состоянию мочевого и заключению Вета кот не ходил в туалет не менее 2 дней. Сделали УЗИ, нашли песок. Поскольку кот темпераментно не хотел обследоваться, сделали наркоз, а потом УЗИ, просвет на микру, подстригли когти и заодно кастрировали. Назначены препараты для ушей, но самое не приятное кота необходимо кормить исключительно лечебным кормами: HIll*s c/d, Royal Canin Urinary или аналоги.



   
   
  

 
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Спасибо что забрали. мне этот большеголовый обаяшка тоже приметился среди всех.

все таки фотографии большое дело, жаль, что котов с гурского так редко фотографируют
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
999999999, не за что. Котик хороший, ласковый, сам на ручки приходит, собак не боится. Лечится не любит. Из минусов - я не знала его состояние здоровья. Таких финансовых затрат я не планировала, конечно. Но сейчас понятно, что на такой массовой передержки у него фактически шанмов не было. 
Ну и придется дополнительно профилактически обрабатывать некоторых из своих домашних питомцев для профилактики ушного клеща. 
Пока из трудностей - это обеспечение его кормления исключительно требуемым кормом. Так и норовит что небудь не то сьесть из чьей то миски. Ну и цена корма - это катастрофа.

Добавлено (24.11.2017, 21:44)
---------------------------------------------



Пока не доверяет, но на руки приходит сам. Тихонько залазит и сидит долго долго.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Куда и когда нужен талон в ветклинику?
2.    Эгида готова оплаить корм. Напишите названия: что найдем по безналу- отпишемся. Забирать самим.

Если нужна помощь- обращайтесь в Эгиду.

НЕ так давно видела  собак, вернее скелеты собак, забранных из усыпалки Бобруйска. shok sad   Что там творится , мне лично представить тружно уже.
Сейчас и коты: 60.. И все, поди, больные, голодные и не стерилизованные.. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 24.11.2017, 22:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, да. Получается, что больные и не стерильные. По имеюшейся информации из Бобруйского БУКСАПА на текущий момент забрали около 500 котов. Я могу ошибаться, но полагаю, что тех кого выкупают сейчас взрослых, просто выпускают. Передержки все забиты.
Спасибо большое. Талон пока не нужен, лечение назначено, лечимся, Результаты УЗИ не выкладываю, его сделали бесплатно, чтобы исключить наличие жидкости и ФИП и, соответственно, эвтаназию.
На текущий момент  жизненно необходима помощь кормом HIll*s c/d, Royal Canin Urinary  пресервы, стоимость одной около 2 рублей, а кот сухой почти не воспринимает и не ест. Завтра покидаю посты в ВК, вдруг помощь придет.

Добавлено (24.11.2017, 22:41)
---------------------------------------------
Так и не смогла определить писяет он сам или нет, проходимость есть, мы с ветеринаром проверили на себе.
Если в соц сетях помощи не придет, буду очень признательна за помощь кормом.

Добавлено (24.11.2017, 22:43)
---------------------------------------------
Необходима помощь фотографа.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Пятница, 24.11.2017, 22:43
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, Настя, корм который вы написали выше, нужны пресервы? Сколько он съедает в день пресерв?
Они есть разных видов:
1. Уринари Мод.Калор диета для кош. при забол-х мочевывэ путей склонных к полноте
2. УРИНАРИ КЭА в Соусе кусоч. Для проф. Мочекаменной бол. У взр. кошек
3. Уринари Фелин диета для кош. при забол-х мочевывэ путей

Что из этого спрашивать у поставщиков?
7.  
7
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Посты по ВК покидала. Не могу понять писяет он или нет.

Добавлено (25.11.2017, 18:27)
---------------------------------------------
Верочка, спасибо.
3. Уринари Фелин диета для кош. при забол-х мочевывэ путей
Вот фото:


Очень нужны пресервы. Сухач почти не ест, а пресервы сметает как будто всю жизнь не ел.
2 пакетика по 85 гр в сутки, даю утром и вечером.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из цены  будет понятно, ск мы оплатим.
 Но, если кот будет тоьько на этих консервах, то Вам в любом случае выгонее покупасть  с Вероникой  xrgrp безнал: процентов 30 будете экономить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо большое. Пока только на этом  корме. Если живот продолжит раздуваться, придется вести и ставить катетер.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у бобруйчанина??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо,  пописял. .Капаю, наблюдаю.
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, я вам писала виды корма фирмы роял. Вам нужен именно Хилс или роял тоже подходит?
13.  
13
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо.  Подойдет и роял. Вет написала хилс с/d или роял уринари без буквенных обозначений.

Добавлено (28.11.2017, 14:19)
---------------------------------------------
Уши у кота уже лучше. Паразительно, но он абсолютно не боится собак. Выходит и валяется в прихожей среди всех собак просто на полу.

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что с харакером??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, кот замечательный. Домашнее прозвище Пельмень. Спокойный. Собак не боится. Ходит в лоток, даже эмалированный тазик маленький в виде лотка. Спокойно лежит и проявляет активность только когда кормежку дают. Бежит рядом с ногой.  Можно на руках держать,можно рядом класть. При этом не навязчив.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо, что  с легким характером.  Устроится, если Вы ПОТОМ не напишите: оставили себе smile 
 Верочка, , Настя. Так что по  корму? Есть? Заказали? Что? Когда получать?
 Настя. Ему "  уши прижатые" делают  породу! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, не оставлю. Ухо поломано, даже если делать пластику, нормально не будет. Похож на вислоухого. Это да. Кот яркий, но ручки должны быть готовы к обеспечению хороших условий содежания. Писяет без крови, полагаю, что корм работает.
Надеюсь в субботу будут пиарные фото.


Добавлено (02.12.2017, 11:49)
---------------------------------------------
Сегодня нас снимала Инна Ким. Огромное спасибо за постоянную фото помощь моим подопечным. И немного компромата:

Добавлено (02.12.2017, 11:51)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Nastiya - Суббота, 02.12.2017, 11:50
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это он к Тарасику так прижимается? smile
19.  
19
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, да.
Спасибо большое за корм для Грея.
Огромное спасибо Эгиде за корм для Грея: 3 коробки (36 пакетиков).Это действительно неоценимая помощь.
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, Настя, его нужно пытаться переводить на сухая, очень дорого получаются пресервы, даже если брать по безналу. Может ему понемногу в них добавлять сухач? Постепенно увеличивая
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Дориан Грей - несчастный котик из бобруйской усыпалки (Песок в мочевом, отит, ушной клещ (кастрирован))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0